截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第22站 · 里卡多·托尔莫赛道
2026 瓦伦西亚大奖赛
单圈4.005 km・正赛–圈(–)
✈ 距上一站(波尔蒂芒)直线742 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
暂无成绩
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Raul Fernandez(平均比平时好6.9名),最不擅长的是Alex Marquez(平均差3.0名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯9/右弯5・最长直道876m・平均速度160.9km/h(低速)
1MARTIN 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高5.1位 在逆时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 22 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 1 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 1 | | 3 |
| 2021 | MotoGP | 1 | | 2 |
| 2020 | Moto2 | | | 1 |
| 2019 | Moto2 | | | 5 |
| 2018 | Moto3 | | | 2 |
| 2017 | Moto3 | | | 1 |
| 2016 | Moto3 | | | 10 |
| 2015 | Moto3 | | | 14 |
2MARQUEZ 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛6场 · 在此退赛3次/9场) 在逆时针赛道:+1.3 · 在低速赛道:+0.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 3 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 2 | | 摔车 |
| 2019 | MotoGP | 2 | | 1 |
| 2018 | MotoGP | 5 | | 退赛 |
| 2017 | MotoGP | 1 | | 3 |
| 2016 | MotoGP | 2 | | 2 |
| 2015 | MotoGP | 2 | | 2 |
| 2014 | MotoGP | 5 | | 1 |
| 2013 | MotoGP | 1 | | 3 |
| 2012 | Moto2 | | | 1 |
| 2010 | 125cc | | | 4 |
| 2009 | 125cc | | | 17 |
3BEZZECCHI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.9位 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 5 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 7 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 18 | | 11 |
| 2021 | Moto2 | | | 20 |
| 2020 | Moto2 | | | 3 |
| 2019 | Moto2 | | | 19 |
| 2018 | Moto3 | | | 20 |
| 2017 | Moto3 | | | 28 |
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低1.9位 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 9 | 摔车 |
| 2023 | Moto2 | | | 11 |
| 2022 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2020 | Moto3 | | | 8 |
| 2019 | Moto3 | | | 10 |
5ACOSTA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低1.3位 在逆时针赛道:+2.5 · 在低速赛道:-0.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 2 | 4 |
| 2023 | Moto2 | | | 12 |
| 2022 | Moto2 | | | 1 |
| 2021 | Moto3 | | | 摔车 |
6DI GIANNANTONIO 擅长 比平常平均高4.1位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 3 | 3 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 6 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 19 | | 15 |
| 2021 | Moto2 | | | 2 |
| 2020 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2019 | Moto2 | | | 9 |
| 2018 | Moto3 | | | 4 |
| 2017 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2016 | Moto3 | | | 5 |
| 2015 | Moto3 | | | 23 |
7FERNANDEZ 擅长 比平常平均高6.9位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+1.3 · 在低速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 4 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 11 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 22 | | 12 |
| 2021 | Moto2 | | | 1 |
| 2020 | Moto3 | | | 3 |
| 2019 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2018 | Moto3 | | | 13 |
| 2016 | Moto3 | | | 11 |
8MARQUEZ 不擅长 比平常平均低3.0位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-0.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 1 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 8 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 15 | | 17 |
| 2021 | MotoGP | 19 | | 13 |
| 2020 | MotoGP | 20 | | 16 |
| 2019 | Moto2 | | | 30 |
| 2018 | Moto2 | | | 3 |
| 2017 | Moto2 | | | 5 |
| 2016 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2015 | Moto2 | | | 12 |
| 2014 | Moto3 | | | 3 |
| 2013 | Moto3 | | | 4 |
| 2012 | Moto3 | | | 摔车 |
9BAGNAIA 较不擅长 比平常平均低1.1位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.5
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 14 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 5 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 8 | | 9 |
| 2021 | MotoGP | 2 | | 1 |
| 2020 | MotoGP | 8 | | 11 |
| 2018 | Moto2 | | | 14 |
| 2017 | Moto2 | | | 4 |
| 2016 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2015 | Moto3 | | | 13 |
| 2014 | Moto3 | | | 16 |
| 2013 | Moto3 | | | 退赛 |
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高3.4位 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:-0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 11 | 5 |
| 2023 | Moto2 | | | 1 |
| 2022 | Moto2 | | | 4 |
| 2021 | Moto2 | | | 17 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 与平常相同 比平常平均低0.1位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在逆时针赛道:+0.6 · 在低速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 13 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 15 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 13 | | 8 |
| 2021 | MotoGP | 18 | | 8 |
| 2020 | Moto2 | | | 6 |
| 2019 | Moto2 | | | 14 |
| 2018 | Moto3 | | | 5 |
| 2017 | Moto3 | | | 5 |
| 2016 | Moto3 | | | 4 |
| 2015 | Moto3 | | | 5 |
| 2014 | Moto3 | | | 11 |
12MARINI 与平常相同 比平常平均高0.2位 (完赛4场) 在逆时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 摔车 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 17 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 11 | | 7 |
| 2021 | MotoGP | 17 | | 17 |
| 2020 | Moto2 | | | 5 |
| 2019 | Moto2 | | | 8 |
| 2018 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto2 | | | 23 |
| 2016 | Moto2 | | | 22 |
13BINDER 擅长 比平常平均高2.7位 (完赛6场) 在逆时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 8 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 2 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 7 | | 2 |
| 2021 | MotoGP | 7 | | 7 |
| 2020 | MotoGP | 9 | | 5 |
| 2019 | Moto2 | | | 1 |
| 2018 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto2 | | | 3 |
| 2016 | Moto3 | | | 1 |
| 2015 | Moto3 | | | 4 |
| 2014 | Moto3 | | | 9 |
| 2013 | Moto3 | | | 12 |
| 2012 | Moto3 | | | 4 |
| 2011 | 125cc | | | 摔车 |
14QUARTARARO 较不擅长 比平常平均低1.1位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 7 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 摔车 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 4 | | 4 |
| 2021 | MotoGP | 8 | | 5 |
| 2020 | MotoGP | 11 | | 摔车 |
| 2019 | MotoGP | 1 | | 2 |
| 2018 | Moto2 | | | 6 |
| 2017 | Moto2 | | | 8 |
| 2016 | Moto3 | | | 14 |
| 2015 | Moto3 | | | 退赛 |
15MOREIRA 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低5.5位
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | Moto2 | | | 10 |
| 2023 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2022 | Moto3 | | | 8 |
16MORBIDELLI 较擅长 比平常平均高1.8位 (完赛5场 · 在此退赛3次/8场) 在逆时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 6 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 19 | 18 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 16 | | 10 |
| 2021 | MotoGP | 11 | | 11 |
| 2020 | MotoGP | 1 | | 1 |
| 2019 | MotoGP | 5 | | 摔车 |
| 2018 | MotoGP | 15 | | 退赛 |
| 2017 | Moto2 | | | 2 |
| 2016 | Moto2 | | | 3 |
| 2015 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2014 | Moto2 | | | 21 |
| 2013 | Moto2 | | | 17 |
17ZARCO 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛6场 · 在此退赛3次/9场) 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 10 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 9 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 9 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 5 | | 6 |
| 2020 | MotoGP | 4 | | 摔车 |
| 2019 | MotoGP | 13 | | 摔车 |
| 2018 | MotoGP | 11 | | 7 |
| 2017 | MotoGP | 2 | | 2 |
| 2016 | Moto2 | | | 1 |
| 2015 | Moto2 | | | 7 |
| 2014 | Moto2 | | | 3 |
| 2013 | Moto2 | | | 3 |
| 2012 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2011 | 125cc | | | 摔车 |
| 2010 | 125cc | | | 摔车 |
| 2009 | 125cc | | | 15 |
18MIR 与平常相同 与平常差不多 (完赛6场) 在逆时针赛道:-0.9 · 在低速赛道:-0.7
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 摔车 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 12 | | 6 |
| 2021 | MotoGP | 4 | | 4 |
| 2020 | MotoGP | 12 | | 7 |
| 2019 | MotoGP | 7 | | 7 |
| 2018 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2017 | Moto3 | | | 2 |
| 2016 | Moto3 | | | 2 |
19MILLER 与平常相同 比平常平均高0.5位 (完赛8场 · 在此退赛3次/11场) 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+1.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 12 | 9 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 12 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 3 | | 摔车 |
| 2021 | MotoGP | 3 | | 3 |
| 2020 | MotoGP | 2 | | 2 |
| 2019 | MotoGP | 3 | | 3 |
| 2018 | MotoGP | 10 | | 退赛 |
| 2017 | MotoGP | 12 | | 7 |
| 2016 | MotoGP | 15 | | 15 |
| 2015 | MotoGP | 20 | | 21 |
| 2014 | Moto3 | | | 1 |
| 2013 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2012 | Moto3 | | | 摔车 |
| 2011 | 125cc | | | 退赛 |
20RINS 擅长 比平常平均高3.3位 (完赛7场 · 在此退赛2次/9场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:+0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 15 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 19 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 5 | | 1 |
| 2021 | MotoGP | 6 | | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 14 | | 4 |
| 2019 | MotoGP | 8 | | 5 |
| 2018 | MotoGP | 2 | | 2 |
| 2017 | MotoGP | 10 | | 4 |
| 2016 | Moto2 | | | 5 |
| 2015 | Moto2 | | | 2 |
| 2014 | Moto3 | | | 5 |
| 2013 | Moto3 | | | 3 |
| 2012 | Moto3 | | | 16 |
21RAZGATLIOGLU 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 在低速赛道:+0.5
22VIÑALES 不擅长 比平常平均低3.5位 (完赛8场 · 在此退赛3次/11场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 21 | 18 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 4 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 6 | | 退赛 |
| 2021 | MotoGP | 14 | | 16 |
| 2020 | MotoGP | 6 | | 10 |
| 2019 | MotoGP | 4 | | 6 |
| 2018 | MotoGP | 1 | | 退赛 |
| 2017 | MotoGP | 13 | | 12 |
| 2016 | MotoGP | 4 | | 5 |
| 2015 | MotoGP | 11 | | 11 |
| 2014 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2013 | Moto3 | | | 1 |
| 2012 | Moto3 | | | 8 |
| 2011 | 125cc | | | 1 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高2.8位 在逆时针赛道:-1.0 · 在低速赛道:-1.8
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2021 | MotoGP | 15 | | 15 |
| 2019 | MotoGP | 19 | | 摔车 |
| 2018 | Moto2 | | | 2 |
| 2017 | Moto2 | | | 18 |
| 2016 | Moto2 | | | 24 |
24FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.3位 在逆时针赛道:+0.9 · 在低速赛道:+1.0
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 23 | 20 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 10 | 摔车 |
| 2022 | Moto2 | | | 2 |
| 2021 | Moto2 | | | 3 |
| 2020 | Moto2 | | | 15 |
| 2019 | Moto2 | | | 6 |
| 2018 | Moto2 | | | 8 |
| 2017 | Moto2 | | | 14 |
25ESPARGARO 擅长 比平常平均高2.7位 (完赛8场 · 在此退赛2次/10场) 在逆时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+0.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 14 | 14 |
| 2022 | MotoGP | 21 | | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 5 | | 3 |
| 2019 | MotoGP | 11 | | 10 |
| 2018 | MotoGP | 6 | | 3 |
| 2017 | MotoGP | 11 | | 摔车 |
| 2016 | MotoGP | 6 | | 6 |
| 2015 | MotoGP | 8 | | 5 |
| 2014 | MotoGP | 6 | | 6 |
| 2013 | Moto2 | | | 29 |
| 2012 | Moto2 | | | 8 |
| 2011 | Moto2 | | | 14 |
| 2010 | 125cc | | | 2 |
| 2009 | 125cc | | | 3 |
| 2007 | 125cc | | | 10 |
| 2006 | 125cc | | | 6 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.7位
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 24 | 21 | 17 |
| 2023 | Moto2 | | | 5 |
| 2022 | Moto2 | | | 摔车 |
| 2021 | Moto2 | | | 19 |
| 2020 | Moto2 | | | 18 |
| 2019 | Moto2 | | | 23 |
27NAKAGAMI 擅长 比平常平均高3.2位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:+1.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 16 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 24 | | 14 |
| 2021 | MotoGP | 9 | | 摔车 |
| 2020 | MotoGP | 3 | | 摔车 |
| 2018 | MotoGP | 14 | | 6 |
| 2017 | Moto2 | | | 7 |
| 2016 | Moto2 | | | 6 |
| 2015 | Moto2 | | | 11 |
| 2014 | Moto2 | | | 14 |
| 2013 | Moto2 | | | 13 |
| 2012 | Moto2 | | | 退赛 |
| 2009 | 125cc | | | 14 |
| 2008 | 125cc | | | 16 |
| 2007 | 125cc | | | 摔车 |
28CRUTCHLOW 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛6场 · 在此退赛5次/11场) 在逆时针赛道:+0.7 · 在低速赛道:-0.1
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2022 | MotoGP | 17 | | 16 |
| 2020 | MotoGP | 13 | | 13 |
| 2019 | MotoGP | 9 | | 摔车 |
| 2017 | MotoGP | 16 | | 8 |
| 2016 | MotoGP | 11 | | 摔车 |
| 2015 | MotoGP | 5 | | 9 |
| 2014 | MotoGP | 8 | | 5 |
| 2013 | MotoGP | 5 | | 摔车 |
| 2012 | MotoGP | 4 | | 摔车 |
| 2011 | MotoGP | 11 | | 4 |
29FOLGER 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低2.6位 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.6
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2016 | Moto2 | | | 8 |
| 2015 | Moto2 | | | 14 |
| 2014 | Moto2 | | | 13 |
| 2013 | Moto3 | | | 2 |
| 2012 | Moto3 | | | 退赛 |
| 2011 | 125cc | | | 5 |
| 2010 | 125cc | | | 退赛 |
| 2009 | 125cc | | | 退赛 |
| 2008 | 125cc | | | 18 |
30SAVADORI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.0位 在低速赛道:+1.4
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 20 | 13 |
| 2020 | MotoGP | 21 | | 18 |
| 2010 | 125cc | | | 19 |
| 2009 | 125cc | | | 摔车 |
| 2008 | 125cc | | | 13 |
31PIRRO 擅长 比平常平均高4.3位 (完赛3场 · 在此退赛1次/7场) 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.3
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2019 | MotoGP | 14 | | 退赛 |
| 2018 | MotoGP | 12 | | 4 |
| 2017 | MotoGP | 6 | | 9 |
| 2015 | MotoGP | 12 | | 12 |
| 2014 | MotoGP | 12 | | 9 |
| 2013 | MotoGP | 17 | | 10 |
| 2012 | MotoGP | 15 | | 5 |
| 2011 | Moto2 | | | 1 |
32ESPARGARO 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛11场 · 在此退赛5次/16场) 在逆时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.2
| | 排位 | 冲刺 | 正赛 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 19 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 13 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 10 | | 退赛 |
| 2021 | MotoGP | 12 | | 9 |
| 2020 | MotoGP | 7 | | 9 |
| 2019 | MotoGP | 15 | | 9 |
| 2018 | MotoGP | 8 | | 退赛 |
| 2017 | MotoGP | 8 | | 摔车 |
| 2016 | MotoGP | 9 | | 8 |
| 2015 | MotoGP | 4 | | 8 |
| 2014 | MotoGP | 11 | | 7 |
| 2013 | MotoGP | 14 | | 11 |
| 2012 | MotoGP | 10 | | 11 |
| 2011 | Moto2 | | | 21 |
| 2010 | MotoGP | 12 | | 11 |
| 2009 | MotoGP | 16 | | 13 |
| 2008 | 250cc | | | 7 |
| 2007 | 250cc | | | 12 |
| 2006 | 250cc | | | 13 |
| 2005 | 125cc | | | 11 |
| 2004 | 125cc | | | 24 |
本土车手(西班牙)
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Izan Guevara | Moto2 | 第1名 |
| 2025 | Adrian Fernandez | Moto3 | 第1名 |
| 2025 | Raul Fernandez | MotoGP | 第2名 |
| 2025 | Daniel Holgado | Moto2 | 第2名 |
| 2025 | Alvaro Carpe | Moto3 | 第2名 |
| 2025 | Ivan Ortola | Moto2 | 第3名 |
| 2025 | Pedro Acosta | MotoGP | 第4名 |
| 2025 | Fermin Aldeguer | MotoGP | 第5名 |
| 2025 | Albert Arenas | Moto2 | 第5名 |
| 2025 | Maximo Quiles | Moto3 | 第5名 |
| 2025 | Alex Marquez | MotoGP | 第6名 |
| 2025 | Angel Piqueras | Moto3 | 第6名 |
查看该国所有车手 →
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Dani Pedrosa(4胜)。厂商是Honda(10胜)
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到瓦伦西亚的道路距离和驾车时间
- VLCValencia Airport17 km驾车约0小时18分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
观赛指南(交通) →
瓦伦西亚的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2006–2025年,本赛道同级别正赛27场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别