截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第8站 · 巴拉顿公园赛道
2026 匈牙利大奖赛 Moto2
单圈4.075 km・正赛22圈(90 km)本周末Moto2的26名车手合计骑行2,160 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(穆杰罗)直线628 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯10/右弯7・最长直道665m・平均速度151.8km/h(低速)
1GONZALEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 3 |
2GUEVARA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 退赛 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+1.1 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 10 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 9 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 1 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:+2.0 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 3 |
7SALAC 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 8 |
8VIETTI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:-2.6 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 退赛 |
9LOPEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 摔车 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:-2.5 · 在低速赛道:-3.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 20 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 15 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 23 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 5 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 21 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 17 |
14BALTUS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 12 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 17 |
16ROBERTS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:-1.4 · 在低速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 19 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.8位 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 11 | |
| 2025 | Moto3 | 5 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 7 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 18 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 摔车 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 9 |
22CANET 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 6 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 14 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 |
24VAN DEN GOORBERGH 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 13 |
25GARCIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 20 | |
| 2025 | Moto2 | 27 | 16 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 4 |
27SURYO AJI 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):擅长 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.8
28RAMIREZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 11 | 11 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) (完赛0场 · 在此退赛1次/1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 故障 |
30ORRADRE 数据较少(参考值) (完赛0场 · 在此退赛1次/1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 26 | 摔车 |
31NAVARRO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 19 | 18 |
32FOGGIA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.3位 在逆时针赛道:+3.5 · 在低速赛道:+1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 11 |
33ROULSTONE 数据较少(参考值) (完赛0场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.1位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 22 | |
| 2025 | Moto3 | 10 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 26°C · 路面 45°C · 湿度 47%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 18 | 37:10.278 | 1'40.893 L17 | 247.1 | |
| 2+20 | 12 | +1.552 | 1'40.911 L9 | 246.0 | |
| 3+16 | 81 | +3.925 | 1'40.996 L5 | 244.8 | |
| 4+13 | 80 | +4.367 | 1'41.125 L19 | 248.2 | |
| 5+11 | 96 | +9.561 | 1'41.072 L8 | 246.0 | |
| 6+10 | 28 | +11.143 | 1'41.099 L13 | 246.5 | |
| 7+9 | 13 | +14.612 | 1'41.393 L12 | 246.0 | |
| 8+8 | 21 | +18.652 | 1'41.619 L5 | 247.1 | |
| 9+7 | 54 | +18.808 | 1'41.640 L16 | 245.4 | |
| 10+6 | 14 | +20.885 | 1'41.600 L18 | 250.0 | |
| 11+5 | 98 | +22.404 | 1'41.558 L6 | 246.5 | |
| 12+4 | 7 | +22.564 | 1'41.421 L19 | 246.0 | |
| 13+3 | 84 | +24.263 | 1'41.678 L12 | 244.3 | |
| 14+2 | 72 | +27.513 | 1'41.842 L9 | 247.7 | |
| 15+1 | 16 | +27.762 | 1'41.838 L9 | 244.8 | |
| 16 | 99 | +29.225 | 1'42.047 L8 | 246.5 | |
| 17 | 53 | +31.425 | 1'41.941 L21 | 247.7 | |
| 18 | 32 | +31.722 | 1'42.033 L4 | 246.0 | |
| 19 | 71 | +33.763 | 1'42.047 L3 | 248.2 | |
| 20 | 3 | +40.676 | 1'42.479 L5 | 245.4 | |
| 21 | 11 | +43.846 | 1'41.452 L5 | 246.0 | |
| 22 | 22 | +64.501 | 1'43.183 L3 | 244.8 | |
| 23 | 95 | +1圈 | 1'41.404 L13 | 248.8 | |
| — | 85 | 技术故障 | 1'42.481 L8 | 247.1 | |
| — | 4 | 摔车 | 1'41.448 L3 | 248.8 | |
| — | 17 | 摔车 | 1'41.812 L3 | 246.5 | |
| — | 44 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 匈牙利大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,26人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Manuel Gonzalez(1胜)。厂商是Kalex(2胜)
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 2 | 6 | 1 | 258.9 |
| Boscoscuro | 0 | 0 | 4 | 257.7 |
| Forward | 0 | 0 | 17 | 254.7 |
巴拉顿的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 25 |
|---|---|---|---|---|---|
| David Alonso | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Manuel Gonzalez | 1 | 1 | 3 | 3 | |
| Collin Veijer | 1 | 5 | 5 | ||
| Aron Canet | 1 | 6 | 6 | ||
| Adrian Huertas | 1 | 7 | 7 | ||
| Filip Salac | 1 | 8 | 8 | ||
| Daniel Holgado | 1 | 9 | 9 | ||
| Ivan Ortola | 1 | 10 | 10 | ||
| Marcos Ramirez | 1 | 11 | 11 | ||
| Barry Baltus | 1 | 12 | 12 | ||
| Zonta Van Den Goorbergh | 1 | 13 | 13 | ||
| Tony Arbolino | 1 | 15 | 15 | ||
| Sergio Garcia | 1 | 16 | 16 | ||
| Alex Escrig | 1 | 17 | 17 | ||
| Jorge Navarro | 1 | 18 | 18 | ||
| Joe Roberts | 1 | 19 | 19 | ||
| Daniel Muñoz | 1 | 20 | 20 | ||
| Izan Guevara | 1 | R | |||
| Angel Piqueras | — | 4 | |||
| Ayumu Sasaki | 1 | R | |||
| Celestino Vietti | 1 | R | |||
| Alonso Lopez | 1 | R | |||
| Taiyo Furusato | — | R | |||
| Jose Antonio Rueda | — | 5 | |||
| Dennis Foggia | — | 11 | |||
| Unai Orradre | 1 | R | |||
| Jacob Roulstone | — | 10 | |||
| Senna Agius | — | ||||
| Luca Lunetta | — | ||||
| Deniz Öncü | — | ||||
| Mario Suryo Aji | — | ||||
| Alberto Ferrandez | — | ||||
| Xabi Zurutuza | — | ||||
| Milan Pawelec | — |
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2025–2025年,本赛道同级别正赛1场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别