截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第16站 · 茂木赛道
2026 日本大奖赛 Moto2
单圈4.801 km・正赛19圈(91 km)本周末Moto2的27名车手合计骑行2,314 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(红牛环)直线9,239 km,飞行时间至少12小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Filip Salac(平均比平时好4.0名),最不擅长的是Manuel Gonzalez(平均差1.8名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯8・最长直道762m・平均速度167.8km/h(低速)
1GONZALEZ 较不擅长 比平常平均低1.8位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在低速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 22 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 6 |
2GUEVARA 擅长 比平常平均高3.4位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 5 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 19 | 14 | |
| 2022 | Moto3 | 1 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 16 | ||
| 2023 | Moto3 | 5 | ||
| 2022 | Moto3 | 13 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.1位 在顺时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:-1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 1 | |
| 2024 | Moto3 | 4 | ||
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 4 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 7 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 20 | 20 | |
| 2023 | Moto2 | 29 | 21 |
7SALAC 擅长 比平常平均高4.0位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 18 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 5 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 6 | 10 | |
| 2019 | Moto3 | 22 |
8VIETTI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高5.2位 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 退赛 | |
| 2019 | Moto3 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | 14 |
9LOPEZ 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:+2.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 6 | 13 | |
| 2022 | Moto2 | 12 | 3 | |
| 2019 | Moto3 | 9 | ||
| 2018 | Moto3 | 18 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:-3.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 退赛 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 11 | |
| 2023 | Moto2 | 13 | 11 | |
| 2022 | Moto2 | 4 | 6 | |
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 6 | ||
| 2017 | Moto3 | 23 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.7位 在顺时针赛道:-0.0 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 9 | 10 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 11 |
13ESCRIG 不擅长 比平常平均低2.1位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 18 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 25 | 23 |
14BALTUS 不擅长 比平常平均低2.4位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 18 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 15 | |
| 2022 | Moto2 | 10 | 14 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低8.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 17 | |
| 2023 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2022 | Moto3 | 15 |
16ROBERTS 不擅长 比平常平均低4.9位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 20 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 27 | |
| 2023 | Moto2 | 11 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 14 | 12 | |
| 2019 | Moto2 | 24 | 18 | |
| 2018 | Moto2 | 18 | 18 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.0位 在顺时针赛道:-0.6 · 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2025 | Moto3 | 2 | ||
| 2024 | Moto3 | 5 | ||
| 2023 | Moto3 | 10 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 16 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.4位 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 21 | |
| 2025 | Moto3 | 9 | ||
| 2024 | Moto3 | 摔车 |
20SASAKI 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 14 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 3 | ||
| 2019 | Moto3 | 13 | ||
| 2018 | Moto3 | 9 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 |
21FERRANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 在顺时针赛道:+0.2
22CANET 不擅长 比平常平均低6.7位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 17 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 16 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 8 | |
| 2022 | Moto2 | 1 | 摔车 | |
| 2019 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 5 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.5位 在顺时针赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 退赛 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 9 | ||
| 2023 | Moto3 | 12 | ||
| 2022 | Moto3 | 14 |
24VAN DEN GOORBERGH 擅长 比平常平均高6.8位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 15 | 9 | |
| 2022 | Moto2 | 16 | 16 |
25GARCIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.7位 在顺时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 17 | 14 | |
| 2023 | Moto2 | 14 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2019 | Moto3 | 5 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低6.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 11 | ||
| 2024 | Moto3 | 摔车 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.5位 在顺时针赛道:-0.6 · 在低速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 28 | 21 | |
| 2024 | Moto2 | 26 | 退赛 | |
| 2023 | Moto3 | 23 | ||
| 2022 | Moto3 | 17 |
28RAMIREZ 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 19 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 19 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 26 | 20 | |
| 2019 | Moto3 | 8 | ||
| 2018 | Moto3 | 12 | ||
| 2017 | Moto3 | 14 | ||
| 2016 | Moto3 | 17 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.9位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 19 | |
| 2024 | Moto3 | 18 |
30ORRADRE 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 23 | |
| 2025 | Moto2 | 26 | 20 |
31NAVARRO 不擅长 比平常平均低5.5位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 27 | 19 | |
| 2022 | Moto2 | 7 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 5 | 5 | |
| 2018 | Moto2 | 15 | 摔车 | |
| 2017 | Moto2 | 26 | 28 | |
| 2016 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2015 | Moto3 | 3 | ||
| 2014 | Moto3 | 摔车 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.5位 在顺时针赛道:-0.8 · 在低速赛道:+1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 10 | ||
| 2024 | Moto2 | 19 | 26 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2019 | Moto3 | 23 | ||
| 2018 | Moto3 | 4 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto3 | 17 |
34PAWELEC 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 24 |
本土车手(日本)
- MotoGPAi Ogura第4 259分
- MotoGPTakaaki Nakagami第27 3分
- Moto2Ayumu Sasaki第20 24分
- Moto2Taiyo Furusato第23 17分
- Moto3Ryusei Yamanaka第20 44分
- Moto3Zen Mitani第26 2分
- Moto3Ryota Ogiwara第30 0分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | 第6名 |
| 2024 | Ai Ogura | Moto2 | 第2名 |
| 2024 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | 第6名 |
| 2024 | Tatsuki Suzuki | Moto3 | 第7名 |
| 2024 | Taiyo Furusato | Moto3 | 第9名 |
| 2023 | Ai Ogura | Moto2 | 第2名 |
| 2023 | Ayumu Sasaki | Moto3 | 第2名 |
| 2023 | Kaito Toba | Moto3 | 第8名 |
| 2023 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | 第9名 |
| 2022 | Ai Ogura | Moto2 | 第1名 |
| 2022 | Ayumu Sasaki | Moto3 | 第3名 |
| 2022 | Ryusei Yamanaka | Moto3 | 第8名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 20°C · 路面 32°C · 湿度 56%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 34:14.675 | 1'47.636 L5 | 261.5 | |
| 2+20 | 14 | +0.419 | 1'47.682 L10 | 262.7 | |
| 3+16 | 12 | +1.057 | 1'47.634 L5 | 263.4 | |
| 4+13 | 4 | +1.247 | 1'47.668 L19 | 264.7 | |
| 5+11 | 80 | +1.554 | 1'47.507 L16 | 267.3 | |
| 6+10 | 13 | +2.016 | 1'47.479 L13 | 264.7 | |
| 7+9 | 53 | +7.037 | 1'47.793 L4 | 264.7 | |
| 8+8 | 96 | +7.069 | 1'47.792 L5 | 262.7 | |
| 9+7 | 21 | +9.547 | 1'47.926 L7 | 262.1 | |
| 10+6 | 98 | +11.517 | 1'48.045 L13 | 264.7 | |
| 11+5 | 99 | +13.341 | 1'48.165 L9 | 262.1 | |
| 12+4 | 17 | +13.432 | 1'48.192 L6 | 260.8 | |
| 13+3 | 81 | +13.509 | 1'48.058 L8 | 264.0 | |
| 14+2 | 71 | +16.422 | 1'48.215 L8 | 264.0 | |
| 15+1 | 84 | +16.505 | 1'48.188 L9 | 262.7 | |
| 16 | 7 | +16.646 | 1'47.991 L18 | 263.4 | |
| 17 | 44 | +22.026 | 1'48.538 L13 | 260.8 | |
| 18 | 11 | +24.358 | 1'48.404 L14 | 262.7 | |
| 19 | 85 | +25.062 | 1'48.596 L13 | 263.4 | |
| 20 | 16 | +25.717 | 1'48.369 L14 | 263.4 | |
| 21 | 32 | +26.784 | 1'48.482 L13 | 264.0 | |
| 22 | 18 | +31.269 | 1'47.662 L4 | 265.3 | |
| 23 | 10 | +33.299 | 1'48.709 L6 | 263.4 | |
| 24 | 40 | +38.626 | 1'49.316 L18 | 262.1 | |
| — | 64 | 退赛 | 1'48.509 L10 | 262.7 | |
| — | 72 | 退赛 | 1'48.653 L5 | 265.3 | |
| — | 3 | 摔车 | 1'48.613 L6 | 267.3 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 日本大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,27人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Toni Elias(3胜)。厂商是Kalex(10胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Boscoscuro | ARBOLINO | SALAC | GUEVARA | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | DIXON | MOREIRA | GONZALEZ | 干地 | |||
| 2024 | Kalex | OGURA | SALAC | DIXON | 湿地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | OGURA | ACOSTA | CHANTRA | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | FERNANDEZ | LOPEZ | CANET | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | LÜTHI | MARTIN | MARINI | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | BALDASSARRI | OLIVEIRA | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | VIERGE | SYAHRIN | NAKAGAMI | 湿地 | |||
| 2016 | Kalex | ZARCO | MORBIDELLI | ZARCO | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | FOLGER | CORTESE | ZARCO | 湿地 | |||
| 2014 | Suter | VIÑALES | RABAT | RABAT | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | KALLIO | LÜTHI | KALLIO | 干地 | |||
| 2012 | Suter | ESPARGARO | RABAT | ESPARGARO | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | MARQUEZ | LÜTHI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2010 | Moriwaki | SIMON | ABRAHAM | SIMON | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Aprilia* | AOYAMA | PASINI | SIMONCELLI | 干地 | |||
| 2008250cc | Gilera | BAUTISTA | DEBON | SIMONCELLI | 干地 | |||
| 2007250cc | KTM | DOVIZIOSO | BARBERA | AOYAMA | 湿地 | |||
| 2006250cc | KTM | DE ANGELIS | LORENZO | LORENZO | 干地 | |||
| 2005250cc | Honda | PEDROSA | STONER | 干地 | ||||
| 2004250cc | Honda* | ELIAS | AOYAMA | PEDROSA | ||||
| 2003250cc | Aprilia | ROLFO | POGGIALI | |||||
| 2002250cc | Aprilia | MELANDRI | TAKAHASHI | NIETO | ||||
| 2001250cc | Aprilia | ALZAMORA | MCWILLIAMS | HARADA | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Yamaha* | UKAWA | CAPIROSSI | BATTAINI | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 10 | 29 | 1 | 259.6 |
| Aprilia | 4 | 14 | — | — |
| Suter | 3 | 7 | — | — |
| Honda | 2 | 12 | — | — |
| KTM | 2 | 4 | — | — |
| Boscoscuro | 1 | 4 | 1 | 261.5 |
| Moriwaki | 1 | 1 | — | — |
| Gilera | 1 | 1 | — | — |
| Yamaha | 1 | 1 | — | — |
| Tech 3 | 0 | 1 | — | — |
| FTR | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 6 | 257.7 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 20 | — |
茂木的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Daniel Holgado | 1 | 1 | 1 | 1 | R | 3 | 4 | 1 | ||||||
| Manuel Gonzalez | 3 | 1 | 1 | 4 | NS | 6 | 1 | 5 | ||||||
| Filip Salac | 4 | 1 | 7.8 | 22 | 10 | 5 | 3 | 13 | ||||||
| Alonso Lopez | 4 | 1 | 9 | 18 | 9 | 3 | 13 | 9 | 11 | |||||
| David Alonso | 1 | 4 | 7 | 1 | 4 | |||||||||
| Celestino Vietti | 3 | 7 | 14 | 3 | R | 7 | R | |||||||
| Ivan Ortola | 1 | 8 | 13 | 5 | 16 | 8 | ||||||||
| Tony Arbolino | 4 | 8.5 | 23 | 6 | R | 6 | 11 | 11 | 6 | |||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 10 | 16 | 9 | 5 | R | ||||||||
| Collin Veijer | 1 | 10 | 11 | 2 | 10 | |||||||||
| Izan Guevara | 3 | 12 | 1 | 14 | 10 | R | ||||||||
| Aron Canet | 4 | 13 | R | 5 | R | R | R | 8 | 16 | 15 | ||||
| Barry Baltus | 4 | 13.5 | 14 | 15 | 18 | 7 | ||||||||
| Sergio Garcia | 2 | 14 | 5 | 4 | R | 14 | ||||||||
| Marcos Ramirez | 4 | 14.5 | 17 | 14 | 12 | 8 | 20 | 7 | 19 | 12 | ||||
| Adrian Huertas | 1 | 16 | 16 | |||||||||||
| Deniz Öncü | 1 | 17 | 15 | R | 17 | |||||||||
| Jorge Navarro | 5 | 17.3 | R | 3 | R | 28 | R | 5 | R | 19 | ||||
| Joe Roberts | 6 | 17.4 | 18 | 18 | 12 | 12 | 27 | R | ||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 17.5 | R | 9 | 13 | 3 | 2 | 21 | 14 | |||||
| Alex Escrig | 2 | 20 | 23 | 17 | ||||||||||
| Unai Orradre | 1 | 20 | 20 | |||||||||||
| Senna Agius | 3 | 20.5 | 21 | 20 | R | |||||||||
| Mario Suryo Aji | 2 | 21 | 17 | 23 | R | 21 | ||||||||
| Dennis Foggia | 2 | 26 | 4 | 23 | 2 | R | 26 | 10 | ||||||
| Taiyo Furusato | — | 14 | 12 | 9 | R | |||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 10 | 5 | 2 | ||||||||||
| Angel Piqueras | — | R | 11 | |||||||||||
| Luca Lunetta | — | R | 9 | |||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 17 | 13 | |||||||||||
| Daniel Muñoz | 1 | R | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 18 | ||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2014–2025年,本赛道同级别正赛24场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别