截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第4站 · 赫雷斯赛道
2026 西班牙大奖赛 Moto2
单圈4.423 km・正赛21圈(93 km)本周末Moto2的27名车手合计骑行2,181 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(美洲赛道)直线8,195 km,飞行时间至少10.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Manuel Gonzalez(平均比平时好1.2名),最不擅长的是Filip Salac(平均差2.7名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯5/右弯8・最长直道607m・平均速度163.8km/h(低速)
1GONZALEZ 较擅长 比平常平均高1.2位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在低速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 20 | 16 |
2GUEVARA 不擅长 比平常平均低2.3位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 26 | 22 | |
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 11 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.8位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 18 | |
| 2024 | Moto3 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2022 | Moto3 | 13 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在顺时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:-1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 7 | ||
| 2023 | Moto3 | 6 | ||
| 2022 | Moto3 | 9 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 11 | ||
| 2023 | Moto3 | 2 |
6AGIUS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 19 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 28 | 21 |
7SALAC 不擅长 比平常平均低2.7位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 11 | |
| 2023 | Moto2 | 13 | 9 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 21 | |
| 2021 | Moto3 | 12 | ||
| 2020 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2019 | Moto3 | 退赛 |
8VIETTI 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 退赛 | |
| 2022 | Moto2 | 6 | 6 | |
| 2021 | Moto2 | 28 | 18 | |
| 2020 | Moto3 | 3 | ||
| 2019 | Moto3 | 3 |
9LOPEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛3次/4场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.0位 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:+2.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2020 | Moto3 | 14 | ||
| 2019 | Moto3 | 14 | ||
| 2018 | Moto3 | 4 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:-3.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 6 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 与平常相同 比平常平均高0.1位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 7 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 4 | |
| 2022 | Moto2 | 2 | 3 | |
| 2021 | Moto2 | 23 | 21 | |
| 2020 | Moto3 | 10 | ||
| 2019 | Moto3 | 17 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 23 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低5.1位 在顺时针赛道:-0.0 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 23 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 摔车 |
14BALTUS 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 6 | 13 | |
| 2022 | Moto2 | 17 | 14 | |
| 2020 | Moto3 | 17 |
15ÖNCÜ 擅长 比平常平均高2.4位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 22 | 14 | |
| 2023 | Moto3 | 9 | ||
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2021 | Moto3 | 20 | ||
| 2020 | Moto3 | 摔车 |
16ROBERTS 较不擅长 比平常平均低1.3位 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 8 | 14 | |
| 2022 | Moto2 | 14 | 8 | |
| 2021 | Moto2 | 8 | 8 | |
| 2020 | Moto2 | 26 | 17 | |
| 2019 | Moto2 | 27 | 20 | |
| 2018 | Moto2 | 27 | 摔车 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.5位 在顺时针赛道:-0.6 · 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 20 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 5 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 故障 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 13 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低6.6位 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 11 | ||
| 2024 | Moto3 | 20 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.2位 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2022 | Moto3 | 6 | ||
| 2021 | Moto3 | 5 | ||
| 2020 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2019 | Moto3 | 15 | ||
| 2018 | Moto3 | 12 | ||
| 2017 | Moto3 | 15 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 28 | 21 |
22CANET 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2021 | Moto2 | 10 | 9 | |
| 2020 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2019 | Moto3 | 4 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 1 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.0位 在顺时针赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | ||
| 2024 | Moto3 | 17 | ||
| 2023 | Moto3 | 16 | ||
| 2022 | Moto3 | 21 |
24VAN DEN GOORBERGH 较不擅长 比平常平均低1.0位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 17 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 18 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 23 | |
| 2022 | Moto2 | 24 | 19 |
25GARCIA 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 26 | 22 | |
| 2024 | Moto2 | 6 | 4 | |
| 2023 | Moto2 | 18 | 11 | |
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2021 | Moto3 | 13 | ||
| 2020 | Moto3 | 8 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.1位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 2 | ||
| 2024 | Moto3 | 10 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.6位 在顺时针赛道:-0.6 · 在低速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 27 | 16 | |
| 2023 | Moto3 | 19 | ||
| 2022 | Moto3 | 17 |
28RAMIREZ 不擅长 比平常平均低2.3位 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 23 | 20 | |
| 2022 | Moto2 | 19 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 13 | 11 | |
| 2020 | Moto2 | 18 | 15 | |
| 2019 | Moto3 | 23 | ||
| 2018 | Moto3 | 3 | ||
| 2017 | Moto3 | 4 | ||
| 2014 | Moto3 | 21 |
29ZURUTUZA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低5.2位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto3 | 22 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 较不擅长 比平常平均低1.4位 (完赛7场 · 在此退赛3次/10场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 21 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 18 | |
| 2022 | Moto2 | 13 | 10 | |
| 2021 | Moto2 | 11 | 12 | |
| 2020 | Moto2 | 4 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2018 | Moto2 | 4 | 17 | |
| 2017 | Moto2 | 21 | 12 | |
| 2016 | Moto3 | 4 | ||
| 2015 | Moto3 | 8 | ||
| 2013 | Moto3 | 摔车 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低7.0位 在顺时针赛道:-0.8 · 在低速赛道:+1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto2 | 23 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 24 | 18 | |
| 2022 | Moto3 | 18 | ||
| 2021 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2020 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2019 | Moto3 | 16 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 9 | ||
| 2024 | Moto3 | 12 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
本土车手(西班牙)
- MotoGPJorge Martin第1 355分
- MotoGPMarc Marquez第2 353分
- MotoGPPedro Acosta第5 258分
- MotoGPRaul Fernandez第7 236分
- MotoGPAlex Marquez第8 172分
- MotoGPFermin Aldeguer第10 125分
- MotoGPJoan Mir第18 33分
- MotoGPAlex Rins第20 25分
- MotoGPMaverick Viñales第22 12分
- MotoGPIker Lecuona第23 9分
- MotoGPAugusto Fernandez第24 6分
- MotoGPPol Espargaro第25 5分
- Moto2Manuel Gonzalez第1 265.5分
- Moto2Izan Guevara第2 260分
- Moto2Ivan Ortola第3 191.5分
- Moto2Daniel Holgado第4 170分
- Moto2Alonso Lopez第9 125.5分
- Moto2Daniel Muñoz第10 83分
- Moto2Alex Escrig第13 63分
- Moto2Jose Antonio Rueda第17 43分
- Moto2Adrian Huertas第18 42分
- Moto2Alberto Ferrandez第21 17.5分
- Moto2Aron Canet第22 17.5分
- Moto2Sergio Garcia第25 11分
- Moto2Angel Piqueras第26 4分
- Moto2Marcos Ramirez第28 0分
- Moto2Xabi Zurutuza第29 0分
- Moto2Unai Orradre第30 0分
- Moto2Jorge Navarro第31 0分
- Moto3Maximo Quiles第1 351分
- Moto3David Almansa第2 219分
- Moto3Brian Uriarte第3 203分
- Moto3Alvaro Carpe第4 191分
- Moto3Adrian Cruces第11 83分
- Moto3Joel Esteban第13 73分
- Moto3Adrian Fernandez第14 71分
- Moto3David Muñoz第18 61分
- Moto3Jesus Rios第19 50分
- Moto3David Gonzalez第22 7分
- Moto3Marcos Uriarte第23 6分
- Moto3Eduardo Gutierrez第32 0分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Alex Marquez | MotoGP | 第1名 |
| 2025 | Manuel Gonzalez | Moto2 | 第1名 |
| 2025 | Jose Antonio Rueda | Moto3 | 第1名 |
| 2025 | Angel Piqueras | Moto3 | 第2名 |
| 2025 | Maverick Viñales | MotoGP | 第4名 |
| 2025 | Adrian Fernandez | Moto3 | 第4名 |
| 2025 | Albert Arenas | Moto2 | 第6名 |
| 2025 | Pedro Acosta | MotoGP | 第7名 |
| 2025 | Aron Canet | Moto2 | 第8名 |
| 2025 | Alvaro Carpe | Moto3 | 第8名 |
| 2024 | Fermin Aldeguer | Moto2 | 第1名 |
| 2024 | Marc Marquez | MotoGP | 第2名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 23°C · 路面 31°C · 湿度 48%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 81 | 35:17.948 | 1'39.642 L3 | 250.5 | |
| 2+20 | 18 | +0.885 | 1'39.731 L3 | 253.5 | |
| 3+16 | 95 | +1.107 | 1'39.862 L4 | 252.3 | |
| 4+13 | 80 | +2.032 | 1'40.119 L14 | 254.7 | |
| 5+11 | 13 | +4.212 | 1'40.053 L4 | 252.9 | |
| 6+10 | 17 | +10.013 | 1'40.549 L2 | 252.9 | |
| 7+9 | 28 | +10.660 | 1'40.516 L3 | 254.7 | |
| 8+8 | 14 | +11.649 | 1'40.626 L5 | 254.7 | |
| 9+7 | 11 | +12.289 | 1'40.470 L4 | 252.3 | |
| 10+6 | 4 | +12.564 | 1'40.604 L8 | 255.9 | |
| 11+5 | 96 | +12.934 | 1'40.356 L4 | 253.5 | |
| 12+4 | 71 | +14.893 | 1'40.161 L4 | 254.7 | |
| 13+3 | 53 | +15.386 | 1'40.872 L9 | 252.9 | |
| 14+2 | 12 | +15.539 | 1'40.767 L9 | 251.1 | |
| 15+1 | 16 | +16.239 | 1'40.659 L12 | 252.3 | |
| 16 | 24 | +17.444 | 1'40.957 L9 | 253.5 | |
| 17 | 84 | +20.838 | 1'41.045 L4 | 251.7 | |
| 18 | 32 | +27.305 | 1'41.278 L5 | 253.5 | |
| 19 | 3 | +28.559 | 1'41.011 L2 | 252.9 | |
| 20 | 98 | +29.672 | 1'41.148 L3 | 254.1 | |
| 21 | 54 | +36.244 | 1'41.502 L3 | 248.8 | |
| — | 64 | 摔车 | 1'40.632 L2 | 251.1 | |
| — | 9 | 摔车 | 1'41.445 L3 | 252.3 | |
| — | 72 | 摔车 | 1'41.128 L3 | 254.7 | |
| — | 7 | 摔车 | 1'39.781 L2 | 251.7 | |
| — | 21 | 摔车 | 1'40.102 L2 | 250.0 | |
| — | 44 | 摔车 | 1'40.975 L5 | 251.1 | |
| — | 99 | 技术故障 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 西班牙大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,27人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Sam Lowes(2胜)。厂商是Kalex(15胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | GONZALEZ | VEIJER | VEIJER | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | BALTUS | AGIUS | GONZALEZ | 干地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | ROBERTS | GONZALEZ | ALDEGUER | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | ACOSTA | LOPEZ | LOWES | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | CANET | ARBOLINO | OGURA | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | BEZZECCHI | LOWES | GARDNER | 干地 | |||
| 2020 | Kalex | MARINI | BEZZECCHI | BEZZECCHI | 干地 | |||
| 2020 | Kalex | NAGASHIMA | MARTIN | MARTIN | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | NAVARRO | FERNANDEZ | NAVARRO | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | OLIVEIRA | BAGNAIA | BALDASSARRI | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | BAGNAIA | OLIVEIRA | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | FOLGER | RINS | LOWES | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | ZARCO | RABAT | RABAT | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | AEGERTER | FOLGER | KALLIO | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | REDDING | ESPARGARO | RABAT | 干地 | |||
| 2012 | Kalex | MARQUEZ | LÜTHI | MARQUEZ | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | LÜTHI | CORSI | BRADL | 湿地 | |||
| 2010 | Moriwaki | TOMIZAWA | LÜTHI | TOMIZAWA | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Honda | BAUTISTA | SIMONCELLI | DEBON | 干地 | |||
| 2008250cc | KTM | PASINI | TAKAHASHI | BAUTISTA | 干地 | |||
| 2007250cc | Aprilia | BAUTISTA | DOVIZIOSO | LORENZO | 干地 | |||
| 2006250cc | Aprilia | DE ANGELIS | DOVIZIOSO | LORENZO | 干地 | |||
| 2005250cc | Honda | PORTO | DE ANGELIS | 干地 | ||||
| 2004250cc | Honda | DE PUNIET | NIETO | PORTO | ||||
| 2003250cc | Aprilia | ROLFO | DE PUNIET | DE PUNIET | ||||
| 2002250cc | Aprilia | ROLFO | ALZAMORA | BATTAINI | ||||
| 2001250cc | Honda | HARADA | MELANDRI | KATO | ||||
| 2000250cc | Aprilia* | KATO | UKAWA | WALDMANN | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Aprilia* | UKAWA | CAPIROSSI | NAKANO | ||||
| 1998250cc | Aprilia | ROSSI | JACQUE | CAPIROSSI | ||||
| 1997250cc | Honda | HARADA | BIAGGI | WALDMANN | ||||
| 1995250cc | Yamaha | BIAGGI | D'ANTIN | HARADA | ||||
| 1993250cc | Yamaha | BIAGGI | RUGGIA | HARADA | ||||
| 1992250cc | Aprilia | BRADL | SHIMIZU | CADALORA | ||||
| 1991250cc | Honda | CADALORA | REGGIANI | BRADL | ||||
| 1990250cc | Yamaha | CADALORA | BRADL | BRADL | ||||
| 1988250cc | Yamaha | SHIMIZU | CORNU | LAVADO | ||||
| 1987250cc | Yamaha | CADALORA | GARRIGA | CADALORA | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 15 | 40 | 1 | 252.3 |
| Aprilia | 8 | 24 | — | — |
| Honda | 6 | 26 | — | — |
| Yamaha | 5 | 8 | — | — |
| Suter | 1 | 6 | — | — |
| KTM | 1 | 3 | — | — |
| Boscoscuro | 1 | 2 | 1 | 253.5 |
| Moriwaki | 1 | 2 | — | — |
| Speed Up | 0 | 1 | — | — |
| FTR | 0 | 1 | — | — |
| Gilera | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 9 | 250 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 18 | — |
赫雷斯的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Manuel Gonzalez | 4 | 1 | 2 | 8 | 16 | 12 | 3 | 1 | |||||||||
| Alonso Lopez | 3 | 1 | 3 | 4 | 14 | 14 | 3 | R | DQ | ||||||||
| Aron Canet | 6 | 1 | 5.7 | R | 1 | R | 4 | 5 | 9 | 2 | 5 | 8 | |||||
| Barry Baltus | 4 | 1 | 9.7 | 24 | 14 | 13 | R | 2 | |||||||||
| Tony Arbolino | 5 | 1 | 10 | 23 | R | 17 | 3 | 21 | 3 | 4 | 7 | 15 | |||||
| Senna Agius | 3 | 1 | 12 | 21 | R | 3 | |||||||||||
| Joe Roberts | 9 | 1 | 12.1 | R | 20 | 17 | 8 | 8 | 14 | 2 | 11 | ||||||
| Jorge Navarro | 9 | 1 | 13.1 | R | 8 | 4 | 12 | 17 | 2 | R | 12 | 10 | 18 | 21 | |||
| Deniz Öncü | 2 | 9.5 | 25 | 20 | 4 | 9 | 14 | 5 | |||||||||
| Celestino Vietti | 5 | 10 | 3 | 5 | 18 | 6 | R | 9 | 7 | ||||||||
| Sergio Garcia | 3 | 12.3 | R | 17 | 13 | 2 | 11 | 4 | 22 | ||||||||
| Filip Salac | 4 | 12.8 | R | R | 12 | 21 | 9 | 11 | 10 | ||||||||
| Adrian Huertas | 1 | 13 | 13 | ||||||||||||||
| Collin Veijer | 1 | 14 | 23 | 1 | 14 | ||||||||||||
| Mario Suryo Aji | 1 | 16 | 17 | 19 | 16 | ||||||||||||
| Marcos Ramirez | 7 | 16.2 | 21 | 4 | 3 | 23 | 23 | 11 | R | 20 | R | 12 | |||||
| Izan Guevara | 3 | 17 | 11 | 1 | 22 | 12 | R | ||||||||||
| Alex Escrig | 2 | 17 | 7 | R | 17 | ||||||||||||
| Dennis Foggia | 2 | 18 | R | 16 | R | R | 18 | 18 | R | 13 | |||||||
| Ivan Ortola | 1 | 18 | 13 | 1 | 3 | 18 | |||||||||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 18.8 | 19 | 23 | 13 | 20 | |||||||||||
| Ayumu Sasaki | 1 | 15 | 12 | 15 | 11 | 5 | 6 | 4 | R | ||||||||
| Daniel Holgado | 1 | 9 | 6 | 7 | R | ||||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 21 | 16 | 17 | 6 | ||||||||||||
| David Alonso | 1 | 2 | 11 | R | |||||||||||||
| Angel Piqueras | — | 10 | 2 | ||||||||||||||
| Luca Lunetta | — | 20 | 11 | ||||||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 5 | 1 | ||||||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 12 | 9 | ||||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 22 | |||||||||||||||
| Daniel Muñoz | — | ||||||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | ||||||||||||||||
| Unai Orradre | — | ||||||||||||||||
| Milan Pawelec | — | ||||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2013–2025年,本赛道同级别正赛37场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别