Per seri 17 Race · diperbarui 13/10/2026, 19.18 (waktu Jepang)
Seri 6 · Sirkuit Catalunya
2026 Catalan GP
Lap 4.657 km · race 12 lap (56 km)Akhir pekan ini, 22 pembalap MotoGP menempuh total 9.808 km (sesi yang punya analisis lap).
✈ 727 km dalam garis lurus dari seri sebelumnya (Le Mans), waktu terbang minimal 1.5 jam. Setiap pembalap menempuh setidaknya sejauh ini
Jadwal
Jadwal
Akhir pekan ini: trek favorit dan trek lemah (10 besar klasemen)
Dari 10 besar, Fabio Di Giannantonio paling bagus di sini (rata-rata 2.3 posisi lebih baik dari biasanya), Marco Bezzecchi paling buruk (3.4 posisi lebih buruk).
Setiap hasil finis di sini dibandingkan dengan hasil biasa sang pembalap pada musim itu (rata-rata tanpa sirkuit ini): rata-rata berapa posisi lebih baik atau lebih buruk. Hanya layout yang sama; DNF dihitung terpisah
Karakter trek: searah jarum jam, 6 tikungan kiri / 8 tikungan kanan, trek lurus terpanjang 1047 m, kecepatan rata-rata 170.7 km/jam (kecepatan sedang)
1MARTIN Seperti biasa 0.4 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek kecepatan sedang: -1.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | crash | DNF |
| 2025 | MotoGP | 17 | crash | 10 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 3 | 3 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 5 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 6 | 2 | |
| 2021 | MotoGP | 15 | 14 |
Sprint: 1.6 posisi lebih buruk dari biasanya
2MARQUEZ Seperti biasa 0.4 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis · DNF 1 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: -0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 3 | 1 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 7 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 11 | 13 |
| 2021 | MotoGP | 13 | crash |
Sprint: 0.9 posisi lebih buruk dari biasanya
3BEZZECCHI Lemah 3.4 posisi lebih buruk dari biasanya (4 kali finis · DNF 2 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: -0.6
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 9 | 4 |
| 2025 | MotoGP | 12 | crash | crash |
| 2024 | MotoGP | 9 | 8 | 9 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 8 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 13 | DNF | |
| 2021 | Moto2 | 4 |
Sprint: 1.5 posisi lebih buruk dari biasanya
4OGURA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis) · Referensi: 0.8 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: -0.5
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 8 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 9 | 6 |
| 2024 | Moto2 | 4 | ||
| 2023 | Moto2 | 7 | ||
| 2022 | Moto2 | 7 | ||
| 2021 | Moto2 | crash |
5ACOSTA Lemah 2.5 posisi lebih buruk dari biasanya (3 kali finis · DNF 1 dari 4 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.8 · Di trek kecepatan sedang: +0.5
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 2 | crash |
| 2025 | MotoGP | 5 | 4 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 6 | DNF | 10 |
| 2023 | Moto2 | 6 | ||
| 2022 | Moto2 | 6 | ||
| 2021 | Moto3 | 7 |
Sprint: 3.8 posisi lebih baik dari biasanya
6DI GIANNANTONIO Kuat 2.3 posisi lebih baik dari biasanya (3 kali finis · DNF 2 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -1.2
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 3 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 3 | DNF |
| 2024 | MotoGP | 6 | 6 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 13 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 5 | DNF | |
| 2021 | Moto2 | crash |
Sprint: 1.8 posisi lebih baik dari biasanya
7FERNANDEZ Lemah 2.2 posisi lebih buruk dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: -1.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 4 | 17 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 11 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 17 | 14 | 18 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 14 | DNF |
| 2022 | MotoGP | 24 | 15 | |
| 2021 | Moto2 | 2 |
Sprint: 0.4 posisi lebih baik dari biasanya
8MARQUEZ Agak kuat 1.9 posisi lebih baik dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.5 · Di trek kecepatan sedang: +1.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 1 | DNF |
| 2025 | MotoGP | 1 | crash | 1 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 5 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 10 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 25 | 10 | |
| 2021 | MotoGP | 20 | 11 |
Sprint: 0.6 posisi lebih baik dari biasanya
9BAGNAIA Seperti biasa 0.1 posisi lebih buruk dari biasanya (5 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.0 · Di trek kecepatan sedang: +1.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 6 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 21 | 14 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 2 | |
| 2022 | MotoGP | 2 | DNF | |
| 2021 | MotoGP | 9 | 7 |
Sprint: 0.3 posisi lebih buruk dari biasanya
10ALDEGUER Data sedikit (referensi) Agak kuat di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (2 kali finis) · Referensi: 4.8 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.3 · Di trek kecepatan sedang: +1.6
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 12 | 2 |
| 2025 | MotoGP | 13 | crash | 15 |
| 2024 | Moto2 | 9 | ||
| 2023 | Moto2 | 13 | ||
| 2022 | Moto2 | 15 |
Tampilkan semua (22)
11BASTIANINI Lemah 2.4 posisi lebih buruk dari biasanya (4 kali finis · DNF 2 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.2 · Di trek kecepatan sedang: +1.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 10 | DNF |
| 2025 | MotoGP | 9 | 5 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 2 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 9 | |
| 2022 | MotoGP | 14 | crash | |
| 2021 | MotoGP | 17 | 10 |
Sprint: 2.2 posisi lebih baik dari biasanya
12MARINI Agak kuat 1.0 posisi lebih baik dari biasanya (7 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: +0.0
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 11 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 8 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 16 | 15 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 12 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 9 | 6 | |
| 2021 | MotoGP | 19 | 12 |
Sprint: kurang lebih seperti biasa
13BINDER Seperti biasa 0.4 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 2 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | crash | 7 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 6 | crash |
| 2024 | MotoGP | 18 | 9 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 4 | DNF |
| 2022 | MotoGP | 15 | 8 | |
| 2021 | MotoGP | 8 | 8 |
Sprint: 1.6 posisi lebih baik dari biasanya
14QUARTARARO Kuat 2.5 posisi lebih baik dari biasanya (7 kali finis) Di trek searah jarum jam: +0.2 · Di trek kecepatan sedang: +0.8
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 13 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 2 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 10 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 18 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2021 | MotoGP | 1 | 6 |
Sprint: 0.7 posisi lebih buruk dari biasanya
15MOREIRA Data sedikit (referensi) Agak lemah di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) · Referensi: 0.1 posisi lebih baik dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: -0.9
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 14 | 9 |
| 2025 | Moto2 | 14 | ||
| 2024 | Moto2 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 16 |
16MORBIDELLI Agak kuat 1.3 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 2 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.3 · Di trek kecepatan sedang: +0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 7 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 4 | crash | DNF |
| 2024 | MotoGP | 5 | 6 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 15 | 14 |
| 2022 | MotoGP | 18 | 13 | |
| 2021 | MotoGP | 5 | 9 |
Sprint: 0.9 posisi lebih baik dari biasanya
17ZARCO Agak kuat 1.5 posisi lebih baik dari biasanya (5 kali finis · DNF 2 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.1 · Di trek kecepatan sedang: -0.8
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 5 | DNF |
| 2025 | MotoGP | 7 | 7 | crash |
| 2024 | MotoGP | 12 | 11 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 7 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 4 | 3 | |
| 2021 | MotoGP | 3 | 2 |
Sprint: 2.8 posisi lebih baik dari biasanya
18MIR Agak lemah 1.4 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.2 · Di trek kecepatan sedang: +0.5
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | crash | 13 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 13 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 13 | crash |
| 2023 | MotoGP | 20 | 21 | 17 |
| 2022 | MotoGP | 17 | 4 | |
| 2021 | MotoGP | 10 | 4 |
Sprint: 1.0 posisi lebih buruk dari biasanya
19MILLER Agak lemah 1.4 posisi lebih buruk dari biasanya (6 kali finis · DNF 1 dari 7 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.4 · Di trek kecepatan sedang: -0.9
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 16 | 15 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 12 | 14 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 19 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 16 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 11 | 14 | |
| 2021 | MotoGP | 2 | 3 |
Sprint: 3.1 posisi lebih buruk dari biasanya
20RINS Lemah 4.4 posisi lebih buruk dari biasanya (3 kali finis · DNF 2 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.5 · Di trek kecepatan sedang: -0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 15 | 14 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 15 | crash |
| 2024 | MotoGP | 15 | 16 | 21 |
| 2022 | MotoGP | 7 | crash |
Sprint: 0.8 posisi lebih baik dari biasanya
21RAZGATLIOGLU Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.5
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 22 | 17 | 16 |
22VIÑALES Agak kuat 0.9 posisi lebih baik dari biasanya (7 kali finis) Di trek searah jarum jam: +0.5 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | DNF | 11 |
| 2025 | MotoGP | 22 | 17 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 12 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 3 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 8 | 7 | |
| 2021 | MotoGP | 6 | 5 |
Sprint: 0.9 posisi lebih buruk dari biasanya
23LECUONA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis · DNF 1 dari 2 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 22 | 19 | 16 |
| 2021 | MotoGP | 16 | crash |
24FERNANDEZ Agak kuat 1.1 posisi lebih baik dari biasanya (3 kali finis · DNF 1 dari 4 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: -0.2
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 18 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 21 | 20 | 19 |
| 2023 | MotoGP | 19 | 17 | 9 |
| 2022 | Moto2 | 3 | ||
| 2021 | Moto2 | 5 |
Sprint: 3.0 posisi lebih buruk dari biasanya
25ESPARGARO Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis · DNF 2 dari 3 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.1 · Di trek kecepatan sedang: -0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 13 | crash | DNF |
| 2022 | MotoGP | 10 | 17 | |
| 2021 | MotoGP | 12 | crash |
26CHANTRA Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis) · Referensi: 1.8 posisi lebih buruk dari biasanya di Moto2 / 250cc Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: +0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 24 | 18 | 16 |
| 2024 | Moto2 | 10 | ||
| 2023 | Moto2 | 14 | ||
| 2022 | Moto2 | 12 | ||
| 2021 | Moto2 | 9 |
27NAKAGAMI Agak lemah 1.4 posisi lebih buruk dari biasanya (4 kali finis · DNF 1 dari 5 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.1 · Di trek kecepatan sedang: -0.8
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 20 | 17 | 17 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 20 | 15 |
| 2022 | MotoGP | 12 | crash | |
| 2021 | MotoGP | 14 | 13 |
Sprint: 0.4 posisi lebih buruk dari biasanya
28CRUTCHLOW Start pertama MotoGP / 500cc di sini Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) Di trek searah jarum jam: -0.0 · Di trek kecepatan sedang: +0.3
29FOLGER Start pertama MotoGP / 500cc di sini Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) Di trek searah jarum jam: -0.3
30SAVADORI Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (1 kali finis · DNF 1 dari 2 di sini) Di trek searah jarum jam: -0.2 · Di trek kecepatan sedang: -0.3
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 23 | teknis | crash |
| 2021 | MotoGP | 21 | 15 |
31PIRRO Data sedikit (referensi) Seperti biasa di tipe trek ini (searah jarum jam, kecepatan sedang) (0 kali finis) Di trek searah jarum jam: -0.3 · Di trek kecepatan sedang: +0.1
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 22 | 21 | 20 |
| 2022 | MotoGP | 22 | 16 |
32ESPARGARO Kuat 4.6 posisi lebih baik dari biasanya (4 kali finis · DNF 1 dari 6 di sini) Di trek searah jarum jam: +0.0 · Di trek kecepatan sedang: +0.4
| Kual. | SPR | Race | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 18 | 16 | 17 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 4 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 1 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 1 | 5 | |
| 2021 | MotoGP | 7 | crash |
Sprint: 5.1 posisi lebih baik dari biasanya
Hasil di 3 versi layout sebelumnya tidak disertakan
Pembalap tuan rumah (Spanyol)
- MotoGPJorge MartinP1 · 355 poin
- MotoGPMarc MarquezP2 · 353 poin
- MotoGPPedro AcostaP5 · 258 poin
- MotoGPRaul FernandezP7 · 236 poin
- MotoGPAlex MarquezP8 · 172 poin
- MotoGPFermin AldeguerP10 · 125 poin
- MotoGPJoan MirP18 · 33 poin
- MotoGPAlex RinsP20 · 25 poin
- MotoGPMaverick ViñalesP22 · 12 poin
- MotoGPIker LecuonaP23 · 9 poin
- MotoGPAugusto FernandezP24 · 6 poin
- MotoGPPol EspargaroP25 · 5 poin
- Moto2Manuel GonzalezP1 · 265.5 poin
- Moto2Izan GuevaraP2 · 260 poin
- Moto2Ivan OrtolaP3 · 191.5 poin
- Moto2Daniel HolgadoP4 · 170 poin
- Moto2Alonso LopezP9 · 125.5 poin
- Moto2Daniel MuñozP10 · 83 poin
- Moto2Alex EscrigP13 · 63 poin
- Moto2Jose Antonio RuedaP17 · 43 poin
- Moto2Adrian HuertasP18 · 42 poin
- Moto2Alberto FerrandezP21 · 17.5 poin
- Moto2Aron CanetP22 · 17.5 poin
- Moto2Sergio GarciaP25 · 11 poin
- Moto2Angel PiquerasP26 · 4 poin
- Moto2Marcos RamirezP28 · 0 poin
- Moto2Xabi ZurutuzaP29 · 0 poin
- Moto2Unai OrradreP30 · 0 poin
- Moto2Jorge NavarroP31 · 0 poin
- Moto3Maximo QuilesP1 · 351 poin
- Moto3David AlmansaP2 · 219 poin
- Moto3Brian UriarteP3 · 203 poin
- Moto3Alvaro CarpeP4 · 191 poin
- Moto3Adrian CrucesP11 · 83 poin
- Moto3Joel EstebanP13 · 73 poin
- Moto3Adrian FernandezP14 · 71 poin
- Moto3David MuñozP18 · 61 poin
- Moto3Jesus RiosP19 · 50 poin
- Moto3David GonzalezP22 · 7 poin
- Moto3Marcos UriarteP23 · 6 poin
- Moto3Eduardo GutierrezP32 · 0 poin
Hasil sebelumnya di Grand Prix ini (10 besar)
| 2025 | Alex Marquez | MotoGP | P1 |
| 2025 | Daniel Holgado | Moto2 | P1 |
| 2025 | Angel Piqueras | Moto3 | P1 |
| 2025 | Marc Marquez | MotoGP | P2 |
| 2025 | Jose Antonio Rueda | Moto3 | P2 |
| 2025 | Daniel Muñoz | Moto2 | P3 |
| 2025 | Pedro Acosta | MotoGP | P4 |
| 2025 | Manuel Gonzalez | Moto2 | P4 |
| 2025 | David Almansa | Moto3 | P4 |
| 2025 | Izan Guevara | Moto2 | P5 |
| 2025 | Adrian Fernandez | Moto3 | P5 |
| 2025 | Alonso Lopez | Moto2 | P7 |
MotoGP Race Resmi
Kering · Udara 19°C · Trek 37°C · Kelembapan 58%
Papan selisih
Dari depannya
Top speed: 10 teratas
Sumber: database hasil resmi | 2026 Catalan GP MotoGP Race | Catatan speed trap tertinggi tiap pembalap dari semua lap, 22 pembalap | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
Hasil
| Pos | No. | Pembalap | Waktu/Selisih | Lap terbaik | Top speed |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 49 | 20:06.243 | 1'39.736 L2 | 350.6 | |
| 2+20 | 54 | +1.466 | 1'39.945 L4 | 351.7 | |
| 3+16 | 63 | +4.320 | 1'39.885 L2 | 356.4 | |
| 4+13 | 72 | +4.679 | 1'40.097 L4 | 358.8 | |
| 5+11 | 20 | +4.876 | 1'40.176 L3 | 350.6 | |
| 6+10 | 10 | +4.971 | 1'40.108 L2 | 350.6 | |
| 7+9 | 33 | +5.137 | 1'39.846 L3 | 351.7 | |
| 8+8 | 79 | +5.377 | 1'39.936 L7 | 355.2 | |
| 9+7 | 11 | +6.839 | 1'40.132 L4 | 349.5 | |
| 10+6 | 21 | +7.160 | 1'40.046 L3 | 355.2 | |
| 11+5 | 12 | +10.147 | 1'40.263 L4 | 351.7 | |
| 12+4 | 47 | +16.245 | 1'40.851 L3 | 346.1 | |
| 13+3 | 36 | +17.250 | 1'39.802 L2 | 352.9 | |
| 14+2 | 42 | +22.916 | 1'40.230 L3 | 349.5 | |
| 15+1 | 43 | +26.452 | 1'40.318 L2 | 350.6 | |
| 16 | 7 | +27.808 | 1'40.366 L3 | 347.2 | |
| 17 | 25 | +31.066 | 1'40.196 L3 | 350.6 | |
| — | 89 | Mundur | 1'40.464 L4 | 350.6 | |
| — | 37 | Crash | 1'39.797 L2 | 352.9 | |
| — | 5 | Tidak ikut restart | |||
| — | 23 | Tidak ikut restart | |||
| — | 73 | Tidak ikut restart |
Sumber: database hasil resmi | 2026 Catalan GP MotoGP Race | Cara kerja poin | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
MotoGP Sprint Resmi
Kering · Udara 20°C · Trek 41°C · Kelembapan 47%
Papan selisih
Dari depannya
Top speed: 10 teratas
Sumber: database hasil resmi | 2026 Catalan GP MotoGP Sprint | Catatan speed trap tertinggi tiap pembalap dari semua lap, 22 pembalap | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
Hasil
| Pos | No. | Pembalap | Waktu/Selisih | Lap terbaik | Top speed |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 73 | 20:02.258 | 1'39.209 L2 | 354.0 | |
| 2+9 | 37 | +0.041 | 1'39.434 L2 | 360.0 | |
| 3+7 | 49 | +0.457 | 1'39.408 L2 | 351.7 | |
| 4+6 | 25 | +2.928 | 1'39.334 L4 | 352.9 | |
| 5+5 | 5 | +4.764 | 1'39.602 L2 | 351.7 | |
| 6+4 | 63 | +4.894 | 1'39.692 L3 | 355.2 | |
| 7+3 | 21 | +6.175 | 1'39.647 L3 | 352.9 | |
| 8+2 | 79 | +6.871 | 1'39.808 L8 | 358.8 | |
| 9+1 | 72 | +7.381 | 1'39.426 L3 | 357.6 | |
| 10 | 23 | +7.869 | 1'39.477 L3 | 355.2 | |
| 11 | 10 | +8.343 | 1'39.700 L3 | 354.0 | |
| 12 | 54 | +9.721 | 1'40.200 L7 | 351.7 | |
| 13 | 20 | +10.042 | 1'39.891 L3 | 351.7 | |
| 14 | 11 | +14.096 | 1'39.997 L3 | 357.6 | |
| 15 | 42 | +14.166 | 1'40.494 L4 | 352.9 | |
| 16 | 43 | +14.334 | 1'39.918 L3 | 350.6 | |
| 17 | 7 | +20.452 | 1'40.829 L3 | 350.6 | |
| 18 | 47 | +20.558 | 1'40.878 L2 | 347.2 | |
| — | 12 | Mundur | 1'40.816 L2 | 352.9 | |
| — | 89 | Crash | 1'39.786 L2 | 351.7 | |
| — | 33 | Crash | |||
| — | 36 | Crash |
Sumber: database hasil resmi | 2026 Catalan GP MotoGP Sprint | Cara kerja poin | Top speed dan lap terbaik balapan diambil dari analisis lap resmi
Teman nonton TV: peta sektorMotoGP
Ketuk sektor untuk menggambarnya dari awal hingga akhir beserta lima tercepatnya. Pilih pembalap untuk menggambar setiap sektor secara bergiliran dengan peringkat sektornya (data setelah sesi).
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Latihan Bebas 1: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Latihan Bebas 2: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Practice: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Kualifikasi Q1: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 12 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Kualifikasi Q2: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 12 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Race: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 19 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · session.RAC_P1: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Sprint: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 20 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
- Ketuk sektor
Batas sektor: perkiraan (dibaca dari diagram sirkuit resmi) · 4 sektor (dari kolom sektor di analisis lap) · Warm Up: waktu sektor terbaik tiap pembalap (lap di pit lane dan sektor yang dibatalkan tidak dihitung, 22 pembalap) · Nomor dan nama tikungan hanya jika ada di OpenStreetMap (perkiraan) · Tikungan rawan crash akan ditambahkan setelah catatan crash terkumpul · © OpenStreetMap contributors
Pemenang di sirkuit iniMotoGP
Kemenangan terbanyak di sini: Valentino Rossi (7). Pabrikan: Yamaha (14)
| Tahun | Pemenang | Motor | P2 | P3 | Pole | Lap tercepat | Trek | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ducati | ALDEGUER | BAGNAIA | ACOSTA | Kering | |||
| 2026SPR | Ducati | ACOSTA | DI GIANNANTONIO | Kering | ||||
| 2025 | Ducati | MARQUEZ | BASTIANINI | MARQUEZ | Kering | |||
| 2025SPR | Ducati | QUARTARARO | DI GIANNANTONIO | Kering | ||||
| 2024 | Ducati | MARQUEZ | MARTIN | BAGNAIA | Kering | |||
| 2024SPR | Ducati | BASTIANINI | MARTIN | Kering | ||||
| 2024 | Ducati | MARTIN | MARQUEZ | ESPARGARO | Kering | |||
| 2024SPR | Aprilia | MARQUEZ | ACOSTA | Kering | ||||
| 2023 | Aprilia | VIÑALES | MARTIN | BAGNAIA | Kering | |||
| 2023SPR | Aprilia | BAGNAIA | VIÑALES | Kering | ||||
| 2022 | Yamaha | MARTIN | ZARCO | ESPARGARO | Kering | |||
| 2021 | KTM | ZARCO | MILLER | QUARTARARO | Kering | |||
| — Layout berubah mulai dari sini — | ||||||||
| 2020 | Yamaha | MIR | RINS | MORBIDELLI | Kering | |||
| 2019 | Honda | QUARTARARO | PETRUCCI | QUARTARARO | Kering | |||
| 2018 | Ducati | MARQUEZ | ROSSI | LORENZO | Kering | |||
| — Layout berubah mulai dari sini — | ||||||||
| 2017 | Ducati | MARQUEZ | PEDROSA | PEDROSA | Kering | |||
| 2016 | Yamaha | MARQUEZ | PEDROSA | MARQUEZ | Kering | |||
| — Layout berubah mulai dari sini — | ||||||||
| ▲ 2016: Ban: Michelin | ||||||||
| 2015 | Yamaha | ROSSI | PEDROSA | ESPARGARO | Kering | |||
| 2014 | Honda | ROSSI | PEDROSA | PEDROSA | Kering | |||
| 2013 | Yamaha | PEDROSA | MARQUEZ | PEDROSA | Kering | |||
| 2012 | Yamaha | PEDROSA | DOVIZIOSO | STONER | Kering | |||
| ▲ 2012: Mesin: 1000cc | ||||||||
| 2011 | Honda | LORENZO | SPIES | SIMONCELLI | Kering | |||
| 2010 | Yamaha | PEDROSA | STONER | LORENZO | Kering | |||
| 2009 | Yamaha | LORENZO | STONER | LORENZO | Kering | |||
| ▲ 2009: Ban: Bridgestone | ||||||||
| 2008 | Honda | ROSSI | STONER | STONER | Kering | |||
| 2007 | Ducati | ROSSI | PEDROSA | ROSSI | Kering | |||
| ▲ 2007: Mesin: 800cc | ||||||||
| 2006 | Yamaha | HAYDEN | ROBERTS JR | ROSSI | Kering | |||
| 2005 | Yamaha | GIBERNAU | MELANDRI | GIBERNAU | Kering | |||
| 2004 | Yamaha | GIBERNAU | MELANDRI | GIBERNAU | ||||
| 2003 | Ducati | ROSSI | GIBERNAU | ROSSI | ||||
| 2002 | Honda | UKAWA | CHECA | BIAGGI | ||||
| ▲ 2002: Mesin: 990cc | ||||||||
| 2001500cc | Honda | BIAGGI | CAPIROSSI | |||||
| 2000500cc | Suzuki | ABE | ROSSI | BARROS | ||||
| — Layout berubah mulai dari sini — | ||||||||
| 1999500cc | Honda* | OKADA | GIBERNAU | VD GOORBERGH | ||||
| 1998500cc | Honda* | OKADA | ABE | CRIVILLE | ||||
| 1997500cc | Honda | CHECA | CRIVILLE | DOOHAN | ||||
| 1996500cc | Honda* | DOOHAN | CRIVILLE | DOOHAN | ||||
| 1995500cc | Honda* | ITO | CAPIROSSI | CADALORA | ||||
| 1994500cc | Yamaha | DOOHAN | KOCINSKI | CADALORA | ||||
| 1993500cc | Yamaha | DOOHAN | SCHWANTZ | DOOHAN | ||||
| 1992500cc | Yamaha | DOOHAN | CHANDLER | DOOHAN | ||||
Baris yang disorot: balapan yang dimenangi pembalap yang turun tahun ini · Motor dan tim sesuai yang tercatat di hasil resmi balapan itu · * hasil resmi balapan ini tidak mencatat motornya; diambil dari hasil resmi lain pembalap tersebut di musim dan kelas yang sama (hanya satu merek) · Pabrikan →
Pabrikan di sirkuit ini (MotoGP)
| Menang | Podium | Terbaik dalam 5 tahun terakhir | Top speed balapan 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Yamaha | 14 | 29 | 1 | 350.6 |
| Honda | 11 | 44 | 6 | 351.7 |
| Ducati | 8 | 24 | 1 | 352.9 |
| Suzuki | 1 | 5 | 4 | — |
| Aprilia | 1 | 2 | 1 | 350.6 |
| KTM | 1 | 2 | 3 | 350.6 |
| KR211V | 0 | 1 | — | — |
| Cagiva | 0 | 1 | — | — |
Dari bandara ke sirkuit (perkiraan)
Bandara yang umum dipakai pembalap dan penonton, dengan jarak jalan dan waktu tempuh mobil ke Catalunya
- BCNJosep Tarradellas Barcelona-El Prat Airport42 kmsekitar 0 jam 42 mnt naik mobil
Perkiraan dari bandara representatif. Bandara yang benar-benar dipakai pembalap dan tim, serta cara mereka bepergian, bisa berbeda.Jarak dan waktu tempuh jalan adalah perkiraan yang bisa berubah tergantung lalu lintas (dihitung sekali dari data OpenStreetMap).
Panduan penonton (cara ke sana) →
Hasil sebelumnya di Catalunya (semua pembalap tahun ini)
Hasil finis balapan di sirkuit ini (semua kelas) dari setiap pembalap yang turun di MotoGP tahun ini. Warna menunjukkan kelas; garis vertikal menandai pergantian era (ban, mesin) dan versi layout trek
Moto3 / 125ccMoto2 / 250ccMotoGP / 500ccR = DNF · DQ = Didiskualifikasi
Cakupan: database hasil resmi 2005–2025, 35 balapan tingkat kelas ini di sirkuit ini. Start, kemenangan, podium, dan rata-rata hanya menghitung tingkat kelas ini