截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第22站 · 里卡多·托尔莫赛道
2026 瓦伦西亚大奖赛 Moto2
单圈4.005 km・正赛–圈(–)
✈ 距上一站(波尔蒂芒)直线742 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
暂无成绩
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯9/右弯5・最长直道876m・平均速度160.9km/h(低速)
1GONZALEZ 不擅长 比平常平均低5.0位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-1.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 5 | | 22 |
| 2023 | Moto2 | 18 | | 13 |
| 2022 | Moto2 | 14 | | 6 |
2GUEVARA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.9位 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 2 | | 1 |
| 2023 | Moto2 | 15 | | 摔车 |
| 2022 | Moto3 | | | 1 |
| 2021 | Moto3 | | | 7 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.1位 在逆时针赛道:+1.1 · 在低速赛道:+1.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 11 | | 3 |
| 2023 | Moto3 | | | 3 |
| 2022 | Moto3 | | | 12 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.1位 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 1 | | 2 |
| 2023 | Moto3 | | | 8 |
| 2022 | Moto3 | | | 10 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.4位 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 20 | | 18 |
| 2023 | Moto3 | | | 2 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:+2.0 · 在低速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 3 | | 7 |
| 2022 | Moto2 | 19 | | 9 |
7SALAC 不擅长 比平常平均低4.0位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 13 | | 14 |
| 2023 | Moto2 | 8 | | 17 |
| 2022 | Moto2 | 16 | | 13 |
| 2021 | Moto3 | | | 4 |
| 2020 | Moto3 | | | 9 |
| 2019 | Moto3 | | | 5 |
8VIETTI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低10.9位 在逆时针赛道:-2.6 · 在低速赛道:-0.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 10 | | 8 |
| 2023 | Moto2 | 11 | | 退赛 |
| 2022 | Moto2 | 9 | | 退赛 |
| 2021 | Moto2 | 2 | | 4 |
| 2020 | Moto3 | | | 24 |
| 2019 | Moto3 | | | 8 |
| 2018 | Moto3 | | | 10 |
9LOPEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 19 | | 11 |
| 2023 | Moto2 | 14 | | 3 |
| 2022 | Moto2 | 1 | | 摔车 |
| 2020 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2019 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2018 | Moto3 | | | 摔车 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):不擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:-2.5 · 在低速赛道:-3.6
查看全部 (24)
11ARBOLINO 不擅长 比平常平均低3.2位 (完赛4场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 15 | | 9 |
| 2023 | Moto2 | 19 | | 16 |
| 2022 | Moto2 | 4 | | 3 |
| 2021 | Moto2 | 26 | | 23 |
| 2020 | Moto3 | | | 1 |
| 2019 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2018 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto3 | | | 25 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高5.3位 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 7 | | 4 |
| 2023 | Moto3 | | | 4 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 6 | | 13 |
| 2023 | Moto2 | 22 | | 23 |
| 2022 | Moto2 | 24 | | 19 |
14BALTUS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.5位 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 14 | | 摔车 |
| 2023 | Moto2 | 16 | | 14 |
| 2021 | Moto2 | 29 | | 18 |
| 2020 | Moto3 | | | 17 |
15ÖNCÜ 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.5位 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:-0.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | Moto3 | | | 5 |
| 2022 | Moto3 | | | 2 |
| 2021 | Moto3 | | | 5 |
| 2020 | Moto3 | | | 6 |
16ROBERTS 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:-1.4 · 在低速赛道:-1.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | Moto2 | 7 | | 8 |
| 2022 | Moto2 | 6 | | 15 |
| 2020 | Moto2 | 16 | | 11 |
| 2019 | Moto2 | 32 | | 18 |
| 2018 | Moto2 | 19 | | 摔车 |
17RUEDA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.6位 在低速赛道:+1.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | Moto3 | | | 6 |
| 2021 | Moto3 | | | 摔车 |
18HUERTAS 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.9
19LUNETTA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.8位 在低速赛道:-1.0
20SASAKI 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.1位 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:-1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | Moto3 | | | 1 |
| 2022 | Moto3 | | | 5 |
| 2021 | Moto3 | | | 10 |
| 2020 | Moto3 | | | 19 |
| 2019 | Moto3 | | | 19 |
| 2018 | Moto3 | | | 11 |
| 2017 | Moto3 | | | 13 |
21FERRANDEZ 首次在此参加MotoGP・500cc
22CANET 较不擅长 比平常平均低1.8位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 12 | | 15 |
| 2023 | Moto2 | 1 | | 2 |
| 2022 | Moto2 | 7 | | 摔车 |
| 2021 | Moto2 | 7 | | 5 |
| 2020 | Moto2 | 20 | | 摔车 |
| 2019 | Moto3 | | | 6 |
| 2018 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto3 | | | 9 |
| 2016 | Moto3 | | | 19 |
23FURUSATO 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.4位
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 3 |
| 2023 | Moto3 | | | 11 |
| 2022 | Moto3 | | | 摔车 |
24VAN DEN GOORBERGH 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.9
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 21 | | 16 |
| 2023 | Moto2 | 20 | | 18 |
| 2022 | Moto2 | 30 | | 21 |
25GARCIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高8.2位 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 16 | | 摔车 |
| 2023 | Moto2 | 13 | | 摔车 |
| 2022 | Moto3 | | | 3 |
| 2021 | Moto3 | | | 2 |
| 2020 | Moto3 | | | 2 |
| 2019 | Moto3 | | | 1 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.9位
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.8位 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 23 | | 17 |
| 2023 | Moto3 | | | 23 |
| 2022 | Moto3 | | | 27 |
28RAMIREZ 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:-0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 18 | | 12 |
| 2023 | Moto2 | 3 | | 4 |
| 2022 | Moto2 | 29 | | 20 |
| 2021 | Moto2 | 16 | | 14 |
| 2020 | Moto2 | 6 | | 摔车 |
| 2019 | Moto3 | | | 7 |
| 2018 | Moto3 | | | 9 |
| 2017 | Moto3 | | | 3 |
| 2016 | Moto3 | | | 退赛 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) (完赛0场)
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 较擅长 比平常平均高1.2位 (完赛4场 · 在此退赛3次/7场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | 22 | | 19 |
| 2021 | Moto2 | 9 | | 8 |
| 2020 | Moto2 | 15 | | 摔车 |
| 2019 | Moto2 | 1 | | 3 |
| 2018 | Moto2 | 23 | | 摔车 |
| 2017 | Moto2 | 23 | | 摔车 |
| 2016 | Moto3 | | | 9 |
| 2015 | Moto3 | | | 2 |
| 2014 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2013 | Moto3 | | | 22 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低5.6位 在逆时针赛道:+3.5 · 在低速赛道:+1.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto3 | | | 21 |
| 2023 | Moto2 | 12 | | 9 |
| 2022 | Moto3 | | | 4 |
| 2021 | Moto3 | | | 13 |
| 2020 | Moto3 | | | 16 |
| 2018 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto3 | | | 7 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.4位
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
本土车手(西班牙)
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Izan Guevara | Moto2 | 第1名 |
| 2025 | Adrian Fernandez | Moto3 | 第1名 |
| 2025 | Raul Fernandez | MotoGP | 第2名 |
| 2025 | Daniel Holgado | Moto2 | 第2名 |
| 2025 | Alvaro Carpe | Moto3 | 第2名 |
| 2025 | Ivan Ortola | Moto2 | 第3名 |
| 2025 | Pedro Acosta | MotoGP | 第4名 |
| 2025 | Fermin Aldeguer | MotoGP | 第5名 |
| 2025 | Albert Arenas | Moto2 | 第5名 |
| 2025 | Maximo Quiles | Moto3 | 第5名 |
| 2025 | Alex Marquez | MotoGP | 第6名 |
| 2025 | Angel Piqueras | Moto3 | 第6名 |
查看该国所有车手 →
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Miguel Oliveira(2胜)。厂商是Kalex(6胜)
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
观赛指南(交通) →
瓦伦西亚的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2013–2025年,本赛道同级别正赛27场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别