Per seri 17 Race · diperbarui 13/10/2026, 19.18 (waktu Jepang)
Seri 21 · Sirkuit Internasional Algarve
2026 Portuguese GP
Lap 4.592 km · race – lap (–)
✈ 5,757 km dalam garis lurus dari seri sebelumnya (Lusail), waktu terbang minimal 7.5 jam. Setiap pembalap menempuh setidaknya sejauh ini
Belum ada hasil
Jadwal Portuguese GP 2026 (UTC)
Akhir pekan ini: trek favorit dan trek lemah (10 besar klasemen)
Dari 10 besar, Alex Marquez paling bagus di sini (rata-rata 3.7 posisi lebih baik dari biasanya), Marc Marquez paling buruk (4.7 posisi lebih buruk).
Setiap hasil finis di sini dibandingkan dengan hasil biasa sang pembalap pada musim itu (rata-rata tanpa sirkuit ini): rata-rata berapa posisi lebih baik atau lebih buruk. Hanya layout yang sama; DNF dihitung terpisah
Karakter trek: searah jarum jam, 6 tikungan kiri / 9 tikungan kanan, trek lurus terpanjang 970 m, kecepatan rata-rata 169.2 km/jam (kecepatan sedang)
1MARTIN Data sedikit (referensi) Agak lemah di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis · DNF 2 dari 4 di sini) · Referensi: 0.8 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek kecepatan sedang: -1.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 3 | 3 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 2 | crash |
| 2022 | MotoGP | 13 | | crash |
| 2021 | MotoGP | 4 | | 7 |
| 2020 | Moto2 | | | 6 |
2MARQUEZ Lemah 4.7 posisi lebih buruk dari biasanya (3 kali finis · DNF 1 dari 4 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: -0.1
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 8 | 2 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 3 | crash |
| 2022 | MotoGP | 9 | | 6 |
| 2021 | MotoGP | 6 | | 7 |
3BEZZECCHI Agak kuat 1.0 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis) Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: -0.6
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 1 | 3 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 11 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 7 | crash | 3 |
| 2022 | MotoGP | 6 | | 15 |
| 2021 | Moto2 | | | 8 |
| 2020 | Moto2 | | | 4 |
4OGURA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) · Referensi: 0.9 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: -0.5
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 12 | 11 | 7 |
| 2024 | Moto2 | | | 5 |
| 2022 | Moto2 | | | DNF |
| 2021 | Moto2 | | | crash |
| 2020 | Moto3 | | | 8 |
5ACOSTA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis) · Referensi: 2.9 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.8 · Di trek kecepatan sedang: +0.5
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 2 | 2 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 7 | 3 |
| 2023 | Moto2 | | | 1 |
| 2022 | Moto2 | | | DNF |
| 2021 | Moto3 | | | 1 |
6DI GIANNANTONIO Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis · DNF 2 dari 4 di sini) · Referensi: 4.6 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -1.2
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 9 | 5 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 14 | crash | 10 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 16 | DNF |
| 2022 | MotoGP | 15 | | DNF |
| 2021 | Moto2 | | | 11 |
| 2020 | Moto2 | | | crash |
7FERNANDEZ Data sedikit (referensi) Agak lemah di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (0 kali finis · DNF 2 dari 2 di sini) · Referensi: 0.9 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: -1.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 16 | 10 | crash |
| 2023 | MotoGP | 19 | 11 | crash |
| 2021 | Moto2 | | | 2 |
| 2020 | Moto3 | | | 1 |
8MARQUEZ Kuat 3.7 posisi lebih baik dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.5 · Di trek kecepatan sedang: +1.4
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 5 | 1 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 13 | DNF |
| 2023 | MotoGP | 12 | 9 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 7 | | 7 |
| 2021 | MotoGP | 8 | | 4 |
| 2020 | MotoGP | 16 | | 9 |
Sprint: 0.9 posisi lebih buruk dari biasanya
9BAGNAIA Agak kuat 0.9 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis · DNF 3 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.0 · Di trek kecepatan sedang: +1.0
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 4 | 8 | crash |
| 2024 | MotoGP | 4 | 4 | DNF |
| 2023 | MotoGP | 2 | 1 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 24 | | 8 |
| 2021 | MotoGP | 1 | | 1 |
| 2020 | MotoGP | 15 | | DNF |
Sprint: 0.6 posisi lebih baik dari biasanya
10ALDEGUER Data sedikit (referensi) Agak kuat di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) · Referensi: 0.4 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.3 · Di trek kecepatan sedang: +1.6
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 11 | 6 | 4 |
| 2024 | Moto2 | | | 4 |
| 2023 | Moto2 | | | 13 |
| 2022 | Moto2 | | | 7 |
| 2021 | Moto2 | | | 16 |
Tampilkan semua (22)
11BASTIANINI Agak lemah 0.9 posisi lebih buruk dari biasanya (4 kali finis · DNF 1 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.2 · Di trek kecepatan sedang: +1.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 16 | 13 | 18 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 6 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 21 | crash | |
| 2022 | MotoGP | 18 | | crash |
| 2021 | MotoGP | 13 | | 9 |
| 2020 | Moto2 | | | 5 |
12MARINI Seperti biasa 0.1 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: +0.0
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 13 | 12 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 22 | 18 | 17 |
| 2023 | MotoGP | 8 | crash | crash |
| 2022 | MotoGP | 8 | | 12 |
| 2021 | MotoGP | 12 | | 12 |
| 2020 | Moto2 | | | 2 |
13BINDER Agak kuat 1.6 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 2 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 14 | 9 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 10 | crash | 4 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 12 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 12 | | crash |
| 2021 | MotoGP | 19 | | 10 |
| 2020 | MotoGP | 13 | | crash |
14QUARTARARO Agak kuat 1.4 posisi lebih baik dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.2 · Di trek kecepatan sedang: +0.8
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 3 | 4 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 9 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 10 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 5 | | 1 |
| 2021 | MotoGP | 7 | | crash |
| 2020 | MotoGP | 5 | | 14 |
Sprint: 1.9 posisi lebih baik dari biasanya
15MOREIRA Start pertama MotoGP / 500cc di sini Agak lemah di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) · Referensi: 1.1 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.9
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | Moto2 | | | 1 |
| 2024 | Moto2 | | | 18 |
| 2023 | Moto3 | | | 3 |
| 2022 | Moto3 | | | 10 |
16MORBIDELLI Seperti biasa 0.5 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.3 · Di trek kecepatan sedang: +0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 15 | 15 | crash |
| 2024 | MotoGP | 17 | 16 | 18 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 14 | 14 |
| 2022 | MotoGP | 19 | | 13 |
| 2021 | MotoGP | 9 | | 17 |
| 2020 | MotoGP | 2 | | 3 |
Sprint: 5.5 posisi lebih buruk dari biasanya
17ZARCO Agak kuat 1.1 posisi lebih baik dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.1 · Di trek kecepatan sedang: -0.8
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 6 | 7 | 9 |
| 2024 | MotoGP | 19 | DNF | 15 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 8 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 1 | | 2 |
| 2021 | MotoGP | 5 | | 5 |
| 2020 | MotoGP | 7 | | 10 |
18MIR Kuat 2.1 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis · DNF 3 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.2 · Di trek kecepatan sedang: +0.5
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 7 | DNF | DNF |
| 2024 | MotoGP | 20 | 14 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 13 | crash | 11 |
| 2022 | MotoGP | 2 | | crash |
| 2021 | MotoGP | 3 | | 2 |
| 2020 | MotoGP | 20 | | DNF |
19MILLER Kuat 3.0 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 2 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: -0.9
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 8 | 14 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 5 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 4 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 4 | | crash |
| 2021 | MotoGP | 2 | | 3 |
| 2020 | MotoGP | 3 | | 2 |
Sprint: 2.7 posisi lebih baik dari biasanya
20RINS Agak lemah 1.4 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek kecepatan sedang: -0.1
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 17 | 17 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 11 | crash | 13 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 13 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 23 | | 4 |
| 2021 | MotoGP | 11 | | 8 |
| 2020 | MotoGP | 10 | | 15 |
21RAZGATLIOGLU Start pertama MotoGP / 500cc di sini Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) Di trek searah jarum jam: -0.5
22VIÑALES Agak lemah 1.2 posisi lebih buruk dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.5 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 2 | 1 | crash |
| 2023 | MotoGP | 6 | 5 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 14 | | 10 |
| 2021 | MotoGP | 18 | | 16 |
| 2020 | MotoGP | 8 | | 11 |
23LECUONA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis · DNF 1 dari 2 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2021 | MotoGP | 10 | | crash |
24FERNANDEZ Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis) · Referensi: 0.8 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -0.2
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 18 | 15 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 18 | DNF | 13 |
| 2022 | Moto2 | | | DNF |
| 2021 | Moto2 | | | 9 |
| 2020 | Moto2 | | | 8 |
25ESPARGARO Agak kuat 2.0 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis · DNF 1 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.1 · Di trek kecepatan sedang: -0.1
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 10 | 10 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 10 | | 9 |
| 2021 | MotoGP | 6 | | 6 |
| 2020 | MotoGP | 9 | | 4 |
26CHANTRA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) · Referensi: 2.4 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: +0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 21 | DNF | 17 |
| 2024 | Moto2 | | | 10 |
| 2023 | Moto2 | | | 9 |
| 2022 | Moto2 | | | DNF |
| 2021 | Moto2 | | | DNF |
| 2020 | Moto2 | | | 18 |
27NAKAGAMI Seperti biasa 0.4 posisi lebih baik dari biasanya (6 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.1 · Di trek kecepatan sedang: -0.8
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 21 | 17 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 15 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 17 | | 16 |
| 2021 | MotoGP | 22 | | 11 |
| 2020 | MotoGP | 11 | | 5 |
28CRUTCHLOW Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.0 · Di trek kecepatan sedang: +0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2020 | MotoGP | 4 | | 13 |
29FOLGER Start pertama MotoGP / 500cc di sini Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) Di trek searah jarum jam: -0.3
30SAVADORI Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis · DNF 2 dari 4 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.2 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| | Kual. | SPR | Race |
| 2025 | MotoGP | 20 | 18 | 16 |
| 2022 | MotoGP | 21 | | crash |
| 2021 | MotoGP | 20 | | 14 |
| 2020 | MotoGP | 19 | | crash |
31PIRRO Start pertama MotoGP / 500cc di sini Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: +0.1
32ESPARGARO Agak kuat 1.6 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: +0.4
| | Kual. | SPR | Race |
| 2024 | MotoGP | 13 | 8 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 6 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 3 | | 3 |
| 2021 | MotoGP | 14 | | crash |
| 2020 | MotoGP | 14 | | 8 |
Pembalap tuan rumah (Portugal)
Hasil sebelumnya di Grand Prix ini (10 besar)
| 2024 | Miguel Oliveira | MotoGP | P9 |
| 2022 | Miguel Oliveira | MotoGP | P5 |
| 2020 | Miguel Oliveira | MotoGP | P1 |
| 2011 | Miguel Oliveira | 125cc | P7 |
Semua pembalap dari negara ini →
Pemenang di sirkuit iniMotoGP
Kemenangan terbanyak di sini: Francesco Bagnaia (2). Pabrikan: Ducati (3)
Baris yang disorot: balapan yang dimenangi pembalap yang turun tahun ini · Motor dan tim sesuai yang tercatat di hasil resmi balapan itu · Pabrikan →
Pabrikan di sirkuit ini (MotoGP)
Dari bandara ke sirkuit (perkiraan)
Bandara yang umum dipakai pembalap dan penonton, dengan jarak jalan dan waktu tempuh mobil ke Portimão
- FAOFaro - Gago Coutinho International Airport86 kmsekitar 1 jam 19 mnt naik mobil
- LISLisbon Humberto Delgado Airport293 kmsekitar 3 jam 18 mnt naik mobil
Perkiraan dari bandara representatif. Bandara yang benar-benar dipakai pembalap dan tim, serta cara mereka bepergian, bisa berbeda.Jarak dan waktu tempuh jalan adalah perkiraan yang bisa berubah tergantung lalu lintas (dihitung sekali dari data OpenStreetMap).
Panduan penonton (cara ke sana) →
Hasil sebelumnya di Portimão (semua pembalap tahun ini)
Hasil finis balapan di sirkuit ini (semua kelas) dari setiap pembalap yang turun di MotoGP tahun ini. Warna menunjukkan kelas; garis vertikal menandai pergantian era (ban, mesin) dan versi layout trek
Moto3 / 125ccMoto2 / 250ccMotoGP / 500ccR = DNF · DQ = Didiskualifikasi
Cakupan: database hasil resmi 2020–2025, 7 balapan tingkat kelas ini di sirkuit ini. Start, kemenangan, podium, dan rata-rata hanya menghitung tingkat kelas ini