截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第8站 · 巴拉顿公园赛道
2026 匈牙利大奖赛
单圈4.075 km・正赛26圈(106 km)本周末MotoGP的22名车手合计骑行3,007 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(穆杰罗)直线628 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯10/右弯7・最长直道665m・平均速度151.8km/h(低速)
1MARTIN 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 6 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 9 | 4 |
2MARQUEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.3 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
3BEZZECCHI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 3 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 7 | 3 |
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 11 | 4 |
| 2025 | MotoGP | 21 | 15 | 11 |
5ACOSTA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+2.5 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 2 | 2 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 17 | 2 |
6DI GIANNANTONIO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 10 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 2 | 15 |
7FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) 在逆时针赛道:+1.3 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 4 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 11 | 退赛 |
8MARQUEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 14 | 8 | 14 |
9BAGNAIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 9 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 13 | 9 |
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 5 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 5 | 16 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+0.6 · 在低速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 8 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 摔车 | 退赛 |
12MARINI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 12 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 4 | 5 |
13BINDER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 16 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 18 | 7 |
14QUARTARARO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 17 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 摔车 | 10 |
15MOREIRA 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.9位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 7 | 6 |
| 2025 | Moto2 | 2 |
16MORBIDELLI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 20 | 14 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 3 | 6 |
17ZARCO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 18 | 摔车 | 摔车 |
18MIR 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) 在逆时针赛道:-0.9 · 在低速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 15 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 6 | 退赛 |
19MILLER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 14 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 12 | 退赛 |
20RINS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 21 | 13 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 16 | 13 |
21RAZGATLIOGLU 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 13 | 11 |
22VIÑALES 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 19 | 15 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛0场) 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:-1.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 18 | 7 |
24FERNANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+1.0
25ESPARGARO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在逆时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 11 | 10 | 8 |
26CHANTRA 首次在此参加MotoGP・500cc
27NAKAGAMI 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 在逆时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:+1.1
28CRUTCHLOW 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛0场) 在逆时针赛道:+0.7 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 22 | 22 | 16 |
29FOLGER 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.6
30SAVADORI 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 在低速赛道:+1.4
31PIRRO 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.3
32ESPARGARO 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 在逆时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.2
MotoGP 正赛 正式成绩
干地 · 气温 29°C · 路面 48°C · 湿度 38%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 匈牙利大奖赛 MotoGP 正赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共22辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 93 | 42:55.325 | 1'38.313 L20 | 299.1 | |
| 2+20 | 37 | +1.343 | 1'38.419 L10 | 297.5 | |
| 3+16 | 63 | +11.632 | 1'38.862 L8 | 298.3 | |
| 4+13 | 79 | +15.539 | 1'38.614 L20 | 301.6 | |
| 5+11 | 10 | +18.669 | 1'38.992 L19 | 299.1 | |
| 6+10 | 11 | +21.794 | 1'39.275 L15 | 300.0 | |
| 7+9 | 27 | +22.815 | 1'39.261 L20 | 297.5 | |
| 8+8 | 43 | +23.283 | 1'39.377 L14 | 293.4 | |
| 9+7 | 23 | +24.491 | 1'38.990 L14 | 301.6 | |
| 10+6 | 33 | +24.601 | 1'39.198 L12 | 300.0 | |
| 11+5 | 7 | +25.135 | 1'39.103 L8 | 295.0 | |
| 12+4 | 49 | +28.386 | 1'38.812 L13 | 299.1 | |
| 13+3 | 42 | +29.207 | 1'39.353 L16 | 295.8 | |
| 14+2 | 21 | +31.333 | 1'39.398 L16 | 295.8 | |
| 15+1 | 12 | +48.536 | 1'39.108 L16 | 296.7 | |
| 16 | 35 | +54.604 | 1'40.132 L15 | 295.8 | |
| — | 20 | 退赛 | 1'39.484 L16 | 294.2 | |
| — | 36 | 摔车 | 1'39.169 L7 | 297.5 | |
| — | 25 | 摔车 | |||
| — | 54 | 摔车 | |||
| — | 72 | 摔车 | |||
| — | 89 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 匈牙利大奖赛 MotoGP 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
MotoGP 冲刺赛 正式成绩
干地 · 气温 24°C · 路面 44°C · 湿度 43%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 匈牙利大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共22辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 93 | 21:22.047 | 1'37.901 L2 | 294.2 | |
| 2+9 | 37 | +1.548 | 1'38.332 L5 | 295.0 | |
| 3+7 | 72 | +2.722 | 1'38.200 L7 | 300.0 | |
| 4+6 | 25 | +3.973 | 1'38.284 L6 | 296.7 | |
| 5+5 | 54 | +4.366 | 1'38.187 L7 | 299.1 | |
| 6+4 | 89 | +5.708 | 1'38.299 L9 | 300.0 | |
| 7+3 | 11 | +6.285 | 1'38.476 L10 | 299.1 | |
| 8+2 | 23 | +7.587 | 1'38.431 L11 | 300.0 | |
| 9+1 | 63 | +8.237 | 1'38.469 L12 | 300.8 | |
| 10 | 49 | +8.469 | 1'38.408 L12 | 299.1 | |
| 11 | 79 | +11.609 | 1'38.166 L12 | 301.6 | |
| 12 | 10 | +12.070 | 1'38.735 L12 | 300.8 | |
| 13 | 7 | +14.173 | 1'38.759 L12 | 295.8 | |
| 14 | 43 | +15.799 | 1'38.914 L9 | 293.4 | |
| 15 | 36 | +15.961 | 1'38.859 L10 | 299.1 | |
| 16 | 33 | +16.376 | 1'38.917 L6 | 300.0 | |
| 17 | 20 | +17.070 | 1'38.958 L12 | 295.0 | |
| 18 | 27 | +17.381 | 1'38.854 L9 | 298.3 | |
| 19 | 12 | +19.490 | 1'38.912 L12 | 296.7 | |
| 20 | 21 | +20.662 | 1'39.253 L13 | 296.7 | |
| 21 | 42 | +24.063 | 1'39.328 L7 | 296.7 | |
| 22 | 35 | +30.947 | 1'39.950 L12 | 295.0 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 匈牙利大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图MotoGP
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,18人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 冲刺赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,22人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Marc Marquez(2胜)。厂商是Ducati(2胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ducati | ACOSTA | BAGNAIA | MARQUEZ | 干地 | ||
| 2026冲刺 | Ducati | ACOSTA | BEZZECCHI | 干地 | |||
| 2025 | Ducati | ACOSTA | BEZZECCHI | MARQUEZ | 干地 | ||
| 2025冲刺 | Ducati | DI GIANNANTONIO | MORBIDELLI | 干地 |
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Ducati | 2 | 3 | 1 | 307.6 |
| KTM | 0 | 2 | 2 | 305 |
| Aprilia | 0 | 1 | 3 | 303.3 |
| Honda | 0 | 0 | 5 | 304.2 |
| Yamaha | 0 | 0 | 8 | 303.3 |
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到巴拉顿的道路距离和驾车时间
- BUDBudapest Liszt Ferenc International Airport121 km驾车约1小时22分
- SOBHévíz–Balaton Airport111 km驾车约1小时29分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
巴拉顿的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2025–2025年,本赛道同级别正赛1场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别