截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第18站 · 菲利普岛赛道
2026 澳大利亚大奖赛 Moto2
下一站看点 A two-rider title fight where the leader has more to lose from a zero than to gain from a win
What a dropped result costs The title chances come from simulating the rest of the season 10,000 times. Today they stand at 63% for Manuel Gonzalez and 37% for Izan Guevara. A win at the Australian GP would lift Gonzalez to 79%, but a zero there would cut him to 41%. Losing 10 points anywhere in the remaining rounds drops him to 49%. For Guevara a zero next race means 19%, so for both riders a safe finish is worth more than a risky move.The head-to-head on Sunday If Gonzalez finishes ahead of Guevara in Australia his chance rises to 76%; if he finishes behind him it falls to 47%. For Guevara the same split is 54% against 24%. Gonzalez has 5 race wins this season to Guevara's 4. The model gives Gonzalez 27% and Guevara 19% to win this race, and with both riders carrying a slightly stronger than usual record at this circuit, the track itself does not separate them.Outsiders, weather and the zero risk Ivan Ortola at 11% and Senna Agius at 9% are the likeliest riders to take the win away from the two contenders. An Ortola win barely changes the title picture, 62% to 38%, because both contenders lose the same ground. The weather is the bigger wildcard: a 29% rain probability with air at 15°C. This is a high-speed layout with a 900 m straight. The simulation gives Gonzalez a 10% chance of not finishing and Guevara 12%, which is where this championship could really turn.In 3,713 of 10,000 simulated seasons the current leader does not take the title, a reminder that one wet lap or one inspired ride can tear up every percentage on this page.
编辑部的话
根据以往数据计算的参考值,并不保证比赛结果。 关于预测
由AI(Claude)根据官方成绩数据库的数字撰写。所有数字均已与数据库核对。 更新 2026年10月14日 21:47(日本时间)
Moto2 取决于自己的条件(澳大利亚大奖赛) GONZALEZ 当前夺冠概率 63% 若GONZALEZ在下一站正赛排在GUEVARA之前完赛,GONZALEZ的夺冠概率变为76%(现在63%)。若GONZALEZ零分则为41%。
GUEVARA 当前夺冠概率 37% 若GUEVARA在下一站正赛排在GONZALEZ之前完赛,GUEVARA的夺冠概率变为54%(现在37%)。若GUEVARA零分则为19%。
运气的影响:10,000次模拟中,现在的榜首GONZALEZ没能夺冠的赛季有3,713次;GONZALEZ与GUEVARA在同一场比赛都零分的赛季有1,226次。
将剩余赛季模拟10,000次,按下一站正赛的每种结果分别统计夺冠比例(冲刺赛结果未分开)。
根据以往数据计算的参考值,并不保证比赛结果。 关于预测
单圈4.448 km・正赛–圈(–)
✈ 距上一站(曼达利卡)直线4,376 km,飞行时间至少6小时。所有车手至少移动这段距离
暂无成绩
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名) 前10名中,最擅长这条赛道的是Manuel Gonzalez(平均比平时好1.1名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯7/右弯5・最长直道900m・平均速度183.4km/h(高速)
1 GONZALEZ 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛4场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:+0.3 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 3 7 2024 Moto2 6 6 2023 Moto2 10 13 2022 Moto2 7 5
2 GUEVARA 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.5 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 14 16 2024 Moto2 17 16 2023 Moto2 23 6 2022 Moto3 1
3 ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.9位 在逆时针赛道:+1.1 · 在高速赛道:-1.3 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 17 18 2024 Moto3 退赛 2023 Moto3 摔车 2022 Moto3 13
4 HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.1位 在逆时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:-0.1 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 5 4 2024 Moto3 2 2023 Moto3 13 2022 Moto3 摔车
5 ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.4位 在逆时针赛道:+1.4 · 在高速赛道:-2.7 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 6 2 2024 Moto3 1 2023 Moto3 退赛
6 AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+2.0 · 在高速赛道:+0.0 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 2 1 2024 Moto2 13 3
7 SALAC 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在高速赛道:+0.1 排位 冲刺 正赛 2024 Moto2 22 14 2023 Moto2 18 摔车 2022 Moto2 10 摔车 2019 Moto3 退赛
8 VIETTI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) 在逆时针赛道:-2.6 · 在高速赛道:-0.2 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 25 19 2023 Moto2 13 摔车 2022 Moto2 6 摔车 2019 Moto3 摔车 2018 Moto3 3
9 LOPEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较擅长 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.8位 在逆时针赛道:+2.7 · 在高速赛道:+0.1 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 20 15 2024 Moto2 3 摔车 2023 Moto2 3 退赛 2022 Moto2 3 1 2019 Moto3 13 2018 Moto3 11
10 MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较不擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:-2.5 · 在高速赛道:-0.0 查看全部 (24) 11 ARBOLINO 与平常相同 比平常平均高0.7位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.3 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 12 17 2024 Moto2 11 8 2023 Moto2 8 1 2022 Moto2 4 摔车 2019 Moto3 9 2018 Moto3 摔车 2017 Moto3 18
12 VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.0位 在逆时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-1.4 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 15 12 2024 Moto3 18 2023 Moto3 4
13 ESCRIG 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.8 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 22 23 2024 Moto2 23 17 2023 Moto2 29 19
14 BALTUS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) 在逆时针赛道:+1.0 · 在高速赛道:-0.9 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 10 6 2024 Moto2 5 7 2023 Moto2 15 摔车 2022 Moto2 25 摔车
15 ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高5.9位 在逆时针赛道:+1.4 · 在高速赛道:+0.3 排位 冲刺 正赛 2024 Moto2 20 21 2023 Moto3 1 2022 Moto3 2
16 ROBERTS 擅长 比平常平均高2.7位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:-1.4 · 在高速赛道:+0.5 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 18 13 2023 Moto2 4 5 2022 Moto2 15 故障 2019 Moto2 21 16 2018 Moto2 23 18
17 RUEDA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・高速):较不擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.9位 在高速赛道:-0.8 排位 冲刺 正赛 2025 Moto3 1 2024 Moto3 9 2023 Moto3 18
18 HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:+1.9 · 在高速赛道:+0.5 19 LUNETTA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・高速):擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.9位 在高速赛道:+2.6 排位 冲刺 正赛 2025 Moto3 7 2024 Moto3 8
20 SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.6位 在逆时针赛道:+1.0 · 在高速赛道:+0.1 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 7 10 2024 Moto2 14 摔车 2023 Moto3 2 2022 Moto3 4 2019 Moto3 7 2018 Moto3 10 2017 Moto3 7
21 FERRANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・高速):较擅长 在高速赛道:+1.7 22 CANET 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛4场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在高速赛道:+0.6 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 8 9 2024 Moto2 2 2 2023 Moto2 2 2 2022 Moto2 5 9 2019 Moto3 摔车 2018 Moto3 6 2017 Moto3 退赛 2016 Moto3 3
23 FURUSATO 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・高速):较不擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.5位 在高速赛道:-1.1 排位 冲刺 正赛 2025 Moto3 8 2024 Moto3 7 2023 Moto3 7 2022 Moto3 摔车
24 VAN DEN GOORBERGH 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) 在逆时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.8 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 21 22 2024 Moto2 18 摔车 2023 Moto2 17 摔车
25 GARCIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.7位 在逆时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:+0.6 排位 冲刺 正赛 2024 Moto2 16 9 2023 Moto2 7 摔车 2022 Moto3 3 2019 Moto3 摔车
26 PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低8.0位 排位 冲刺 正赛 2025 Moto3 17 2024 Moto3 10
27 SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+2.7 · 在高速赛道:+1.7 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 19 20 2024 Moto2 19 15 2023 Moto3 摔车 2022 Moto3 摔车
28 RAMIREZ 较擅长 比平常平均高1.7位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在高速赛道:-0.3 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 23 退赛 2024 Moto2 4 10 2023 Moto2 11 10 2022 Moto2 22 17 2019 Moto3 2 2018 Moto3 摔车 2017 Moto3 21 2016 Moto3 7
29 ZURUTUZA 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.1位 30 ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc 31 NAVARRO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛3次/5场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.3位 在逆时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-1.0 排位 冲刺 正赛 2025 Moto2 24 24 2022 Moto2 24 摔车 2019 Moto2 1 4 2018 Moto2 12 摔车 2017 Moto2 18 摔车 2016 Moto3 摔车 2015 Moto3 4 2014 Moto3 12
32 FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・高速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.2位 在逆时针赛道:+3.5 · 在高速赛道:+0.1 排位 冲刺 正赛 2024 Moto2 12 摔车 2023 Moto2 21 17 2022 Moto3 9 2019 Moto3 11 2018 Moto3 摔车
33 ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.2位 排位 冲刺 正赛 2025 Moto3 摔车 2024 Moto3 13
34 PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc 本土车手(澳大利亚)本站往年成绩(前10名) 2025 Senna Agius Moto2 第1名 2025 Joel Kelso Moto3 第2名 2024 Senna Agius Moto2 第3名 2023 Joel Kelso Moto3 第3名 2023 Jack Miller MotoGP 第7名 2022 Joel Kelso Moto3 第8名 2019 Jack Miller MotoGP 第3名 2019 Remy Gardner Moto2 第6名 2018 Jack Miller MotoGP 第7名 2017 Jack Miller MotoGP 第7名 2016 Jack Miller MotoGP 第10名 2015 Remy Gardner Moto3 第10名
查看该国所有车手 →
此赛道历届冠军Moto2 在此获胜最多的是Brad Binder(2胜)。厂商是Kalex(7胜)
查看全部年份(28) 高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2) 观赛指南(交通) →
菲利普岛的过往成绩(今年全部参赛车手) 今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125cc Moto2・250cc MotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2014–2025年,本赛道同级别正赛28场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别