截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第15站 · 红牛环赛道
2026 奥地利大奖赛 Moto2
单圈4.348 km・正赛23圈(100 km)本周末Moto2的26名车手合计骑行2,487 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(米萨诺)直线398 km,飞行时间至少1小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Filip Salac(平均比平时好2.6名),最不擅长的是Alonso Lopez(平均差2.1名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯3/右弯8・最长直道810m・平均速度177.8km/h(高速)
1GONZALEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛3次/5场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 9 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 26 | 摔车 |
2GUEVARA 擅长 比平常平均高2.4位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 19 | 13 | |
| 2022 | Moto3 | 7 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.1位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 6 | |
| 2024 | Moto3 | 9 | ||
| 2023 | Moto3 | 5 | ||
| 2022 | Moto3 | 11 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2024 | Moto3 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 8 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低11.4位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-2.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 29 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/4场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 18 | 15 | |
| 2022 | Moto2 | 21 | 17 |
7SALAC 擅长 比平常平均高2.6位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 16 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 14 | 摔车 |
8VIETTI 较擅长 比平常平均高0.8位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 23 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 3 | 1 | |
| 2022 | Moto2 | 7 | 退赛 |
9LOPEZ 不擅长 比平常平均低2.1位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 16 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 11 | 21 | |
| 2022 | Moto2 | 2 | 7 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 14 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 擅长 比平常平均高2.4位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 6 | |
| 2022 | Moto2 | 15 | 摔车 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.9位 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 9 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 19 | |
| 2024 | Moto2 | 25 | 摔车 |
14BALTUS 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 23 | 故障 | |
| 2022 | Moto2 | 18 | 12 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.8位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 11 | |
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2022 | Moto3 | 4 |
16ROBERTS 不擅长 比平常平均低3.0位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 21 | 退赛 | |
| 2022 | Moto2 | 20 | 14 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.1位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 12 | |
| 2025 | Moto3 | 5 | ||
| 2024 | Moto3 | 7 | ||
| 2023 | Moto3 | 11 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 18 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低6.5位 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+2.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 10 | |
| 2024 | Moto3 | 17 |
20SASAKI 不擅长 比平常平均低2.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 22 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 26 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2022 | Moto3 | 1 |
21FERRANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:+1.7
22CANET 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 4 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 13 | 6 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.0位 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | ||
| 2024 | Moto3 | 15 | ||
| 2023 | Moto3 | 18 | ||
| 2022 | Moto3 | 25 |
24VAN DEN GOORBERGH 不擅长 比平常平均低2.5位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 20 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 21 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 18 | |
| 2023 | Moto2 | 13 | 22 | |
| 2022 | Moto2 | 24 | 18 |
25GARCIA 不擅长 比平常平均低3.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 24 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 14 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 8 | |
| 2022 | Moto3 | 5 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.7位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2024 | Moto3 | 4 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.8位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 26 | ||
| 2022 | Moto3 | 24 |
28RAMIREZ 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 21 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 6 | 6 | |
| 2023 | Moto2 | 23 | 14 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 19 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.9位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 16 | |
| 2024 | Moto3 | 18 |
30ORRADRE 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 26 | 23 |
31NAVARRO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 23 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 29 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 17 | 11 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.3位 在顺时针赛道:-0.8 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 11 | |
| 2022 | Moto3 | 12 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 14 | ||
| 2024 | Moto3 | 14 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
未包含赛道改版前1个版本的成绩
本土车手(奥地利)
- Moto3Leo Rammerstorfer第25 4分
本站往年成绩(前10名)
| 1993 | Andy Preining | 250cc | 第10名 |
| 1988 | Josef Fischer | 125cc | 第4名 |
| 1988 | Mike Leitner | 125cc | 第5名 |
| 1987 | August Auinger | 125cc | 第4名 |
| 1987 | Josef Fischer | 80cc | 第4名 |
| 1986 | Siegfried Minich | 250cc | 第9名 |
| 1982 | August Auinger | 125cc | 第2名 |
| 1982 | Hans Hummel | 125cc | 第6名 |
| 1982 | Erich Klein | 125cc | 第7名 |
| 1981 | Hans Hummel | 125cc | 第9名 |
| 1981 | Edi Stoellinger | 350cc | 第10名 |
| 1979 | Harald Bartol | 125cc | 第2名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 19°C · 路面 14°C · 湿度 59%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 35:53.421 | 1'32.879 L4 | 259.9 | |
| 2+20 | 12 | +1.728 | 1'33.070 L4 | 259.9 | |
| 3+16 | 80 | +2.945 | 1'33.238 L8 | 263.7 | |
| 4+13 | 18 | +4.289 | 1'33.287 L5 | 262.7 | |
| 5+11 | 4 | +4.868 | 1'32.913 L5 | 260.8 | |
| 6+10 | 21 | +12.137 | 1'33.457 L7 | 260.8 | |
| 7+9 | 96 | +13.673 | 1'33.387 L3 | 259.9 | |
| 8+8 | 7 | +14.302 | 1'33.687 L11 | 259.9 | |
| 9+7 | 53 | +14.865 | 1'33.657 L6 | 261.8 | |
| 10+6 | 32 | +17.263 | 1'33.682 L5 | 260.8 | |
| 11+5 | 17 | +17.278 | 1'33.758 L4 | 258.9 | |
| 12+4 | 98 | +21.628 | 1'33.804 L3 | 262.7 | |
| 13+3 | 44 | +23.439 | 1'33.794 L5 | 258.9 | |
| 14+2 | 14 | +25.424 | 1'33.853 L15 | 262.7 | |
| 15+1 | 16 | +26.685 | 1'33.992 L9 | 261.8 | |
| 16 | 85 | +27.783 | 1'34.109 L9 | 260.8 | |
| 17 | 64 | +27.982 | 1'33.876 L11 | 259.9 | |
| 18 | 72 | +29.507 | 1'34.009 L3 | 262.7 | |
| 19 | 99 | +29.611 | 1'34.155 L5 | 258.9 | |
| 20 | 84 | +29.971 | 1'34.256 L13 | 260.8 | |
| 21 | 24 | +30.639 | 1'34.212 L13 | 259.9 | |
| 22 | 71 | +31.037 | 1'34.029 L5 | 261.8 | |
| 23 | 13 | +40.939 | 1'33.860 L6 | 262.7 | |
| 24 | 3 | +80.354 | 1'34.326 L8 | 259.9 | |
| — | 81 | 退赛 | 1'34.129 L3 | 256.2 | |
| — | 11 | 摔车 | 1'33.320 L5 | 258.9 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 奥地利大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,26人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Celestino Vietti(2胜)。厂商是Kalex(11胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Boscoscuro | SALAC | ALONSO | SALAC | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | HOLGADO | VIETTI | HOLGADO | 干地 | |||
| 2024 | Kalex | LOPEZ | DIXON | VIETTI | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | ACOSTA | OGURA | ACOSTA | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | CHANTRA | DIXON | OGURA | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2021 | Kalex | OGURA | FERNANDEZ | LOWES | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | CANET | FERNANDEZ | GARDNER | 干地 | |||
| 2020 | Kalex | MARTIN | GARDNER | CANET | 干地 | |||
| 2020 | Kalex | MARINI | SCHROTTER | GARDNER | 干地 | |||
| 2019 | KTM | MARQUEZ | NAVARRO | NAGASHIMA | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | OLIVEIRA | MARINI | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | MARQUEZ | LÜTHI | PASINI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | MORBIDELLI | RINS | ZARCO | 干地 | |||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 11 | 32 | 1 | 261.8 |
| Boscoscuro | 1 | 4 | 1 | 260.8 |
| KTM | 1 | 2 | — | — |
| Speed Up | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 16 | 258 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 19 | — |
红牛环的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 赛道变更 4318→4348 m | 倍耐力 | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Celestino Vietti | 6 | 2 | 3 | 3.4 | 4 | 5 | 6 | R | 1 | 1 | 3 | |||
| Daniel Holgado | 1 | 1 | 2 | 8 | 2 | 3 | 2 | |||||||
| Aron Canet | 8 | 1 | 6.5 | 21 | 5 | 10 | 10 | 9 | 2 | 6 | R | 4 | 10 | |
| Jorge Navarro | 10 | 1 | 10.7 | R | 8 | 5 | 3 | R | 20 | 11 | R | 17 | ||
| Alonso Lopez | 4 | 1 | 11.5 | 24 | 16 | 23 | 7 | 21 | 2 | 16 | ||||
| Ivan Ortola | 1 | 6 | 11 | 5 | 9 | 6 | ||||||||
| Collin Veijer | 1 | 8 | 4 | 5 | 8 | |||||||||
| Tony Arbolino | 6 | 9.2 | 17 | 9 | 2 | 7 | 17 | R | 6 | 5 | 5 | |||
| Filip Salac | 4 | 9.3 | 19 | R | 11 | R | 7 | 10 | 11 | |||||
| Barry Baltus | 5 | 9.5 | R | R | 12 | R | 7 | |||||||
| Dennis Foggia | 2 | 11 | 26 | 14 | 21 | 22 | 12 | 11 | R | 13 | ||||
| Deniz Öncü | 1 | 11 | 17 | 8 | 21 | 4 | 1 | 11 | ||||||
| Sergio Garcia | 2 | 11 | 27 | 16 | 2 | 5 | 8 | 14 | ||||||
| Izan Guevara | 3 | 11.3 | 14 | 7 | 13 | 12 | 9 | |||||||
| Manuel Gonzalez | 4 | 13 | R | R | 13 | R | ||||||||
| Daniel Muñoz | 1 | 14 | 14 | |||||||||||
| Marcos Ramirez | 8 | 14.9 | 26 | 12 | 15 | 5 | 18 | 19 | 19 | 14 | 6 | 12 | ||
| Joe Roberts | 11 | 15 | 19 | 19 | 21 | 10 | R | 14 | R | 9 | R | |||
| Senna Agius | 3 | 16 | 17 | 15 | R | |||||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 17 | 18 | 7 | 13 | 13 | 5 | 1 | 3 | 21 | 13 | |||
| Adrian Huertas | 1 | 18 | 18 | |||||||||||
| Alex Escrig | 2 | 19 | 5 | R | 19 | |||||||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 19.8 | 18 | 22 | 18 | 21 | ||||||||
| Unai Orradre | 1 | 23 | 23 | |||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 25 | 18 | 15 | 6 | |||||||||
| David Alonso | 1 | 29 | 1 | R | ||||||||||
| Mario Suryo Aji | 1 | 24 | 26 | R | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 11 | 7 | 5 | ||||||||||
| Angel Piqueras | — | 4 | 1 | |||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 14 | 14 | |||||||||||
| Luca Lunetta | — | 17 | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 18 | ||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2016–2025年,本赛道同级别正赛12场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别