截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第10站 · 阿森TT赛道
2026 荷兰大奖赛 Moto3
单圈4.542 km・正赛20圈(91 km)本周末Moto3的25名车手合计骑行1,926 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(布尔诺)直线808 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯12・最长直道487m・平均速度180.1km/h(高速)
1QUILES 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | 15 |
2ALMANSA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 6 | 2 | |
| 2025 | Moto3 | 3 | 6 | |
| 2024 | Moto3 | 18 | 摔车 |
3URIARTE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:-1.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 3 | 6 |
4CARPE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+2.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 8 | 退赛 | |
| 2025 | Moto3 | 2 | 4 |
5MORELLI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 4 | 3 |
6PERRONE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 19 | 4 | |
| 2025 | Moto3 | 10 | 3 |
7PRATAMA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在顺时针赛道:+1.5 · 在高速赛道:+1.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 7 | 退赛 |
8BERTELLE 不擅长 比平常平均低5.8位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 13 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 16 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 16 | 16 |
9DANISH 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.6 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 16 | 7 |
10SALMELA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 17 | 11 |
查看全部 (22)
11CRUCES 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 5 | 故障 |
12PINI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 9 | 18 |
13ESTEBAN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 22 | 12 | |
| 2024 | Moto3 | 9 | 15 |
14FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛4次/6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 10 | 9 | |
| 2025 | Moto3 | 13 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 8 | 7 | |
| 2023 | Moto3 | 15 | 退赛 | |
| 2022 | Moto3 | 7 | 摔车 | |
| 2021 | Moto3 | 21 | 摔车 |
15O'GORMAN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 14 | 10 |
16KELSO 与平常相同 比平常平均高0.7位 (完赛4场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 2 | 8 | |
| 2025 | Moto3 | 8 | 9 | |
| 2024 | Moto3 | 14 | 12 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | 9 | |
| 2022 | Moto3 | 10 | 摔车 | |
| 2021 | Moto3 | 19 | 22 |
17O'SHEA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 15 | 15 | |
| 2025 | Moto3 | 25 | 摔车 |
18MUÑOZ 擅长 比平常平均高3.1位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 14 | 2 | |
| 2024 | Moto3 | 11 | 3 | |
| 2023 | Moto3 | 1 | 5 | |
| 2022 | Moto3 | 4 | 摔车 |
19RIOS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-1.1 · 在高速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 21 | 5 |
20YAMANAKA 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 12 | 13 | |
| 2025 | Moto3 | 5 | 11 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | 10 | |
| 2023 | Moto3 | 25 | 15 | |
| 2022 | Moto3 | 13 | 8 | |
| 2021 | Moto3 | 22 | 17 |
21OGDEN 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 18 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 15 | 7 | |
| 2024 | Moto3 | 17 | 17 | |
| 2023 | Moto3 | 13 | 22 | |
| 2022 | Moto3 | 24 | 摔车 |
22GONZALEZ 首次在此参加MotoGP・500cc
23URIARTE 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 11 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 21 | 10 |
24BUCHANAN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 24 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 22 | 摔车 |
25RAMMERSTORFER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 23 | 17 |
26MITANI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在高速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 20 | 摔车 |
27MOODLEY 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.0
28SINGHAPONG 首次在此参加MotoGP・500cc
29CARRARO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 25 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 11 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 22 | 16 |
30OGIWARA 首次在此参加MotoGP・500cc
31ABRUZZO 数据较少(参考值) (完赛0场 · 在此退赛1次/1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 24 | 摔车 |
32GUTIERREZ 首次在此参加MotoGP・500cc
未包含赛道改版前5个版本的成绩
本土车手(荷兰)
- Moto2Collin Veijer第12 80.5分
- Moto2Zonta Van Den Goorbergh第24 14分
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Collin Veijer | Moto3 | 第2名 |
| 2023 | Collin Veijer | Moto3 | 第7名 |
| 2022 | Bo Bendsneyder | Moto2 | 第5名 |
| 2016 | Bo Bendsneyder | Moto3 | 第9名 |
| 2002 | Jurgen Vd Goorbergh | MotoGP | 第10名 |
| 2001 | Jurgen Vd Goorbergh | 500cc | 第9名 |
| 2000 | Jurgen Vd Goorbergh | 500cc | 第9名 |
| 1998 | Jurgen Vd Goorbergh | 500cc | 第10名 |
| 1996 | Jurgen Vd Goorbergh | 250cc | 第4名 |
| 1994 | Wilco Zeelenberg | 250cc | 第3名 |
| 1994 | Loek Bodelier | 125cc | 第3名 |
| 1994 | Jurgen Vd Goorbergh | 250cc | 第9名 |
Moto3 正赛 正式成绩
干地 · 气温 28°C · 路面 35°C · 湿度 60%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 33:51.801 | 1'40.970 L13 | 213.8 | |
| 2+20 | 22 | +0.513 | 1'40.865 L12 | 215.5 | |
| 3+16 | 97 | +2.433 | 1'40.878 L17 | 217.3 | |
| 4+13 | 73 | +2.551 | 1'40.897 L14 | 217.7 | |
| 5+11 | 54 | +2.921 | 1'40.881 L15 | 216.4 | |
| 6+10 | 51 | +4.438 | 1'41.143 L20 | 215.5 | |
| 7+9 | 13 | +4.475 | 1'40.874 L2 | 215.5 | |
| 8+8 | 66 | +5.895 | 1'40.940 L15 | 216.0 | |
| 9+7 | 31 | +7.240 | 1'40.999 L4 | 216.8 | |
| 10+6 | 67 | +8.010 | 1'40.810 L5 | 217.3 | |
| 11+5 | 27 | +8.885 | 1'40.875 L6 | 219.0 | |
| 12+4 | 78 | +11.333 | 1'41.090 L4 | 218.1 | |
| 13+3 | 6 | +11.408 | 1'41.337 L12 | 219.5 | |
| 14+2 | 18 | +11.617 | 1'40.904 L13 | 217.7 | |
| 15+1 | 8 | +11.896 | 1'41.318 L3 | 219.0 | |
| 16 | 19 | +11.908 | 1'41.210 L4 | 218.1 | |
| 17 | 5 | +39.754 | 1'41.646 L3 | 216.4 | |
| 18 | 94 | +14.837 | 1'40.975 L4 | 218.1 | |
| 19 | 10 | +73.409 | 1'43.174 L6 | 215.5 | |
| — | 88 | 摔车 | 1'41.273 L4 | 217.7 | |
| — | 83 | 退赛 | 1'42.345 L13 | 211.7 | |
| — | 9 | 退赛 | 1'41.098 L3 | 216.4 | |
| — | 32 | 摔车 | 1'41.591 L2 | 215.1 | |
| — | 11 | 技术故障 | 1'46.874 L1 | 212.5 | |
| — | 14 | 摔车 | 1'49.546 L1 | 215.5 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 荷兰大奖赛 Moto3 Moto3 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto3
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,25人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto3
在此获胜最多的是Angel Nieto(5胜)。厂商是Honda(16胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KTM | ALMANSA | MORELLI | QUILES | 干地 | |||
| 2025 | KTM | MUÑOZ | PERRONE | RUEDA | 干地 | |||
| 2024 | KTM | VEIJER | MUÑOZ | PIQUERAS | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Honda | SASAKI | ÖNCÜ | MUÑOZ | 干地 | |||
| 2022 | Husqvarna | GUEVARA | GARCIA | SASAKI | 干地 | |||
| 2021 | Honda | GARCIA | FENATI | ALCOBA | 干地 | |||
| 2019 | Honda | DALLA PORTA | KORNFEIL | ANTONELLI | 干地 | |||
| 2018 | Honda | CANET | BASTIANINI | MARTIN | 干地 | |||
| 2017 | Honda | FENATI | MCPHEE | MARTIN | 干地 | |||
| 2016 | Mahindra | DI GIANNANTONIO | MIGNO | BASTIANINI | 干地 | |||
| 2015 | KTM | QUARTARARO | KENT | BASTIANINI | 干地 | |||
| 2014 | Honda | RINS | OLIVEIRA | MILLER | 干地 | |||
| 2013 | KTM | VIÑALES | RINS | OLIVEIRA | 干地 | |||
| 2012 | FTR Honda | CORTESE | KENT | CORTESE | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011125cc | Aprilia | SALOM | GADEA | VIÑALES | 干地 | |||
| 2010125cc | Derbi | TEROL | ESPARGARO | MARQUEZ | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009125cc | Aprilia | SIMON | SMITH | CORTESE | 干地 | |||
| 2008125cc | Aprilia | OLIVE | CORSI | CORSI | 湿地 | |||
| 2007125cc | Aprilia | FAUBEL | TALMACSI | PASINI | 干地 | |||
| 2006125cc | KTM | GADEA | BAUTISTA | KALLIO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2005125cc | KTM | FAUBEL | PASINI | 干地 | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2004125cc | Derbi* | LOCATELLI | STONER | STONER | ||||
| 2003125cc | NIETO | BARBERA | PEDROSA | |||||
| 2002125cc | POGGIALI | OLIVE | PEDROSA | |||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2001125cc | VINCENT | JENKNER | BORSOI | |||||
| 2000125cc | Derbi* | UEDA | POGGIALI | UI | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999125cc | Honda* | UEDA | LOCATELLI | CECCHINELLO | ||||
| 1998125cc | Honda | SAKATA | MANAKO | SAKATA | ||||
| 1996125cc | Honda | GOI | AOKI | TOKUDOME | ||||
| 1995125cc | Honda | OETTL | SAITO | NAKAJOH | ||||
| 1994125cc | Honda | MARTINEZ | BODELIER | UEDA | ||||
| 1993125cc | Honda | SAKATA | BAUMANN | RAUDIES | ||||
| 1992125cc | Honda | GRESINI | GRAMIGNI | GIANOLA | ||||
| 1987125cc | Garelli | CASANOVA | CASOLI | CASANOVA | ||||
| 1985125cc | MBA | GIANOLA | GRESINI | GRESINI | ||||
| 1983125cc | Garelli | TORMO | KNEUBÜHLER | LAZZARINI | ||||
| 1982125cc | Garelli | LAZZARINI | ALDROVANDI | LAZZARINI | ||||
| 1980125cc | Minarelli | BERTIN | REGGIANI | BERTIN | ||||
| 1978125cc | MBA | MASSIMIANI | BARTOL | LAZZARINI | ||||
| 1977125cc | Bultaco | BARTOL | BENDER | BIANCHI | ||||
| 1976125cc | Morbidelli | PILERI | NIETO | BIANCHI | ||||
| 1975125cc | Morbidelli | BIANCHI | KNEUBÜHLER | PILERI | ||||
| 1974125cc | Yamaha | BUSCHERINI | ANDERSSON | NIETO | ||||
| 1973125cc | Maico | MINHOFF | MORTIMER | |||||
| 1972125cc | Derbi | JANSSON | SIMMONDS | |||||
| 1968125cc | Yamaha | MOLLOY | HUBERTS | |||||
| 1967125cc | Yamaha | IVY | GRAHAM | |||||
| 1965125cc | Yamaha | KATAYAMA | ANDERSON | |||||
| 1964125cc | RHREDMAN | Honda | READ | BRYANS | ||||
| 1963125cc | Suzuki | PERRIS | TAVERI | |||||
| 1962125cc | Honda | REDMAN | ROBB | |||||
| 1961125cc | Honda | REDMAN | SHEPHERD | |||||
| 1960125cc | MV Agusta | HOCKING | GANDOSSI | |||||
| 1959125cc | MV Agusta | SPAGGIARI | HAILWOOD | |||||
| 1958125cc | MV Agusta | TAVERI | PROVINI | |||||
| 1957125cc | Mondial | COLOMBO | TAVERI | |||||
| 1956125cc | MV Agusta | TAVERI | HOBL | |||||
| 1955125cc | MV Agusta | VENTURI | GRIMAS | |||||
| 1954125cc | NSU | MÜLLER | UBBIALI | |||||
| 1952125cc | MV Agusta | UBBIALI | ZINZANI | |||||
| 1951125cc | Mondial | ZINZANI | GRAHAM | |||||
| 1950125cc | Mondial | LEONI | MATUCCI | |||||
| 1949125cc | Mondial | CLEMENCIGH | UBBIALI | |||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto3)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 16 | 40 | 1 | 223.3 |
| KTM | 7 | 20 | 1 | 223.3 |
| MV Agusta | 6 | 15 | — | — |
| Aprilia | 4 | 21 | — | — |
| Yamaha | 4 | 10 | — | — |
| Mondial | 4 | 8 | — | — |
| Derbi | 4 | 7 | — | — |
| Garelli | 3 | 7 | — | — |
| Morbidelli | 2 | 7 | — | — |
| MBA | 2 | 5 | — | — |
| Suzuki | 1 | 5 | — | — |
| Husqvarna | 1 | 4 | 1 | — |
| Bultaco | 1 | 3 | — | — |
| Maico | 1 | 3 | — | — |
| Mahindra | 1 | 2 | — | — |
| Minarelli | 1 | 2 | — | — |
| NSU | 1 | 2 | — | — |
| FTR Honda | 1 | 1 | — | — |
| GASGAS | 0 | 3 | 2 | — |
| MZ | 0 | 3 | — | — |
| Ducati | 0 | 3 | — | — |
| Morini | 0 | 3 | — | — |
| AGV | 0 | 1 | — | — |
| Motobecane | 0 | 1 | — | — |
| GB Bender | 0 | 1 | — | — |
| Malanca | 0 | 1 | — | — |
| Kawasaki | 0 | 1 | — | — |
| DKW | 0 | 1 | — | — |
| CFMOTO | 0 | 0 | 5 | — |
阿森的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto3的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| David Muñoz | 4 | 2 | 3.3 | R | 5 | 3 | 2 | ||
| Valentin Perrone | 1 | 1 | 3 | 3 | |||||
| Alvaro Carpe | 1 | 4 | 4 | ||||||
| David Almansa | 2 | 6 | R | 6 | |||||
| Adrian Fernandez | 5 | 7 | R | R | R | 7 | R | ||
| Marcos Uriarte | 1 | 10 | 10 | ||||||
| Ryusei Yamanaka | 5 | 12.2 | 17 | 8 | 15 | 10 | 11 | ||
| Joel Kelso | 5 | 13 | 22 | R | 9 | 12 | 9 | ||
| Joel Esteban | 1 | 15 | 15 | ||||||
| Maximo Quiles | 1 | 15 | 15 | ||||||
| Scott Ogden | 4 | 15.3 | R | 22 | 17 | 7 | |||
| Nicola Carraro | 2 | 16 | 16 | R | |||||
| Matteo Bertelle | 2 | 18.5 | 16 | 21 | |||||
| Guido Pini | — | NS | |||||||
| Cormac Buchanan | 1 | R | |||||||
| Eddie O'Shea | 1 | R | |||||||
| Leonardo Abruzzo | 1 | R | |||||||
| Veda Pratama | — | ||||||||
| Casey O'Gorman | — | ||||||||
| Rico Salmela | — | ||||||||
| Marco Morelli | — | ||||||||
| Adrian Cruces | — | ||||||||
| Hakim Danish | — | ||||||||
| Brian Uriarte | — | ||||||||
| Jesus Rios | — | ||||||||
| Ruche Moodley | — | ||||||||
| Zen Mitani | — | ||||||||
| Leo Rammerstorfer | — | ||||||||
| Eduardo Gutierrez | — | ||||||||
| Kiattisak Singhapong | — | ||||||||
| David Gonzalez | — | ||||||||
| Ryota Ogiwara | — | ||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2021–2025年,本赛道同级别正赛62场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别