截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第21站 · 阿尔加维赛道
2026 葡萄牙大奖赛
单圈4.592 km・正赛–圈(–)
✈ 距上一站(卢赛尔)直线5,757 km,飞行时间至少7.5小时。所有车手至少移动这段距离
暂无成绩
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Alex Marquez(平均比平时好3.7名),最不擅长的是Marc Marquez(平均差4.7名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯9・最长直道970m・平均速度169.2km/h(中速)
1MARTIN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.8位 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:-1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 3 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 2 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 13 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 4 | | 7 |
| 2020 | Moto2 | | | 6 |
2MARQUEZ 不擅长 比平常平均低4.7位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 2 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 3 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 9 | | 6 |
| 2021 | MotoGP | 6 | | 7 |
3BEZZECCHI 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 3 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 11 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 摔车 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 6 | | 15 |
| 2021 | Moto2 | | | 8 |
| 2020 | Moto2 | | | 4 |
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.9位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 11 | 7 |
| 2024 | Moto2 | | | 5 |
| 2022 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2021 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2020 | Moto3 | | | 8 |
5ACOSTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 2 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 7 | 3 |
| 2023 | Moto2 | | | 1 |
| 2022 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2021 | Moto3 | | | 1 |
6DI GIANNANTONIO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低4.6位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-1.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 5 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 14 | 摔车 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 16 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 15 | | 退赛 |
| 2021 | Moto2 | | | 11 |
| 2020 | Moto2 | | | 摔车 |
7FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高0.9位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 16 | 10 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 19 | 11 | 摔车 |
| 2021 | Moto2 | | | 2 |
| 2020 | Moto3 | | | 1 |
8MARQUEZ 擅长 比平常平均高3.7位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+1.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 1 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 13 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 9 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 7 | | 7 |
| 2021 | MotoGP | 8 | | 4 |
| 2020 | MotoGP | 16 | | 9 |
冲刺赛:比平常平均低0.9位
9BAGNAIA 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛4场 · 在此退赛3次/7场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 8 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 4 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 1 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 24 | | 8 |
| 2021 | MotoGP | 1 | | 1 |
| 2020 | MotoGP | 15 | | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均高0.6位
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.4位 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+1.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 6 | 4 |
| 2024 | Moto2 | | | 4 |
| 2023 | Moto2 | | | 13 |
| 2022 | Moto2 | | | 7 |
| 2021 | Moto2 | | | 16 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在中速赛道:+1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 13 | 18 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 6 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 摔车 | |
| 2022 | MotoGP | 18 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 13 | | 9 |
| 2020 | Moto2 | | | 5 |
12MARINI 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 12 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 22 | 18 | 17 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 摔车 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 8 | | 12 |
| 2021 | MotoGP | 12 | | 12 |
| 2020 | Moto2 | | | 2 |
13BINDER 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 9 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 摔车 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 12 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 12 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 19 | | 10 |
| 2020 | MotoGP | 13 | | 摔车 |
14QUARTARARO 较擅长 比平常平均高1.4位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 4 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 9 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 10 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 5 | | 1 |
| 2021 | MotoGP | 7 | | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 5 | | 14 |
冲刺赛:比平常平均高1.9位
15MOREIRA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低1.1位 在顺时针赛道:-0.9
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | | | 1 |
| 2024 | Moto2 | | | 18 |
| 2023 | Moto3 | | | 3 |
| 2022 | Moto3 | | | 10 |
16MORBIDELLI 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 15 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 17 | 16 | 18 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 14 | 14 |
| 2022 | MotoGP | 19 | | 13 |
| 2021 | MotoGP | 9 | | 17 |
| 2020 | MotoGP | 2 | | 3 |
冲刺赛:比平常平均低5.5位
17ZARCO 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 7 | 9 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 退赛 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 8 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 1 | | 2 |
| 2021 | MotoGP | 5 | | 5 |
| 2020 | MotoGP | 7 | | 10 |
18MIR 擅长 比平常平均高2.1位 (完赛4场 · 在此退赛3次/7场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 退赛 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 20 | 14 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 摔车 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 2 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 3 | | 2 |
| 2020 | MotoGP | 20 | | 退赛 |
19MILLER 擅长 比平常平均高3.0位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.9
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 14 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 5 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 4 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 4 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 2 | | 3 |
| 2020 | MotoGP | 3 | | 2 |
冲刺赛:比平常平均高2.7位
20RINS 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 17 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 摔车 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 13 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 23 | | 4 |
| 2021 | MotoGP | 11 | | 8 |
| 2020 | MotoGP | 10 | | 15 |
21RAZGATLIOGLU 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:-0.5
22VIÑALES 较不擅长 比平常平均低1.2位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 1 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 5 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 14 | | 10 |
| 2021 | MotoGP | 18 | | 16 |
| 2020 | MotoGP | 8 | | 11 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.3
24FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.8位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 18 | 15 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 退赛 | 13 |
| 2022 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2021 | Moto2 | | | 9 |
| 2020 | Moto2 | | | 8 |
25ESPARGARO 较擅长 比平常平均高2.0位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 10 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 10 | | 9 |
| 2021 | MotoGP | 6 | | 6 |
| 2020 | MotoGP | 9 | | 4 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.4位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 21 | 退赛 | 17 |
| 2024 | Moto2 | | | 10 |
| 2023 | Moto2 | | | 9 |
| 2022 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2021 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2020 | Moto2 | | | 18 |
27NAKAGAMI 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 21 | 17 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 15 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 17 | | 16 |
| 2021 | MotoGP | 22 | | 11 |
| 2020 | MotoGP | 11 | | 5 |
28CRUTCHLOW 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+0.3
29FOLGER 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:-0.3
30SAVADORI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 18 | 16 |
| 2022 | MotoGP | 21 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 20 | | 14 |
| 2020 | MotoGP | 19 | | 摔车 |
31PIRRO 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.1
32ESPARGARO 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:+0.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 8 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 6 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 3 | | 3 |
| 2021 | MotoGP | 14 | | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 14 | | 8 |
本土车手(葡萄牙)
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Miguel Oliveira | MotoGP | 第9名 |
| 2022 | Miguel Oliveira | MotoGP | 第5名 |
| 2020 | Miguel Oliveira | MotoGP | 第1名 |
| 2011 | Miguel Oliveira | 125cc | 第7名 |
查看该国所有车手 →
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Francesco Bagnaia(2胜)。厂商是Ducati(3胜)
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到波尔蒂芒的道路距离和驾车时间
- FAOFaro - Gago Coutinho International Airport86 km驾车约1小时19分
- LISLisbon Humberto Delgado Airport293 km驾车约3小时18分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
观赛指南(交通) →
波尔蒂芒的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2020–2025年,本赛道同级别正赛7场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别