第17戦決勝終了時点 · 最終更新 2026/10/13 19:18(日本時間)
第10戦 · TTサーキット・アッセン
2026 オランダGP Moto3
1周 4.542 km・決勝 20周(91 km)この週末、Moto3の25人で合わせて1,926 kmを走った(周回分析のあるセッション)。
✈ 前戦(ブルノ)から直線で808 km・飛行時間は少なくとも1.5時間。全ライダーがこの距離を移動
スケジュール
スケジュール
今週末の得意・苦手(ランキング上位10人)
このサーキットでの決勝の順位を、そのライダーのその年の普段の順位(このサーキットを除いた平均)と比べ、平均で何位良かったか悪かったか。同じコースの版のみ。リタイアは別に数えます
コースの性格:右回り・左6/右12コーナー・最長ストレート487m・平均速度180.1km/h(高速)
1キレス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-0.4 · 高速のコースでは-0.9
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | 15 |
2アルマンサ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走2戦 · このコースでのリタイア 1回/3戦) 右回りのコースでは-0.0 · 高速のコースでは-0.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 6 | 2 | |
| 2025 | Moto3 | 3 | 6 | |
| 2024 | Moto3 | 18 | 転倒 |
3B.ウリアルテ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.1 · 高速のコースでは-1.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 3 | 6 |
4カルペ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではやや得意 (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは-0.4 · 高速のコースでは+2.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 8 | リタイア | |
| 2025 | Moto3 | 2 | 4 |
5モレッリ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではやや苦手 (完走1戦) 右回りのコースでは-0.4 · 高速のコースでは-1.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 4 | 3 |
6ペローネ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 高速のコースでは+0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 19 | 4 | |
| 2025 | Moto3 | 10 | 3 |
7プラタマ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではやや得意 (完走0戦 · このコースでのリタイア 1回/1戦) 右回りのコースでは+1.5 · 高速のコースでは+1.9
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 7 | リタイア |
8ベルテッレ 苦手 いつもより平均5.8位下 (完走3戦) 右回りのコースでは-0.0 · 高速のコースでは+0.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 13 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 16 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 16 | 16 |
9ハキム・ダニッシュ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.6 · 高速のコースでは-0.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 16 | 7 |
10サルメラ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.1 · 高速のコースでは+0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 17 | 11 |
全員を見る (22)
11クルセス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではやや苦手 (完走0戦 · このコースでのリタイア 1回/1戦) 右回りのコースでは-1.3 · 高速のコースでは-1.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 5 | マシントラブル |
12ピーニ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.3 · 高速のコースでは+0.8
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 9 | 18 |
13エステバン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-0.1 · 高速のコースでは-0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 22 | 12 | |
| 2024 | Moto3 | 9 | 15 |
14フェルナンデス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走2戦 · このコースでのリタイア 4回/6戦) 右回りのコースでは-0.5 · 高速のコースでは+0.7
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 10 | 9 | |
| 2025 | Moto3 | 13 | 転倒 | |
| 2024 | Moto3 | 8 | 7 | |
| 2023 | Moto3 | 15 | リタイア | |
| 2022 | Moto3 | 7 | 転倒 | |
| 2021 | Moto3 | 21 | 転倒 |
15オゴーマン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.2 · 高速のコースでは-0.8
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 14 | 10 |
16ケルソ いつも通り いつもより平均0.7位上 (完走4戦 · このコースでのリタイア 1回/6戦) 右回りのコースでは+0.1 · 高速のコースでは+0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 2 | 8 | |
| 2025 | Moto3 | 8 | 9 | |
| 2024 | Moto3 | 14 | 12 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | 9 | |
| 2022 | Moto3 | 10 | 転倒 | |
| 2021 | Moto3 | 19 | 22 |
17オシェイ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 高速のコースでは+0.7
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 15 | 15 | |
| 2025 | Moto3 | 25 | 転倒 |
18ムニョス 得意 いつもより平均3.1位上 (完走3戦 · このコースでのリタイア 1回/4戦) 右回りのコースでは+0.0 · 高速のコースでは+0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 14 | 2 | |
| 2024 | Moto3 | 11 | 3 | |
| 2023 | Moto3 | 1 | 5 | |
| 2022 | Moto3 | 4 | 転倒 |
19リオス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-1.1 · 高速のコースでは+0.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 21 | 5 |
20山中琉聖 いつも通り いつもより平均0.5位下 (完走6戦) 右回りのコースでは+0.5 · 高速のコースでは-0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 12 | 13 | |
| 2025 | Moto3 | 5 | 11 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | 10 | |
| 2023 | Moto3 | 25 | 15 | |
| 2022 | Moto3 | 13 | 8 | |
| 2021 | Moto3 | 22 | 17 |
21オグデン やや苦手 いつもより平均0.9位下 (完走4戦 · このコースでのリタイア 1回/5戦) 右回りのコースでは+0.0 · 高速のコースでは+0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 18 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 15 | 7 | |
| 2024 | Moto3 | 17 | 17 | |
| 2023 | Moto3 | 13 | 22 | |
| 2022 | Moto3 | 24 | 転倒 |
22D.ゴンサレス MotoGP・500ccでここを初めて走る
23M.ウリアルテ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは+0.0 · 高速のコースでは+1.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 11 | 転倒 | |
| 2025 | Moto3 | 21 | 10 |
24ブキャナン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走0戦 · このコースでのリタイア 2回/2戦) 右回りのコースでは-1.3 · 高速のコースでは+0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 24 | 転倒 | |
| 2025 | Moto3 | 22 | 転倒 |
25ランマーストルファー データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.1 · 高速のコースでは-0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 23 | 17 |
26三谷 データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走0戦 · このコースでのリタイア 1回/1戦) 右回りのコースでは+0.4 · 高速のコースでは+1.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 20 | 転倒 |
27ムードリー MotoGP・500ccでここを初めて走る このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り 右回りのコースでは+0.1 · 高速のコースでは+0.0
28シンハポン MotoGP・500ccでここを初めて走る
29カッラーロ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・高速)ではいつも通り (完走2戦 · このコースでのリタイア 1回/3戦) 右回りのコースでは-0.3 · 高速のコースでは-0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 25 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 11 | 転倒 | |
| 2024 | Moto3 | 22 | 16 |
30荻原 MotoGP・500ccでここを初めて走る
31アブルッツォ データ少なめ(参考値) (完走0戦 · このコースでのリタイア 1回/1戦)
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 24 | 転倒 |
32グティエレス MotoGP・500ccでここを初めて走る
コースの版が変わる前の5版の結果は含めていません
地元のライダー(オランダ)
- Moto2コリン・ベイヤー12位 80.5点
- Moto2ゾンタ・ファン・デン・ホールベルフ24位 14点
この大会での過去の成績(10位以内)
| 2024 | コリン・ベイヤー | Moto3 | 2位 |
| 2023 | コリン・ベイヤー | Moto3 | 7位 |
| 2022 | ボー・ベンドスナイデル | Moto2 | 5位 |
| 2016 | ボー・ベンドスナイデル | Moto3 | 9位 |
| 2002 | ユルゲン・ファン・デン・グールベルク | MotoGP | 10位 |
| 2001 | ユルゲン・ファン・デン・グールベルク | 500cc | 9位 |
| 2000 | ユルゲン・ファン・デン・グールベルク | 500cc | 9位 |
| 1998 | ユルゲン・ファン・デン・グールベルク | 500cc | 10位 |
| 1996 | ユルゲン・ファン・デン・グールベルク | 250cc | 4位 |
| 1994 | ウィルコ・ズィーレンベルグ | 250cc | 3位 |
| 1994 | ルーク・ボデリール | 125cc | 3位 |
| 1994 | ユルゲン・ファン・デン・グールベルク | 250cc | 9位 |
Moto3 決勝 確定結果
ドライ · 気温 28°C · 路面 35°C · 湿度 60%
ギャップボード
前との差
最高速トップ10
結果
| 順位 | No. | ライダー | タイム/差 | ベストラップ | 最高速 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 33:51.801 | 1'40.970 L13 | 213.8 | |
| 2+20 | 22 | +0.513 | 1'40.865 L12 | 215.5 | |
| 3+16 | 97 | +2.433 | 1'40.878 L17 | 217.3 | |
| 4+13 | 73 | +2.551 | 1'40.897 L14 | 217.7 | |
| 5+11 | 54 | +2.921 | 1'40.881 L15 | 216.4 | |
| 6+10 | 51 | +4.438 | 1'41.143 L20 | 215.5 | |
| 7+9 | 13 | +4.475 | 1'40.874 L2 | 215.5 | |
| 8+8 | 66 | +5.895 | 1'40.940 L15 | 216.0 | |
| 9+7 | 31 | +7.240 | 1'40.999 L4 | 216.8 | |
| 10+6 | 67 | +8.010 | 1'40.810 L5 | 217.3 | |
| 11+5 | 27 | +8.885 | 1'40.875 L6 | 219.0 | |
| 12+4 | 78 | +11.333 | 1'41.090 L4 | 218.1 | |
| 13+3 | 6 | +11.408 | 1'41.337 L12 | 219.5 | |
| 14+2 | 18 | +11.617 | 1'40.904 L13 | 217.7 | |
| 15+1 | 8 | +11.896 | 1'41.318 L3 | 219.0 | |
| 16 | 19 | +11.908 | 1'41.210 L4 | 218.1 | |
| 17 | 5 | +39.754 | 1'41.646 L3 | 216.4 | |
| 18 | 94 | +14.837 | 1'40.975 L4 | 218.1 | |
| 19 | 10 | +73.409 | 1'43.174 L6 | 215.5 | |
| — | 88 | 転倒 | 1'41.273 L4 | 217.7 | |
| — | 83 | リタイア | 1'42.345 L13 | 211.7 | |
| — | 9 | リタイア | 1'41.098 L3 | 216.4 | |
| — | 32 | 転倒 | 1'41.591 L2 | 215.1 | |
| — | 11 | 技術的な問題 | 1'46.874 L1 | 212.5 | |
| — | 14 | 転倒 | 1'49.546 L1 | 215.5 |
出典:公式リザルトDB | 2026 オランダGP Moto3 Moto3 決勝 | ポイントのしくみ | 決勝の最高速・ベストラップは公式の周回分析資料から算出
テレビのお供:セクターの地図Moto3
セクターを押すと、その区間が始点から終点まで描かれ、区間の上位5人が出ます。ライダーを選ぶと、全区間を順に描きながら各区間の順位を出します(セッション終了後のデータ)。
- セクターを押してください
セクターの区切り:目安(公式のコース図から読み取り) · 4セクター(周回分析資料の区間タイムの列数から) · 決勝の各ライダーのセクター最速(ピットレーンの周と取り消された区間を除く、25人) · コーナーの番号と名前はOpenStreetMapにあるものだけ表示(目安) · 転倒の多いコーナーは、転倒記録の取得後に追加 · © OpenStreetMap contributors
このサーキットの歴代優勝者Moto3
このコースで最多勝はアンヘル・ニエト(5勝)。メーカーではHondaが16勝
| 年 | 優勝 | マシン | 2位 | 3位 | ポール | ファステストラップ | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KTM | アルマンサ | モレッリ | キレス | ドライ | |||
| 2025 | KTM | ムニョス | ペローネ | ルエダ | ドライ | |||
| 2024 | KTM | ベイヤー | ムニョス | ピケラス | ドライ | |||
| ▲ 2024: タイヤ:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Honda | 佐々木歩夢 | オンジュ | ムニョス | ドライ | |||
| 2022 | Husqvarna | ゲバラ | ガルシア | 佐々木歩夢 | ドライ | |||
| 2021 | Honda | ガルシア | フェナティ | アルコバ | ドライ | |||
| 2019 | Honda | ポルタ | コーンフェール | アントネッリ | ドライ | |||
| 2018 | Honda | カネト | バスティアニーニ | マルティン | ドライ | |||
| 2017 | Honda | フェナティ | マクフィー | マルティン | ドライ | |||
| 2016 | Mahindra | ジャンナントニオ | ミーニョ | バスティアニーニ | ドライ | |||
| 2015 | KTM | クアルタラロ | ケント | バスティアニーニ | ドライ | |||
| 2014 | Honda | リンス | オリベイラ | ミラー | ドライ | |||
| 2013 | KTM | ビニャーレス | リンス | オリベイラ | ドライ | |||
| 2012 | FTR Honda | コルテセ | ケント | コルテセ | ドライ | |||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| ▲ 2012: タイヤ:Dunlop | ||||||||
| 2011125cc | Aprilia | サロム | ガデア | ビニャーレス | ドライ | |||
| 2010125cc | Derbi | テロル | エスパルガロ | マルケス | ドライ | |||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| ▲ 2010: タイヤ:Dunlop | ||||||||
| 2009125cc | Aprilia | シモン | スミス | コルテセ | ドライ | |||
| 2008125cc | Aprilia | オリベ | コルシ | コルシ | ウェット | |||
| 2007125cc | Aprilia | ファウベル | タルマクシ | パシーニ | ドライ | |||
| 2006125cc | KTM | ガデア | バウティスタ | カリオ | ドライ | |||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 2005125cc | KTM | ファウベル | パシーニ | ドライ | ||||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 2004125cc | Derbi* | ロカテリ | ストーナー | ストーナー | ||||
| 2003125cc | ニエト | バルベラ | ペドロサ | |||||
| 2002125cc | ポジャーリ | オリベ | ペドロサ | |||||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 2001125cc | ヴァンサン | イェンクナー | ボルソイ | |||||
| 2000125cc | Derbi* | 上田昇 | ポジャーリ | 宇井陽一 | ||||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 1999125cc | Honda* | 上田昇 | ロカテリ | チェッキネロ | ||||
| 1998125cc | Honda | 坂田和人 | 眞子智実 | 坂田和人 | ||||
| 1996125cc | Honda | ゴイ | 青木治親 | 徳留真紀 | ||||
| 1995125cc | Honda | エッテル | 斉藤明 | 仲城英幸 | ||||
| 1994125cc | Honda | マルチネス | ボデリール | 上田昇 | ||||
| 1993125cc | Honda | 坂田和人 | バウマン | ラウディス | ||||
| 1992125cc | Honda | グレシーニ | グラミーニ | ジャノーラ | ||||
| 1987125cc | Garelli | カサノーヴァ | カゾーリ | カサノーヴァ | ||||
| 1985125cc | MBA | ジャノーラ | グレシーニ | グレシーニ | ||||
| 1983125cc | Garelli | トルモ | クノイビューラー | ラッツァリーニ | ||||
| 1982125cc | Garelli | ラッツァリーニ | アルドロヴァンディ | ラッツァリーニ | ||||
| 1980125cc | Minarelli | ベルタン | レジアーニ | ベルタン | ||||
| 1978125cc | MBA | マッシミアーニ | バルトル | ラッツァリーニ | ||||
| 1977125cc | Bultaco | バルトル | ベンダー | ビアンキ | ||||
| 1976125cc | Morbidelli | ピレリ | ニエト | ビアンキ | ||||
| 1975125cc | Morbidelli | ビアンキ | クノイビューラー | ピレリ | ||||
| 1974125cc | Yamaha | ブスケリーニ | アンダーソン | ニエト | ||||
| 1973125cc | Maico | ミンホフ | モーティマー | |||||
| 1972125cc | Derbi | ヤンソン | シモンズ | |||||
| 1968125cc | Yamaha | モロイ | ヒューベルツ | |||||
| 1967125cc | Yamaha | アイビー | グラハム | |||||
| 1965125cc | Yamaha | 片山義美 | アンダーソン | |||||
| 1964125cc | RHレッドマン | Honda | リード | ブライアンズ | ||||
| 1963125cc | Suzuki | ペリス | タベリ | |||||
| 1962125cc | Honda | レッドマン | ロブ | |||||
| 1961125cc | Honda | レッドマン | シェパード | |||||
| 1960125cc | MV Agusta | ホッキング | ガンドッシ | |||||
| 1959125cc | MV Agusta | スパッジャーリ | ヘイルウッド | |||||
| 1958125cc | MV Agusta | タベリ | プロヴィーニ | |||||
| 1957125cc | Mondial | コロンボ | タベリ | |||||
| 1956125cc | MV Agusta | タベリ | ホーブル | |||||
| 1955125cc | MV Agusta | ヴェントゥーリ | グリマス | |||||
| 1954125cc | NSU | ミュラー | ウビアリ | |||||
| 1952125cc | MV Agusta | ウビアリ | ジンザーニ | |||||
| 1951125cc | Mondial | ジンザーニ | グラハム | |||||
| 1950125cc | Mondial | レオーニ | マトゥッチ | |||||
| 1949125cc | Mondial | クレメンチ | ウビアリ | |||||
色の付いた行は、今年の出走者が勝ったレース · マシン・チームは、そのレースの公式結果の値です · *はそのレースの公式結果にマシンの記録がなく、同じ年・同じクラスの本人の他のレースの公式結果(1社のみ)から補ったもの · メーカー別の成績 →
このコースでのメーカー別成績(Moto3)
| 優勝 | 表彰台 | 直近5年の最上位 | 2025年の決勝の最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 16 | 40 | 1 | 223.3 |
| KTM | 7 | 20 | 1 | 223.3 |
| MV Agusta | 6 | 15 | — | — |
| Aprilia | 4 | 21 | — | — |
| Yamaha | 4 | 10 | — | — |
| Mondial | 4 | 8 | — | — |
| Derbi | 4 | 7 | — | — |
| Garelli | 3 | 7 | — | — |
| Morbidelli | 2 | 7 | — | — |
| MBA | 2 | 5 | — | — |
| Suzuki | 1 | 5 | — | — |
| Husqvarna | 1 | 4 | 1 | — |
| Bultaco | 1 | 3 | — | — |
| Maico | 1 | 3 | — | — |
| Mahindra | 1 | 2 | — | — |
| Minarelli | 1 | 2 | — | — |
| NSU | 1 | 2 | — | — |
| FTR Honda | 1 | 1 | — | — |
| GASGAS | 0 | 3 | 2 | — |
| MZ | 0 | 3 | — | — |
| Ducati | 0 | 3 | — | — |
| Morini | 0 | 3 | — | — |
| AGV | 0 | 1 | — | — |
| Motobecane | 0 | 1 | — | — |
| GB Bender | 0 | 1 | — | — |
| Malanca | 0 | 1 | — | — |
| Kawasaki | 0 | 1 | — | — |
| DKW | 0 | 1 | — | — |
| CFMOTO | 0 | 0 | 5 | — |
アッセンでの過去の成績(今年の出走者全員)
今年Moto3に出走したライダーの、このサーキットでの決勝の順位(全クラス)。数字は順位、色はクラス。縦線は時代(タイヤ・排気量)とコースの版の区切り
| ピレリ | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ライダー | 出走 | 優勝 | 表彰台 | 平均 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| ダビド・ムニョス | 4 | 2 | 3.3 | R | 5 | 3 | 2 | ||
| バレンティン・ペローネ | 1 | 1 | 3 | 3 | |||||
| アルバロ・カルペ | 1 | 4 | 4 | ||||||
| ダビド・アルマンサ | 2 | 6 | R | 6 | |||||
| エイドリアン・フェルナンデス | 5 | 7 | R | R | R | 7 | R | ||
| マルコス・ウリアルテ | 1 | 10 | 10 | ||||||
| 山中琉聖 | 5 | 12.2 | 17 | 8 | 15 | 10 | 11 | ||
| ジョエル・ケルソ | 5 | 13 | 22 | R | 9 | 12 | 9 | ||
| ジョエル・エステバン | 1 | 15 | 15 | ||||||
| マキシモ・キレス | 1 | 15 | 15 | ||||||
| スコット・オグデン | 4 | 15.3 | R | 22 | 17 | 7 | |||
| ニコラ・カッラーロ | 2 | 16 | 16 | R | |||||
| マッテオ・ベルテッレ | 2 | 18.5 | 16 | 21 | |||||
| グイド・ピーニ | — | NS | |||||||
| コーマック・ブキャナン | 1 | R | |||||||
| エディ・オシェイ | 1 | R | |||||||
| レオナルド・アブルッツォ | 1 | R | |||||||
| ヴェダ・プラタマ | — | ||||||||
| ケイシー・オゴーマン | — | ||||||||
| リコ・サルメラ | — | ||||||||
| マルコ・モレッリ | — | ||||||||
| アドリアン・クルセス | — | ||||||||
| ハキム・ダニッシュ | — | ||||||||
| ブライアン・ウリアルテ | — | ||||||||
| ヘスス・リオス | — | ||||||||
| ルーシェ・ムードリー | — | ||||||||
| 三谷然 | — | ||||||||
| レオ・ランマーストルファー | — | ||||||||
| エドゥアルド・グティエレス | — | ||||||||
| キアッティサック・シンハポン | — | ||||||||
| ダビド・ゴンサレス | — | ||||||||
| 荻原羚大 | — | ||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = リタイア · DQ = 失格
集計範囲:公式リザルトDB 2021〜2025年、このサーキットの同クラス決勝62戦。出走・優勝・表彰台・平均は今のクラス(同じ段階のクラス)だけで数える