截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第3站 · 美洲赛道
2026 美洲大奖赛 Moto2
单圈5.513 km・正赛10圈(55 km)本周末Moto2的25名车手合计骑行1,279 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(戈亚尼亚)直线7,351 km,飞行时间至少9.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Alonso Lopez(平均比平时好4.3名),最不擅长的是Manuel Gonzalez(平均差4.9名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯11/右弯9・最长直道1200m・平均速度163.9km/h(低速)
1GONZALEZ 不擅长 比平常平均低4.9位 (完赛5场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 22 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 9 | 10 | |
| 2022 | Moto2 | 23 | 13 |
2GUEVARA 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛4场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 26 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 23 | 20 | |
| 2023 | Moto2 | 27 | 21 | |
| 2022 | Moto3 | 7 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.7位 在逆时针赛道:+1.1 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 6 | |
| 2024 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2022 | Moto3 | 11 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.1位 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 5 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 8 |
6AGIUS 不擅长 比平常平均低3.9位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+2.0 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 23 | |
| 2024 | Moto2 | 22 | 17 |
7SALAC 不擅长 比平常平均低3.4位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 21 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 20 | 15 | |
| 2023 | Moto2 | 3 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 19 | 14 | |
| 2021 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto3 | 20 |
8VIETTI 不擅长 比平常平均低2.7位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:-2.6 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 1 | 9 | |
| 2022 | Moto2 | 2 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2019 | Moto3 | 9 |
9LOPEZ 擅长 比平常平均高4.3位 (完赛4场) 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 4 | |
| 2023 | Moto2 | 5 | 7 | |
| 2019 | Moto3 | 8 | ||
| 2018 | Moto3 | 17 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):不擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:-2.5 · 在低速赛道:-3.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 14 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 擅长 比平常平均高4.7位 (完赛6场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 2 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 11 | |
| 2023 | Moto2 | 8 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 4 | 1 | |
| 2021 | Moto2 | 7 | 6 | |
| 2019 | Moto3 | 6 | ||
| 2018 | Moto3 | 20 | ||
| 2017 | Moto3 | 20 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.3位 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 10 | |
| 2024 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2023 | Moto3 | 13 |
13ESCRIG 较擅长 比平常平均高1.8位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 24 |
14BALTUS 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 16 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 20 | 10 | |
| 2021 | Moto2 | 24 | 17 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.6位 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 20 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 21 | 22 | |
| 2023 | Moto3 | 6 | ||
| 2022 | Moto3 | 5 | ||
| 2021 | Moto3 | 5 |
16ROBERTS 不擅长 比平常平均低2.6位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在逆时针赛道:-1.4 · 在低速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 25 | |
| 2024 | Moto2 | 5 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 16 | |
| 2022 | Moto2 | 16 | 8 | |
| 2021 | Moto2 | 26 | 18 | |
| 2019 | Moto2 | 22 | 摔车 | |
| 2018 | Moto2 | 27 | 23 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.9位 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 28 | 15 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 10 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 27 | 16 |
19LUNETTA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低8.6位 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 19 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.1位 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 17 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 19 | |
| 2023 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2021 | Moto3 | 13 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 11 | ||
| 2017 | Moto3 | 18 |
21FERRANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc
22CANET 较不擅长 比平常平均低1.7位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 4 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 8 | |
| 2022 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 14 | 11 | |
| 2019 | Moto3 | 1 | ||
| 2018 | Moto3 | 8 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2016 | Moto3 | 7 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 9 | ||
| 2024 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2023 | Moto3 | 20 | ||
| 2022 | Moto3 | 16 |
24VAN DEN GOORBERGH 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 22 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 21 | 17 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 退赛 |
25GARCIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低7.6位 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto2 | 3 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 20 | 退赛 | |
| 2022 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2019 | Moto3 | 19 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 4 | ||
| 2024 | Moto3 | 3 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.2位 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 25 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 12 | ||
| 2022 | Moto3 | 21 |
28RAMIREZ 擅长 比平常平均高4.2位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 8 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 6 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 25 | 退赛 | |
| 2022 | Moto2 | 14 | 12 | |
| 2021 | Moto2 | 11 | 9 | |
| 2019 | Moto3 | 12 | ||
| 2018 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2017 | Moto3 | 16 |
29ZURUTUZA 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.4位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto3 | 13 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 18 | |
| 2022 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2021 | Moto2 | 17 | 12 | |
| 2019 | Moto2 | 6 | 3 | |
| 2018 | Moto2 | 19 | 8 | |
| 2017 | Moto2 | 13 | 15 | |
| 2016 | Moto3 | 2 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.1位 在逆时针赛道:+3.5 · 在低速赛道:+1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 7 | ||
| 2024 | Moto2 | 7 | 6 | |
| 2023 | Moto2 | 14 | 14 | |
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2021 | Moto3 | 2 | ||
| 2019 | Moto3 | 10 | ||
| 2018 | Moto3 | 16 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 14 | ||
| 2024 | Moto3 | 8 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
本土车手(美国)
- Moto2Joe Roberts第16 44分
本站往年成绩(前10名)
| 2013 | Nicky Hayden | MotoGP | 第8名 |
| 2012 | Nicky Hayden | MotoGP | 第6名 |
| 2011 | Ben Spies | MotoGP | 第4名 |
| 2011 | Nicky Hayden | MotoGP | 第7名 |
| 2011 | Colin Edwards | MotoGP | 第8名 |
| 2010 | Nicky Hayden | MotoGP | 第5名 |
| 2010 | Ben Spies | MotoGP | 第6名 |
| 2010 | Colin Edwards | MotoGP | 第7名 |
| 2009 | Nicky Hayden | MotoGP | 第5名 |
| 2009 | Colin Edwards | MotoGP | 第7名 |
| 2008 | Nicky Hayden | MotoGP | 第5名 |
| 2008 | Ben Spies | MotoGP | 第8名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 25°C · 路面 42°C · 湿度 52%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 81 | 21:10.744 | 2'06.552 L3 | 279.7 | |
| 2+20 | 13 | +0.497 | 2'06.658 L4 | 279.7 | |
| 3+16 | 28 | +0.908 | 2'06.922 L5 | 281.2 | |
| 4+13 | 80 | +1.843 | 2'06.456 L6 | 282.7 | |
| 5+11 | 18 | +2.729 | 2'06.921 L6 | 282.7 | |
| 6+10 | 7 | +3.251 | 2'06.547 L1 | 275.4 | |
| 7+9 | 21 | +5.003 | 2'06.843 L1 | 279.7 | |
| 8+8 | 11 | +6.830 | 2'07.024 L3 | 282.7 | |
| 9+7 | 16 | +7.761 | 2'07.277 L3 | 279.0 | |
| 10+6 | 14 | +8.740 | 2'07.050 L3 | 285.0 | |
| 11+5 | 4 | +11.485 | 2'07.466 L3 | 282.7 | |
| 12+4 | 99 | +11.828 | 2'07.829 L7 | 282.0 | |
| 13+3 | 44 | +12.152 | 2'07.669 L7 | 279.7 | |
| 14+2 | 17 | +14.246 | 2'08.015 L7 | 280.5 | |
| 15+1 | 98 | +20.119 | 2'08.027 L8 | 284.3 | |
| 16 | 96 | +21.206 | 2'07.799 L5 | 279.7 | |
| 17 | 71 | +25.265 | 2'08.005 L3 | 282.7 | |
| 18 | 72 | +26.356 | 2'08.538 L3 | 281.2 | |
| 19 | 8 | +26.488 | 2'08.458 L3 | 279.7 | |
| 20 | 53 | +31.146 | 2'08.802 L4 | 277.5 | |
| 21 | 12 | +32.370 | 2'08.005 L3 | 269.7 | |
| 22 | 84 | +2圈 | 2'07.912 L6 | 275.4 | |
| — | 64 | 摔车 | 2'07.832 L5 | 282.7 | |
| — | 9 | 摔车 | 2'07.940 L3 | 282.0 | |
| — | 95 | 摔车 | 2'07.609 L3 | 279.0 | |
| — | 3 | 未起跑 | |||
| — | 36 | 未起跑 | |||
| — | 54 | 未起跑 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 美洲大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,25人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Senna Agius(1胜)。厂商是Kalex(9胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | VIETTI | GUEVARA | BALTUS | 干地 | |||
| 2025 | Boscoscuro | ARBOLINO | LOPEZ | DIXON | 湿地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | ROBERTS | ALDEGUER | CANET | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | ARBOLINO | BENDSNEYDER | VIETTI | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | OGURA | DIXON | BEAUBIER | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | DI GIANNANTONIO | BEZZECCHI | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | SCHROTTER | NAVARRO | SCHROTTER | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | MARQUEZ | OLIVEIRA | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | LÜTHI | NAKAGAMI | MORBIDELLI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | LOWES | ZARCO | RINS | 干地 | |||
| 2015 | Speed Up | ZARCO | RINS | SIMEON | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | RABAT | AEGERTER | RABAT | 干地 | |||
| 2013 | Suter | RABAT | KALLIO | REDDING | 干地 | |||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 9 | 27 | 1 | 279.7 |
| Boscoscuro | 2 | 7 | 1 | 277.5 |
| Speed Up | 1 | 2 | — | — |
| Suter | 1 | 2 | — | — |
| KTM | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 8 | 272.5 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 12 | — |
美洲赛道的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Tony Arbolino | 5 | 1 | 3 | 4.4 | 20 | 20 | 6 | 6 | 1 | 2 | 11 | 2 | ||
| Sergio Garcia | 2 | 1 | 1 | 1 | 19 | R | R | 1 | ||||||
| Alonso Lopez | 3 | 1 | 4.7 | 17 | 8 | 7 | 4 | 3 | ||||||
| Jorge Navarro | 6 | 1 | 10.2 | R | 2 | 15 | 8 | 3 | 12 | 5 | 18 | |||
| Joe Roberts | 7 | 1 | 15.3 | 23 | R | 18 | 8 | 16 | 2 | 25 | ||||
| Ivan Ortola | 1 | 6 | 11 | 1 | R | 6 | ||||||||
| Aron Canet | 5 | 8 | 7 | R | 8 | 1 | 11 | R | 8 | 9 | 4 | |||
| Daniel Holgado | 1 | 8 | R | 5 | 2 | 8 | ||||||||
| Mario Suryo Aji | 2 | 9 | 21 | 12 | R | 9 | ||||||||
| Marcos Ramirez | 5 | 9.2 | 16 | R | 12 | 9 | 12 | R | 5 | 11 | ||||
| Dennis Foggia | 2 | 10 | 16 | 10 | 2 | 2 | 14 | 6 | 7 | |||||
| Collin Veijer | 1 | 10 | 13 | R | 10 | |||||||||
| Filip Salac | 4 | 11.3 | 20 | R | 14 | 5 | 15 | R | ||||||
| Barry Baltus | 5 | 12.5 | 17 | 10 | R | 16 | 7 | |||||||
| Celestino Vietti | 5 | 13 | 9 | R | R | 9 | 10 | 20 | ||||||
| David Alonso | 1 | 14 | 8 | 1 | 14 | |||||||||
| Manuel Gonzalez | 4 | 14.5 | 13 | 10 | 13 | 22 | ||||||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 15 | R | 17 | R | 13 | ||||||||
| Izan Guevara | 3 | 15.3 | 1 | 7 | 21 | 20 | 5 | |||||||
| Adrian Huertas | 1 | 16 | 16 | |||||||||||
| Ayumu Sasaki | 1 | 19 | 18 | 11 | R | 13 | 4 | R | 19 | |||||
| Alex Escrig | 2 | 19.5 | 24 | 15 | ||||||||||
| Senna Agius | 2 | 20 | 17 | 23 | ||||||||||
| Deniz Öncü | 2 | 22 | 5 | 5 | 6 | 22 | R | |||||||
| Taiyo Furusato | — | 16 | 20 | R | 9 | |||||||||
| Angel Piqueras | — | 3 | 4 | |||||||||||
| Luca Lunetta | — | 19 | R | |||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 10 | 1 | |||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 8 | 14 | |||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 13 | ||||||||||||
| Daniel Muñoz | — | |||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Unai Orradre | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛12场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别