截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第12站 · 银石赛道
2026 英国大奖赛 Moto2
单圈5.900 km・正赛17圈(100 km)本周末Moto2的27名车手合计骑行2,626 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(萨克森)直线961 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Filip Salac(平均比平时好3.0名),最不擅长的是Izan Guevara(平均差1.9名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯8/右弯10・最长直道770m・平均速度181.1km/h(高速)
1GONZALEZ 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 15 | 11 |
2GUEVARA 较不擅长 比平常平均低1.9位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 20 | |
| 2023 | Moto2 | 20 | 21 | |
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 4 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.0位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.1位 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 18 | |
| 2024 | Moto3 | 4 | ||
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2022 | Moto3 | 退赛 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-2.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 21 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 |
6AGIUS 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 20 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 1 | |
| 2024 | Moto2 | 20 | 10 |
7SALAC 擅长 比平常平均高3.0位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 22 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 11 | 13 | |
| 2022 | Moto2 | 17 | 9 | |
| 2021 | Moto3 | 14 | ||
| 2019 | Moto3 | 21 |
8VIETTI 较不擅长 比平常平均低1.0位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 5 | 6 | |
| 2021 | Moto2 | 23 | 12 | |
| 2019 | Moto3 | 9 |
9LOPEZ 较擅长 比平常平均高1.4位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 5 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 8 | 2 | |
| 2019 | Moto3 | 15 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 21 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 不擅长 比平常平均低4.0位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 14 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 10 | |
| 2022 | Moto2 | 11 | 12 | |
| 2021 | Moto2 | 22 | 18 | |
| 2019 | Moto3 | 2 | ||
| 2017 | Moto3 | 25 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.3位 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 9 |
13ESCRIG 擅长 比平常平均高3.7位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 27 | 22 | |
| 2023 | Moto2 | 28 | 18 |
14BALTUS 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 19 | 16 | |
| 2023 | Moto2 | 8 | 6 | |
| 2022 | Moto2 | 21 | 16 | |
| 2021 | Moto2 | 28 | 23 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.5位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 19 | |
| 2023 | Moto3 | 11 | ||
| 2022 | Moto3 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 8 |
16ROBERTS 较擅长 比平常平均高1.7位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 8 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 4 | |
| 2022 | Moto2 | 2 | 7 | |
| 2021 | Moto2 | 10 | 10 | |
| 2019 | Moto2 | 31 | 22 | |
| 2017 | Moto2 | 28 | 21 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.6位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2024 | Moto3 | 9 | ||
| 2023 | Moto3 | 8 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 18 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高5.1位 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+2.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 3 |
20SASAKI 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 13 | ||
| 2019 | Moto3 | 6 | ||
| 2017 | Moto3 | 18 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 15 |
22CANET 较擅长 比平常平均高1.2位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 4 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 6 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 10 | 5 | |
| 2021 | Moto2 | 8 | 7 | |
| 2019 | Moto3 | 13 | ||
| 2017 | Moto3 | 1 | ||
| 2016 | Moto3 | 8 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.4位 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 28 | 23 | |
| 2025 | Moto3 | 12 | ||
| 2023 | Moto3 | 20 | ||
| 2022 | Moto3 | 18 |
24VAN DEN GOORBERGH 与平常相同 与平常差不多 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 24 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 11 | |
| 2023 | Moto2 | 3 | 20 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 退赛 |
25GARCIA 擅长 比平常平均高4.8位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 16 | |
| 2024 | Moto2 | 16 | 4 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 16 | ||
| 2019 | Moto3 | 19 |
26PIQUERAS 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 17 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 摔车 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.0位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 22 | |
| 2024 | Moto2 | 21 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 22 | ||
| 2022 | Moto3 | 17 |
28RAMIREZ 不擅长 比平常平均低4.0位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 6 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 15 | |
| 2023 | Moto2 | 25 | 19 | |
| 2022 | Moto2 | 23 | 故障 | |
| 2021 | Moto2 | 27 | 20 | |
| 2019 | Moto3 | 1 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 25 | |
| 2024 | Moto3 | 摔车 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 擅长 比平常平均高2.3位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 15 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 29 | 18 | |
| 2022 | Moto2 | 12 | 8 | |
| 2021 | Moto2 | 2 | 3 | |
| 2019 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2017 | Moto2 | 12 | 13 | |
| 2016 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2014 | Moto3 | 27 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.6位 在顺时针赛道:-0.8 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 故障 | ||
| 2024 | Moto2 | 25 | 19 | |
| 2023 | Moto2 | 29 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 3 | ||
| 2019 | Moto3 | 8 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto3 | 17 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
本土车手(英国)
- MotoGPCal Crutchlow第28 0分
- Moto3Eddie O'Shea第17 65分
- Moto3Scott Ogden第21 36分
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Jake Dixon | Moto2 | 第1名 |
| 2023 | Sam Lowes | Moto2 | 第7名 |
| 2022 | Jake Dixon | Moto2 | 第3名 |
| 2022 | John McPhee | Moto3 | 第7名 |
| 2021 | Sam Lowes | Moto2 | 第4名 |
| 2019 | Cal Crutchlow | MotoGP | 第6名 |
| 2019 | John McPhee | Moto3 | 第7名 |
| 2017 | Cal Crutchlow | MotoGP | 第4名 |
| 2017 | Scott Redding | MotoGP | 第8名 |
| 2016 | Cal Crutchlow | MotoGP | 第2名 |
| 2015 | Danny Kent | Moto3 | 第1名 |
| 2015 | Scott Redding | MotoGP | 第6名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 26°C · 路面 37°C · 湿度 34%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 12 | 35:01.869 | 2'02.798 L8 | 281.2 | |
| 2+20 | 4 | +0.303 | 2'02.730 L4 | 280.5 | |
| 3+16 | 11 | +0.652 | 2'02.731 L4 | 279.0 | |
| 4+13 | 96 | +1.743 | 2'02.717 L4 | 279.0 | |
| 5+11 | 28 | +2.555 | 2'02.971 L4 | 276.9 | |
| 6+10 | 21 | +6.201 | 2'03.068 L4 | 280.5 | |
| 7+9 | 17 | +6.293 | 2'03.081 L6 | 276.9 | |
| 8+8 | 53 | +7.185 | 2'02.900 L6 | 281.2 | |
| 9+7 | 7 | +7.310 | 2'03.314 L5 | 281.2 | |
| 10+6 | 3 | +8.873 | 2'03.301 L3 | 281.9 | |
| 11+5 | 71 | +9.066 | 2'03.091 L2 | 280.5 | |
| 12+4 | 16 | +13.675 | 2'03.508 L9 | 277.6 | |
| 13+3 | 13 | +13.722 | 2'03.648 L3 | 279.0 | |
| 14+2 | 18 | +15.060 | 2'02.857 L5 | 282.7 | |
| 15+1 | 54 | +15.063 | 2'03.777 L3 | 277.6 | |
| 16 | 32 | +18.494 | 2'03.770 L8 | 281.9 | |
| 17 | 36 | +18.548 | 2'03.557 L4 | 284.2 | |
| 18 | 99 | +18.702 | 2'03.664 L4 | 279.7 | |
| 19 | 98 | +18.840 | 2'03.621 L7 | 284.2 | |
| 20 | 81 | +19.246 | 2'03.849 L4 | 279.7 | |
| 21 | 80 | +20.029 | 2'03.994 L5 | 281.2 | |
| 22 | 64 | +21.323 | 2'03.664 L2 | 279.0 | |
| 23 | 72 | +22.360 | 2'03.805 L8 | 281.9 | |
| 24 | 84 | +22.481 | 2'04.064 L5 | 278.3 | |
| 25 | 85 | +27.683 | 2'04.323 L4 | 281.9 | |
| — | 14 | 摔车 | 2'02.682 L7 | 283.4 | |
| — | 44 | 摔车 | 2'04.077 L7 | 281.9 | |
| — | 95 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 英国大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,27人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Augusto Fernandez(2胜)。厂商是Kalex(13胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | ORTOLA | ESCRIG | GUEVARA | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | MOREIRA | ALONSO | CANET | 干地 | |||
| 2024 | Kalex | CANET | VIETTI | OGURA | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Boscoscuro | CANET | ACOSTA | ACOSTA | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | LOPEZ | DIXON | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | BEZZECCHI | NAVARRO | BEZZECCHI | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | NAVARRO | BINDER | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | PASINI | MORBIDELLI | PASINI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | MORBIDELLI | NAKAGAMI | LOWES | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | RINS | RABAT | LOWES | 湿地 | |||
| 2014 | Kalex | KALLIO | VIÑALES | ZARCO | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | NAKAGAMI | LÜTHI | NAKAGAMI | 干地 | |||
| 2012 | Kalex | REDDING | MARQUEZ | ESPARGARO | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Kalex | SMITH | PIRRO | MARQUEZ | 湿地 | |||
| 2010 | Suter | LÜTHI | SIMON | CORTI | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 1986250cc | Honda | LAVADO | PONS | LAVADO | ||||
| 1985250cc | Honda | ROTH | HERWEH | LAVADO | ||||
| 1982250cc | Yamaha | MANG | TOURNADRE | WIMMER | ||||
| 1979250cc | Kawasaki | MAMOLA | MANG | BALLINGTON | ||||
| 1977250cc | Yamaha | NANNINI | SAUL | KATAYAMA | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 13 | 32 | 1 | 279 |
| Yamaha | 2 | 7 | — | — |
| Honda | 2 | 3 | — | — |
| Suter | 1 | 4 | — | — |
| Boscoscuro | 1 | 3 | 1 | 281.2 |
| Kawasaki | 1 | 3 | — | — |
| Moriwaki | 0 | 2 | — | — |
| Forward | 0 | 1 | 3 | 277.6 |
| KTM | 0 | 1 | — | — |
| Speed Up | 0 | 1 | — | — |
| Tech 3 | 0 | 1 | — | — |
| Roemer Juchem | 0 | 1 | — | — |
| Real | 0 | 1 | — | — |
| MV Agusta | 0 | 0 | 20 | — |
银石的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 14 | 15 | 16 | 17 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Senna Agius | 2 | 1 | 1 | 5.5 | 10 | 1 | ||||||||
| Aron Canet | 5 | 2 | 4 | 8 | 1 | 13 | 7 | 5 | 2 | 2 | 4 | |||
| Jorge Navarro | 6 | 2 | 9.8 | 27 | R | R | 13 | 2 | 3 | 8 | 18 | 15 | ||
| David Alonso | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | ||||||||
| Alonso Lopez | 4 | 1 | 7 | 15 | 2 | R | 9 | 10 | ||||||
| Celestino Vietti | 5 | 1 | 7.8 | 9 | 12 | 6 | 12 | 3 | 6 | |||||
| Manuel Gonzalez | 4 | 7 | 11 | 5 | 5 | R | ||||||||
| Filip Salac | 4 | 9.7 | 21 | 14 | 9 | 13 | R | 7 | ||||||
| Sergio Garcia | 3 | 10 | 19 | 16 | R | R | 4 | 16 | ||||||
| Joe Roberts | 7 | 12 | 21 | 22 | 10 | 7 | 4 | R | 8 | |||||
| Tony Arbolino | 5 | 13.5 | 25 | 2 | 18 | 12 | 10 | R | 14 | |||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 14.7 | R | 20 | 11 | 13 | ||||||||
| Barry Baltus | 5 | 15.2 | 23 | 16 | 6 | 16 | R | |||||||
| Izan Guevara | 3 | 15.3 | 4 | R | 21 | 20 | 5 | |||||||
| Marcos Ramirez | 5 | 15.8 | R | R | 1 | 20 | R | 19 | 15 | 9 | ||||
| Daniel Holgado | 1 | 18 | R | 3 | 4 | 18 | ||||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 19 | 18 | 6 | 13 | R | 2 | 21 | 17 | |||||
| Dennis Foggia | 2 | 19 | 8 | 3 | 1 | R | 19 | R | ||||||
| Deniz Öncü | 1 | 19 | 8 | 3 | 11 | 19 | ||||||||
| Alex Escrig | 2 | 20 | 18 | 22 | ||||||||||
| Daniel Muñoz | 1 | 21 | 21 | |||||||||||
| Ivan Ortola | 1 | R | 4 | 1 | R | |||||||||
| Mario Suryo Aji | 1 | 17 | 22 | R | ||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 18 | 20 | 12 | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 8 | 9 | 1 | ||||||||||
| Collin Veijer | — | 9 | 3 | |||||||||||
| Angel Piqueras | — | R | R | |||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 17 | 13 | |||||||||||
| Luca Lunetta | — | 3 | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | R | ||||||||||||
| Adrian Huertas | — | |||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Unai Orradre | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2014–2025年,本赛道同级别正赛19场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别