截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第3站 · 美洲赛道
2026 美洲大奖赛
单圈5.513 km・正赛20圈(110 km)本周末MotoGP的21名车手合计骑行3,225 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(戈亚尼亚)直线7,351 km,飞行时间至少9.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Marc Marquez(平均比平时好1.5名),最不擅长的是Alex Marquez(平均差2.6名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯11/右弯9・最长直道1200m・平均速度163.9km/h(低速)
1MARTIN 与平常相同 比平常平均高0.5位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 1 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 3 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 3 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 1 | 8 | |
| 2021 | MotoGP | 4 | 5 | |
| 2019 | Moto2 | 15 | ||
| 2018 | Moto3 | 1 | ||
| 2017 | Moto3 | 2 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2015 | Moto3 | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均高0.5位
2MARQUEZ 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛9场 · 在此退赛3次/12场) 在逆时针赛道:+1.3 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 17 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 1 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 2 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 9 | 6 | |
| 2021 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2019 | MotoGP | 1 | 摔车 | |
| 2018 | MotoGP | 4 | 1 | |
| 2017 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2016 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2015 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2014 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2013 | MotoGP | 1 | 1 |
冲刺赛:比平常平均低4.2位
3BEZZECCHI 与平常相同 比平常平均低0.1位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 摔车 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 10 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 13 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 6 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 16 | 退赛 | |
| 2021 | Moto2 | 3 | ||
| 2019 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2018 | Moto3 | 3 | ||
| 2017 | Moto3 | 17 |
冲刺赛:比平常平均低2.9位
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低1.6位 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 6 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 18 | 9 | 9 |
| 2024 | Moto2 | 7 | ||
| 2023 | Moto2 | 15 | ||
| 2022 | Moto2 | 2 | ||
| 2021 | Moto2 | 7 | ||
| 2019 | Moto3 | 11 |
5ACOSTA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.9位 在逆时针赛道:+2.5 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 8 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 7 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 4 | 2 |
| 2023 | Moto2 | 1 | ||
| 2022 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 8 |
冲刺赛:比平常平均高0.3位
6DI GIANNANTONIO 较擅长 比平常平均高0.8位 (完赛5场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 退赛 | 4 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 4 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 故障 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 17 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 18 | 21 | |
| 2021 | Moto2 | 2 | ||
| 2019 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 5 | ||
| 2017 | Moto3 | 3 | ||
| 2016 | Moto3 | 17 |
7FERNANDEZ 较不擅长 比平常平均低1.2位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:+1.3 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 7 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 17 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 9 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 19 | 15 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 21 | 19 | |
| 2021 | Moto2 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 7 |
冲刺赛:比平常平均低0.9位
8MARQUEZ 不擅长 比平常平均低2.6位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 4 | 7 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 2 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 14 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 摔车 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 23 | 摔车 | |
| 2021 | MotoGP | 15 | 12 | |
| 2019 | Moto2 | 5 | ||
| 2018 | Moto2 | 2 | ||
| 2017 | Moto2 | 4 | ||
| 2016 | Moto2 | 11 | ||
| 2015 | Moto2 | 15 | ||
| 2014 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2013 | Moto3 | 5 |
冲刺赛:比平常平均低0.3位
9BAGNAIA 与平常相同 比平常平均低0.2位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 2 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 3 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 8 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 1 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 3 | 5 | |
| 2021 | MotoGP | 1 | 3 | |
| 2019 | MotoGP | 12 | 9 | |
| 2018 | Moto2 | 1 | ||
| 2017 | Moto2 | 16 | ||
| 2016 | Moto3 | 14 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2014 | Moto3 | 7 | ||
| 2013 | Moto3 | 26 |
冲刺赛:比平常平均高2.1位
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.5位 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 10 | 11 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 11 | 摔车 |
| 2024 | Moto2 | 3 | ||
| 2023 | Moto2 | 6 | ||
| 2022 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto2 | 21 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 擅长 比平常平均高3.5位 (完赛5场) 在逆时针赛道:+0.6 · 在低速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 3 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 13 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 6 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 5 | 1 | |
| 2021 | MotoGP | 16 | 6 | |
| 2019 | Moto2 | 9 | ||
| 2018 | Moto3 | 2 | ||
| 2017 | Moto3 | 4 | ||
| 2016 | Moto3 | 6 | ||
| 2015 | Moto3 | 4 | ||
| 2014 | Moto3 | 13 |
冲刺赛:比平常平均高1.6位
12MARINI 与平常相同 比平常平均高0.2位 (完赛6场) 在逆时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 5 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 8 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 22 | 17 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 7 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 11 | 17 | |
| 2021 | MotoGP | 9 | 14 | |
| 2019 | Moto2 | 6 | ||
| 2018 | Moto2 | 13 | ||
| 2017 | Moto2 | 10 | ||
| 2016 | Moto2 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均高2.3位
13BINDER 不擅长 比平常平均低3.6位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在逆时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 12 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 12 | 故障 |
| 2024 | MotoGP | 17 | 12 | 9 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 5 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 17 | 12 | |
| 2021 | MotoGP | 11 | 9 | |
| 2019 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2018 | Moto2 | 6 | ||
| 2016 | Moto3 | 3 | ||
| 2015 | Moto3 | 5 | ||
| 2014 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2013 | Moto3 | 10 |
冲刺赛:比平常平均低1.4位
14QUARTARARO 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛7场) 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 11 | 17 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 6 | 10 |
| 2024 | MotoGP | 16 | 15 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 19 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 6 | 7 | |
| 2021 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2019 | MotoGP | 9 | 7 | |
| 2018 | Moto2 | 15 | ||
| 2017 | Moto2 | 12 | ||
| 2016 | Moto3 | 13 | ||
| 2015 | Moto3 | 2 |
冲刺赛:比平常平均低2.9位
15MOREIRA 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低9.5位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 退赛 | 13 |
| 2025 | Moto2 | 21 | ||
| 2024 | Moto2 | 14 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
16MORBIDELLI 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在逆时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 13 | 14 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 5 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 10 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 14 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 19 | 16 | |
| 2021 | MotoGP | 13 | 19 | |
| 2019 | MotoGP | 10 | 5 | |
| 2018 | MotoGP | 17 | 21 | |
| 2017 | Moto2 | 1 | ||
| 2016 | Moto2 | 14 | ||
| 2015 | Moto2 | 5 | ||
| 2014 | Moto2 | 17 |
冲刺赛:与平常差不多
17ZARCO 较不擅长 比平常平均低1.3位 (完赛6场 · 在此退赛3次/9场) 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 9 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 16 | 17 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 摔车 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 11 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 4 | 9 | |
| 2021 | MotoGP | 6 | 退赛 | |
| 2019 | MotoGP | 19 | 13 | |
| 2018 | MotoGP | 3 | 6 | |
| 2017 | MotoGP | 5 | 5 | |
| 2016 | Moto2 | 3 | ||
| 2015 | Moto2 | 2 | ||
| 2014 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2013 | Moto2 | 6 |
冲刺赛:比平常平均低3.3位
18MIR 不擅长 比平常平均低2.3位 (完赛3场 · 在此退赛4次/7场) 在逆时针赛道:-0.9 · 在低速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 15 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 退赛 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 20 | 摔车 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 12 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 8 | 4 | |
| 2021 | MotoGP | 8 | 8 | |
| 2019 | MotoGP | 14 | 17 | |
| 2018 | Moto2 | 4 | ||
| 2017 | Moto3 | 8 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 |
19MILLER 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 14 | 16 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 14 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 7 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 9 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 2 | 3 | |
| 2021 | MotoGP | 10 | 7 | |
| 2019 | MotoGP | 4 | 3 | |
| 2018 | MotoGP | 18 | 9 | |
| 2017 | MotoGP | 12 | 10 | |
| 2015 | MotoGP | 19 | 14 | |
| 2014 | Moto3 | 1 | ||
| 2013 | Moto3 | 7 |
冲刺赛:比平常平均高0.5位
20RINS 擅长 比平常平均高3.5位 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 16 | 18 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 15 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 15 | 16 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 2 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 7 | 2 | |
| 2021 | MotoGP | 7 | 4 | |
| 2019 | MotoGP | 7 | 1 | |
| 2018 | MotoGP | 11 | 摔车 | |
| 2016 | Moto2 | 1 | ||
| 2015 | Moto2 | 3 | ||
| 2014 | Moto3 | 4 | ||
| 2013 | Moto3 | 1 |
冲刺赛:比平常平均高2.8位
21RAZGATLIOGLU 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 故障 | 15 |
22VIÑALES 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛8场 · 在此退赛1次/9场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 10 | 退赛 | 14 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 10 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 14 | 10 | |
| 2019 | MotoGP | 6 | 11 | |
| 2018 | MotoGP | 1 | 2 | |
| 2017 | MotoGP | 2 | 摔车 | |
| 2016 | MotoGP | 4 | 4 | |
| 2015 | MotoGP | 12 | 9 | |
| 2014 | Moto2 | 1 | ||
| 2013 | Moto3 | 2 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高6.6位 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:-1.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2021 | MotoGP | 17 | 16 | |
| 2019 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto2 | 5 |
24FERNANDEZ 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 20 | 18 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 18 | 摔车 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 16 | 10 |
| 2022 | Moto2 | 9 | ||
| 2021 | Moto2 | 4 |
25ESPARGARO 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在逆时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2022 | MotoGP | 12 | 13 | |
| 2021 | MotoGP | 12 | 10 | |
| 2019 | MotoGP | 5 | 8 | |
| 2018 | MotoGP | 15 | 13 | |
| 2017 | MotoGP | 21 | 退赛 | |
| 2016 | MotoGP | 13 | 7 | |
| 2015 | MotoGP | 9 | 摔车 | |
| 2014 | MotoGP | 11 | 6 | |
| 2013 | Moto2 | 摔车 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低5.4位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 21 | 19 | 16 |
| 2024 | Moto2 | 21 | ||
| 2023 | Moto2 | 11 | ||
| 2022 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto2 | 14 | ||
| 2019 | Moto2 | 20 |
27NAKAGAMI 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 21 | 摔车 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 13 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 10 | 14 | |
| 2021 | MotoGP | 5 | 17 | |
| 2019 | MotoGP | 15 | 10 | |
| 2018 | MotoGP | 12 | 14 | |
| 2017 | Moto2 | 3 | ||
| 2016 | Moto2 | 15 | ||
| 2015 | Moto2 | 10 | ||
| 2014 | Moto2 | 11 | ||
| 2013 | Moto2 | 退赛 |
28CRUTCHLOW 不擅长 比平常平均低3.8位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在逆时针赛道:+0.7 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2019 | MotoGP | 3 | 摔车 | |
| 2018 | MotoGP | 7 | 19 | |
| 2017 | MotoGP | 9 | 4 | |
| 2016 | MotoGP | 5 | 16 | |
| 2015 | MotoGP | 5 | 7 | |
| 2014 | MotoGP | 7 | 摔车 | |
| 2013 | MotoGP | 4 | 4 |
29FOLGER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低3.5位 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 22 | 20 | 12 |
| 2017 | MotoGP | 8 | 11 | |
| 2016 | Moto2 | 5 | ||
| 2015 | Moto2 | 16 | ||
| 2014 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2013 | Moto3 | 4 |
30SAVADORI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 22 | 20 | 15 |
31PIRRO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 18 | 退赛 | 11 |
| 2016 | MotoGP | 17 | 8 |
32ESPARGARO 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛8场 · 在此退赛3次/11场) 在逆时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 7 | 5 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 4 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 13 | 11 | |
| 2021 | MotoGP | 19 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 16 | 退赛 | |
| 2018 | MotoGP | 19 | 10 | |
| 2017 | MotoGP | 22 | 17 | |
| 2016 | MotoGP | 9 | 5 | |
| 2015 | MotoGP | 8 | 8 | |
| 2014 | MotoGP | 4 | 9 | |
| 2013 | MotoGP | 9 | 11 |
本土车手(美国)
- Moto2Joe Roberts第16 44分
本站往年成绩(前10名)
| 2013 | Nicky Hayden | MotoGP | 第8名 |
| 2012 | Nicky Hayden | MotoGP | 第6名 |
| 2011 | Ben Spies | MotoGP | 第4名 |
| 2011 | Nicky Hayden | MotoGP | 第7名 |
| 2011 | Colin Edwards | MotoGP | 第8名 |
| 2010 | Nicky Hayden | MotoGP | 第5名 |
| 2010 | Ben Spies | MotoGP | 第6名 |
| 2010 | Colin Edwards | MotoGP | 第7名 |
| 2009 | Nicky Hayden | MotoGP | 第5名 |
| 2009 | Colin Edwards | MotoGP | 第7名 |
| 2008 | Nicky Hayden | MotoGP | 第5名 |
| 2008 | Ben Spies | MotoGP | 第8名 |
MotoGP 正赛 正式成绩
干地 · 气温 26°C · 路面 43°C · 湿度 46%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 美洲大奖赛 MotoGP 正赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共21辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 72 | 40:50.653 | 2'02.114 L6 | 340.2 | |
| 2+20 | 89 | +2.036 | 2'02.256 L4 | 341.3 | |
| 3+16 | 37 | +4.497 | 2'02.283 L12 | 339.1 | |
| 4+13 | 49 | +6.972 | 2'02.179 L4 | 341.3 | |
| 5+11 | 93 | +8.100 | 2'02.133 L12 | 348.1 | |
| 6+10 | 23 | +8.243 | 2'02.259 L6 | 346.9 | |
| 7+9 | 73 | +11.253 | 2'02.149 L7 | 344.7 | |
| 8+8 | 25 | +13.129 | 2'02.413 L9 | 339.1 | |
| 9+7 | 10 | +14.471 | 2'02.457 L9 | 344.7 | |
| 10+6 | 63 | +14.544 | 2'02.296 L7 | 344.7 | |
| 11+5 | 54 | +21.063 | 2'02.863 L11 | 341.3 | |
| 12+4 | 33 | +22.062 | 2'02.854 L7 | 345.8 | |
| 13+3 | 11 | +22.201 | 2'02.947 L6 | 339.1 | |
| 14+2 | 21 | +24.371 | 2'02.944 L8 | 340.2 | |
| 15+1 | 7 | +25.549 | 2'03.071 L11 | 338.0 | |
| 16 | 43 | +26.309 | 2'03.335 L4 | 340.2 | |
| 17 | 20 | +27.136 | 2'03.237 L11 | 335.9 | |
| 18 | 42 | +38.701 | 2'03.084 L5 | 342.4 | |
| — | 5 | 退赛 | 2'02.073 L10 | 338.0 | |
| — | 79 | 退赛 | 2'02.037 L9 | 346.9 | |
| — | 36 | 摔车 | 2'02.709 L5 | 339.1 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 美洲大奖赛 MotoGP 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
MotoGP 冲刺赛 正式成绩
干地 · 气温 20°C · 路面 37°C · 湿度 40%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 89 | 20:19.546 | 2'01.268 L2 | 350.4 | |
| 2+9 | 63 | +0.755 | 2'01.295 L2 | 342.4 | |
| 3+7 | 23 | +3.199 | 2'01.723 L3 | 352.7 | |
| 4+6 | 73 | +3.638 | 2'01.376 L2 | 351.6 | |
| 5+5 | 10 | +5.521 | 2'01.907 L3 | 351.6 | |
| 6+4 | 79 | +7.183 | 2'01.920 L6 | 351.6 | |
| 7+3 | 25 | +8.634 | 2'01.650 L6 | 349.2 | |
| 8+2 | 37 | +10.484 | 2'01.560 L2 | 342.4 | |
| 9+1 | 5 | +10.574 | 2'02.294 L8 | 350.4 | |
| 10 | 54 | +12.860 | 2'02.067 L6 | 345.8 | |
| 11 | 20 | +13.757 | 2'02.698 L3 | 345.8 | |
| 12 | 33 | +14.567 | 2'02.715 L9 | 350.4 | |
| 13 | 21 | +16.019 | 2'02.946 L10 | 346.9 | |
| 14 | 43 | +17.006 | 2'02.709 L4 | 343.5 | |
| 15 | 36 | +18.785 | 2'01.428 L2 | 349.2 | |
| 16 | 42 | +51.120 | 2'03.007 L4 | 345.8 | |
| 17 | 93 | +1圈 | 2'01.872 L9 | 348.1 | |
| — | 72 | 摔车 | 2'01.419 L2 | 353.9 | |
| — | 7 | 技术故障 | 2'02.679 L3 | 343.5 | |
| — | 49 | 退赛 | 2'02.332 L3 | 345.8 | |
| — | 11 | 退赛 | 2'06.458 L1 | 346.9 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 美洲大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图MotoGP
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,21人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 冲刺赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,21人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Marc Marquez(7胜)。厂商是Honda(8胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Aprilia | MARTIN | ACOSTA | DI GIANNANTONIO | 干地 | |||
| 2026冲刺 | Aprilia | BAGNAIA | BASTIANINI | 干地 | ||||
| 2025 | Ducati | MARQUEZ | DI GIANNANTONIO | MARQUEZ | 湿地 | |||
| 2025冲刺 | Ducati | MARQUEZ | BAGNAIA | 干地 | ||||
| 2024 | Aprilia | ACOSTA | BASTIANINI | VIÑALES | 干地 | |||
| 2024冲刺 | Aprilia | MARQUEZ | MARTIN | 干地 | ||||
| 2023 | Honda | MARINI | QUARTARARO | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2023冲刺 | Ducati | RINS | MARTIN | 干地 | ||||
| 2022 | Ducati | RINS | MILLER | MARTIN | 干地 | |||
| 2021 | Honda | QUARTARARO | BAGNAIA | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2019 | Suzuki | ROSSI | MILLER | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2018 | Honda | VIÑALES | IANNONE | VIÑALES | 干地 | |||
| 2017 | Honda | ROSSI | PEDROSA | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2016 | Honda | LORENZO | IANNONE | MARQUEZ | 干地 | |||
| ▲ 2016: 轮胎:Michelin | ||||||||
| 2015 | Honda | DOVIZIOSO | ROSSI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2014 | Honda | PEDROSA | DOVIZIOSO | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2013 | Honda | PEDROSA | LORENZO | MARQUEZ | 干地 | |||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 8 | 11 | 1 | 340.2 |
| Ducati | 2 | 12 | 1 | 342.4 |
| Aprilia | 2 | 3 | 1 | 344.7 |
| Suzuki | 1 | 3 | 2 | — |
| Yamaha | 0 | 8 | 3 | 338 |
| KTM | 0 | 2 | 2 | 343.5 |
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到美洲赛道的道路距离和驾车时间
- AUSAustin Bergstrom International Airport18 km驾车约0小时21分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
美洲赛道的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 米其林 | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Marc Marquez | 11 | 7 | 7 | 1.6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | R | 1 | 6 | R | R | |
| Alex Rins | 7 | 2 | 3 | 3.8 | 1 | 4 | 3 | 1 | R | 1 | 4 | 2 | 1 | R | 11 | |
| Enea Bastianini | 4 | 1 | 2 | 4.2 | 13 | 4 | 6 | 4 | 2 | 9 | 6 | 1 | 3 | 7 | ||
| Francesco Bagnaia | 6 | 1 | 2 | 4.6 | 26 | 7 | R | 14 | 16 | 1 | 9 | 3 | 5 | R | 5 | 1 |
| Maverick Viñales | 9 | 1 | 2 | 6.9 | 2 | 1 | 9 | 4 | R | 2 | 11 | 10 | 4 | 1 | 14 | |
| Fabio Quartararo | 6 | 2 | 6.8 | 2 | 13 | 12 | 15 | 7 | 2 | 7 | 3 | 12 | 10 | |||
| Jack Miller | 9 | 2 | 8 | 7 | 1 | 14 | 10 | 9 | 3 | 7 | 3 | R | 13 | 5 | ||
| Pedro Acosta | 2 | 1 | 2 | 8 | R | 1 | 2 | R | ||||||||
| Alex Marquez | 5 | 1 | 9.7 | 5 | R | 15 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | R | R | 15 | 2 | |
| Fabio Di Giannantonio | 4 | 1 | 9.8 | 17 | 3 | 5 | R | 2 | 21 | 9 | 6 | 3 | ||||
| Luca Marini | 5 | 1 | 11.4 | R | 10 | 13 | 6 | 14 | 17 | 2 | 16 | 8 | ||||
| Jorge Martin | 4 | 5.7 | R | R | 2 | 1 | 15 | 5 | 8 | R | 4 | |||||
| Marco Bezzecchi | 4 | 6.7 | 17 | 3 | R | 3 | R | 6 | 8 | 6 | ||||||
| Ai Ogura | 1 | 9 | 11 | 7 | 2 | 15 | 7 | 9 | ||||||||
| Johann Zarco | 8 | 9.5 | 6 | R | 2 | 3 | 5 | 6 | 13 | R | 9 | 7 | R | 17 | ||
| Pol Espargaro | 8 | 9.5 | R | 6 | R | 7 | R | 13 | 8 | 10 | 13 | |||||
| Michele Pirro | 2 | 9.5 | 8 | 11 | ||||||||||||
| Joan Mir | 6 | 9.7 | R | 8 | 4 | 17 | 8 | 4 | R | R | R | |||||
| Cal Crutchlow | 7 | 10 | 4 | R | 7 | 16 | 4 | 19 | R | |||||||
| Brad Binder | 5 | 10.8 | 10 | R | 5 | 3 | 6 | R | 9 | 12 | 13 | 9 | R | |||
| Jonas Folger | 2 | 11.5 | 4 | R | 16 | 5 | 11 | 12 | ||||||||
| Franco Morbidelli | 7 | 12.2 | 17 | 5 | 14 | 1 | 21 | 5 | 19 | 16 | 8 | R | 4 | |||
| Augusto Fernandez | 3 | 12.3 | 4 | 9 | 10 | 14 | 13 | |||||||||
| Raul Fernandez | 4 | 13.7 | 7 | 1 | 19 | R | 10 | 12 | ||||||||
| Takaaki Nakagami | 6 | 13.8 | R | 11 | 10 | 15 | 3 | 14 | 10 | 17 | 14 | R | R | |||
| Lorenzo Savadori | 1 | 15 | 15 | |||||||||||||
| Somkiat Chantra | 1 | 16 | 20 | 14 | R | 11 | 21 | 16 | ||||||||
| Iker Lecuona | 1 | 16 | 5 | R | 16 | |||||||||||
| Fermin Aldeguer | 1 | 21 | R | 6 | 3 | R | ||||||||||
| Diogo Moreira | — | R | 4 | 14 | 21 | |||||||||||
| Toprak Razgatlioglu | — | |||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2013–2025年,本赛道同级别正赛12场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别