截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第10站 · 阿森TT赛道
2026 荷兰大奖赛 Moto2
单圈4.542 km・正赛22圈(100 km)本周末Moto2的28名车手合计骑行2,589 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(布尔诺)直线808 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Senna Agius(平均比平时好2.4名),最不擅长的是Celestino Vietti(平均差1.4名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯12・最长直道487m・平均速度180.1km/h(高速)
1GONZALEZ 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 8 | |
| 2022 | Moto2 | 15 | 9 | |
| 2021 | Moto2 | 28 | 22 |
2GUEVARA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 18 | 19 | |
| 2023 | Moto2 | 24 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2021 | Moto3 | 12 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.8位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2022 | Moto3 | 12 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低7.3位 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 10 | |
| 2024 | Moto3 | 11 | ||
| 2023 | Moto3 | 25 | ||
| 2022 | Moto3 | 6 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低5.0位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-2.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | ||
| 2023 | Moto3 | 13 |
6AGIUS 擅长 比平常平均高2.4位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 11 |
7SALAC 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.6位 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 13 | 故障 | |
| 2022 | Moto2 | 12 | 10 | |
| 2019 | Moto3 | 14 |
8VIETTI 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 9 | 10 | |
| 2022 | Moto2 | 11 | 4 | |
| 2021 | Moto2 | 10 | 10 | |
| 2019 | Moto3 | 退赛 |
9LOPEZ 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 17 | 8 | |
| 2024 | Moto2 | 5 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 1 | 6 | |
| 2022 | Moto2 | 5 | 6 | |
| 2021 | Moto2 | 26 | 17 | |
| 2019 | Moto3 | 10 | ||
| 2018 | Moto3 | 25 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 28 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 21 | 20 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 与平常相同 比平常平均高0.2位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 6 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 13 | 7 | |
| 2021 | Moto2 | 9 | 摔车 | |
| 2019 | Moto3 | 1 | ||
| 2018 | Moto3 | 17 | ||
| 2017 | Moto3 | 退赛 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 7 |
13ESCRIG 不擅长 比平常平均低3.2位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 24 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 16 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 21 | |
| 2023 | Moto2 | 28 | 退赛 |
14BALTUS 不擅长 比平常平均低2.1位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 6 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 23 | 17 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 14 | 15 | |
| 2021 | Moto2 | 27 | 24 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2022 | Moto3 | 9 | ||
| 2021 | Moto3 | 15 |
16ROBERTS 与平常相同 比平常平均高0.6位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 14 | 18 | |
| 2022 | Moto2 | 7 | 8 | |
| 2021 | Moto2 | 18 | 退赛 | |
| 2019 | Moto2 | 26 | 14 | |
| 2018 | Moto2 | 27 | 21 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.1位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 17 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2024 | Moto3 | 4 | ||
| 2023 | Moto3 | 6 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 摔车 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高5.2位 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+2.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 12 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 6 | ||
| 2022 | Moto3 | 19 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.6位 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 17 | ||
| 2018 | Moto3 | 19 | ||
| 2017 | Moto3 | 15 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 10 |
22CANET 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 11 | 5 | |
| 2021 | Moto2 | 4 | 摔车 | |
| 2019 | Moto3 | 12 | ||
| 2018 | Moto3 | 2 | ||
| 2017 | Moto3 | 1 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.2位 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 13 | ||
| 2023 | Moto3 | 17 | ||
| 2022 | Moto3 | 21 |
24VAN DEN GOORBERGH 擅长 比平常平均高2.3位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 22 | 20 | |
| 2022 | Moto2 | 21 | 18 |
25GARCIA 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 21 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 13 | |
| 2022 | Moto3 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 2 | ||
| 2019 | Moto3 | 15 |
26PIQUERAS 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 14 | |
| 2025 | Moto3 | 5 | ||
| 2024 | Moto3 | 8 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中与平常差不多 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto2 | 25 | 22 | |
| 2023 | Moto3 | 23 | ||
| 2022 | Moto3 | 18 |
28RAMIREZ 与平常相同 比平常平均高0.6位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 13 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 17 | |
| 2021 | Moto2 | 19 | 20 | |
| 2019 | Moto3 | 7 | ||
| 2018 | Moto3 | 10 | ||
| 2017 | Moto3 | 6 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.0位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 20 | |
| 2024 | Moto3 | 19 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 较不擅长 比平常平均低1.0位 (完赛4场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 25 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 6 | 12 | |
| 2021 | Moto2 | 6 | 7 | |
| 2019 | Moto2 | 7 | 摔车 | |
| 2018 | Moto2 | 8 | 13 | |
| 2017 | Moto2 | 19 | 15 | |
| 2015 | Moto3 | 4 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.1位 在顺时针赛道:-0.8 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 8 | ||
| 2024 | Moto2 | 19 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 25 | 19 | |
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 9 | ||
| 2018 | Moto3 | 12 |
33ROULSTONE 数据较少(参考值) (完赛0场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.5位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 22 | |
| 2025 | Moto3 | 12 | ||
| 2024 | Moto3 | 14 |
34PAWELEC 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 23 |
未包含赛道改版前5个版本的成绩
本土车手(荷兰)
- Moto2Collin Veijer第12 80.5分
- Moto2Zonta Van Den Goorbergh第24 14分
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Collin Veijer | Moto3 | 第2名 |
| 2023 | Collin Veijer | Moto3 | 第7名 |
| 2022 | Bo Bendsneyder | Moto2 | 第5名 |
| 2016 | Bo Bendsneyder | Moto3 | 第9名 |
| 2002 | Jurgen Vd Goorbergh | MotoGP | 第10名 |
| 2001 | Jurgen Vd Goorbergh | 500cc | 第9名 |
| 2000 | Jurgen Vd Goorbergh | 500cc | 第9名 |
| 1998 | Jurgen Vd Goorbergh | 500cc | 第10名 |
| 1996 | Jurgen Vd Goorbergh | 250cc | 第4名 |
| 1994 | Wilco Zeelenberg | 250cc | 第3名 |
| 1994 | Loek Bodelier | 125cc | 第3名 |
| 1994 | Jurgen Vd Goorbergh | 250cc | 第9名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 28°C · 路面 38°C · 湿度 62%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 80 | 35:33.175 | 1'36.242 L9 | 255.9 | |
| 2+20 | 18 | +0.024 | 1'36.334 L13 | 256.5 | |
| 3+16 | 81 | +0.234 | 1'36.214 L18 | 255.3 | |
| 4+13 | 28 | +2.795 | 1'36.438 L8 | 254.7 | |
| 5+11 | 4 | +4.355 | 1'36.546 L2 | 256.5 | |
| 6+10 | 96 | +7.374 | 1'36.402 L8 | 254.1 | |
| 7+9 | 99 | +8.455 | 1'36.485 L4 | 255.3 | |
| 8+8 | 12 | +9.437 | 1'36.677 L2 | 254.1 | |
| 9+7 | 95 | +12.177 | 1'36.553 L4 | 257.1 | |
| 10+6 | 54 | +12.288 | 1'36.682 L4 | 253.5 | |
| 11+5 | 14 | +15.495 | 1'36.658 L5 | 258.3 | |
| 12+4 | 32 | +18.232 | 1'36.868 L3 | 256.5 | |
| 13+3 | 84 | +18.579 | 1'36.902 L5 | 254.1 | |
| 14+2 | 36 | +18.726 | 1'36.770 L5 | 256.5 | |
| 15+1 | 16 | +21.054 | 1'36.802 L8 | 255.3 | |
| 16 | 44 | +21.303 | 1'36.817 L4 | 254.7 | |
| 17 | 98 | +21.411 | 1'37.008 L5 | 254.7 | |
| 18 | 72 | +21.501 | 1'36.815 L7 | 255.3 | |
| 19 | 71 | +23.493 | 1'36.974 L6 | 255.3 | |
| 20 | 85 | +23.601 | 1'36.978 L5 | 256.5 | |
| 21 | 3 | +24.373 | 1'37.068 L6 | 255.3 | |
| 22 | 22 | +29.230 | 1'37.120 L4 | 255.3 | |
| 23 | 40 | +29.419 | 1'37.163 L7 | 254.7 | |
| 24 | 11 | +33.552 | 1'36.342 L9 | 253.5 | |
| 25 | 9 | +37.515 | 1'37.552 L2 | 254.7 | |
| — | 53 | 摔车 | 1'36.981 L3 | 256.5 | |
| — | 13 | 摔车 | 1'36.655 L2 | 253.5 | |
| — | 17 | 摔车 | 1'36.391 L2 | 252.9 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 荷兰大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,28人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Carlos Lavado(4胜)。厂商是Honda(13胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | GONZALEZ | AGIUS | ALONSO | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | CANET | GONZALEZ | MOREIRA | 干地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | ALDEGUER | GARCIA | ALDEGUER | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | OGURA | ACOSTA | LOPEZ | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | OGURA | DIXON | DIXON | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | GARDNER | FERNANDEZ | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | BINDER | MARINI | GARDNER | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | QUARTARARO | MARQUEZ | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | LÜTHI | NAKAGAMI | MORBIDELLI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | ZARCO | MORBIDELLI | LÜTHI | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | RABAT | LOWES | ZARCO | 干地 | |||
| 2014 | Speed Up | VIÑALES | KALLIO | RABAT | 湿地 | |||
| 2013 | Kalex | REDDING | AEGERTER | ESPARGARO | 干地 | |||
| 2012 | Suter | IANNONE | REDDING | MARQUEZ | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | SOFUOGLU | SMITH | BRADL | 湿地 | |||
| 2010 | Speed Up | ELIAS | LÜTHI | IANNONE | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Honda | BARBERA | SIMONCELLI | BARBERA | 干地 | |||
| 2008250cc | Aprilia | LÜTHI | SIMONCELLI | BAUTISTA | 湿地 | |||
| 2007250cc | Aprilia | DE ANGELIS | BAUTISTA | LORENZO | 干地 | |||
| 2006250cc | Aprilia | DE ANGELIS | DOVIZIOSO | LORENZO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2005250cc | Aprilia | PEDROSA | LORENZO | 干地 | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2004250cc | Aprilia | PEDROSA | ELIAS | PORTO | ||||
| 2003250cc | Aprilia | BATTAINI | GUINTOLI | POGGIALI | ||||
| 2002250cc | Aprilia | ELIAS | ROLFO | MELANDRI | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2001250cc | Aprilia | ALZAMORA | DE GEA | HARADA | ||||
| 2000250cc | Honda | JACQUE | NAKANO | WALDMANN | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Honda | ROSSI | MCWILLIAMS | ROSSI | ||||
| 1998250cc | Aprilia* | FUCHS | AOKI | CAPIROSSI | ||||
| 1997250cc | Aprilia | WALDMANN | CAPIROSSI | JACQUE | ||||
| 1996250cc | Honda | FUCHS | BIAGGI | JACQUE | ||||
| 1994250cc | Aprilia | OKADA | ZEELENBERG | BIAGGI | ||||
| 1992250cc | Aprilia | CADALORA | REGGIANI | BIAGGI | ||||
| 1991250cc | Aprilia | CADALORA | ZEELENBERG | CHILI | ||||
| 1990250cc | Yamaha | CARDÚS | ZEELENBERG | CARDÚS | ||||
| 1989250cc | Honda | PONS | CORNU | PONS | ||||
| 1988250cc | Yamaha | CORNU | MANG | SARRON | ||||
| 1987250cc | Honda | ROTH | PONS | LAVADO | ||||
| 1986250cc | Yamaha | MANG | PONS | LAVADO | ||||
| 1985250cc | Honda | WIMMER | MANG | LAVADO | ||||
| 1984250cc | Yamaha | CORNU | HERWEH | LAVADO | ||||
| 1983250cc | Yamaha | PALAZZESE | GUILLEUX | LAVADO | ||||
| 1981250cc | Kawasaki | LAVADO | FERNANDEZ | BALDÉ | ||||
| 1980250cc | Yamaha | SAUL | MANG | MANG | ||||
| 1979250cc | Morbidelli | HANSFORD | BALLINGTON | BALLINGTON | ||||
| 1978250cc | Yamaha | BALLINGTON | HANSFORD | ROBERTS | ||||
| 1977250cc | Kawasaki | UNCINI | DITCHBURN | NORTH | ||||
| 1976250cc | Harley Davidson | KATAYAMA | DODDS | VILLA | ||||
| 1975250cc | Harley Davidson | ROUGERIE | BRAUN | VILLA | ||||
| 1974250cc | Harley Davidson | KNEUBÜHLER | ROBERTS | ROBERTS | ||||
| 1973250cc | Yamaha | ROUGERIE | DODDS | |||||
| 1972250cc | Yamaha | PASOLINI | SAARINEN | |||||
| 1971250cc | Yamaha | BULT | BRAUN | |||||
| 1970250cc | Yamaha | READ | SAARINEN | |||||
| 1969250cc | Benelli | CARRUTHERS | HERRERO | |||||
| 1968250cc | Yamaha | READ | PASOLINI | |||||
| 1967250cc | Honda | IVY | BRYANS | |||||
| 1966250cc | Honda | READ | REDMAN | |||||
| 1965250cc | Yamaha | REDMAN | DUFF | |||||
| 1964250cc | RHREDMAN | Honda | READ | ROBB | ||||
| 1963250cc | RHREDMAN | Honda | ITO | PROVINI | ||||
| 1962250cc | RHREDMAN | Honda | MCINTYRE | PROVINI | ||||
| 1961250cc | Honda | MCINTYRE | REDMAN | |||||
| 1960250cc | MV Agusta | HOCKING | TAVERI | |||||
| 1959250cc | MV Agusta | UBBIALI | MINTER | |||||
| 1958250cc | MV Agusta | UBBIALI | FALK | |||||
| 1957250cc | Mondial | SANDFORD | MILLER | |||||
| 1956250cc | MV Agusta | TAVERI | LORENZETTI | |||||
| 1955250cc | MV Agusta | MASETTI | MÜLLER | |||||
| 1954250cc | NSU | HOLLAUS | BALTISBERGER | |||||
| 1952250cc | Moto Guzzi | RUFFO | ANDERSON | |||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 13 | 45 | — | — |
| Yamaha | 13 | 39 | — | — |
| Aprilia | 13 | 27 | — | — |
| Kalex | 11 | 32 | 1 | 259.8 |
| MV Agusta | 5 | 11 | 17 | — |
| Harley Davidson | 3 | 6 | — | — |
| Kawasaki | 2 | 9 | — | — |
| Speed Up | 2 | 5 | — | — |
| Suter | 2 | 4 | — | — |
| Moto Guzzi | 1 | 4 | — | — |
| NSU | 1 | 4 | — | — |
| Boscoscuro | 1 | 3 | 1 | 260.4 |
| Benelli | 1 | 3 | — | — |
| Mondial | 1 | 3 | — | — |
| Morbidelli | 1 | 1 | — | — |
| Morini | 0 | 3 | — | — |
| Moriwaki | 0 | 2 | — | — |
| Gilera | 0 | 2 | — | — |
| KTM | 0 | 1 | — | — |
| Tech 3 | 0 | 1 | — | — |
| Real | 0 | 1 | — | — |
| Aermacchi | 0 | 1 | — | — |
| Yamsel | 0 | 1 | — | — |
| Ossa | 0 | 1 | — | — |
| Adler | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 16 | 256 |
阿森的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Aron Canet | 4 | 1 | 3.5 | R | 1 | 2 | 12 | R | 5 | R | 2 | |||
| Sergio Garcia | 2 | 1 | 8 | 15 | 2 | 3 | 13 | 3 | ||||||
| Manuel Gonzalez | 5 | 1 | 10.2 | 22 | 9 | 8 | 9 | 3 | ||||||
| Tony Arbolino | 5 | 8.2 | R | 17 | 1 | R | 7 | 7 | 6 | 13 | ||||
| Alonso Lopez | 5 | 9 | 25 | 10 | 17 | 6 | 6 | 8 | 8 | |||||
| Celestino Vietti | 5 | 9 | R | 10 | 4 | 10 | 10 | 11 | ||||||
| Filip Salac | 3 | 10 | 14 | 10 | R | R | ||||||||
| Daniel Holgado | 1 | 10 | 6 | 25 | 11 | 10 | ||||||||
| Senna Agius | 2 | 10 | 11 | 9 | ||||||||||
| Jorge Navarro | 6 | 11.8 | 4 | 15 | 13 | R | 7 | 12 | R | |||||
| Marcos Ramirez | 4 | 12.5 | 6 | 10 | 7 | 20 | 17 | 7 | 6 | |||||
| Joe Roberts | 6 | 13.2 | 21 | 14 | R | 8 | 18 | 5 | ||||||
| Collin Veijer | 1 | 14 | 7 | 2 | 14 | |||||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 15 | 15 | 19 | 17 | 1 | 2 | R | 15 | |||||
| Dennis Foggia | 2 | 15.5 | 12 | 9 | 1 | R | 19 | 12 | 8 | |||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 16.7 | 18 | 20 | R | 12 | ||||||||
| Barry Baltus | 5 | 17 | 24 | 15 | 12 | 17 | R | |||||||
| Alex Escrig | 3 | 18.5 | 6 | R | 21 | 16 | ||||||||
| Izan Guevara | 3 | 19 | 12 | 2 | R | 19 | R | |||||||
| Daniel Muñoz | 1 | 20 | 20 | |||||||||||
| Mario Suryo Aji | 1 | 22 | 18 | 23 | 22 | |||||||||
| Ivan Ortola | 1 | 12 | 4 | 1 | R | |||||||||
| Deniz Öncü | 1 | 15 | 9 | 3 | R | |||||||||
| Taiyo Furusato | — | 21 | 17 | 13 | R | |||||||||
| David Alonso | 1 | 13 | 5 | R | ||||||||||
| Luca Lunetta | — | 19 | 6 | R | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 6 | 4 | 1 | ||||||||||
| Angel Piqueras | — | 8 | 5 | |||||||||||
| Unai Orradre | — | 14 | ||||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 14 | 12 | |||||||||||
| Adrian Huertas | 1 | R | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 19 | ||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛69场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别