截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第17站 · 曼达利卡赛道
2026 印度尼西亚大奖赛 Moto3
单圈4.301 km・正赛20圈(86 km)本周末Moto3的26名车手合计骑行1,914 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(茂木)直线5,636 km,飞行时间至少7.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Matteo Bertelle(平均比平时好1.6名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯11・最长直道723m・平均速度173.8km/h(高速)
1QUILES 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 6 | 1 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | 4 |
2ALMANSA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 2 | 2 | |
| 2025 | Moto3 | 7 | 退赛 | |
| 2024 | Moto3 | 15 | 摔车 |
3URIARTE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:-1.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 1 | 3 |
4CARPE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+2.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 3 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 4 | 摔车 |
5MORELLI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 18 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 21 | 14 |
6PERRONE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 15 | 13 |
7PRATAMA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:+1.5 · 在高速赛道:+1.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 7 | 6 |
8BERTELLE 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 8 | 4 | |
| 2025 | Moto3 | 16 | 11 | |
| 2024 | Moto3 | 23 | 12 | |
| 2023 | Moto3 | 8 | 11 | |
| 2022 | Moto3 | 16 | 15 |
9DANISH 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.6 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 26 | 14 |
10SALMELA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 14 | 5 |
查看全部 (22)
11CRUCES 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 9 | 12 |
12PINI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 5 | 8 | |
| 2025 | Moto3 | 10 | 3 |
13ESTEBAN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 13 | 9 | |
| 2024 | Moto3 | 22 | 14 |
14FERNANDEZ 擅长 比平常平均高2.9位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 4 | 7 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | 6 | |
| 2024 | Moto3 | 4 | 2 | |
| 2023 | Moto3 | 14 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 17 | 退赛 |
15O'GORMAN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 10 | 摔车 |
16KELSO 不擅长 比平常平均低2.1位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 19 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 3 | 10 | |
| 2024 | Moto3 | 8 | 8 | |
| 2023 | Moto3 | 13 | 16 | |
| 2022 | Moto3 | 22 | 18 |
17O'SHEA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 23 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 19 | 15 |
18MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 17 | 退赛 | |
| 2025 | Moto3 | 2 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 13 | 3 | |
| 2023 | Moto3 | 10 | 3 |
19RIOS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-1.1 · 在高速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 12 | 15 |
20YAMANAKA 较不擅长 比平常平均低1.1位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 11 | 11 | |
| 2025 | Moto3 | 14 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 17 | 17 | |
| 2023 | Moto3 | 19 | 15 | |
| 2022 | Moto3 | 25 | 11 |
21OGDEN 擅长 比平常平均高3.6位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 21 | 10 | |
| 2025 | Moto3 | 15 | 故障 | |
| 2024 | Moto3 | 12 | 13 | |
| 2023 | Moto3 | 17 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 18 | 13 |
22GONZALEZ 首次在此参加MotoGP・500cc
23URIARTE 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+1.1
24BUCHANAN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 23 | 16 |
25RAMMERSTORFER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 22 | 摔车 |
26MITANI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在高速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 24 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 24 | 退赛 |
27MOODLEY 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 25 | 20 | |
| 2025 | Moto3 | 18 | 13 |
28SINGHAPONG 数据较少(参考值) (完赛0场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 20 | 17 |
29CARRARO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto3 | 20 | 10 | |
| 2023 | Moto3 | 23 | 21 |
30OGIWARA 数据较少(参考值) (完赛0场 · 在此退赛1次/1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 16 | 摔车 |
31ABRUZZO 首次在此参加MotoGP・500cc
32GUTIERREZ 首次在此参加MotoGP・500cc
本土车手(印度尼西亚)
- Moto2Mario Suryo Aji第27 3分
- Moto3Veda Pratama第7 115分
Moto3 正赛 正式成绩
干地 · 气温 30°C · 路面 64°C · 湿度 68%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 32:36.821 | 1'37.208 L5 | 217.3 | |
| 2+20 | 22 | +2.994 | 1'37.320 L11 | 219.9 | |
| 3+16 | 51 | +5.156 | 1'37.285 L14 | 220.8 | |
| 4+13 | 18 | +5.250 | 1'37.189 L18 | 222.6 | |
| 5+11 | 27 | +10.967 | 1'37.592 L5 | 222.6 | |
| 6+10 | 9 | +12.017 | 1'37.687 L3 | 221.7 | |
| 7+9 | 31 | +12.890 | 1'37.320 L8 | 222.2 | |
| 8+8 | 94 | +15.317 | 1'37.562 L4 | 220.8 | |
| 9+7 | 78 | +17.608 | 1'37.921 L6 | 220.8 | |
| 10+6 | 19 | +17.659 | 1'37.703 L6 | 222.6 | |
| 11+5 | 6 | +22.978 | 1'37.863 L5 | 222.2 | |
| 12+4 | 11 | +25.772 | 1'37.571 L5 | 222.6 | |
| 13+3 | 73 | +25.933 | 1'38.352 L4 | 221.7 | |
| 14+2 | 13 | +26.059 | 1'37.537 L6 | 222.2 | |
| 15+1 | 54 | +26.067 | 1'38.260 L2 | 222.2 | |
| 16 | 32 | +26.206 | 1'38.357 L18 | 220.8 | |
| 17 | 85 | +26.536 | 1'38.429 L13 | 222.6 | |
| 18 | 97 | +26.776 | 1'38.383 L13 | 222.2 | |
| 19 | 8 | +27.989 | 1'38.389 L13 | 221.7 | |
| 20 | 21 | +60.520 | 1'38.824 L4 | 219.5 | |
| — | 66 | 摔车 | 1'37.786 L5 | 222.6 | |
| — | 64 | 退赛 | 1'37.572 L5 | 221.3 | |
| — | 83 | 摔车 | 1'37.352 L8 | 221.7 | |
| — | 5 | 摔车 | 1'38.942 L2 | 221.3 | |
| — | 67 | 摔车 | 1'37.940 L2 | 218.6 | |
| — | 79 | 摔车 | 1'38.638 L2 | 222.6 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 印度尼西亚大奖赛 Moto3 Moto3 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto3
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,26人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto3
在此获胜最多的是Maximo Quiles(1胜)。厂商是KTM(3胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KTM | ALMANSA | URIARTE | URIARTE | 干地 | |||
| 2025 | KTM | LUNETTA | PINI | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2024 | CFMOTO | FERNANDEZ | MUÑOZ | ORTOLA | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | KTM | ALONSO | MUÑOZ | MOREIRA | 干地 | |||
| 2022 | Honda | GUEVARA | TATAY | TATAY | 干地 | |||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto3)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| KTM | 3 | 8 | 1 | 223.6 |
| Honda | 1 | 3 | 1 | 224.5 |
| CFMOTO | 1 | 2 | 1 | — |
| GASGAS | 0 | 2 | 2 | — |
| Husqvarna | 0 | 0 | 4 | — |
曼达利卡的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto3的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| David Muñoz | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | R | ||
| Guido Pini | 1 | 1 | 3 | 3 | ||||
| Adrian Fernandez | 4 | 1 | 4 | R | R | 2 | 6 | |
| Maximo Quiles | 1 | 4 | 4 | |||||
| Matteo Bertelle | 4 | 12.2 | 15 | 11 | 12 | 11 | ||
| Ryusei Yamanaka | 4 | 12.8 | 11 | 15 | 17 | 8 | ||
| Joel Kelso | 4 | 13 | 18 | 16 | 8 | 10 | ||
| Scott Ogden | 4 | 13 | 13 | R | 13 | R | ||
| Ruche Moodley | 1 | 13 | 13 | |||||
| Joel Esteban | 1 | 14 | 14 | |||||
| Marco Morelli | 1 | 14 | 14 | |||||
| Eddie O'Shea | 1 | 15 | 15 | |||||
| Nicola Carraro | 2 | 15.5 | 21 | 10 | ||||
| Cormac Buchanan | 1 | 16 | 16 | |||||
| David Almansa | 2 | R | R | |||||
| Alvaro Carpe | 1 | R | ||||||
| Zen Mitani | 1 | R | ||||||
| Veda Pratama | — | |||||||
| Valentin Perrone | — | |||||||
| Casey O'Gorman | — | |||||||
| Rico Salmela | — | |||||||
| Adrian Cruces | — | |||||||
| Hakim Danish | — | |||||||
| Brian Uriarte | — | |||||||
| Jesus Rios | — | |||||||
| Leo Rammerstorfer | — | |||||||
| Marcos Uriarte | — | |||||||
| Eduardo Gutierrez | — | |||||||
| Kiattisak Singhapong | — | |||||||
| Leonardo Abruzzo | — | |||||||
| David Gonzalez | — | |||||||
| Ryota Ogiwara | — | |||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2022–2025年,本赛道同级别正赛4场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别