截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第9站 · 布尔诺赛道
2026 捷克大奖赛
单圈5.403 km・正赛21圈(114 km)本周末MotoGP的21名车手合计骑行3,096 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(巴拉顿)直线277 km,飞行时间至少1小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Francesco Bagnaia(平均比平时好1.2名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯8・最长直道636m・平均速度169.6km/h(中速)
1MARTIN 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.8位 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 5 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 11 | 7 |
| 2020 | Moto2 | 8 | ||
| 2019 | Moto2 | 13 | ||
| 2016 | Moto3 | 2 | ||
| 2015 | Moto3 | 11 |
2MARQUEZ 与平常相同 比平常平均高0.7位 (完赛9场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 3 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 1 | 1 |
| 2019 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2018 | MotoGP | 3 | 3 | |
| 2017 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2016 | MotoGP | 1 | 3 | |
| 2015 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2014 | MotoGP | 1 | 4 | |
| 2013 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2012 | Moto2 | 1 | ||
| 2011 | Moto2 | 2 | ||
| 2010 | 125cc | 7 | ||
| 2009 | 125cc | 8 | ||
| 2008 | 125cc | 摔车 |
3BEZZECCHI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.4位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 摔车 | |
| 2025 | MotoGP | 4 | 4 | 2 |
| 2020 | Moto2 | 6 | ||
| 2019 | Moto2 | 12 | ||
| 2018 | Moto3 | 6 | ||
| 2017 | Moto3 | 22 |
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.3位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 2 | 2 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 16 | 14 |
| 2020 | Moto3 | 3 | ||
| 2019 | Moto3 | 6 |
5ACOSTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 摔车 | 故障 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 2 | 3 |
6DI GIANNANTONIO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.6位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 4 | 4 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 摔车 | 16 |
| 2020 | Moto2 | 16 | ||
| 2019 | Moto2 | 2 | ||
| 2018 | Moto3 | 1 | ||
| 2017 | Moto3 | 21 | ||
| 2016 | Moto3 | 3 |
7FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 6 | 7 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 6 | 5 |
| 2020 | Moto3 | 6 | ||
| 2019 | Moto3 | 12 |
8MARQUEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高5.8位 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 8 | 17 | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 21 | 15 | |
| 2019 | Moto2 | 1 | ||
| 2018 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto2 | 2 | ||
| 2016 | Moto2 | 5 | ||
| 2015 | Moto2 | 4 | ||
| 2014 | Moto3 | 4 | ||
| 2013 | Moto3 | 5 | ||
| 2012 | Moto3 | 21 |
9BAGNAIA 较擅长 比平常平均高1.2位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 1 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 7 | 4 |
| 2019 | MotoGP | 14 | 12 | |
| 2018 | Moto2 | 3 | ||
| 2017 | Moto2 | 7 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2015 | Moto3 | 12 | ||
| 2014 | Moto3 | 17 | ||
| 2013 | Moto3 | 28 |
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+1.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 8 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 18 | 14 | 11 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高6.3位 在顺时针赛道:-0.2 · 在中速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 7 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 3 | 摔车 |
| 2020 | Moto2 | 1 | ||
| 2019 | Moto2 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | 4 | ||
| 2017 | Moto3 | 17 | ||
| 2016 | Moto3 | 4 | ||
| 2015 | Moto3 | 2 | ||
| 2014 | Moto3 | 2 |
12MARINI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高4.2位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 摔车 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 15 | 12 |
| 2020 | Moto2 | 4 | ||
| 2019 | Moto2 | 5 | ||
| 2018 | Moto2 | 2 | ||
| 2017 | Moto2 | 4 | ||
| 2016 | Moto2 | 摔车 |
13BINDER 擅长 比平常平均高2.2位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 9 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 10 | 8 |
| 2020 | MotoGP | 7 | 1 | |
| 2019 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto2 | 6 | ||
| 2017 | Moto2 | 12 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2015 | Moto3 | 3 | ||
| 2014 | Moto3 | 6 | ||
| 2013 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2012 | Moto3 | 20 |
14QUARTARARO 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 13 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 5 | 6 |
| 2020 | MotoGP | 2 | 7 | |
| 2019 | MotoGP | 10 | 7 | |
| 2018 | Moto2 | 11 | ||
| 2017 | Moto2 | 20 | ||
| 2016 | Moto3 | 21 | ||
| 2015 | Moto3 | 退赛 |
15MOREIRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 摔车 | 11 |
| 2025 | Moto2 | 退赛 |
16MORBIDELLI 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 12 | 13 |
| 2020 | MotoGP | 3 | 2 | |
| 2019 | MotoGP | 12 | 摔车 | |
| 2018 | MotoGP | 13 | 13 | |
| 2017 | Moto2 | 8 | ||
| 2016 | Moto2 | 8 | ||
| 2015 | Moto2 | 10 | ||
| 2014 | Moto2 | 8 |
17ZARCO 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 9 | 8 | 13 |
| 2020 | MotoGP | 1 | 3 | |
| 2019 | MotoGP | 3 | 14 | |
| 2018 | MotoGP | 7 | 7 | |
| 2017 | MotoGP | 10 | 12 | |
| 2016 | Moto2 | 11 | ||
| 2015 | Moto2 | 1 | ||
| 2014 | Moto2 | 9 | ||
| 2013 | Moto2 | 5 | ||
| 2012 | Moto2 | 7 | ||
| 2011 | 125cc | 2 | ||
| 2010 | 125cc | 19 | ||
| 2009 | 125cc | 11 |
18MIR 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛3次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.2位 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 10 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 19 | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 9 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 19 | 摔车 | |
| 2018 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 1 | ||
| 2016 | Moto3 | 8 |
19MILLER 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛7场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 14 | 16 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 12 | 10 |
| 2020 | MotoGP | 14 | 9 | |
| 2019 | MotoGP | 2 | 3 | |
| 2018 | MotoGP | 17 | 12 | |
| 2017 | MotoGP | 15 | 14 | |
| 2015 | MotoGP | 22 | 19 | |
| 2014 | Moto3 | 5 | ||
| 2013 | Moto3 | 7 |
20RINS 较不擅长 比平常平均低1.1位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 15 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 18 | 15 |
| 2020 | MotoGP | 11 | 4 | |
| 2019 | MotoGP | 6 | 4 | |
| 2018 | MotoGP | 9 | 11 | |
| 2017 | MotoGP | 13 | 11 | |
| 2016 | Moto2 | 2 | ||
| 2015 | Moto2 | 3 | ||
| 2014 | Moto3 | 9 | ||
| 2013 | Moto3 | 4 | ||
| 2012 | Moto3 | 5 |
21RAZGATLIOGLU 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 11 | 14 |
22VIÑALES 不擅长 比平常平均低2.9位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 摔车 | 15 |
| 2020 | MotoGP | 5 | 14 | |
| 2019 | MotoGP | 9 | 10 | |
| 2018 | MotoGP | 12 | 摔车 | |
| 2017 | MotoGP | 7 | 3 | |
| 2016 | MotoGP | 8 | 9 | |
| 2015 | MotoGP | 7 | 摔车 | |
| 2014 | Moto2 | 6 | ||
| 2013 | Moto3 | 2 | ||
| 2012 | Moto3 | 4 | ||
| 2011 | 125cc | 6 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.6位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2020 | MotoGP | 16 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 10 | ||
| 2018 | Moto2 | 13 | ||
| 2017 | Moto2 | 19 |
24FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低1.5位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 21 | 摔车 | 18 |
| 2020 | Moto2 | 5 | ||
| 2019 | Moto2 | 8 | ||
| 2018 | Moto2 | 12 | ||
| 2017 | Moto2 | 27 |
25ESPARGARO 较不擅长 比平常平均低0.8位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 14 | 9 | 9 |
| 2020 | MotoGP | 6 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 5 | 11 | |
| 2017 | MotoGP | 18 | 9 | |
| 2016 | MotoGP | 12 | 13 | |
| 2015 | MotoGP | 8 | 8 | |
| 2014 | MotoGP | 9 | 摔车 | |
| 2013 | Moto2 | 4 | ||
| 2012 | Moto2 | 3 | ||
| 2011 | Moto2 | 16 | ||
| 2010 | 125cc | 2 | ||
| 2009 | 125cc | 5 | ||
| 2008 | 125cc | 8 | ||
| 2007 | 125cc | 6 | ||
| 2006 | 125cc | 摔车 |
26CHANTRA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.3位 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2020 | Moto2 | 23 | ||
| 2019 | Moto2 | 15 |
27NAKAGAMI 与平常相同 比平常平均低0.7位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 22 | 摔车 | |
| 2020 | MotoGP | 17 | 8 | |
| 2019 | MotoGP | 13 | 9 | |
| 2018 | MotoGP | 19 | 17 | |
| 2017 | Moto2 | 24 | ||
| 2016 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2015 | Moto2 | 12 | ||
| 2014 | Moto2 | 19 | ||
| 2013 | Moto2 | 2 | ||
| 2012 | Moto2 | 17 | ||
| 2009 | 125cc | 19 | ||
| 2008 | 125cc | 摔车 |
28CRUTCHLOW 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛7场 · 在此退赛3次/11场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 摔车 | 17 |
| 2020 | MotoGP | 12 | 13 | |
| 2019 | MotoGP | 11 | 5 | |
| 2018 | MotoGP | 5 | 5 | |
| 2017 | MotoGP | 5 | 5 | |
| 2016 | MotoGP | 10 | 1 | |
| 2015 | MotoGP | 10 | 摔车 | |
| 2014 | MotoGP | 11 | 退赛 | |
| 2013 | MotoGP | 1 | 17 | |
| 2012 | MotoGP | 2 | 3 | |
| 2011 | MotoGP | 11 | 摔车 |
29FOLGER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.2位 在顺时针赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2019 | Moto2 | 19 | ||
| 2017 | MotoGP | 14 | 10 | |
| 2016 | Moto2 | 1 | ||
| 2015 | Moto2 | 6 | ||
| 2014 | Moto2 | 15 | ||
| 2013 | Moto3 | 3 | ||
| 2012 | Moto3 | 1 | ||
| 2010 | 125cc | 4 | ||
| 2009 | 125cc | 12 | ||
| 2008 | 125cc | 退赛 |
30SAVADORI 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:-0.2 · 在中速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2010 | 125cc | 退赛 | ||
| 2009 | 125cc | 摔车 |
31PIRRO 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2014 | MotoGP | 13 | 12 | |
| 2013 | MotoGP | 14 | 12 | |
| 2012 | MotoGP | 14 | 14 | |
| 2011 | Moto2 | 18 | ||
| 2006 | 125cc | 19 | ||
| 2005 | 125cc | 退赛 |
32ESPARGARO 较不擅长 比平常平均低0.8位 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2020 | MotoGP | 4 | 10 | |
| 2019 | MotoGP | 18 | 18 | |
| 2018 | MotoGP | 23 | 15 | |
| 2017 | MotoGP | 11 | 8 | |
| 2016 | MotoGP | 4 | 退赛 | |
| 2015 | MotoGP | 15 | 9 | |
| 2014 | MotoGP | 10 | 8 | |
| 2013 | MotoGP | 13 | 10 | |
| 2012 | MotoGP | 11 | 10 | |
| 2011 | Moto2 | 6 | ||
| 2010 | MotoGP | 16 | 12 | |
| 2008 | 250cc | 10 | ||
| 2007 | 250cc | 13 | ||
| 2006 | 250cc | 摔车 | ||
| 2005 | 125cc | 13 |
本土车手(捷克)
- Moto2Filip Salac第7 153分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Filip Salac | Moto2 | 第8名 |
| 2019 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第9名 |
| 2018 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第3名 |
| 2016 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第6名 |
| 2015 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第9名 |
| 2013 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第8名 |
| 2012 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第6名 |
| 2012 | Karel Abraham | MotoGP | 第9名 |
| 2011 | Jakub Kornfeil | 125cc | 第7名 |
| 2010 | Jakub Kornfeil | 125cc | 第5名 |
| 2007 | Lukas Pesek | 125cc | 第3名 |
| 2006 | Jakub Smrz | 250cc | 第10名 |
MotoGP 正赛 正式成绩
干地 · 气温 31°C · 路面 47°C · 湿度 43%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 捷克大奖赛 MotoGP 正赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共20辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 93 | 39:51.297 | 1'53.223 L14 | 322.3 | |
| 2+20 | 79 | +0.421 | 1'53.291 L19 | 322.3 | |
| 3+16 | 63 | +2.255 | 1'53.461 L19 | 322.3 | |
| 4+13 | 49 | +2.424 | 1'53.122 L21 | 322.3 | |
| 5+11 | 36 | +12.810 | 1'53.874 L10 | 318.5 | |
| 6+10 | 54 | +14.874 | 1'53.802 L13 | 323.3 | |
| 7+9 | 25 | +18.657 | 1'53.919 L14 | 320.4 | |
| 8+8 | 10 | +21.265 | 1'54.188 L13 | 319.5 | |
| 9+7 | 89 | +21.401 | 1'53.934 L12 | 321.4 | |
| 10+6 | 23 | +22.273 | 1'53.938 L19 | 322.3 | |
| 11+5 | 11 | +22.881 | 1'54.147 L14 | 318.5 | |
| 12+4 | 33 | +22.942 | 1'54.178 L18 | 322.3 | |
| 13+3 | 21 | +25.003 | 1'54.444 L21 | 319.5 | |
| 14+2 | 7 | +25.806 | 1'54.304 L17 | 318.5 | |
| 15+1 | 12 | +26.360 | 1'54.500 L15 | 319.5 | |
| 16 | 43 | +33.121 | 1'54.772 L14 | 314.8 | |
| 17 | 35 | +44.784 | 1'54.910 L5 | 316.7 | |
| — | 37 | 技术故障 | 1'53.539 L5 | 320.4 | |
| — | 42 | 退赛 | 1'54.786 L14 | 317.6 | |
| — | 20 | 摔车 | 2'01.824 L1 | 249.4 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 捷克大奖赛 MotoGP 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
MotoGP 冲刺赛 正式成绩
干地 · 气温 33°C · 路面 49°C · 湿度 36%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 捷克大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共21辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 63 | 18:55.527 | 1'52.542 L3 | 324.3 | |
| 2+9 | 79 | +0.241 | 1'52.885 L5 | 325.3 | |
| 3+7 | 93 | +0.794 | 1'52.815 L5 | 327.2 | |
| 4+6 | 49 | +2.905 | 1'53.103 L6 | 325.3 | |
| 5+5 | 89 | +6.404 | 1'53.015 L3 | 326.2 | |
| 6+4 | 25 | +7.440 | 1'53.532 L8 | 321.4 | |
| 7+3 | 23 | +8.110 | 1'53.473 L5 | 324.3 | |
| 8+2 | 54 | +10.195 | 1'53.451 L7 | 321.4 | |
| 9+1 | 33 | +10.984 | 1'53.716 L2 | 324.3 | |
| 10 | 36 | +11.103 | 1'53.827 L3 | 324.3 | |
| 11 | 7 | +13.497 | 1'54.032 L10 | 319.5 | |
| 12 | 21 | +14.942 | 1'54.129 L3 | 321.4 | |
| 13 | 20 | +15.038 | 1'54.019 L4 | 320.4 | |
| 14 | 43 | +16.151 | 1'54.162 L4 | 320.4 | |
| 15 | 42 | +23.535 | 1'54.183 L3 | 321.4 | |
| — | 35 | 摔车 | 1'54.811 L8 | 318.5 | |
| — | 72 | 摔车 | 1'53.198 L3 | 327.2 | |
| — | 10 | 摔车 | 1'53.879 L3 | 322.3 | |
| — | 37 | 摔车 | 1'53.022 L3 | 325.3 | |
| — | 11 | 摔车 | |||
| — | 12 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 捷克大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图MotoGP
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,20人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 冲刺赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,19人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Marc Marquez(5胜)。厂商是Honda(19胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ducati | OGURA | BAGNAIA | OGURA | 干地 | |||
| 2026冲刺 | Ducati | OGURA | MARQUEZ | 干地 | ||||
| 2025 | Ducati | BEZZECCHI | ACOSTA | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2025冲刺 | Ducati | ACOSTA | BASTIANINI | 干地 | ||||
| 2020 | KTM | MORBIDELLI | ZARCO | ZARCO | 干地 | |||
| 2019 | Honda | DOVIZIOSO | MILLER | MARQUEZ | 湿地 | |||
| 2018 | Ducati | LORENZO | MARQUEZ | DOVIZIOSO | 干地 | |||
| 2017 | Honda | PEDROSA | VIÑALES | MARQUEZ | 湿地 | |||
| 2016 | Honda | ROSSI | MARQUEZ | MARQUEZ | 湿地 | |||
| ▲ 2016: 轮胎:Michelin | ||||||||
| 2015 | Yamaha | MARQUEZ | ROSSI | LORENZO | 干地 | |||
| 2014 | Honda | LORENZO | ROSSI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2013 | Honda | PEDROSA | LORENZO | CRUTCHLOW | 干地 | |||
| 2012 | Honda | LORENZO | CRUTCHLOW | LORENZO | 干地 | |||
| ▲ 2012: 排量:1000cc | ||||||||
| 2011 | Honda | DOVIZIOSO | SIMONCELLI | PEDROSA | 干地 | |||
| 2010 | Yamaha | PEDROSA | STONER | PEDROSA | 干地 | |||
| 2009 | Yamaha | PEDROSA | ELIAS | ROSSI | 干地 | |||
| ▲ 2009: 轮胎:Bridgestone | ||||||||
| 2008 | Yamaha | ELIAS | CAPIROSSI | STONER | 干地 | |||
| 2007 | Ducati | HOPKINS | HAYDEN | STONER | 干地 | |||
| ▲ 2007: 排量:800cc | ||||||||
| 2006 | Ducati | ROSSI | PEDROSA | ROSSI | 干地 | |||
| 2005 | Yamaha* | CAPIROSSI | BIAGGI | GIBERNAU | ||||
| 2004 | Honda | ROSSI | BIAGGI | GIBERNAU | ||||
| 2003 | Honda | GIBERNAU | BAYLISS | ROSSI | ||||
| 2002 | Yamaha | KATO | UKAWA | BIAGGI | ||||
| ▲ 2002: 排量:990cc | ||||||||
| 2001500cc | Honda | CRIVILLE | CAPIROSSI | |||||
| 2000500cc | Yamaha | ROSSI | MCCOY | BIAGGI | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999500cc | Honda* | CRIVILLE | ROBERTS JR | VD GOORBERGH | ||||
| 1998500cc | Honda* | CRIVILLE | BARROS | DOOHAN | ||||
| 1997500cc | Honda | CADALORA | AOKI | DOOHAN | ||||
| 1996500cc | Honda | DOOHAN | RUSSELL | BAYLE | ||||
| 1994500cc | Honda | ITO | CADALORA | CADALORA | ||||
| 1990500cc | Yamaha | GARDNER | LAWSON | SCHWANTZ | ||||
| 1989500cc | Suzuki | LAWSON | RAINEY | SCHWANTZ | ||||
| 1988500cc | Honda | LAWSON | RAINEY | GARDNER | ||||
| 1987500cc | Honda | LAWSON | TAIRA | GARDNER | ||||
| 1974500cc | MV Agusta | BONERA | LANSIVUORI | READ | ||||
| 1973500cc | MV Agusta | READ | KNEUBÜHLER | |||||
| 1972500cc | MV Agusta | FINDLAY | KNEUBÜHLER | |||||
| 1969500cc | MV Agusta | MARSOVSZKY | STASA | |||||
| 1968500cc | MV Agusta | FINDLAY | MARSOVSZKY | |||||
| 1967500cc | Honda | AGOSTINI | COOPER | |||||
| 1966500cc | Honda | AGOSTINI | MARSOVSZKY | |||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 19 | 47 | 1 | 315.7 |
| Yamaha | 8 | 31 | 2 | 318.5 |
| Ducati | 5 | 14 | 1 | 321.4 |
| MV Agusta | 5 | 9 | — | — |
| Suzuki | 1 | 5 | 4 | — |
| KTM | 1 | 2 | 1 | 321.4 |
| Matchless | 0 | 3 | — | — |
| Aprilia | 0 | 2 | 2 | 320.4 |
| Librenti | 0 | 1 | — | — |
| Jada | 0 | 1 | — | — |
| CZ | 0 | 1 | — | — |
| Norton | 0 | 1 | — | — |
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到布尔诺的道路距离和驾车时间
- BRQBrno-Tuřany Airport26 km驾车约0小时32分
- VIEVienna International Airport157 km驾车约2小时02分
- PRGVáclav Havel Airport Prague212 km驾车约2小时18分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
布尔诺的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 800cc | 普利司通 | 1000cc | 米其林 | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 25 |
| Marc Marquez | 8 | 4 | 7 | 2 | R | 8 | 7 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | ||||
| Cal Crutchlow | 10 | 1 | 2 | 7 | R | 3 | 17 | R | R | 1 | 5 | 5 | 5 | 13 | |||||||
| Brad Binder | 2 | 1 | 1 | 4.5 | 20 | R | 6 | 3 | R | 12 | 6 | R | 1 | 8 | |||||||
| Marco Bezzecchi | 1 | 1 | 2 | 22 | 6 | 12 | 6 | 2 | |||||||||||||
| Pedro Acosta | 1 | 1 | 3 | 3 | |||||||||||||||||
| Franco Morbidelli | 3 | 1 | 7.5 | 8 | 10 | 8 | 8 | 13 | R | 2 | |||||||||||
| Maverick Viñales | 6 | 1 | 9 | 6 | 4 | 2 | 6 | R | 9 | 3 | R | 10 | 14 | ||||||||
| Johann Zarco | 5 | 1 | 9.8 | 11 | 19 | 2 | 7 | 5 | 9 | 1 | 11 | 12 | 7 | 14 | 3 | 13 | |||||
| Jack Miller | 6 | 1 | 11.2 | 7 | 5 | 19 | 14 | 12 | 3 | 9 | 10 | ||||||||||
| Raul Fernandez | 1 | 5 | 12 | 6 | 5 | ||||||||||||||||
| Fabio Quartararo | 3 | 6.7 | R | 21 | 20 | 11 | 7 | 7 | 6 | ||||||||||||
| Jorge Martin | 1 | 7 | 11 | 2 | 13 | 8 | 7 | ||||||||||||||
| Francesco Bagnaia | 2 | 8 | 28 | 17 | 12 | R | 7 | 3 | 12 | 4 | |||||||||||
| Alex Rins | 5 | 9 | 5 | 4 | 9 | 3 | 2 | 11 | 11 | 4 | 4 | 15 | |||||||||
| Pol Espargaro | 7 | 10 | R | 6 | 8 | 5 | 2 | 16 | 3 | 4 | R | 8 | 13 | 9 | 11 | R | 9 | ||||
| Jonas Folger | 1 | 10 | R | 12 | 4 | 1 | 3 | 15 | 6 | 1 | 10 | 19 | |||||||||
| Fermin Aldeguer | 1 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
| Takaaki Nakagami | 3 | 11.3 | R | 19 | 17 | 2 | 19 | 12 | R | 24 | 17 | 9 | 8 | ||||||||
| Luca Marini | 1 | 12 | R | 4 | 2 | 5 | 4 | 12 | |||||||||||||
| Michele Pirro | 3 | 12.7 | R | 19 | 18 | 14 | 12 | 12 | |||||||||||||
| Ai Ogura | 1 | 14 | 6 | 3 | 14 | ||||||||||||||||
| Alex Marquez | 2 | 15 | 21 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 | R | 1 | 15 | R | |||||||||
| Fabio Di Giannantonio | 1 | 16 | 3 | 21 | 1 | 2 | 16 | 16 | |||||||||||||
| Augusto Fernandez | 1 | 18 | 27 | 12 | 8 | 5 | 18 | ||||||||||||||
| Enea Bastianini | 1 | 2 | 2 | 4 | 17 | 4 | 3 | 1 | R | ||||||||||||
| Joan Mir | 3 | 8 | 1 | R | R | R | R | ||||||||||||||
| Iker Lecuona | 1 | 19 | 13 | 10 | R | ||||||||||||||||
| Lorenzo Savadori | — | R | R | ||||||||||||||||||
| Somkiat Chantra | — | 15 | 23 | ||||||||||||||||||
| Diogo Moreira | — | R | |||||||||||||||||||
| Toprak Razgatlioglu | — | ||||||||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2005–2025年,本赛道同级别正赛38场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别