截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第12站 · 银石赛道
2026 英国大奖赛
单圈5.900 km・正赛20圈(118 km)本周末MotoGP的23名车手合计骑行3,298 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(萨克森)直线961 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Marco Bezzecchi(平均比平时好1.0名),最不擅长的是Fabio Di Giannantonio(平均差1.7名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯8/右弯10・最长直道770m・平均速度181.1km/h(高速)
1MARTIN 与平常相同 比平常平均高0.6位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 1 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 2 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 6 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 9 | 5 | |
| 2021 | MotoGP | 4 | 退赛 | |
| 2019 | Moto2 | 12 | ||
| 2017 | Moto3 | 3 | ||
| 2016 | Moto3 | 10 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均低0.2位
2MARQUEZ 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛7场 · 在此退赛4次/11场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 9 | 7 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 2 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 退赛 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 18 | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 5 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 1 | 2 | |
| 2017 | MotoGP | 1 | 退赛 | |
| 2016 | MotoGP | 5 | 4 | |
| 2015 | MotoGP | 1 | 摔车 | |
| 2014 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2013 | MotoGP | 1 | 2 | |
| 2012 | Moto2 | 3 | ||
| 2011 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2010 | 125cc | 1 |
冲刺赛:比平常平均低5.3位
3BEZZECCHI 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 3 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 4 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 摔车 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 2 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 7 | 10 | |
| 2021 | Moto2 | 2 | ||
| 2019 | Moto2 | 19 | ||
| 2017 | Moto3 | 19 | ||
| 2016 | Moto3 | 24 |
冲刺赛:比平常平均高2.2位
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.6位 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 2 | 摔车 |
| 2024 | Moto2 | 14 | ||
| 2023 | Moto2 | 8 | ||
| 2022 | Moto2 | 4 | ||
| 2021 | Moto2 | 9 | ||
| 2019 | Moto3 | 10 |
5ACOSTA 较不擅长 比平常平均低0.8位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.8 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 6 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 8 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 5 | 9 |
| 2023 | Moto2 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 11 |
冲刺赛:比平常平均高0.3位
6DI GIANNANTONIO 较不擅长 比平常平均低1.7位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 5 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 3 | 9 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 9 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 12 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 15 | 22 | |
| 2021 | Moto2 | 5 | ||
| 2019 | Moto2 | 6 | ||
| 2017 | Moto3 | 10 | ||
| 2016 | Moto3 | 6 |
冲刺赛:比平常平均高0.8位
7FERNANDEZ 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 退赛 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 19 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 14 | 12 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 19 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 22 | 21 | |
| 2021 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto3 | 18 |
冲刺赛:比平常平均低4.2位
8MARQUEZ 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 4 | 4 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 1 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 6 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 1 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 17 | 17 | |
| 2021 | MotoGP | 17 | 8 | |
| 2019 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto2 | 14 | ||
| 2016 | Moto2 | 25 | ||
| 2015 | Moto2 | 4 | ||
| 2014 | Moto3 | 2 | ||
| 2013 | Moto3 | 3 |
冲刺赛:比平常平均高3.8位
9BAGNAIA 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 17 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 6 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 摔车 | 3 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 14 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 5 | 1 | |
| 2021 | MotoGP | 2 | 14 | |
| 2019 | MotoGP | 18 | 11 | |
| 2017 | Moto2 | 5 | ||
| 2016 | Moto3 | 2 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2014 | Moto3 | 21 | ||
| 2013 | Moto3 | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均低6.4位
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低1.5位 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 5 | 14 | 8 |
| 2024 | Moto2 | 12 | ||
| 2023 | Moto2 | 1 | ||
| 2022 | Moto2 | 15 | ||
| 2021 | Moto2 | 16 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在高速赛道:-1.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 15 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 15 | 17 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 1 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 13 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 8 | 4 | |
| 2021 | MotoGP | 13 | 12 | |
| 2017 | Moto3 | 2 | ||
| 2016 | Moto3 | 7 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2014 | Moto3 | 3 |
冲刺赛:比平常平均低1.8位
12MARINI 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 12 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 10 | 15 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 15 | 17 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 11 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 10 | 12 | |
| 2021 | MotoGP | 14 | 15 | |
| 2019 | Moto2 | 9 | ||
| 2017 | Moto2 | 11 | ||
| 2016 | Moto2 | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均低0.7位
13BINDER 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 11 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 摔车 | 14 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 4 | 故障 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 9 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 14 | 11 | |
| 2021 | MotoGP | 12 | 6 | |
| 2019 | Moto2 | 3 | ||
| 2017 | Moto2 | 9 | ||
| 2016 | Moto3 | 1 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2014 | Moto3 | 15 | ||
| 2013 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2012 | Moto3 | 17 |
冲刺赛:比平常平均高0.5位
14QUARTARARO 不擅长 比平常平均低2.2位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 14 | 16 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 7 | 故障 |
| 2024 | MotoGP | 18 | 11 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 22 | 21 | 15 |
| 2022 | MotoGP | 4 | 8 | |
| 2021 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2019 | MotoGP | 4 | 摔车 | |
| 2017 | Moto2 | 16 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2015 | Moto3 | 4 |
冲刺赛:比平常平均低3.5位
15MOREIRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:-0.9 · 在高速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 10 | 10 |
| 2025 | Moto2 | 2 | ||
| 2024 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2023 | Moto3 | 7 | ||
| 2022 | Moto3 | 6 |
16MORBIDELLI 与平常相同 比平常平均高0.2位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 8 | 11 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 11 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 摔车 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 15 | 14 |
| 2022 | MotoGP | 19 | 15 | |
| 2019 | MotoGP | 8 | 5 | |
| 2017 | Moto2 | 3 | ||
| 2016 | Moto2 | 2 | ||
| 2014 | Moto2 | 6 |
冲刺赛:比平常平均高0.1位
17ZARCO 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 9 | 5 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 16 | 14 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 4 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 1 | 退赛 | |
| 2021 | MotoGP | 9 | 11 | |
| 2019 | MotoGP | 14 | 摔车 | |
| 2017 | MotoGP | 8 | 6 | |
| 2016 | Moto2 | 22 | ||
| 2015 | Moto2 | 1 | ||
| 2014 | Moto2 | 4 | ||
| 2013 | Moto2 | 7 | ||
| 2012 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2011 | 125cc | 2 | ||
| 2010 | 125cc | 8 |
冲刺赛:比平常平均高3.0位
18MIR 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛4次/6场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.5位 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 7 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 12 | 10 |
| 2024 | MotoGP | 20 | 16 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 19 | 17 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 12 | 摔车 | |
| 2021 | MotoGP | 11 | 9 | |
| 2017 | Moto3 | 5 | ||
| 2016 | Moto3 | 9 |
冲刺赛:比平常平均高0.8位
19MILLER 与平常相同 与平常差不多 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 13 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 9 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 7 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 7 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 3 | 3 | |
| 2021 | MotoGP | 7 | 4 | |
| 2019 | MotoGP | 3 | 8 | |
| 2017 | MotoGP | 16 | 16 | |
| 2016 | MotoGP | 12 | 16 | |
| 2015 | MotoGP | 16 | 摔车 | |
| 2014 | Moto3 | 6 | ||
| 2013 | Moto3 | 7 | ||
| 2012 | Moto3 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均高2.6位
20RINS 擅长 比平常平均高2.8位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 16 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 20 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 11 | 7 | |
| 2021 | MotoGP | 10 | 2 | |
| 2019 | MotoGP | 5 | 1 | |
| 2017 | MotoGP | 12 | 9 | |
| 2016 | Moto2 | 7 | ||
| 2015 | Moto2 | 2 | ||
| 2014 | Moto3 | 1 | ||
| 2013 | Moto3 | 2 | ||
| 2012 | Moto3 | 摔车 |
21RAZGATLIOGLU 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-1.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 22 | 20 | 14 |
22VIÑALES 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛8场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 18 | 13 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 8 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 3 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2019 | MotoGP | 6 | 3 | |
| 2017 | MotoGP | 4 | 2 | |
| 2016 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2015 | MotoGP | 13 | 11 | |
| 2014 | Moto2 | 3 | ||
| 2013 | Moto3 | 4 | ||
| 2012 | Moto3 | 1 | ||
| 2011 | 125cc | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均高1.4位
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高0.7位 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+2.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 摔车 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 22 | 17 |
| 2021 | MotoGP | 18 | 7 | |
| 2019 | Moto2 | 11 | ||
| 2017 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2016 | Moto2 | 19 |
24FERNANDEZ 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 23 | 19 | 15 |
| 2024 | MotoGP | 17 | 13 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 8 | 11 |
| 2022 | Moto2 | 1 | ||
| 2021 | Moto2 | 6 | ||
| 2019 | Moto2 | 1 | ||
| 2017 | Moto2 | 26 |
冲刺赛:比平常平均高2.0位
25ESPARGARO 较擅长 比平常平均高1.7位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 18 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 16 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 18 | 14 | |
| 2021 | MotoGP | 1 | 5 | |
| 2019 | MotoGP | 13 | 9 | |
| 2017 | MotoGP | 10 | 11 | |
| 2015 | MotoGP | 5 | 摔车 | |
| 2014 | MotoGP | 8 | 6 | |
| 2013 | Moto2 | 8 | ||
| 2012 | Moto2 | 1 | ||
| 2011 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2010 | 125cc | 2 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低3.1位 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 22 | 21 | 19 |
| 2024 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2023 | Moto2 | 9 | ||
| 2022 | Moto2 | 13 | ||
| 2021 | Moto2 | 17 | ||
| 2019 | Moto2 | 16 |
27NAKAGAMI 不擅长 比平常平均低2.3位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 21 | 17 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 20 | 16 |
| 2022 | MotoGP | 20 | 13 | |
| 2021 | MotoGP | 15 | 13 | |
| 2019 | MotoGP | 10 | 17 | |
| 2017 | Moto2 | 1 | ||
| 2016 | Moto2 | 3 | ||
| 2015 | Moto2 | 14 | ||
| 2014 | Moto2 | 15 | ||
| 2013 | Moto2 | 2 | ||
| 2012 | Moto2 | 19 |
28CRUTCHLOW 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛7场 · 在此退赛2次/9场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 退赛 | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 19 | 17 | |
| 2019 | MotoGP | 9 | 6 | |
| 2017 | MotoGP | 3 | 4 | |
| 2016 | MotoGP | 1 | 2 | |
| 2015 | MotoGP | 8 | 退赛 | |
| 2014 | MotoGP | 15 | 12 | |
| 2013 | MotoGP | 3 | 7 | |
| 2012 | MotoGP | 20 | 6 |
29FOLGER 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.4位 在顺时针赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2016 | Moto2 | 5 | ||
| 2015 | Moto2 | 5 | ||
| 2014 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2013 | Moto3 | 6 | ||
| 2012 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2011 | 125cc | 1 | ||
| 2010 | 125cc | 15 |
30SAVADORI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低5.7位 在顺时针赛道:-0.2 · 在高速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 20 | 18 | 18 |
| 2010 | 125cc | 21 |
31PIRRO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高9.8位 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2013 | MotoGP | 15 | 12 | |
| 2012 | MotoGP | 14 | 13 | |
| 2011 | Moto2 | 3 |
32ESPARGARO 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛10场 · 在此退赛3次/13场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 21 | 17 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 3 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 5 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 6 | 9 | |
| 2021 | MotoGP | 6 | 3 | |
| 2019 | MotoGP | 12 | 退赛 | |
| 2017 | MotoGP | 9 | 退赛 | |
| 2016 | MotoGP | 11 | 7 | |
| 2015 | MotoGP | 10 | 9 | |
| 2014 | MotoGP | 4 | 9 | |
| 2013 | MotoGP | 12 | 10 | |
| 2012 | MotoGP | 11 | 11 | |
| 2011 | Moto2 | 18 | ||
| 2010 | MotoGP | 12 | 10 |
冲刺赛:比平常平均高2.6位
本土车手(英国)
- MotoGPCal Crutchlow第28 0分
- Moto3Eddie O'Shea第17 65分
- Moto3Scott Ogden第21 36分
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Jake Dixon | Moto2 | 第1名 |
| 2023 | Sam Lowes | Moto2 | 第7名 |
| 2022 | Jake Dixon | Moto2 | 第3名 |
| 2022 | John McPhee | Moto3 | 第7名 |
| 2021 | Sam Lowes | Moto2 | 第4名 |
| 2019 | Cal Crutchlow | MotoGP | 第6名 |
| 2019 | John McPhee | Moto3 | 第7名 |
| 2017 | Cal Crutchlow | MotoGP | 第4名 |
| 2017 | Scott Redding | MotoGP | 第8名 |
| 2016 | Cal Crutchlow | MotoGP | 第2名 |
| 2015 | Danny Kent | Moto3 | 第1名 |
| 2015 | Scott Redding | MotoGP | 第6名 |
MotoGP 正赛 正式成绩
干地 · 气温 27°C · 路面 44°C · 湿度 34%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 25 | 39:45.930 | 1'58.457 L2 | 329.2 | |
| 2+20 | 89 | +2.538 | 1'58.900 L3 | 333.3 | |
| 3+16 | 72 | +3.393 | 1'58.880 L18 | 335.4 | |
| 4+13 | 73 | +4.702 | 1'58.652 L14 | 338.5 | |
| 5+11 | 37 | +6.256 | 1'58.940 L9 | 336.4 | |
| 6+10 | 49 | +6.382 | 1'58.690 L14 | 336.4 | |
| 7+9 | 93 | +9.550 | 1'59.152 L12 | 338.5 | |
| 8+8 | 33 | +22.288 | 1'59.497 L5 | 339.6 | |
| 9+7 | 10 | +23.845 | 1'59.591 L4 | 334.3 | |
| 10+6 | 11 | +25.411 | 1'59.644 L8 | 335.4 | |
| 11+5 | 21 | +26.301 | 1'59.517 L5 | 333.3 | |
| 12+4 | 43 | +29.458 | 1'59.921 L8 | 333.3 | |
| 13+3 | 44 | +41.310 | 2'00.584 L8 | 335.4 | |
| 14+2 | 7 | +41.492 | 2'00.121 L4 | 333.3 | |
| 15+1 | 47 | +42.379 | 2'00.406 L8 | 328.2 | |
| 16 | 20 | +42.883 | 1'59.923 L3 | 334.3 | |
| — | 79 | 摔车 | 1'59.267 L5 | 337.5 | |
| — | 63 | 摔车 | 1'59.865 L7 | 335.4 | |
| — | 35 | 摔车 | 2'00.647 L4 | 333.3 | |
| — | 27 | 摔车 | 2'00.379 L4 | 336.4 | |
| — | 23 | 摔车 | 2'00.051 L3 | 334.3 | |
| — | 42 | 退赛 | 223.1 | ||
| — | 36 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 英国大奖赛 MotoGP 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
MotoGP 冲刺赛 正式成绩
干地 · 气温 26°C · 路面 41°C · 湿度 34%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 英国大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共23辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 89 | 19:49.066 | 1'57.607 L4 | 330.2 | |
| 2+9 | 79 | +1.530 | 1'57.785 L4 | 335.4 | |
| 3+7 | 72 | +3.974 | 1'58.163 L2 | 338.5 | |
| 4+6 | 73 | +6.956 | 1'58.205 L2 | 336.4 | |
| 5+5 | 49 | +8.651 | 1'57.898 L3 | 336.4 | |
| 6+4 | 37 | +10.745 | 1'58.486 L2 | 335.4 | |
| 7+3 | 36 | +10.826 | 1'58.851 L3 | 335.4 | |
| 8+2 | 21 | +12.539 | 1'59.174 L4 | 334.3 | |
| 9+1 | 93 | +13.965 | 1'58.036 L2 | 335.4 | |
| 10 | 11 | +13.992 | 1'59.112 L4 | 334.3 | |
| 11 | 33 | +14.142 | 1'59.248 L8 | 336.4 | |
| 12 | 10 | +14.344 | 1'59.306 L4 | 335.4 | |
| 13 | 43 | +14.540 | 1'59.332 L4 | 333.3 | |
| 14 | 20 | +15.213 | 1'59.255 L4 | 333.3 | |
| 15 | 23 | +16.892 | 1'59.430 L4 | 336.4 | |
| 16 | 42 | +20.194 | 1'59.086 L3 | 331.2 | |
| 17 | 63 | +23.722 | 1'59.290 L4 | 339.6 | |
| 18 | 44 | +24.380 | 2'00.336 L2 | 335.4 | |
| 19 | 47 | +27.593 | 2'00.469 L2 | 330.2 | |
| 20 | 7 | +34.332 | 2'00.399 L4 | 330.2 | |
| — | 25 | 退赛 | 1'58.137 L3 | 336.4 | |
| — | 35 | 退赛 | 2'04.518 L2 | 322.3 | |
| — | 27 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 英国大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图MotoGP
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,21人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 冲刺赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,22人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Jorge Lorenzo(3胜)。厂商是Yamaha(6胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Aprilia | MARTIN | BEZZECCHI | MARTIN | 干地 | |||
| 2026冲刺 | Aprilia | OGURA | BEZZECCHI | 干地 | ||||
| 2025 | Aprilia | ZARCO | MARQUEZ | QUARTARARO | 干地 | |||
| 2025冲刺 | Ducati | MARQUEZ | DI GIANNANTONIO | 干地 | ||||
| 2024 | Ducati | MARTIN | BAGNAIA | ESPARGARO | 干地 | |||
| 2024冲刺 | Ducati | MARTIN | ESPARGARO | 干地 | ||||
| 2023 | Aprilia | BAGNAIA | BINDER | BEZZECCHI | 干地 | |||
| 2023冲刺 | Ducati | BEZZECCHI | VIÑALES | 湿地 | ||||
| 2022 | Ducati | VIÑALES | MILLER | ZARCO | 干地 | |||
| 2021 | Yamaha | RINS | ESPARGARO | ESPARGARO | 干地 | |||
| 2019 | Suzuki | MARQUEZ | VIÑALES | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2017 | Ducati | VIÑALES | ROSSI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2016 | Suzuki | CRUTCHLOW | ROSSI | CRUTCHLOW | 干地 | |||
| ▲ 2016: 轮胎:Michelin | ||||||||
| 2015 | Yamaha | PETRUCCI | DOVIZIOSO | MARQUEZ | 湿地 | |||
| 2014 | Honda | LORENZO | ROSSI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2013 | Yamaha | MARQUEZ | PEDROSA | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2012 | Yamaha | STONER | PEDROSA | BAUTISTA | 干地 | |||
| ▲ 2012: 排量:1000cc | ||||||||
| 2011 | Honda | DOVIZIOSO | EDWARDS | STONER | 湿地 | |||
| 2010 | Yamaha | DOVIZIOSO | SPIES | LORENZO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| ▲ 2009: 轮胎:Bridgestone | ||||||||
| ▲ 2007: 排量:800cc | ||||||||
| ▲ 2002: 排量:990cc | ||||||||
| 1986500cc | Honda | DE RADIGUES | LAWSON | GARDNER | ||||
| 1984500cc | Honda | LAWSON | HASLAM | ROCHE | ||||
| 1983500cc | Yamaha | SPENCER | MAMOLA | ROBERTS | ||||
| 1982500cc | Suzuki | SPENCER | CROSBY | ROBERTS | ||||
| 1981500cc | Suzuki | ROBERTS | MAMOLA | CROSBY | ||||
| 1980500cc | Suzuki | ROBERTS | LUCCHINELLI | ROBERTS | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Yamaha | 6 | 19 | 7 | 330.2 |
| Suzuki | 5 | 9 | 7 | — |
| Honda | 4 | 17 | 2 | 333.3 |
| Ducati | 3 | 10 | 1 | 336.4 |
| Aprilia | 3 | 7 | 1 | 334.3 |
| KTM | 0 | 1 | 3 | 335.4 |
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到银石的道路距离和驾车时间
- BHXBirmingham Airport90 km驾车约1小时17分
- LHRLondon Heathrow Airport113 km驾车约1小时25分
- LTNLondon Luton Airport76 km驾车约1小时09分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
银石的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 1000cc | 米其林 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Marc Marquez | 10 | 1 | 4 | 2.7 | 1 | R | 3 | 2 | 1 | R | 4 | R | 2 | R | R | 4 | 3 | |
| Maverick Viñales | 8 | 1 | 4 | 6 | R | 1 | 4 | 3 | 11 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 13 | 11 | ||
| Francesco Bagnaia | 6 | 1 | 3 | 6.2 | R | 21 | R | 2 | 5 | 11 | 14 | 1 | 2 | 3 | R | |||
| Alex Rins | 5 | 1 | 2 | 6.4 | R | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | 1 | 2 | 7 | 13 | ||||
| Marco Bezzecchi | 4 | 1 | 1 | 6.3 | 24 | 19 | 19 | 2 | 10 | R | 8 | 1 | ||||||
| Enea Bastianini | 5 | 1 | 1 | 8.5 | 3 | R | 7 | 2 | 12 | 4 | R | 1 | 17 | |||||
| Fabio Quartararo | 6 | 1 | 1 | 8.8 | 4 | R | 16 | R | 1 | 8 | 15 | 11 | R | |||||
| Jorge Martin | 4 | 1 | 4.3 | R | 10 | 3 | 12 | R | 5 | 6 | 2 | |||||||
| Cal Crutchlow | 8 | 1 | 7.7 | 6 | 7 | 12 | R | 2 | 4 | 6 | 17 | |||||||
| Johann Zarco | 7 | 1 | 8.4 | 8 | 2 | R | 7 | 4 | 1 | 22 | 6 | R | 11 | R | 9 | 14 | 2 | |
| Brad Binder | 5 | 1 | 8.5 | 17 | R | 15 | R | 1 | 9 | 3 | 6 | 11 | 3 | R | 14 | |||
| Jack Miller | 9 | 1 | 9.2 | R | 7 | 6 | R | 16 | 16 | 8 | 4 | 3 | 8 | 12 | 7 | |||
| Pedro Acosta | 2 | 7.5 | 11 | 3 | 9 | 6 | ||||||||||||
| Fermin Aldeguer | 1 | 8 | 16 | 15 | 1 | 12 | 8 | |||||||||||
| Alex Marquez | 5 | 9.2 | 3 | 2 | 4 | 25 | 14 | R | 8 | 17 | R | 7 | 5 | |||||
| Pol Espargaro | 7 | 9.5 | 2 | R | 1 | 8 | 6 | R | NS | 11 | 9 | 5 | 14 | 12 | ||||
| Joan Mir | 5 | 9.5 | 9 | 5 | 9 | R | R | R | 10 | |||||||||
| Franco Morbidelli | 5 | 9.6 | 6 | 2 | 3 | 5 | 15 | 14 | 10 | 4 | ||||||||
| Iker Lecuona | 2 | 12 | 19 | R | 11 | 7 | 17 | |||||||||||
| Fabio Di Giannantonio | 4 | 12.2 | 6 | 10 | 6 | 5 | 22 | 13 | 5 | 9 | ||||||||
| Michele Pirro | 2 | 12.5 | 3 | 13 | 12 | |||||||||||||
| Luca Marini | 5 | 13.2 | R | 11 | 9 | 15 | 12 | 7 | 17 | 15 | ||||||||
| Augusto Fernandez | 2 | 13.5 | 26 | 1 | 6 | 1 | 11 | 16 | ||||||||||
| Raul Fernandez | 4 | 14.3 | 18 | R | 21 | 10 | R | 12 | ||||||||||
| Takaaki Nakagami | 5 | 14.8 | 19 | 2 | 15 | 14 | 3 | 1 | 17 | 13 | 13 | 16 | 15 | |||||
| Lorenzo Savadori | 1 | 18 | 21 | 18 | ||||||||||||||
| Somkiat Chantra | 1 | 19 | 16 | 17 | 13 | 9 | R | 19 | ||||||||||
| Jonas Folger | — | 15 | 1 | R | 6 | R | 5 | 5 | ||||||||||
| Ai Ogura | — | 10 | 9 | 4 | 8 | 14 | ||||||||||||
| Diogo Moreira | — | 6 | 7 | R | 2 | |||||||||||||
| Toprak Razgatlioglu | — | |||||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2010–2025年,本赛道同级别正赛20场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别