Per seri 17 Race · diperbarui 13/10/2026, 19.18 (waktu Jepang)
Seri 16 · Twin Ring Motegi
2026 Japanese GP
Lap 4.801 km · race 24 lap (115 km)Akhir pekan ini, 22 pembalap MotoGP menempuh total 10.687 km (sesi yang punya analisis lap).
✈ 9,239 km dalam garis lurus dari seri sebelumnya (Red Bull Ring), waktu terbang minimal 12 jam. Setiap pembalap menempuh setidaknya sejauh ini
Jadwal
Jadwal
Akhir pekan ini: trek favorit dan trek lemah (10 besar klasemen)
Dari 10 besar, Jorge Martin paling bagus di sini (rata-rata 2.5 posisi lebih baik dari biasanya), Fabio Di Giannantonio paling buruk (3.7 posisi lebih buruk).
Setiap hasil finis di sini dibandingkan dengan hasil biasa sang pembalap pada musim itu (rata-rata tanpa sirkuit ini): rata-rata berapa posisi lebih baik atau lebih buruk. Hanya layout yang sama; DNF dihitung terpisah
Karakter trek: searah jarum jam, 6 tikungan kiri / 8 tikungan kanan, trek lurus terpanjang 762 m, kecepatan rata-rata 167.8 km/jam (lambat)
1MARTIN Kuat 2.5 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek lambat: +0.7
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 3 | 2 |
| 2025 | MotoGP | 23 | crash | |
| 2024 | MotoGP | 11 | 4 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 5 | 3 | |
| 2019 | Moto2 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | crash | ||
| 2017 | Moto3 | 15 | ||
| 2016 | Moto3 | DNF | ||
| 2015 | Moto3 | 11 |
Sprint: 0.2 posisi lebih baik dari biasanya
2MARQUEZ Agak kuat 1.6 posisi lebih baik dari biasanya (12 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek lambat: +0.8
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 1 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 2 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 3 | 3 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 7 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 1 | 4 | |
| 2019 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2018 | MotoGP | 6 | 1 | |
| 2017 | MotoGP | 3 | 2 | |
| 2016 | MotoGP | 2 | 1 | |
| 2015 | MotoGP | 3 | 4 | |
| 2014 | MotoGP | 4 | 2 | |
| 2013 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2012 | Moto2 | 1 | ||
| 2011 | Moto2 | 2 | ||
| 2010 | 125cc | 1 | ||
| 2009 | 125cc | 5 | ||
| 2008 | 125cc | crash |
Sprint: 1.3 posisi lebih baik dari biasanya
3BEZZECCHI Seperti biasa 0.6 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis) Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek lambat: -0.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 6 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 9 | crash | 4 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 10 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 6 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 13 | 10 | |
| 2019 | Moto2 | DNF | ||
| 2018 | Moto3 | 1 | ||
| 2017 | Moto3 | 3 |
Sprint: 1.1 posisi lebih buruk dari biasanya
4OGURA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (1 kali finis) · Referensi: 4.5 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek lambat: +0.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 5 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 22 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | ||
| 2023 | Moto2 | 2 | ||
| 2022 | Moto2 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 14 |
5ACOSTA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (2 kali finis · DNF 1 dari 3 di sini) · Referensi: 0.2 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.8 · Di trek lambat: -0.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | crash | 7 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 3 | 17 |
| 2024 | MotoGP | 1 | crash | DNF |
| 2023 | Moto2 | 3 | ||
| 2022 | Moto2 | 7 |
6DI GIANNANTONIO Lemah 3.7 posisi lebih buruk dari biasanya (5 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek lambat: +0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | crash | 18 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 13 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 6 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 8 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 16 | 17 | |
| 2019 | Moto2 | 11 | ||
| 2018 | Moto3 | crash | ||
| 2017 | Moto3 | 7 | ||
| 2016 | Moto3 | 5 |
Sprint: 0.2 posisi lebih buruk dari biasanya
7FERNANDEZ Seperti biasa 0.7 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek lambat: +1.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 8 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 8 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 11 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 10 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 22 | 18 | |
| 2019 | Moto3 | 19 |
Sprint: 2.0 posisi lebih baik dari biasanya
8MARQUEZ Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (2 kali finis · DNF 2 dari 4 di sini) · Referensi: 0.2 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.5 · Di trek lambat: -0.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | crash | crash |
| 2025 | MotoGP | 8 | 10 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 7 | crash |
| 2022 | MotoGP | 17 | 13 | |
| 2019 | Moto2 | 6 | ||
| 2018 | Moto2 | 4 | ||
| 2017 | Moto2 | 1 | ||
| 2016 | Moto2 | DNF | ||
| 2015 | Moto2 | 18 | ||
| 2014 | Moto3 | 1 | ||
| 2013 | Moto3 | 1 | ||
| 2012 | Moto3 | 14 |
9BAGNAIA Seperti biasa 0.3 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.0 · Di trek lambat: -0.5
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | DNF | 8 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 1 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 3 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 12 | crash | |
| 2019 | MotoGP | 14 | 13 | |
| 2018 | Moto2 | 1 | ||
| 2017 | Moto2 | 4 | ||
| 2016 | Moto3 | 6 | ||
| 2015 | Moto3 | 15 | ||
| 2014 | Moto3 | 13 | ||
| 2013 | Moto3 | 20 |
Sprint: 3.4 posisi lebih baik dari biasanya
10ALDEGUER Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (2 kali finis) · Referensi: 10.5 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.3 · Di trek lambat: -0.7
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 10 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 11 | 10 |
| 2024 | Moto2 | 12 | ||
| 2023 | Moto2 | 22 | ||
| 2022 | Moto2 | crash |
Tampilkan semua (22)
11BASTIANINI Seperti biasa 0.5 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.2 · Di trek lambat: +0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 4 | 4 |
| 2025 | MotoGP | 19 | teknis | 11 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 2 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 15 | 9 | |
| 2019 | Moto2 | 7 | ||
| 2018 | Moto3 | 7 | ||
| 2017 | Moto3 | 16 | ||
| 2016 | Moto3 | 1 | ||
| 2015 | Moto3 | 7 | ||
| 2014 | Moto3 | 8 |
12MARINI Kuat 2.2 posisi lebih baik dari biasanya (3 kali finis · DNF 1 dari 4 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek lambat: +0.7
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 11 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 7 | DNF |
| 2024 | MotoGP | 20 | 13 | 14 |
| 2022 | MotoGP | 10 | 6 | |
| 2019 | Moto2 | 1 | ||
| 2018 | Moto2 | 9 | ||
| 2017 | Moto2 | crash | ||
| 2016 | Moto2 | 12 |
Sprint: 2.6 posisi lebih baik dari biasanya
13BINDER Seperti biasa 0.4 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis · DNF 1 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek lambat: -0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 18 | 11 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 12 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 5 | DNF | 6 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 2 | crash |
| 2022 | MotoGP | 3 | 2 | |
| 2019 | Moto2 | 12 | ||
| 2018 | Moto2 | 5 | ||
| 2017 | Moto2 | crash | ||
| 2016 | Moto3 | 2 | ||
| 2015 | Moto3 | 17 | ||
| 2014 | Moto3 | 3 | ||
| 2013 | Moto3 | 10 | ||
| 2012 | Moto3 | DNF | ||
| 2011 | 125cc | 20 |
Sprint: 1.5 posisi lebih buruk dari biasanya
14QUARTARARO Seperti biasa 0.1 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis) Di trek searah jarum jam: +0.2 · Di trek lambat: +0.7
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 9 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 6 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 12 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 15 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 9 | 8 | |
| 2019 | MotoGP | 3 | 2 | |
| 2018 | Moto2 | DNF | ||
| 2017 | Moto2 | 19 | ||
| 2016 | Moto3 | 8 |
Sprint: 0.5 posisi lebih buruk dari biasanya
15MOREIRA Data sedikit (referensi) Agak lemah di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (0 kali finis · DNF 1 dari 1 di sini) · Referensi: 3.2 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.9
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 2 | crash |
| 2025 | Moto2 | 3 | ||
| 2024 | Moto2 | 8 | ||
| 2023 | Moto3 | 14 | ||
| 2022 | Moto3 | 6 |
16MORBIDELLI Seperti biasa kurang lebih seperti biasa (7 kali finis) Di trek searah jarum jam: +0.3 · Di trek lambat: +0.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 12 | 15 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 5 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 5 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 16 | 17 |
| 2022 | MotoGP | 14 | 14 | |
| 2019 | MotoGP | 2 | 6 | |
| 2018 | MotoGP | 17 | 11 | |
| 2017 | Moto2 | 8 | ||
| 2016 | Moto2 | 3 | ||
| 2014 | Moto2 | 7 | ||
| 2013 | Moto2 | 18 |
Sprint: 1.1 posisi lebih baik dari biasanya
17ZARCO Agak lemah 1.8 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.1 · Di trek lambat: +0.7
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 7 | 20 |
| 2025 | MotoGP | 11 | DNF | 9 |
| 2024 | MotoGP | 16 | 14 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 5 | crash |
| 2022 | MotoGP | 2 | 11 | |
| 2018 | MotoGP | 2 | 6 | |
| 2017 | MotoGP | 1 | 8 | |
| 2016 | Moto2 | 2 | ||
| 2015 | Moto2 | 1 | ||
| 2014 | Moto2 | 4 | ||
| 2013 | Moto2 | DNF | ||
| 2012 | Moto2 | 8 | ||
| 2011 | 125cc | 1 | ||
| 2010 | 125cc | 10 | ||
| 2009 | 125cc | DNF |
Sprint: 1.9 posisi lebih baik dari biasanya
18MIR Kuat 2.4 posisi lebih baik dari biasanya (3 kali finis · DNF 1 dari 4 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.2 · Di trek lambat: -0.7
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 2 | 4 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 17 | DNF | crash |
| 2023 | MotoGP | 15 | 13 | 12 |
| 2019 | MotoGP | 12 | 8 | |
| 2018 | Moto2 | 11 | ||
| 2017 | Moto3 | 17 | ||
| 2016 | Moto3 | 9 |
19MILLER Seperti biasa 0.5 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 4 dari 9 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek lambat: +1.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 16 | 19 |
| 2025 | MotoGP | 13 | crash | teknis |
| 2024 | MotoGP | 14 | 8 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 4 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 7 | 1 | |
| 2019 | MotoGP | 6 | 10 | |
| 2018 | MotoGP | 3 | crash | |
| 2016 | MotoGP | 14 | crash | |
| 2015 | MotoGP | 22 | crash | |
| 2014 | Moto3 | 5 | ||
| 2013 | Moto3 | 6 | ||
| 2012 | Moto3 | 19 | ||
| 2011 | 125cc | 16 |
Sprint: 1.9 posisi lebih baik dari biasanya
20RINS Seperti biasa 0.2 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek lambat: +0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 13 | 16 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 18 | 18 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 16 | 16 |
| 2022 | MotoGP | 18 | DNF | |
| 2019 | MotoGP | 11 | 7 | |
| 2018 | MotoGP | 8 | 3 | |
| 2017 | MotoGP | 10 | 5 | |
| 2016 | Moto2 | 20 | ||
| 2015 | Moto2 | 11 | ||
| 2014 | Moto3 | 10 | ||
| 2013 | Moto3 | 24 | ||
| 2012 | Moto3 | 4 |
Sprint: 0.6 posisi lebih buruk dari biasanya
21RAZGATLIOGLU Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (1 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek lambat: +0.5
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 22 | 17 | 17 |
22VIÑALES Agak lemah 1.9 posisi lebih buruk dari biasanya (8 kali finis · DNF 2 dari 10 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.5 · Di trek lambat: -0.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 15 | 14 |
| 2025 | MotoGP | 21 | 16 | 16 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 9 | crash |
| 2023 | MotoGP | 8 | 9 | 19 |
| 2022 | MotoGP | 4 | 7 | |
| 2019 | MotoGP | 4 | 4 | |
| 2018 | MotoGP | 7 | 7 | |
| 2017 | MotoGP | 14 | 9 | |
| 2016 | MotoGP | 7 | 3 | |
| 2015 | MotoGP | 10 | crash | |
| 2014 | Moto2 | 2 | ||
| 2013 | Moto3 | 2 | ||
| 2012 | Moto3 | 2 | ||
| 2011 | 125cc | 4 |
Sprint: 1.0 posisi lebih buruk dari biasanya
23LECUONA Start pertama MotoGP / 500cc di sini Agak lemah di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) · Referensi: 3.3 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek lambat: -1.8
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2019 | Moto2 | crash | ||
| 2018 | Moto2 | 8 | ||
| 2017 | Moto2 | 17 | ||
| 2016 | Moto2 | DNF |
24FERNANDEZ Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (1 kali finis · DNF 1 dari 2 di sini) · Referensi: 2.3 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek lambat: +1.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 18 | 15 | crash |
| 2023 | MotoGP | 13 | 12 | 7 |
| 2022 | Moto2 | 2 | ||
| 2019 | Moto2 | 8 | ||
| 2018 | Moto2 | 6 | ||
| 2017 | Moto2 | 16 |
25ESPARGARO Seperti biasa 0.1 posisi lebih buruk dari biasanya (7 kali finis · DNF 1 dari 8 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.1 · Di trek lambat: +0.6
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 12 | 11 | 15 |
| 2022 | MotoGP | 11 | 12 | |
| 2019 | MotoGP | 15 | 11 | |
| 2018 | MotoGP | 14 | 13 | |
| 2017 | MotoGP | 8 | 11 | |
| 2016 | MotoGP | 9 | 6 | |
| 2015 | MotoGP | 11 | crash | |
| 2014 | MotoGP | 7 | 8 | |
| 2013 | Moto2 | 1 | ||
| 2012 | Moto2 | 2 | ||
| 2011 | Moto2 | 15 | ||
| 2010 | 125cc | 4 | ||
| 2009 | 125cc | 3 | ||
| 2008 | 125cc | crash | ||
| 2007 | 125cc | DNF | ||
| 2006 | 125cc | 19 |
26CHANTRA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (1 kali finis) · Referensi: 3.8 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 14 | 13 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 17 | 15 |
| 2023 | Moto2 | 1 | ||
| 2022 | Moto2 | 5 | ||
| 2019 | Moto2 | 13 |
27NAKAGAMI Agak lemah 1.8 posisi lebih buruk dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.1 · Di trek lambat: +1.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 18 | 14 | crash |
| 2024 | MotoGP | 21 | DNF | 13 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 17 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 25 | 20 | |
| 2019 | MotoGP | 13 | 16 | |
| 2018 | MotoGP | 12 | 15 | |
| 2017 | Moto2 | 6 | ||
| 2016 | Moto2 | 4 | ||
| 2015 | Moto2 | 22 | ||
| 2014 | Moto2 | 13 | ||
| 2013 | Moto2 | 9 | ||
| 2012 | Moto2 | 7 | ||
| 2009 | 125cc | 20 | ||
| 2008 | 125cc | 13 |
28CRUTCHLOW Agak kuat 0.8 posisi lebih baik dari biasanya (7 kali finis · DNF 3 dari 11 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.0 · Di trek lambat: -0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 19 | 18 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 23 | 15 | |
| 2019 | MotoGP | 5 | 5 | |
| 2018 | MotoGP | 4 | 2 | |
| 2017 | MotoGP | 15 | crash | |
| 2016 | MotoGP | 5 | 5 | |
| 2015 | MotoGP | 8 | 6 | |
| 2014 | MotoGP | 8 | crash | |
| 2013 | MotoGP | 11 | 7 | |
| 2012 | MotoGP | 3 | DNF | |
| 2011 | MotoGP | 12 | 11 |
29FOLGER Start pertama MotoGP / 500cc di sini Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) · Referensi: 3.4 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek lambat: +1.6
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2016 | Moto2 | crash | ||
| 2015 | Moto2 | 2 | ||
| 2014 | Moto2 | 12 | ||
| 2013 | Moto3 | 3 | ||
| 2012 | Moto3 | crash | ||
| 2011 | 125cc | 6 | ||
| 2010 | 125cc | crash | ||
| 2009 | 125cc | 8 | ||
| 2008 | 125cc | 16 |
30SAVADORI Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (0 kali finis · DNF 1 dari 1 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.2 · Di trek lambat: +1.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 22 | 17 | DNF |
| 2010 | 125cc | DNF | ||
| 2009 | 125cc | crash |
31PIRRO Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, lambat) (2 kali finis) · Referensi: 0.9 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek lambat: +0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 21 | 19 | 16 |
| 2012 | MotoGP | 18 | 15 | |
| 2011 | Moto2 | 13 | ||
| 2005 | 125cc | crash |
32ESPARGARO Agak lemah 1.4 posisi lebih buruk dari biasanya (10 kali finis · DNF 2 dari 12 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek lambat: -0.2
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 15 | crash | 9 |
| 2023 | MotoGP | 9 | DNF | 5 |
| 2022 | MotoGP | 6 | 16 | |
| 2019 | MotoGP | 9 | 15 | |
| 2018 | MotoGP | 19 | DNF | |
| 2017 | MotoGP | 4 | 7 | |
| 2016 | MotoGP | 6 | 4 | |
| 2015 | MotoGP | 7 | 11 | |
| 2014 | MotoGP | 11 | 11 | |
| 2013 | MotoGP | 9 | crash | |
| 2012 | MotoGP | 13 | 12 | |
| 2011 | Moto2 | 31 | ||
| 2010 | MotoGP | 13 | 14 | |
| 2008 | 250cc | 7 | ||
| 2007 | 250cc | 17 | ||
| 2006 | 250cc | DNF | ||
| 2005 | 125cc | 12 |
Pembalap tuan rumah (Jepang)
- MotoGPAi OguraP4 · 259 poin
- MotoGPTakaaki NakagamiP27 · 3 poin
- Moto2Ayumu SasakiP20 · 24 poin
- Moto2Taiyo FurusatoP23 · 17 poin
- Moto3Ryusei YamanakaP20 · 44 poin
- Moto3Zen MitaniP26 · 2 poin
- Moto3Ryota OgiwaraP30 · 0 poin
Hasil sebelumnya di Grand Prix ini (10 besar)
| 2025 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | P6 |
| 2024 | Ai Ogura | Moto2 | P2 |
| 2024 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | P6 |
| 2024 | Tatsuki Suzuki | Moto3 | P7 |
| 2024 | Taiyo Furusato | Moto3 | P9 |
| 2023 | Ai Ogura | Moto2 | P2 |
| 2023 | Ayumu Sasaki | Moto3 | P2 |
| 2023 | Kaito Toba | Moto3 | P8 |
| 2023 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | P9 |
| 2022 | Ai Ogura | Moto2 | P1 |
| 2022 | Ayumu Sasaki | Moto3 | P3 |
| 2022 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | P8 |
MotoGP Race Resmi
Kering · Udara 20°C · Trek 28°C · Kelembapan 59%
Papan selisih
Dari depannya
Top speed: 10 teratas
Sumber: database hasil resmi | 2026 Japanese GP MotoGP Race | Catatan speed trap tertinggi tiap pembalap dari semua lap, 22 pembalap | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
Hasil
| Pos | No. | Pembalap | Waktu/Selisih | Lap terbaik | Top speed |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 93 | 41:31.467 | 1'43.291 L18 | 319.5 | |
| 2+20 | 89 | +1.363 | 1'43.328 L10 | 318.5 | |
| 3+16 | 72 | +2.252 | 1'43.276 L23 | 319.5 | |
| 4+13 | 23 | +2.330 | 1'43.041 L23 | 321.4 | |
| 5+11 | 25 | +14.815 | 1'43.628 L23 | 316.7 | |
| 6+10 | 79 | +15.210 | 1'43.638 L23 | 323.3 | |
| 7+9 | 37 | +16.928 | 1'43.789 L6 | 320.4 | |
| 8+8 | 63 | +20.333 | 1'43.806 L18 | 320.4 | |
| 9+7 | 54 | +23.545 | 1'43.829 L17 | 319.5 | |
| 10+6 | 10 | +25.677 | 1'44.124 L22 | 320.4 | |
| 11+5 | 33 | +25.853 | 1'44.175 L24 | 322.3 | |
| 12+4 | 20 | +30.867 | 1'44.432 L13 | 313.0 | |
| 13+3 | 15 | +31.333 | 1'44.150 L16 | 321.4 | |
| 14+2 | 12 | +33.995 | 1'44.288 L13 | 317.6 | |
| 15+1 | 21 | +34.590 | 1'44.212 L21 | 316.7 | |
| 16 | 42 | +39.228 | 1'44.425 L22 | 313.9 | |
| 17 | 7 | +39.562 | 1'44.566 L18 | 313.0 | |
| 18 | 49 | +50.816 | 1'44.320 L21 | 317.6 | |
| 19 | 43 | +1:11.127 | 1'44.799 L18 | 311.2 | |
| 20 | 5 | +2 lap | 1'44.157 L16 | 320.4 | |
| — | 73 | Crash | 1'43.802 L3 | 320.4 | |
| — | 11 | Crash | 1'43.945 L8 | 319.5 |
Sumber: database hasil resmi | 2026 Japanese GP MotoGP Race | Cara kerja poin | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
MotoGP Sprint Resmi
Kering · Udara 23°C · Trek 38°C · Kelembapan 46%
Papan selisih
Dari depannya
Top speed: 10 teratas
Sumber: database hasil resmi | 2026 Japanese GP MotoGP Sprint | Catatan speed trap tertinggi tiap pembalap dari semua lap, 22 pembalap | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
Hasil
| Pos | No. | Pembalap | Waktu/Selisih | Lap terbaik | Top speed |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 93 | 20:50.376 | 1'43.471 L9 | 315.7 | |
| 2+9 | 11 | +2.754 | 1'43.496 L11 | 321.4 | |
| 3+7 | 89 | +2.466 | 1'43.537 L4 | 317.6 | |
| 4+6 | 23 | +2.508 | 1'43.571 L8 | 315.7 | |
| 5+5 | 79 | +5.992 | 1'43.581 L10 | 324.3 | |
| 6+4 | 72 | +6.984 | 1'43.873 L11 | 319.5 | |
| 7+3 | 5 | +8.088 | 1'43.851 L9 | 318.5 | |
| 8+2 | 25 | +8.817 | 1'43.739 L10 | 317.6 | |
| 9+1 | 20 | +10.586 | 1'44.175 L11 | 313.9 | |
| 10 | 54 | +11.129 | 1'44.059 L10 | 320.4 | |
| 11 | 10 | +13.632 | 1'44.376 L6 | 320.4 | |
| 12 | 21 | +15.209 | 1'44.170 L11 | 315.7 | |
| 13 | 42 | +19.873 | 1'44.717 L10 | 313.9 | |
| 14 | 15 | +19.983 | 1'44.450 L11 | 318.5 | |
| 15 | 12 | +20.469 | 1'44.463 L11 | 316.7 | |
| 16 | 43 | +21.894 | 1'44.695 L10 | 311.2 | |
| 17 | 7 | +38.442 | 1'44.636 L11 | 312.1 | |
| 18 | 33 | +41.284 | 1'44.270 L8 | 319.5 | |
| — | 63 | Mundur | 1'44.310 L3 | 320.4 | |
| — | 37 | Crash | |||
| — | 49 | Crash | |||
| — | 73 | Crash |
Sumber: database hasil resmi | 2026 Japanese GP MotoGP Sprint | Cara kerja poin | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
Teman nonton TV: peta sektorMotoGP
Ketuk sektor untuk menggambarnya dari awal hingga akhir beserta lima tercepatnya. Pilih pembalap untuk menggambar setiap sektor secara bergiliran dengan peringkat sektornya (data setelah sesi).
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Latihan Bebas 1: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Latihan Bebas 2: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Practice: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Kualifikasi Q1: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 12 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Kualifikasi Q2: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 12 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Race: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Sprint: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 19 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Warm Up: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
Pemenang di sirkuit iniMotoGP
Kemenangan terbanyak di sini: Marc Marquez (4). Pabrikan: Ducati (10)
| Tahun | Pemenang | Motor | P2 | P3 | Pole | Lap tercepat | Trek | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ducati | MARTIN | BEZZECCHI | MARTIN | Kering | |||
| 2026SPR | Ducati | MOREIRA | MARTIN | Kering | ||||
| 2025 | Ducati | MARQUEZ | MIR | BAGNAIA | Kering | |||
| 2025SPR | Ducati | MARQUEZ | ACOSTA | Kering | ||||
| 2024 | Ducati | MARTIN | MARQUEZ | ACOSTA | Kering | |||
| 2024SPR | Ducati | BASTIANINI | MARQUEZ | Kering | ||||
| 2023 | Ducati | BAGNAIA | MARQUEZ | MARTIN | Kering | |||
| 2023SPR | Ducati | BINDER | BAGNAIA | Kering | ||||
| 2022 | Ducati | BINDER | MARTIN | MARQUEZ | Kering | |||
| 2019 | Honda | QUARTARARO | DOVIZIOSO | MARQUEZ | Kering | |||
| 2018 | Honda | CRUTCHLOW | RINS | DOVIZIOSO | Kering | |||
| 2017 | Ducati | MARQUEZ | PETRUCCI | ZARCO | Basah | |||
| 2016 | Honda | DOVIZIOSO | VIÑALES | ROSSI | Kering | |||
| ▲ 2016: Ban: Michelin | ||||||||
| 2015 | Honda | ROSSI | LORENZO | LORENZO | Basah | |||
| 2014 | Yamaha | MARQUEZ | ROSSI | DOVIZIOSO | Kering | |||
| 2013 | Yamaha | MARQUEZ | PEDROSA | LORENZO | Kering | |||
| 2012 | Honda | LORENZO | BAUTISTA | LORENZO | Kering | |||
| ▲ 2012: Mesin: 1000cc | ||||||||
| 2011 | Honda | LORENZO | STONER | STONER | Kering | |||
| 2010 | Ducati | DOVIZIOSO | ROSSI | DOVIZIOSO | Kering | |||
| 2009 | Yamaha* | ROSSI | PEDROSA | ROSSI | Kering | |||
| ▲ 2009: Ban: Bridgestone | ||||||||
| 2008 | Yamaha | STONER | PEDROSA | LORENZO | Kering | |||
| 2007 | Ducati | DE PUNIET | ELIAS | PEDROSA | Kering | |||
| ▲ 2007: Mesin: 800cc | ||||||||
| 2006 | Ducati | ROSSI | MELANDRI | CAPIROSSI | Kering | |||
| 2005 | Ducati | BIAGGI | TAMADA | CAPIROSSI | Kering | |||
| 2004 | Honda* | ROSSI | NAKANO | TAMADA | ||||
| 2003 | Honda | ROSSI | HAYDEN | BIAGGI | ||||
| 2002 | Honda | ROSSI | CAPIROSSI | KATO | ||||
| ▲ 2002: Mesin: 990cc | ||||||||
| 2001500cc | Honda | BARROS | CAPIROSSI | |||||
| 2000500cc | Suzuki | ROSSI | BIAGGI | BIAGGI | ||||
| — Layout berubah mulai dari sini — | ||||||||
| 1999500cc | Suzuki | DOOHAN | ABE | ROBERTS JR | ||||
Baris yang disorot: balapan yang dimenangi pembalap yang turun tahun ini · Motor dan tim sesuai yang tercatat di hasil resmi balapan itu · * hasil resmi balapan ini tidak mencatat motornya; diambil dari hasil resmi lain pembalap tersebut di musim dan kelas yang sama (hanya satu merek) · Pabrikan →
Pabrikan di sirkuit ini (MotoGP)
| Menang | Podium | Terbaik dalam 5 tahun terakhir | Top speed balapan 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 10 | 34 | 3 | 316.7 |
| Ducati | 10 | 19 | 1 | 315.7 |
| Yamaha | 4 | 16 | 8 | 313.9 |
| Suzuki | 2 | 4 | — | — |
| Aprilia | 0 | 2 | 2 | 314.8 |
| Kawasaki | 0 | 2 | — | — |
| KTM | 0 | 1 | 2 | 314.8 |
Dari bandara ke sirkuit (perkiraan)
Bandara yang umum dipakai pembalap dan penonton, dengan jarak jalan dan waktu tempuh mobil ke Motegi
- HNDTokyo Haneda International Airport149 kmsekitar 2 jam 22 mnt naik mobil
- NRTNarita International Airport124 kmsekitar 2 jam 05 mnt naik mobil
Perkiraan dari bandara representatif. Bandara yang benar-benar dipakai pembalap dan tim, serta cara mereka bepergian, bisa berbeda.Jarak dan waktu tempuh jalan adalah perkiraan yang bisa berubah tergantung lalu lintas (dihitung sekali dari data OpenStreetMap).
Panduan penonton (cara ke sana) →
Hasil sebelumnya di Motegi (semua pembalap tahun ini)
Hasil finis balapan di sirkuit ini (semua kelas) dari setiap pembalap yang turun di MotoGP tahun ini. Warna menunjukkan kelas; garis vertikal menandai pergantian era (ban, mesin) dan versi layout trek
Moto3 / 125ccMoto2 / 250ccMotoGP / 500ccR = DNF · DQ = Didiskualifikasi
Cakupan: database hasil resmi 2005–2025, 25 balapan tingkat kelas ini di sirkuit ini. Start, kemenangan, podium, dan rata-rata hanya menghitung tingkat kelas ini