截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第20站 · 卢赛尔国际赛道
2026 卡塔尔大奖赛 Moto2
单圈5.380 km・正赛–圈(–)
✈ 距上一站(雪邦)直线5,932 km,飞行时间至少8小时。所有车手至少移动这段距离
暂无成绩
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Alonso Lopez(平均比平时好1.6名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯10・最长直道1068m・平均速度173.3km/h(中速)
1GONZALEZ 较擅长 比平常平均高1.4位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在中速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 1 | | 3 |
| 2024 | Moto2 | 4 | | 5 |
| 2023 | Moto2 | 9 | | 2 |
| 2022 | Moto2 | 23 | | 20 |
2GUEVARA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.0位 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 26 | | 22 |
| 2024 | Moto2 | 8 | | 退赛 |
| 2023 | Moto2 | 24 | | 23 |
| 2022 | Moto3 | | | 8 |
| 2021 | Moto3 | | | 6 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.6位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 25 | | 18 |
| 2024 | Moto3 | | | 9 |
| 2023 | Moto3 | | | 15 |
| 2022 | Moto3 | | | 11 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.1位 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+2.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 5 | | 4 |
| 2024 | Moto3 | | | 2 |
| 2023 | Moto3 | | | 9 |
| 2022 | Moto3 | | | 16 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+2.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 11 | | 11 |
| 2024 | Moto3 | | | 1 |
| 2023 | Moto3 | | | 2 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 13 | | 14 |
| 2024 | Moto2 | 21 | | 17 |
7SALAC 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 8 | | 10 |
| 2024 | Moto2 | 19 | | 21 |
| 2022 | Moto2 | 4 | | 摔车 |
| 2021 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2020 | Moto3 | | | 8 |
| 2019 | Moto3 | | | 21 |
8VIETTI 较擅长 比平常平均高1.4位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 14 | | 7 |
| 2024 | Moto2 | 16 | | 9 |
| 2023 | Moto2 | 2 | | 6 |
| 2022 | Moto2 | 1 | | 1 |
| 2021 | Moto2 | 18 | | 7 |
| 2020 | Moto3 | | | 28 |
| 2019 | Moto3 | | | 5 |
9LOPEZ 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-2.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 18 | | 16 |
| 2024 | Moto2 | 2 | | 1 |
| 2023 | Moto2 | 10 | | 9 |
| 2020 | Moto3 | | | 13 |
| 2019 | Moto3 | | | 12 |
| 2018 | Moto3 | | | 摔车 |
10MUÑOZ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 在顺时针赛道:+0.8 · 在中速赛道:+2.8
查看全部 (24)
11ARBOLINO 不擅长 比平常平均低3.6位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 22 | | 20 |
| 2024 | Moto2 | 5 | | 20 |
| 2023 | Moto2 | 11 | | 10 |
| 2022 | Moto2 | 2 | | 5 |
| 2021 | Moto2 | 20 | | 11 |
| 2020 | Moto3 | | | 15 |
| 2019 | Moto3 | | | 16 |
| 2018 | Moto3 | | | 17 |
| 2017 | Moto3 | | | 24 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 20 | | 13 |
| 2024 | Moto3 | | | 5 |
| 2023 | Moto3 | | | 10 |
13ESCRIG 不擅长 比平常平均低3.3位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 19 | | 21 |
| 2024 | Moto2 | 24 | | 26 |
| 2023 | Moto2 | 15 | | 20 |
14BALTUS 擅长 比平常平均高2.8位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 9 | | 6 |
| 2024 | Moto2 | 6 | | 2 |
| 2023 | Moto2 | 16 | | 18 |
| 2022 | Moto2 | 16 | | 摔车 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.5位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 7 | | 2 |
| 2024 | Moto2 | 20 | | 15 |
| 2023 | Moto3 | | | 3 |
| 2022 | Moto3 | | | 4 |
| 2021 | Moto3 | | | 18 |
| 2020 | Moto3 | | | 12 |
16ROBERTS 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛8场 · 在此退赛1次/9场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 23 | | 15 |
| 2024 | Moto2 | 14 | | 7 |
| 2023 | Moto2 | 1 | | 11 |
| 2022 | Moto2 | 14 | | 8 |
| 2021 | Moto2 | 8 | | 摔车 |
| 2020 | Moto2 | 1 | | 4 |
| 2019 | Moto2 | 23 | | 22 |
| 2018 | Moto2 | 27 | | 25 |
17RUEDA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低6.0位 在顺时针赛道:-0.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 故障 |
| 2024 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2023 | Moto3 | | | 16 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-1.6
19LUNETTA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.8位 在顺时针赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 7 |
| 2024 | Moto3 | | | 15 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.3位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+1.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 24 | | 摔车 |
| 2024 | Moto2 | 25 | | 摔车 |
| 2023 | Moto3 | | | 6 |
| 2022 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2021 | Moto3 | | | 7 |
| 2020 | Moto3 | | | 19 |
| 2019 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2018 | Moto3 | | | 8 |
| 2017 | Moto3 | | | 11 |
21FERRANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:+0.2
22CANET 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 3 | | 1 |
| 2024 | Moto2 | 1 | | 10 |
| 2023 | Moto2 | 3 | | 3 |
| 2022 | Moto2 | 9 | | 2 |
| 2021 | Moto2 | 9 | | 摔车 |
| 2020 | Moto2 | 16 | | 8 |
| 2019 | Moto3 | | | 3 |
| 2018 | Moto3 | | | 2 |
| 2017 | Moto3 | | | 4 |
| 2016 | Moto3 | | | 15 |
23FURUSATO 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.5位 在顺时针赛道:-1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 2 |
| 2024 | Moto3 | | | 3 |
| 2023 | Moto3 | | | 14 |
24VAN DEN GOORBERGH 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 6 | | 12 |
| 2024 | Moto2 | 9 | | 13 |
| 2023 | Moto2 | 14 | | 19 |
| 2022 | Moto2 | 28 | | 24 |
25GARCIA 较不擅长 比平常平均低1.2位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 27 | | 19 |
| 2024 | Moto2 | 18 | | 3 |
| 2023 | Moto2 | 21 | | 17 |
| 2022 | Moto3 | | | 2 |
| 2021 | Moto3 | | | 23 |
| 2020 | Moto3 | | | 11 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.7位
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 1 |
| 2024 | Moto3 | | | 12 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.6位 在顺时针赛道:-0.6 · 在中速赛道:-2.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 17 | | 23 |
| 2024 | Moto2 | 28 | | 24 |
| 2023 | Moto3 | | | 25 |
| 2022 | Moto3 | | | 19 |
28RAMIREZ 擅长 比平常平均高2.2位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 10 | | 8 |
| 2024 | Moto2 | 7 | | 6 |
| 2023 | Moto2 | 8 | | 13 |
| 2022 | Moto2 | 20 | | 17 |
| 2021 | Moto2 | 20 | | 退赛 |
| 2020 | Moto2 | 24 | | 退赛 |
| 2019 | Moto3 | | | 4 |
| 2018 | Moto3 | | | 15 |
| 2017 | Moto3 | | | 9 |
29ZURUTUZA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 在顺时针赛道:+0.3
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 与平常相同 与平常差不多 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 21 | | 25 |
| 2022 | Moto2 | 12 | | 7 |
| 2021 | Moto2 | 17 | | 13 |
| 2020 | Moto2 | 4 | | 6 |
| 2019 | Moto2 | 12 | | 摔车 |
| 2018 | Moto2 | 7 | | 10 |
| 2017 | Moto2 | 17 | | 摔车 |
| 2016 | Moto3 | | | 7 |
| 2015 | Moto3 | | | 12 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.6位 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:-1.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2024 | Moto2 | 23 | | 19 |
| 2023 | Moto2 | 23 | | 16 |
| 2022 | Moto3 | | | 7 |
| 2021 | Moto3 | | | 17 |
| 2020 | Moto3 | | | 9 |
| 2019 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2018 | Moto3 | | | 16 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.6位
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 14 |
| 2024 | Moto3 | | | 10 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Sam Lowes(2胜)。厂商是Kalex(13胜)
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
观赛指南(交通) →
卢赛尔的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛23场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别