截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第9站 · 布尔诺赛道
2026 捷克大奖赛 Moto2
单圈5.403 km・正赛18圈(97 km)本周末Moto2的27名车手合计骑行2,566 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(巴拉顿)直线277 km,飞行时间至少1小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯8・最长直道636m・平均速度169.6km/h(中速)
1GONZALEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在中速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 3 |
2GUEVARA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 6 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 12 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+2.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 4 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+2.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 9 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 15 |
7SALAC 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低11.9位 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 8 | |
| 2020 | Moto3 | 25 | ||
| 2019 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2018 | Moto3 | 24 |
8VIETTI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低7.8位 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 5 | |
| 2020 | Moto3 | 13 | ||
| 2019 | Moto3 | 19 |
9LOPEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.5位 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-2.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 10 | 18 | |
| 2020 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 18 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在中速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 12 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.3位 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 19 | |
| 2020 | Moto3 | 8 | ||
| 2019 | Moto3 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | 15 | ||
| 2017 | Moto3 | 16 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 16 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 21 |
14BALTUS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.3位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2020 | Moto3 | 21 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.6位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 18 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 13 | |
| 2020 | Moto3 | 15 | ||
| 2019 | Moto3 | 18 |
16ROBERTS 擅长 比平常平均高7.6位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 1 | |
| 2020 | Moto2 | 1 | 3 | |
| 2018 | Moto2 | 23 | 18 | |
| 2017 | Moto2 | 31 | 10 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.4位 在顺时针赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2025 | Moto3 | 1 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-1.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 21 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 14 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 20 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.1位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 摔车 | |
| 2020 | Moto3 | 20 | ||
| 2019 | Moto3 | 11 | ||
| 2018 | Moto3 | 22 | ||
| 2017 | Moto3 | 15 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 22 |
22CANET 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.6位 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 退赛 | |
| 2020 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2019 | Moto3 | 1 | ||
| 2018 | Moto3 | 2 | ||
| 2017 | Moto3 | 3 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低9.8位 在顺时针赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 14 | |
| 2025 | Moto3 | 16 |
24VAN DEN GOORBERGH 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 20 |
25GARCIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.8位 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 17 | |
| 2020 | Moto3 | 16 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
26PIQUERAS 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 23 | |
| 2025 | Moto3 | 4 |
27SURYO AJI 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 在顺时针赛道:-0.6 · 在中速赛道:-2.3
28RAMIREZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 3 | 7 | |
| 2020 | Moto2 | 16 | 19 | |
| 2019 | Moto3 | 16 | ||
| 2018 | Moto3 | 7 | ||
| 2017 | Moto3 | 7 | ||
| 2016 | Moto3 | 18 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 26 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 较擅长 比平常平均高1.2位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 13 | 22 | |
| 2020 | Moto2 | 11 | 7 | |
| 2019 | Moto2 | 11 | 4 | |
| 2018 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2017 | Moto2 | 5 | 11 | |
| 2016 | Moto3 | 10 | ||
| 2015 | Moto3 | 5 | ||
| 2014 | Moto3 | 摔车 |
32FOGGIA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.4位 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 5 | ||
| 2020 | Moto3 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 15 | ||
| 2018 | Moto3 | 12 | ||
| 2017 | Moto3 | 14 |
33ROULSTONE 数据较少(参考值) (完赛0场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 24 | |
| 2025 | Moto3 | 14 |
34PAWELEC 数据较少(参考值) (完赛1场 · 在此退赛1次/2场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 25 | |
| 2025 | Moto2 | 29 | 摔车 |
本土车手(捷克)
- Moto2Filip Salac第7 153分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Filip Salac | Moto2 | 第8名 |
| 2019 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第9名 |
| 2018 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第3名 |
| 2016 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第6名 |
| 2015 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第9名 |
| 2013 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第8名 |
| 2012 | Jakub Kornfeil | Moto3 | 第6名 |
| 2012 | Karel Abraham | MotoGP | 第9名 |
| 2011 | Jakub Kornfeil | 125cc | 第7名 |
| 2010 | Jakub Kornfeil | 125cc | 第5名 |
| 2007 | Lukas Pesek | 125cc | 第3名 |
| 2006 | Jakub Smrz | 250cc | 第10名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 31°C · 路面 46°C · 湿度 41%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 4 | 35:53.143 | 1'58.636 L5 | 264.7 | |
| 2+20 | 80 | +0.096 | 1'58.786 L3 | 262.7 | |
| 3+16 | 12 | +0.701 | 1'58.590 L6 | 265.3 | |
| 4+13 | 81 | +2.058 | 1'58.935 L5 | 266.0 | |
| 5+11 | 18 | +5.157 | 1'58.872 L3 | 267.3 | |
| 6+10 | 28 | +5.190 | 1'58.974 L5 | 265.3 | |
| 7+9 | 96 | +7.492 | 1'59.013 L2 | 264.0 | |
| 8+8 | 16 | +7.879 | 1'59.373 L6 | 262.7 | |
| 9+7 | 13 | +9.835 | 1'59.214 L3 | 265.3 | |
| 10+6 | 98 | +10.014 | 1'59.297 L5 | 265.3 | |
| 11+5 | 95 | +10.669 | 1'59.434 L7 | 266.0 | |
| 12+4 | 17 | +10.944 | 1'59.321 L2 | 264.0 | |
| 13+3 | 11 | +15.549 | 1'59.594 L7 | 263.4 | |
| 14+2 | 72 | +16.400 | 1'59.309 L3 | 266.6 | |
| 15+1 | 84 | +17.290 | 1'59.592 L3 | 264.0 | |
| 16 | 71 | +19.676 | 1'59.452 L3 | 266.0 | |
| 17 | 3 | +22.144 | 1'59.993 L16 | 267.3 | |
| 18 | 53 | +22.820 | 1'59.755 L10 | 267.3 | |
| 19 | 14 | +23.246 | 1'59.528 L3 | 267.3 | |
| 20 | 32 | +23.376 | 2'00.142 L12 | 264.0 | |
| 21 | 99 | +27.800 | 2'00.325 L3 | 264.0 | |
| 22 | 54 | +28.238 | 2'00.432 L7 | 265.3 | |
| 23 | 36 | +28.501 | 2'00.426 L6 | 264.0 | |
| 24 | 22 | +34.496 | 2'00.352 L6 | 266.6 | |
| 25 | 40 | +34.857 | 2'00.584 L3 | 265.3 | |
| 26 | 85 | +35.093 | 2'00.662 L6 | 265.3 | |
| — | 44 | 摔车 | 2'00.202 L6 | 264.0 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 捷克大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,27人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Phil Read(3胜)。厂商是Aprilia(11胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | ALONSO | SALAC | ALONSO | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | BALTUS | GONZALEZ | BALTUS | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2020 | Kalex | LOWES | ROBERTS | ROBERTS | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | DI GIANNANTONIO | BASTIANINI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2018 | KTM | MARINI | BAGNAIA | MARINI | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | MARQUEZ | OLIVEIRA | PASINI | 湿地 | |||
| 2016 | Kalex | RINS | LOWES | ZARCO | 湿地 | |||
| 2015 | Kalex | RABAT | RINS | ZARCO | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | KALLIO | CORTESE | RABAT | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | NAKAGAMI | LÜTHI | NAKAGAMI | 干地 | |||
| 2012 | Suter | LÜTHI | ESPARGARO | ESPARGARO | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | MARQUEZ | BRADL | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2010 | Moriwaki | TAKAHASHI | IANNONE | TOMIZAWA | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Gilera | PASINI | BAUTISTA | SIMONCELLI | 干地 | |||
| 2008250cc | Aprilia | BAUTISTA | SIMONCELLI | SIMONCELLI | 干地 | |||
| 2007250cc | Aprilia | DOVIZIOSO | KALLIO | LORENZO | 干地 | |||
| 2006250cc | Aprilia | DOVIZIOSO | AOYAMA | LORENZO | 干地 | |||
| 2005250cc | Honda* | LORENZO | STONER | LORENZO | ||||
| 2004250cc | Aprilia | DE PUNIET | PEDROSA | PORTO | ||||
| 2003250cc | Aprilia | ELIAS | POGGIALI | |||||
| 2002250cc | Aprilia | PORTO | ELIAS | NIETO | ||||
| 2001250cc | Aprilia | MELANDRI | KATO | HARADA | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Aprilia | WALDMANN | UKAWA | WALDMANN | ||||
| 1998250cc | Aprilia | CAPIROSSI | LUCCHI | CAPIROSSI | ||||
| 1996250cc | Aprilia | JACQUE | WALDMANN | BIAGGI | ||||
| 1995250cc | Aprilia | HARADA | WALDMANN | BIAGGI | ||||
| 1991250cc | Honda | CARDÚS | CADALORA | BRADL | ||||
| 1990250cc | Honda | KOCINSKI | BRADL | BRADL | ||||
| 1982250cc | Yamaha | TOURNADRE | WIMMER | DE RADIGUES | ||||
| 1980250cc | Kawasaki | BALLINGTON | BALDÉ | MANG | ||||
| 1977250cc | Harley Davidson | VILLA | LEGA | UNCINI | ||||
| 1976250cc | Harley Davidson | BONERA | KATAYAMA | VILLA | ||||
| 1975250cc | Harley Davidson | BUSCHERINI | BRAUN | ROUGERIE | ||||
| 1972250cc | Yamaha | PASOLINI | READ | |||||
| 1971250cc | Yamaha | SZABO | SAARINEN | |||||
| 1969250cc | Benelli | GOULD | CARRUTHERS | |||||
| 1968250cc | Yamaha | IVY | ROSNER | |||||
| 1967250cc | Yamaha | IVY | HAILWOOD | |||||
| 1966250cc | Honda | READ | ROSNER | |||||
| 1965250cc | Yamaha | DUFF | REDMAN | |||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Aprilia | 11 | 23 | — | — |
| Kalex | 9 | 28 | 1 | 270.6 |
| Yamaha | 6 | 22 | — | — |
| Honda | 4 | 18 | — | — |
| Harley Davidson | 3 | 5 | — | — |
| Suter | 2 | 5 | 23 | — |
| KTM | 1 | 4 | 1 | — |
| Kawasaki | 1 | 3 | — | — |
| Gilera | 1 | 2 | — | — |
| Benelli | 1 | 2 | — | — |
| Moriwaki | 1 | 1 | — | — |
| Speed Up | 0 | 2 | 2 | — |
| MZ | 0 | 2 | — | — |
| Tech 3 | 0 | 1 | — | — |
| Morbidelli | 0 | 1 | — | — |
| Aermacchi | 0 | 1 | — | — |
| Boscoscuro | 0 | 0 | 5 | 270 |
| Forward | 0 | 0 | 13 | 266 |
| NTS | 0 | 0 | 17 | — |
| MV Agusta | 0 | 0 | 20 | — |
布尔诺的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joe Roberts | 4 | 1 | 2 | 8 | 10 | 18 | 3 | 1 | ||||
| Barry Baltus | 1 | 1 | 2 | 21 | 2 | |||||||
| Manuel Gonzalez | 1 | 1 | 3 | 3 | ||||||||
| Daniel Holgado | 1 | 4 | 4 | |||||||||
| Celestino Vietti | 1 | 5 | 19 | 13 | 5 | |||||||
| Izan Guevara | 1 | 6 | 6 | |||||||||
| Filip Salac | 1 | 8 | 24 | R | 25 | 8 | ||||||
| David Alonso | 1 | 9 | 9 | |||||||||
| Aron Canet | 2 | 10 | R | 3 | 2 | 1 | 10 | R | ||||
| Jorge Navarro | 5 | 10.4 | R | 5 | 10 | 11 | 8 | 4 | 7 | 22 | ||
| Ivan Ortola | 1 | 12 | 12 | |||||||||
| Marcos Ramirez | 2 | 13 | 18 | 7 | 7 | 16 | 19 | 7 | ||||
| Deniz Öncü | 1 | 13 | 18 | 15 | 13 | |||||||
| Adrian Huertas | 1 | 14 | 14 | |||||||||
| Senna Agius | 1 | 15 | 15 | |||||||||
| Collin Veijer | 1 | 16 | 16 | |||||||||
| Alonso Lopez | 1 | 18 | 18 | R | R | 18 | ||||||
| Tony Arbolino | 1 | 19 | 16 | 15 | 3 | 8 | 19 | |||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 1 | 20 | 20 | |||||||||
| Alex Escrig | 1 | 21 | 21 | |||||||||
| Ayumu Sasaki | 1 | 15 | 22 | 11 | 20 | R | ||||||
| Dennis Foggia | — | 14 | 12 | 15 | 1 | 5 | ||||||
| Sergio Garcia | — | R | 16 | |||||||||
| Angel Piqueras | — | 4 | ||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 16 | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 1 | ||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 14 | ||||||||||
| Milan Pawelec | 1 | R | ||||||||||
| Luca Lunetta | — | |||||||||||
| Mario Suryo Aji | — | |||||||||||
| Daniel Muñoz | — | |||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||
| Unai Orradre | — | |||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | |||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2014–2025年,本赛道同级别正赛39场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别