截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第14站 · 米萨诺赛道
2026 圣马力诺大奖赛 Moto2
单圈4.226 km・正赛22圈(93 km)本周末Moto2的25名车手合计骑行2,185 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(阿拉贡)直线1,102 km,飞行时间至少2小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Celestino Vietti(平均比平时好5.0名),最不擅长的是Izan Guevara(平均差2.9名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯10・最长直道530m・平均速度168.8km/h(中速)
1GONZALEZ 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在中速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 11 | |
| 2023 | Moto2 | 3 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 19 | 摔车 |
2GUEVARA 不擅长 比平常平均低2.9位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 19 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 12 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.8位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 13 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | ||
| 2023 | Moto3 | 8 | ||
| 2022 | Moto3 | 8 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.1位 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+2.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 3 | |
| 2024 | Moto3 | 4 | ||
| 2023 | Moto3 | 16 | ||
| 2022 | Moto3 | 5 | ||
| 2021 | Moto3 | 20 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.6位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+2.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 22 |
6AGIUS 擅长 比平常平均高4.3位 (完赛3场 · 在此退赛3次/6场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 7 | |
| 2023 | Moto2 | 20 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 25 | 退赛 |
7SALAC 与平常相同 比平常平均低0.1位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 故障 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 18 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 9 | |
| 2022 | Moto2 | 17 | 摔车 | |
| 2021 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2020 | Moto3 | 16 | ||
| 2019 | Moto3 | 9 |
8VIETTI 擅长 比平常平均高5.0位 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 1 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 1 | 退赛 | |
| 2021 | Moto2 | 5 | 4 | |
| 2020 | Moto3 | 2 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
9LOPEZ 不擅长 比平常平均低2.7位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-2.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 17 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 6 | 3 | |
| 2022 | Moto2 | 3 | 1 | |
| 2020 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 |
10MUÑOZ 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在中速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 29 | 20 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 擅长 比平常平均高3.4位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 9 | 4 | |
| 2022 | Moto2 | 5 | 7 | |
| 2021 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2020 | Moto3 | 11 | ||
| 2019 | Moto3 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | 11 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.5位 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 21 | |
| 2024 | Moto3 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 5 |
13ESCRIG 不擅长 比平常平均低2.4位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 25 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 24 |
14BALTUS 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2024 | Moto2 | 16 | 18 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 15 | |
| 2022 | Moto2 | 20 | 13 | |
| 2021 | Moto2 | 23 | 17 | |
| 2020 | Moto3 | 22 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.9位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2021 | Moto3 | 21 | ||
| 2020 | Moto3 | 7 | ||
| 2019 | Moto3 | 16 |
16ROBERTS 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛10场 · 在此退赛2次/12场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 6 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 8 | |
| 2022 | Moto2 | 15 | 9 | |
| 2021 | Moto2 | 15 | 23 | |
| 2020 | Moto2 | 18 | 退赛 | |
| 2019 | Moto2 | 24 | 16 | |
| 2018 | Moto2 | 26 | 16 | |
| 2017 | Moto2 | 29 | 摔车 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.1位 在顺时针赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 28 | 21 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2024 | Moto3 | 10 | ||
| 2023 | Moto3 | 9 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-1.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 摔车 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.8位 在顺时针赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 23 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 6 |
20SASAKI 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 12 | 14 | |
| 2024 | Moto2 | 22 | 19 | |
| 2023 | Moto3 | 7 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 10 | ||
| 2020 | Moto3 | 14 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 28 | 22 |
22CANET 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2021 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2020 | Moto2 | 6 | 13 | |
| 2019 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2016 | Moto3 | 7 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.7位 在顺时针赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 29 | 17 | |
| 2025 | Moto3 | 12 | ||
| 2024 | Moto3 | 13 | ||
| 2023 | Moto3 | 11 | ||
| 2022 | Moto3 | 21 |
24VAN DEN GOORBERGH 不擅长 比平常平均低3.1位 (完赛3场 · 在此退赛3次/6场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 26 | 退赛 |
25GARCIA 较不擅长 比平常平均低1.7位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 18 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 22 | 11 | |
| 2022 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2021 | Moto3 | 4 | ||
| 2020 | Moto3 | 17 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
26PIQUERAS 数据较少(参考值) (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 5 | ||
| 2024 | Moto3 | 2 |
27SURYO AJI 不擅长 比平常平均低4.5位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.6 · 在中速赛道:-2.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 22 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 24 | |
| 2024 | Moto2 | 26 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 26 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 21 |
28RAMIREZ 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛10场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 19 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 14 | |
| 2022 | Moto2 | 27 | 16 | |
| 2021 | Moto2 | 6 | 10 | |
| 2020 | Moto2 | 20 | 17 | |
| 2019 | Moto3 | 7 | ||
| 2018 | Moto3 | 16 | ||
| 2017 | Moto3 | 12 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.6位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 19 |
30ORRADRE 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 29 | 26 | |
| 2024 | Moto2 | 30 | 28 |
31NAVARRO 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛5场 · 在此退赛4次/9场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 21 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 2 | 5 | |
| 2020 | Moto2 | 9 | 7 | |
| 2019 | Moto2 | 15 | 7 | |
| 2018 | Moto2 | 6 | 9 | |
| 2017 | Moto2 | 12 | 摔车 | |
| 2016 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2014 | Moto3 | 15 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.2位 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto2 | 9 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 26 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 | ||
| 2020 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto3 | 5 | ||
| 2018 | Moto3 | 7 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 11 | ||
| 2024 | Moto3 | 21 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
未包含赛道改版前1个版本的成绩
本土车手(圣马力诺)
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Luca Bernardi | MotoE | 第9名 |
| 2020 | Alex De Angelis | MotoE | 第8名 |
| 2011 | Alex De Angelis | Moto2 | 第4名 |
| 2007 | Alex De Angelis | 250cc | 第5名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 27°C · 路面 38°C · 湿度 40%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 18 | 34:57.913 | 1'34.698 L4 | 252.3 | |
| 2+20 | 95 | +2.451 | 1'34.695 L4 | 251.7 | |
| 3+16 | 7 | +4.692 | 1'34.684 L7 | 250.0 | |
| 4+13 | 4 | +5.785 | 1'34.737 L4 | 249.4 | |
| 5+11 | 14 | +6.068 | 1'34.768 L4 | 251.7 | |
| 6+10 | 28 | +6.196 | 1'34.926 L9 | 252.9 | |
| 7+9 | 13 | +6.390 | 1'34.796 L11 | 251.7 | |
| 8+8 | 21 | +8.781 | 1'34.819 L6 | 250.0 | |
| 9+7 | 80 | +11.408 | 1'34.971 L2 | 252.9 | |
| 10+6 | 11 | +15.627 | 1'35.132 L8 | 251.1 | |
| 11+5 | 99 | +20.667 | 1'35.472 L9 | 250.5 | |
| 12+4 | 17 | +21.050 | 1'35.182 L4 | 251.7 | |
| 13+3 | 16 | +21.882 | 1'35.435 L4 | 250.0 | |
| 14+2 | 54 | +22.259 | 1'35.461 L8 | 250.5 | |
| 15+1 | 44 | +26.509 | 1'35.440 L3 | 251.7 | |
| 16 | 24 | +26.545 | 1'35.727 L6 | 249.4 | |
| 17 | 72 | +27.373 | 1'35.694 L8 | 250.5 | |
| 18 | 3 | +31.676 | 1'35.561 L4 | 251.1 | |
| 19 | 84 | +36.247 | 1'36.115 L11 | 249.4 | |
| 20 | 53 | +37.206 | 1'36.076 L5 | 251.1 | |
| 21 | 98 | +38.751 | 1'36.175 L5 | 252.3 | |
| 22 | 64 | +42.454 | 1'36.067 L5 | 247.1 | |
| 23 | 32 | +2圈 | 1'35.684 L14 | 249.4 | |
| — | 12 | 技术故障 | 1'34.666 L7 | 251.1 | |
| — | 85 | 摔车 | 1'36.150 L5 | 252.3 | |
| — | 36 | 摔车 | |||
| — | 71 | 未起跑 | |||
| — | 81 | 摔车 | |||
| — | 96 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 圣马力诺大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,25人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Celestino Vietti(2胜)。厂商是Kalex(14胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | VEIJER | BALTUS | AGIUS | 干地 | |||
| 2025 | Boscoscuro | BALTUS | HOLGADO | HOLGADO | 干地 | |||
| 2024 | Kalex | CANET | ARBOLINO | CANET | 干地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | CANET | ARBOLINO | ARBOLINO | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | VIETTI | LOPEZ | VIETTI | 干地 | |||
| 2022 | Boscoscuro | CANET | FERNANDEZ | VIETTI | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | FERNANDEZ | CANET | LOWES | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | GARDNER | CANET | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2020 | Kalex | BEZZECCHI | LOWES | MARINI | 湿地 | |||
| 2020 | Kalex | BEZZECCHI | BASTIANINI | MARINI | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | DI GIANNANTONIO | MARQUEZ | DI GIANNANTONIO | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | OLIVEIRA | SCHROTTER | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | SYAHRIN | BAGNAIA | PASINI | 湿地 | |||
| 2016 | Kalex | RINS | NAKAGAMI | ZARCO | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | RABAT | NAKAGAMI | ZARCO | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | KALLIO | ZARCO | KALLIO | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | NAKAGAMI | RABAT | ESPARGARO | 干地 | |||
| 2012 | Suter | ESPARGARO | IANNONE | MARQUEZ | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | BRADL | IANNONE | BRADL | 干地 | |||
| 2010 | Moriwaki | SIMON | LÜTHI | ELIAS | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Aprilia* | PASINI | BAUTISTA | AOYAMA | ||||
| 2008250cc | Aprilia | TAKAHASHI | BARBERA | BARBERA | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2007250cc | Aprilia | AOYAMA | BARBERA | LORENZO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1993250cc | Aprilia | CAPIROSSI | REGGIANI | BIAGGI | ||||
| 1991250cc | Honda | BRADL | CHILI | BRADL | ||||
| 1990250cc | Yamaha | BRADL | ZEELENBERG | KOCINSKI | ||||
| 1989250cc | Honda | RUGGIA | CORNU | CADALORA | ||||
| 1987250cc | Aprilia | CADALORA | PONS | CADALORA | ||||
| 1986250cc | Yamaha | PONS | SARRON | LAVADO | ||||
| 1985250cc | Yamaha | MANG | REGGIANI | LAVADO | ||||
| 1984250cc | Yamaha | WIMMER | RAINEY | MATTIOLI | ||||
| 1982250cc | Kawasaki | FREYMOND | TOURNADRE | MATTEONI | ||||
| 1980250cc | Kawasaki | BALDÉ | CONFORTI | MANG | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 14 | 44 | 1 | 250.5 |
| Aprilia | 5 | 12 | — | — |
| Yamaha | 4 | 10 | — | — |
| Boscoscuro | 3 | 6 | 1 | 251.1 |
| Honda | 2 | 12 | — | — |
| Suter | 2 | 4 | — | — |
| Kawasaki | 2 | 3 | — | — |
| Moriwaki | 1 | 2 | — | — |
| Speed Up | 0 | 2 | — | — |
| KTM | 0 | 2 | — | — |
| Caterham Suter | 0 | 1 | — | — |
| MBA | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 10 | 247.7 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 16 | — |
米萨诺的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 14 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Celestino Vietti | 7 | 2 | 3 | 3.6 | R | R | 10 | R | 2 | R | 1 | ||||
| Alonso Lopez | 5 | 1 | 2 | 11.4 | R | R | R | 1 | 3 | 29 | 15 | ||||
| Aron Canet | 9 | 5 | 5.1 | 7 | R | R | R | 9 | 3 | 2 | R | 2 | 7 | ||
| Tony Arbolino | 7 | 2 | 6.8 | R | 11 | 3 | 6 | 15 | 7 | 4 | 3 | 9 | |||
| Daniel Holgado | 1 | 1 | 3 | 20 | 5 | 16 | 2 | 3 | |||||||
| Barry Baltus | 7 | 1 | 13.8 | 24 | R | 13 | 15 | 18 | 2 | ||||||
| Manuel Gonzalez | 5 | 7 | R | 7 | 4 | 6 | |||||||||
| Senna Agius | 5 | 7.7 | R | R | 11 | 5 | |||||||||
| David Alonso | 1 | 8 | 22 | 1 | 7 | 8 | |||||||||
| Jorge Navarro | 9 | 8.2 | 15 | R | R | 9 | 7 | R | 13 | R | R | ||||
| Filip Salac | 5 | 11 | 9 | 20 | R | R | 9 | 7 | 18 | ||||||
| Sergio Garcia | 3 | 11.5 | R | 25 | 4 | DQ | 11 | 12 | |||||||
| Ivan Ortola | 1 | 13 | 8 | 8 | 3 | 13 | |||||||||
| Joe Roberts | 11 | 13.4 | R | 16 | 16 | 10 | 23 | 9 | 8 | 13 | 20 | ||||
| Marcos Ramirez | 9 | 13.9 | R | 12 | 16 | 7 | 12 | 14 | 16 | 14 | 15 | 19 | |||
| Izan Guevara | 4 | 14.7 | 12 | 3 | R | 21 | 10 | ||||||||
| Daniel Muñoz | 2 | 16 | 20 | 12 | |||||||||||
| Ayumu Sasaki | 3 | 16.3 | R | R | R | R | 10 | R | 7 | 16 | 14 | ||||
| Dennis Foggia | 3 | 17 | 7 | 5 | 9 | 1 | 1 | R | 22 | 13 | |||||
| Deniz Öncü | 2 | 19 | 16 | 16 | 21 | 4 | 3 | 19 | |||||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 5 | 20 | R | R | 23 | 17 | |||||||||
| Collin Veijer | 1 | 21 | 5 | 5 | 21 | ||||||||||
| Alberto Ferrandez | 1 | 22 | 22 | ||||||||||||
| Mario Suryo Aji | 3 | 23.3 | 21 | R | 26 | 25 | 24 | ||||||||
| Alex Escrig | 2 | 24.5 | 5 | 24 | 25 | ||||||||||
| Unai Orradre | 2 | 27 | 28 | 26 | |||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 21 | 11 | 4 | 12 | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 9 | R | 1 | |||||||||||
| Angel Piqueras | — | 1 | 5 | ||||||||||||
| Luca Lunetta | — | 9 | R | ||||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 12 | 11 | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 18 | |||||||||||||
| Adrian Huertas | 1 | R | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | ||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2014–2025年,本赛道同级别正赛32场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别