截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第19站 · 雪邦国际赛道
2026 马来西亚大奖赛
单圈5.543 km・正赛–圈(–)
✈ 距上一站(菲利普岛)直线6,392 km,飞行时间至少8.5小时。所有车手至少移动这段距离
暂无成绩
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Alex Marquez(平均比平时好1.9名),最不擅长的是Marc Marquez(平均差2.1名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯5/右弯10・最长直道920m・平均速度169.8km/h(中速)
1MARTIN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.2位 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:-1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 1 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 2 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 1 | | 摔车 |
| 2019 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2018 | Moto3 | | | 1 |
| 2017 | Moto3 | | | 2 |
| 2016 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2015 | Moto3 | | | 12 |
2MARQUEZ 不擅长 比平常平均低2.1位 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 2 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 21 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 3 | | 7 |
| 2019 | MotoGP | 11 | | 2 |
| 2018 | MotoGP | 7 | | 1 |
| 2017 | MotoGP | 7 | | 4 |
| 2016 | MotoGP | 4 | | 11 |
| 2015 | MotoGP | 2 | | 退赛 |
| 2014 | MotoGP | 1 | | 1 |
| 2013 | MotoGP | 1 | | 2 |
| 2012 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2010 | 125cc | | | 1 |
| 2009 | 125cc | | | 退赛 |
3BEZZECCHI 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 6 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 14 | 10 | 9 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 7 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 4 | | 4 |
| 2019 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2018 | Moto3 | | | 5 |
| 2017 | Moto3 | | | 19 |
冲刺赛:比平常平均低0.8位
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高5.6位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 12 | 10 |
| 2024 | Moto2 | | | 故障 |
| 2023 | Moto2 | | | 4 |
| 2022 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2019 | Moto3 | | | 4 |
5ACOSTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.8位 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 3 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 9 | 5 |
| 2023 | Moto2 | | | 2 |
| 2022 | Moto2 | | | 摔车 |
6DI GIANNANTONIO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.0位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-1.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 10 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 13 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 16 | | 摔车 |
| 2019 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2018 | Moto3 | | | 6 |
| 2017 | Moto3 | | | 9 |
| 2016 | Moto3 | | | 15 |
7FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.0位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 13 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 15 | 18 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 17 | 故障 |
| 2022 | MotoGP | 22 | | 15 |
| 2019 | Moto3 | | | 14 |
冲刺赛:比平常平均低3.5位
8MARQUEZ 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+1.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 2 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 4 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 1 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 21 | | 17 |
| 2019 | Moto2 | | | 2 |
| 2018 | Moto2 | | | 7 |
| 2017 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2016 | Moto2 | | | 7 |
| 2015 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2014 | Moto3 | | | 5 |
| 2013 | Moto3 | | | 4 |
| 2012 | Moto3 | | | 14 |
冲刺赛:比平常平均高4.8位
9BAGNAIA 与平常相同 比平常平均高0.8位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 1 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 摔车 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 3 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 9 | | 1 |
| 2019 | MotoGP | 12 | | 12 |
| 2018 | Moto2 | | | 3 |
| 2017 | Moto2 | | | 5 |
| 2016 | Moto3 | | | 1 |
| 2015 | Moto3 | | | 17 |
| 2014 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2013 | Moto3 | | | 16 |
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高3.0位 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+1.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 7 | 摔车 |
| 2023 | Moto2 | | | 1 |
| 2022 | Moto2 | | | 10 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 擅长 比平常平均高4.5位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在中速赛道:+1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 9 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 3 | 3 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 4 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 2 | | 2 |
| 2019 | Moto2 | | | 24 |
| 2018 | Moto3 | | | 3 |
| 2017 | Moto3 | | | 3 |
| 2015 | Moto3 | | | 8 |
| 2014 | Moto3 | | | 10 |
冲刺赛:比平常平均高3.8位
12MARINI 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 摔车 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 15 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 9 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 6 | | 退赛 |
| 2019 | Moto2 | | | 10 |
| 2018 | Moto2 | | | 1 |
| 2017 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2016 | Moto2 | | | 9 |
13BINDER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.8位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 18 | 16 | 9 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 7 | |
| 2023 | MotoGP | 7 | 5 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 13 | | 8 |
| 2019 | Moto2 | | | 1 |
| 2018 | Moto2 | | | 8 |
| 2017 | Moto2 | | | 2 |
| 2016 | Moto3 | | | 17 |
| 2015 | Moto3 | | | 2 |
| 2014 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2013 | Moto3 | | | 11 |
| 2012 | Moto3 | | | 12 |
| 2011 | 125cc | | | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均低1.6位
14QUARTARARO 擅长 比平常平均高2.7位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 5 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 5 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 16 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 12 | | 3 |
| 2019 | MotoGP | 1 | | 7 |
| 2018 | Moto2 | | | 5 |
| 2017 | Moto2 | | | 7 |
| 2016 | Moto3 | | | 4 |
冲刺赛:比平常平均高0.8位
15MOREIRA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.1位 在顺时针赛道:-0.9
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | | | 5 |
| 2024 | Moto2 | | | 10 |
| 2023 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2022 | Moto3 | | | 5 |
16MORBIDELLI 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 4 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 6 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 11 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 7 | | 11 |
| 2019 | MotoGP | 3 | | 6 |
| 2018 | MotoGP | 19 | | 12 |
| 2017 | Moto2 | | | 3 |
| 2016 | Moto2 | | | 2 |
| 2015 | Moto2 | | | 15 |
| 2014 | Moto2 | | | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均高3.0位
17ZARCO 与平常相同 比平常平均低0.1位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 8 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 故障 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 8 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 17 | | 9 |
| 2019 | MotoGP | 9 | | 摔车 |
| 2018 | MotoGP | 1 | | 3 |
| 2017 | MotoGP | 2 | | 3 |
| 2016 | Moto2 | | | 1 |
| 2015 | Moto2 | | | 1 |
| 2014 | Moto2 | | | 4 |
| 2013 | Moto2 | | | 6 |
| 2012 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2011 | 125cc | | | 3 |
| 2010 | 125cc | | | 11 |
| 2009 | 125cc | | | 摔车 |
18MIR 不擅长 比平常平均低2.3位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 退赛 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 20 | 16 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 23 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 11 | | 19 |
| 2019 | MotoGP | 13 | | 10 |
| 2018 | Moto2 | | | 10 |
| 2017 | Moto3 | | | 1 |
| 2016 | Moto3 | | | 摔车 |
19MILLER 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛8场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.9
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 14 | 14 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 8 | |
| 2023 | MotoGP | 10 | 6 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 14 | | 6 |
| 2019 | MotoGP | 4 | | 8 |
| 2018 | MotoGP | 5 | | 8 |
| 2017 | MotoGP | 11 | | 8 |
| 2016 | MotoGP | 14 | | 8 |
| 2015 | MotoGP | 15 | | 17 |
| 2014 | Moto3 | | | 2 |
| 2013 | Moto3 | | | 6 |
| 2012 | Moto3 | | | 13 |
| 2011 | 125cc | | | 16 |
冲刺赛:比平常平均高0.9位
20RINS 擅长 比平常平均高2.4位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 15 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 11 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 5 | | 5 |
| 2019 | MotoGP | 7 | | 5 |
| 2018 | MotoGP | 8 | | 2 |
| 2017 | MotoGP | 8 | | 退赛 |
| 2016 | Moto2 | | | 14 |
| 2015 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2014 | Moto3 | | | 3 |
| 2013 | Moto3 | | | 2 |
| 2012 | Moto3 | | | 7 |
21RAZGATLIOGLU 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:-0.5
22VIÑALES 与平常相同 比平常平均低0.7位 (完赛8场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 14 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 10 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 8 | | 16 |
| 2019 | MotoGP | 2 | | 1 |
| 2018 | MotoGP | 11 | | 4 |
| 2017 | MotoGP | 5 | | 9 |
| 2016 | MotoGP | 8 | | 6 |
| 2015 | MotoGP | 8 | | 8 |
| 2014 | Moto2 | | | 1 |
| 2013 | Moto3 | | | 5 |
| 2011 | 125cc | | | 1 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高3.1位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | MotoGP | 23 | 20 | 16 |
| 2019 | Moto2 | | | 6 |
| 2018 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2017 | Moto2 | | | 14 |
| 2016 | Moto2 | | | 22 |
24FERNANDEZ 与平常相同 与平常差不多 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 23 | 19 | 18 |
| 2024 | MotoGP | 21 | 13 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 14 | 14 |
| 2022 | Moto2 | | | 4 |
| 2019 | Moto2 | | | 11 |
| 2018 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto2 | | | 12 |
冲刺赛:比平常平均高0.5位
25ESPARGARO 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛7场 · 在此退赛2次/9场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 11 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 15 | 15 |
| 2022 | MotoGP | 20 | | 14 |
| 2019 | MotoGP | 15 | | 11 |
| 2018 | MotoGP | 16 | | 退赛 |
| 2017 | MotoGP | 12 | | 10 |
| 2016 | MotoGP | 11 | | 9 |
| 2015 | MotoGP | 11 | | 9 |
| 2014 | MotoGP | 12 | | 6 |
| 2013 | Moto2 | | | 2 |
| 2012 | Moto2 | | | 10 |
| 2011 | Moto2 | | | 3 |
| 2010 | 125cc | | | 2 |
| 2009 | 125cc | | | 3 |
| 2008 | 125cc | | | 6 |
| 2007 | 125cc | | | 摔车 |
| 2006 | 125cc | | | 14 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高0.7位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 17 | 15 |
| 2024 | Moto2 | | | 9 |
| 2023 | Moto2 | | | 6 |
| 2022 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2019 | Moto2 | | | 退赛 |
27NAKAGAMI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.4位 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 18 | 17 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 19 | 18 |
| 2018 | MotoGP | 22 | | 14 |
| 2017 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2016 | Moto2 | | | 21 |
| 2015 | Moto2 | | | 4 |
| 2014 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2013 | Moto2 | | | 8 |
| 2012 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2009 | 125cc | | | 11 |
| 2008 | 125cc | | | 摔车 |
28CRUTCHLOW 与平常相同 比平常平均低0.8位 (完赛4场 · 在此退赛4次/8场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2022 | MotoGP | 15 | | 12 |
| 2019 | MotoGP | 5 | | 摔车 |
| 2017 | MotoGP | 10 | | 15 |
| 2016 | MotoGP | 5 | | 摔车 |
| 2015 | MotoGP | 5 | | 5 |
| 2014 | MotoGP | 8 | | 退赛 |
| 2013 | MotoGP | 3 | | 6 |
| 2012 | MotoGP | 5 | | 摔车 |
29FOLGER 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高4.6位 在顺时针赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2016 | Moto2 | | | 3 |
| 2015 | Moto2 | | | 3 |
| 2014 | Moto2 | | | 9 |
| 2013 | Moto3 | | | 8 |
| 2012 | Moto3 | | | 3 |
| 2011 | 125cc | | | 6 |
| 2009 | 125cc | | | 退赛 |
| 2008 | 125cc | | | 17 |
30SAVADORI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在中速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 21 | 18 | 16 |
| 2024 | MotoGP | 22 | 20 | 18 |
| 2010 | 125cc | | | 退赛 |
31PIRRO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高5.5位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 22 | 20 | 17 |
| 2018 | MotoGP | 14 | | 摔车 |
| 2012 | MotoGP | 15 | | 12 |
| 2011 | Moto2 | | | 7 |
| 2006 | 125cc | | | 24 |
| 2005 | 125cc | | | 摔车 |
32ESPARGARO 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛9场 · 在此退赛3次/12场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:+0.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2024 | MotoGP | 16 | 12 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 12 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 10 | | 10 |
| 2019 | MotoGP | 14 | | 13 |
| 2018 | MotoGP | 12 | | 11 |
| 2016 | MotoGP | 7 | | 13 |
| 2015 | MotoGP | 10 | | 7 |
| 2014 | MotoGP | 7 | | 摔车 |
| 2013 | MotoGP | 9 | | 9 |
| 2012 | MotoGP | 12 | | 8 |
| 2011 | Moto2 | | | 8 |
| 2010 | MotoGP | 12 | | 摔车 |
| 2009 | MotoGP | 13 | | 11 |
| 2008 | 250cc | | | 5 |
| 2007 | 250cc | | | 10 |
| 2006 | 250cc | | | 9 |
| 2005 | 125cc | | | 15 |
本土车手(马来西亚)
本站往年成绩(前10名)
| 2018 | Hafizh Syahrin | MotoGP | 第10名 |
| 2017 | Hafizh Syahrin | Moto2 | 第6名 |
| 2016 | Hafizh Syahrin | Moto2 | 第5名 |
| 2016 | Khairul Idham Pawi | Moto3 | 第8名 |
| 2015 | Hafizh Syahrin | Moto2 | 第8名 |
| 2012 | Zulfahmi Khairuddin | Moto3 | 第2名 |
| 2012 | Hafizh Syahrin | Moto2 | 第3名 |
| 2011 | Zulfahmi Khairuddin | 125cc | 第7名 |
| 2002 | Shahrol Yuzy | 250cc | 第9名 |
查看该国所有车手 →
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Valentino Rossi(6胜)。厂商是Ducati(9胜)
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到雪邦的道路距离和驾车时间
- KULKuala Lumpur International Airport11 km驾车约0小时18分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
观赛指南(交通) →
雪邦的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2005–2025年,本赛道同级别正赛24场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别