第17戦決勝終了時点 · 最終更新 2026/10/13 19:18(日本時間)
ライダー
- 国籍
インドネシア - ゼッケン
- 64
- チーム (2026 Moto2)
- Idemitsu Honda Team Asia
- マシン
- 車体 Kalex / エンジン Triumph
- 生年月日
- 2004年3月16日(22歳)
- 出生地
- Java
生年月日・出生地は公式のライダー情報による
経歴
2021年、Moto3のミサノでグランプリにデビューした。
続きを読む
Moto3には2021〜2023年に41戦出走し、優勝0回、表彰台0回。所属はHonda Team Asia。Moto2には2024〜2026年に43戦出走し、優勝0回、表彰台0回。所属はIDEMITSU Honda Team Asia。
グランプリの決勝には通算84戦出走し、優勝0回、表彰台0回(公式リザルトDBの範囲)。
この文章は公式リザルトDBの数字から自動で作っています(人物評は書きません)
年ごとの推移
Moto3Moto2 ★ チャンピオン 今季は17戦終了時点
下の帯は各年のチーム(チームカラー)。タップでチームとマシン
集計範囲:公式リザルトDB 2021〜2026年(このライダーの出走年)
通算成績
優勝率0.0%
表彰台率0.0%
平均順位(完走時)平均20.5位
9 点 · ポール 0
優勝率0.0%
表彰台率0.0%
平均順位(完走時)平均19.1位
15 点 · ポール 0
ポイントはクラスごとに集計(クラスをまたいで足さない)。数字をタップすると該当レースの一覧 | 集計範囲:公式リザルトDB 2021〜2026年(このライダーの出走年)
名ライダーとの対戦と同期
2021年にGPデビュー。同じ年にデビューした21人のうち、2026年も決勝を走ったのは10人。
名ライダー=世界タイトル2回以上、またはMotoGP・500ccで30勝以上。同じ決勝を10回以上走った相手を、タイトルの多い順に4人まで。完走した方を前とする。
条件別の成績(決勝)
Moto2 43戦 · 2024〜2026年
ドライ/ウェット別
表彰台率はドライ0.0%、ウェット0.0%
グリッド位置別
平均グリッド 平均の決勝順位(完走時)
| 7–9番手 | 9.0 → 13.0 | 0勝 / 2戦 |
|---|
| 10–15番手 | 12.2 → 12.0 | 0勝 / 4戦 |
|---|
| 16〜番手 | 22.8 → 19.8 | 0勝 / 37戦 |
|---|
サーキット別(平均順位の良い順)参考値
一番得意なのはCOTA(平均9.0位、3戦)
COTA3戦平均9.0位
ゴイアニア1戦平均13.0位
ムジェロ1戦平均15.0位
ブリーラム3戦平均15.5位
ヘレス2戦平均16.0位
レッドブル・リンク2戦平均17.0位
バレンシア1戦平均17.0位
フィリップアイランド2戦平均17.5位
カタルーニャ3戦平均18.0位
マンダリカ3戦平均19.0位
アラゴン2戦平均19.5位
セパン2戦平均19.5位
もてぎ3戦平均21.0位
ル・マン1戦平均21.0位
シルバーストン2戦平均22.0位
ポルティマオ2戦平均22.0位
アッセン1戦平均22.0位
ミサノ4戦平均23.0位
ルサイル2戦平均23.5位
ザクセンリンク2戦—
テルマス1戦—
COTA3戦0%(0勝)
ゴイアニア1戦0%(0勝)
ムジェロ1戦0%(0勝)
ブリーラム3戦0%(0勝)
ヘレス2戦0%(0勝)
レッドブル・リンク2戦0%(0勝)
バレンシア1戦0%(0勝)
フィリップアイランド2戦0%(0勝)
カタルーニャ3戦0%(0勝)
マンダリカ3戦0%(0勝)
アラゴン2戦0%(0勝)
セパン2戦0%(0勝)
もてぎ3戦0%(0勝)
ル・マン1戦0%(0勝)
シルバーストン2戦0%(0勝)
ポルティマオ2戦0%(0勝)
アッセン1戦0%(0勝)
ミサノ4戦0%(0勝)
ルサイル2戦0%(0勝)
ザクセンリンク2戦0%(0勝)
テルマス1戦0%(0勝)
COTA3戦0%(0回)
ゴイアニア1戦0%(0回)
ムジェロ1戦0%(0回)
ブリーラム3戦0%(0回)
ヘレス2戦0%(0回)
レッドブル・リンク2戦0%(0回)
バレンシア1戦0%(0回)
フィリップアイランド2戦0%(0回)
カタルーニャ3戦0%(0回)
マンダリカ3戦0%(0回)
アラゴン2戦0%(0回)
セパン2戦0%(0回)
もてぎ3戦0%(0回)
ル・マン1戦0%(0回)
シルバーストン2戦0%(0回)
ポルティマオ2戦0%(0回)
アッセン1戦0%(0回)
ミサノ4戦0%(0回)
ルサイル2戦0%(0回)
ザクセンリンク2戦0%(0回)
テルマス1戦0%(0回)
Moto2はすべてピレリの時代。
Moto3 41戦 · 2021〜2023年
ドライ/ウェット別
表彰台率はドライ0.0%、ウェット0.0%
グリッド位置別
平均グリッド 平均の決勝順位(完走時)
| 1–3番手 | 2.5 → 15.0 | 0勝 / 2戦 |
|---|
| 16〜番手 | 24.2 → 20.8 | 0勝 / 39戦 |
|---|
サーキット別(平均順位の良い順)参考値
一番得意なのはミサノ(平均23.5位、3戦)
COTA2戦平均16.5位
ムジェロ2戦平均16.5位
カタルーニャ2戦平均17.0位
ポルティマオ2戦平均17.0位
ヘレス2戦平均18.0位
ブッダ1戦平均18.0位
シルバーストン2戦平均19.5位
マンダリカ2戦平均19.5位
もてぎ2戦平均20.0位
セパン2戦平均20.0位
アッセン2戦平均20.5位
ザクセンリンク2戦平均21.0位
テルマス2戦平均21.0位
ル・マン2戦平均21.5位
ルサイル2戦平均22.0位
ミサノ3戦平均23.5位
ブリーラム2戦平均23.5位
アラゴン1戦平均24.0位
レッドブル・リンク2戦平均25.0位
バレンシア2戦平均25.0位
フィリップアイランド2戦—
COTA2戦0%(0勝)
ムジェロ2戦0%(0勝)
カタルーニャ2戦0%(0勝)
ポルティマオ2戦0%(0勝)
ヘレス2戦0%(0勝)
ブッダ1戦0%(0勝)
シルバーストン2戦0%(0勝)
マンダリカ2戦0%(0勝)
もてぎ2戦0%(0勝)
セパン2戦0%(0勝)
アッセン2戦0%(0勝)
ザクセンリンク2戦0%(0勝)
テルマス2戦0%(0勝)
ル・マン2戦0%(0勝)
ルサイル2戦0%(0勝)
ミサノ3戦0%(0勝)
ブリーラム2戦0%(0勝)
アラゴン1戦0%(0勝)
レッドブル・リンク2戦0%(0勝)
バレンシア2戦0%(0勝)
フィリップアイランド2戦0%(0勝)
COTA2戦0%(0回)
ムジェロ2戦0%(0回)
カタルーニャ2戦0%(0回)
ポルティマオ2戦0%(0回)
ヘレス2戦0%(0回)
ブッダ1戦0%(0回)
シルバーストン2戦0%(0回)
マンダリカ2戦0%(0回)
もてぎ2戦0%(0回)
セパン2戦0%(0回)
アッセン2戦0%(0回)
ザクセンリンク2戦0%(0回)
テルマス2戦0%(0回)
ル・マン2戦0%(0回)
ルサイル2戦0%(0回)
ミサノ3戦0%(0回)
ブリーラム2戦0%(0回)
アラゴン1戦0%(0回)
レッドブル・リンク2戦0%(0回)
バレンシア2戦0%(0回)
フィリップアイランド2戦0%(0回)
Moto3はすべてダンロップの時代。
30戦未満は参考値(点線)。平均順位は完走したレースの平均 | 集計範囲:公式リザルトDB 2021〜2026年(このライダーの出走年)
バイクで走った距離と、移動した距離
1949年以降の集計(1997年以前のコース長は、公開資料から調べた推定値)
バイクで走った距離
少なくとも 6,882 km
地球0.2周 · 1,485周
少なくとも 27,619 km
地球0.7周 · 5,964周
バイクの上にいた時間:少なくとも189時間(7.9日分)
平均時速146.6km、最高時速302.6km
時間と平均速度は、全セッションの周回分析がそろう2021〜2026年の分だけ
飛行機で移動した距離(サーキット間)
少なくとも 401,459 km
地球10.0周 · 少なくとも22.6日
1949年以降。周回分析の資料がある年は全セッション、それより前は決勝のみ。テストは含まない。周回数×その年のコースの全長。サーキット間の直線距離から計算した最低ラインです。乗り継ぎ、テスト、自宅との往復は含まないため、実際はこれより長くなります。
全レースの成績
83.8%出走率(83/99戦)
10一番長い連続欠場(戦)
44一番長い連続出走(戦)
23.3欠場で失った推定ポイント
1優勝3表彰台8ポイント18ポイント圏外Rリタイア欠欠場
マスをタップすると、大会・予選・スプリント・決勝の順位とポイント
? 推定ポイントの計算方法
推定ポイント=欠場前の直近3戦の平均。欠場のたびに足す
その年の半数以上に出走したシーズンを並べています | 集計範囲:公式リザルトDB 2021〜2026年(このライダーの出走年)