截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第4站 · 赫雷斯赛道
2026 西班牙大奖赛
单圈4.423 km・正赛25圈(111 km)本周末MotoGP的23名车手合计骑行3,379 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(美洲赛道)直线8,195 km,飞行时间至少10.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Francesco Bagnaia(平均比平时好1.8名),最不擅长的是Jorge Martin(平均差5.5名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯5/右弯8・最长直道607m・平均速度163.8km/h(低速)
1MARTIN 不擅长 比平常平均低5.5位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 退赛 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 1 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 4 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 10 | 22 | |
| 2020 | Moto2 | 6 | ||
| 2019 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 9 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2015 | Moto3 | 14 |
2MARQUEZ 与平常相同 比平常平均低0.4位 (完赛11场 · 在此退赛2次/13场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 1 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 1 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 6 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 5 | 4 | |
| 2021 | MotoGP | 14 | 9 | |
| 2020 | MotoGP | 3 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2018 | MotoGP | 5 | 1 | |
| 2017 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2016 | MotoGP | 3 | 3 | |
| 2015 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2014 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2013 | MotoGP | 3 | 2 | |
| 2012 | Moto2 | 2 | ||
| 2011 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2010 | 125cc | 摔车 | ||
| 2009 | 125cc | 3 |
冲刺赛:比平常平均高0.1位
3BEZZECCHI 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 摔车 | 2 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 8 | 14 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 摔车 | 3 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 9 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 8 | 9 | |
| 2021 | Moto2 | 2 | ||
| 2020 | Moto2 | 3 | ||
| 2019 | Moto2 | 22 | ||
| 2018 | Moto3 | 2 | ||
| 2017 | Moto3 | 退赛 |
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高0.7位 在顺时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 15 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 15 | 12 | 8 |
| 2024 | Moto2 | 6 | ||
| 2023 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2022 | Moto2 | 1 | ||
| 2021 | Moto2 | 7 | ||
| 2020 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2019 | Moto3 | 9 | ||
| 2018 | Moto3 | 15 |
5ACOSTA 不擅长 比平常平均低3.3位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.8 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 12 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 10 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 2 | 10 |
| 2023 | Moto2 | 2 | ||
| 2022 | Moto2 | 20 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 |
冲刺赛:比平常平均低1.5位
6DI GIANNANTONIO 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 5 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 6 | 5 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 13 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 11 | 12 |
| 2022 | MotoGP | 17 | 18 | |
| 2021 | Moto2 | 1 | ||
| 2020 | Moto2 | 18 | ||
| 2019 | Moto2 | 12 | ||
| 2018 | Moto3 | 7 | ||
| 2017 | Moto3 | 5 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均低0.9位
7FERNANDEZ 较不擅长 比平常平均低1.7位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 6 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 17 | 16 | 15 |
| 2024 | MotoGP | 17 | 12 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 17 | 14 | 15 |
| 2021 | Moto2 | 5 | ||
| 2020 | Moto3 | 6 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 25 |
冲刺赛:比平常平均低0.9位
8MARQUEZ 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 摔车 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 2 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 摔车 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 摔车 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 22 | 13 | |
| 2021 | MotoGP | 20 | 摔车 | |
| 2020 | MotoGP | 21 | 8 | |
| 2019 | Moto2 | 24 | ||
| 2018 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto2 | 1 | ||
| 2016 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2015 | Moto2 | 9 | ||
| 2014 | Moto3 | 7 | ||
| 2013 | Moto3 | 23 | ||
| 2012 | Moto3 | 12 |
9BAGNAIA 较擅长 比平常平均高1.8位 (完赛6场 · 在此退赛3次/9场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 2 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 3 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 摔车 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 2 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2021 | MotoGP | 4 | 2 | |
| 2020 | MotoGP | 3 | 退赛 | |
| 2019 | MotoGP | 10 | 摔车 | |
| 2018 | Moto2 | 3 | ||
| 2017 | Moto2 | 2 | ||
| 2016 | Moto3 | 3 | ||
| 2015 | Moto3 | 7 | ||
| 2014 | Moto3 | 8 | ||
| 2013 | Moto3 | 26 |
冲刺赛:比平常平均高4.3位
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.7位 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 17 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 5 | 退赛 |
| 2024 | Moto2 | 1 | ||
| 2023 | Moto2 | 10 | ||
| 2022 | Moto2 | 退赛 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 与平常相同 比平常平均低0.1位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在低速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 11 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 18 | 14 | 9 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 摔车 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 11 | 8 | |
| 2021 | MotoGP | 15 | 退赛 | |
| 2020 | Moto2 | 1 | ||
| 2019 | Moto2 | 11 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto3 | 8 | ||
| 2016 | Moto3 | 8 | ||
| 2015 | Moto3 | 9 | ||
| 2014 | Moto3 | 9 |
12MARINI 较不擅长 比平常平均低1.8位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 9 | 13 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 13 | 10 |
| 2024 | MotoGP | 22 | 摔车 | 17 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 10 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 19 | 16 | |
| 2021 | MotoGP | 18 | 15 | |
| 2020 | Moto2 | 2 | ||
| 2019 | Moto2 | 8 | ||
| 2018 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2017 | Moto2 | 5 | ||
| 2016 | Moto2 | 16 |
冲刺赛:比平常平均低1.0位
13BINDER 与平常相同 比平常平均低0.2位 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 4 | 11 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 11 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 摔车 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 1 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 15 | 10 | |
| 2021 | MotoGP | 11 | 摔车 | |
| 2020 | MotoGP | 9 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 5 | ||
| 2018 | Moto2 | 6 | ||
| 2016 | Moto3 | 1 | ||
| 2015 | Moto3 | 3 | ||
| 2014 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2013 | Moto3 | 4 | ||
| 2012 | Moto3 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均高4.2位
14QUARTARARO 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛8场 · 在此退赛1次/9场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 7 | 14 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 摔车 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 23 | 5 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 12 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2021 | MotoGP | 1 | 13 | |
| 2020 | MotoGP | 1 | 1 | |
| 2019 | MotoGP | 1 | 退赛 | |
| 2018 | Moto2 | 10 | ||
| 2017 | Moto2 | 16 | ||
| 2016 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2015 | Moto3 | 4 |
冲刺赛:比平常平均高3.4位
15MOREIRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高0.8位 在顺时针赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 23 | 14 | 17 |
| 2025 | Moto2 | 4 | ||
| 2024 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2023 | Moto3 | 10 | ||
| 2022 | Moto3 | 10 |
16MORBIDELLI 擅长 比平常平均高2.3位 (完赛7场 · 在此退赛3次/10场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 3 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 4 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 4 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 16 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 16 | 15 | |
| 2021 | MotoGP | 2 | 3 | |
| 2020 | MotoGP | 6 | 退赛 | |
| 2019 | MotoGP | 2 | 7 | |
| 2018 | MotoGP | 15 | 9 | |
| 2017 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2016 | Moto2 | 4 | ||
| 2015 | Moto2 | 6 | ||
| 2014 | Moto2 | 20 |
冲刺赛:比平常平均高4.0位
17ZARCO 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛8场 · 在此退赛3次/11场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 8 | 7 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 摔车 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 11 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 8 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 6 | 摔车 | |
| 2021 | MotoGP | 6 | 8 | |
| 2020 | MotoGP | 15 | 9 | |
| 2019 | MotoGP | 18 | 14 | |
| 2018 | MotoGP | 3 | 2 | |
| 2017 | MotoGP | 6 | 4 | |
| 2016 | Moto2 | 5 | ||
| 2015 | Moto2 | 2 | ||
| 2014 | Moto2 | 8 | ||
| 2013 | Moto2 | 12 | ||
| 2012 | Moto2 | 10 | ||
| 2011 | 125cc | 3 | ||
| 2010 | 125cc | 7 | ||
| 2009 | 125cc | 13 |
冲刺赛:比平常平均高1.5位
18MIR 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛5场 · 在此退赛4次/9场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 摔车 | 15 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 9 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 20 | 9 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 20 | 退赛 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 9 | 6 | |
| 2021 | MotoGP | 10 | 5 | |
| 2020 | MotoGP | 10 | 5 | |
| 2019 | MotoGP | 12 | 退赛 | |
| 2018 | Moto2 | 11 | ||
| 2017 | Moto3 | 3 | ||
| 2016 | Moto3 | 6 |
19MILLER 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛8场 · 在此退赛5次/13场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 22 | 16 | 18 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 摔车 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 15 | 14 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 3 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 4 | 5 | |
| 2021 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2020 | MotoGP | 7 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 15 | 摔车 | |
| 2018 | MotoGP | 12 | 6 | |
| 2017 | MotoGP | 10 | 摔车 | |
| 2016 | MotoGP | 19 | 17 | |
| 2015 | MotoGP | 22 | 20 | |
| 2014 | Moto3 | 4 | ||
| 2013 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2012 | Moto3 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均高0.1位
20RINS 不擅长 比平常平均低3.8位 (完赛7场 · 在此退赛2次/9场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 10 | 16 |
| 2025 | MotoGP | 23 | 15 | 13 |
| 2024 | MotoGP | 25 | 15 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 13 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 14 | 19 | |
| 2021 | MotoGP | 9 | 20 | |
| 2020 | MotoGP | 20 | 10 | |
| 2019 | MotoGP | 9 | 2 | |
| 2018 | MotoGP | 6 | 摔车 | |
| 2016 | Moto2 | 3 | ||
| 2015 | Moto2 | 18 | ||
| 2014 | Moto3 | 3 | ||
| 2013 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2012 | Moto3 | 4 |
冲刺赛:比平常平均高1.4位
21RAZGATLIOGLU 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 摔车 | 19 |
22VIÑALES 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛11场 · 在此退赛1次/12场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 6 | 7 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 摔车 | 9 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 7 | 故障 |
| 2022 | MotoGP | 12 | 14 | |
| 2021 | MotoGP | 7 | 7 | |
| 2020 | MotoGP | 2 | 2 | |
| 2019 | MotoGP | 5 | 3 | |
| 2018 | MotoGP | 11 | 7 | |
| 2017 | MotoGP | 4 | 6 | |
| 2016 | MotoGP | 5 | 6 | |
| 2015 | MotoGP | 14 | 11 | |
| 2014 | Moto2 | 5 | ||
| 2013 | Moto3 | 1 | ||
| 2012 | Moto3 | 6 | ||
| 2011 | 125cc | 退赛 |
23LECUONA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高0.7位 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:-1.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 23 | 18 | 16 |
| 2021 | MotoGP | 21 | 17 | |
| 2020 | MotoGP | 17 | 退赛 | |
| 2019 | Moto2 | 10 | ||
| 2018 | Moto2 | 9 | ||
| 2017 | Moto2 | 退赛 |
24FERNANDEZ 不擅长 比平常平均低2.6位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 13 | 20 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 17 | 16 |
| 2024 | MotoGP | 18 | 7 | 退赛 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 17 | 13 |
| 2022 | Moto2 | 4 | ||
| 2021 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2020 | Moto2 | 13 | ||
| 2019 | Moto2 | 3 |
冲刺赛:比平常平均高3.1位
25ESPARGARO 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛9场 · 在此退赛1次/10场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2022 | MotoGP | 13 | 11 | |
| 2021 | MotoGP | 13 | 10 | |
| 2020 | MotoGP | 12 | 7 | |
| 2019 | MotoGP | 17 | 13 | |
| 2018 | MotoGP | 16 | 11 | |
| 2017 | MotoGP | 15 | 摔车 | |
| 2016 | MotoGP | 8 | 8 | |
| 2015 | MotoGP | 4 | 5 | |
| 2014 | MotoGP | 8 | 9 | |
| 2013 | Moto2 | 3 | ||
| 2012 | Moto2 | 1 | ||
| 2011 | Moto2 | 20 | ||
| 2010 | 125cc | 1 | ||
| 2009 | 125cc | 7 | ||
| 2008 | 125cc | 14 | ||
| 2007 | 125cc | 4 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.9位 在顺时针赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 21 | 20 | 退赛 |
| 2024 | Moto2 | 10 | ||
| 2023 | Moto2 | 7 | ||
| 2022 | Moto2 | 退赛 | ||
| 2021 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2020 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto2 | 17 |
27NAKAGAMI 擅长 比平常平均高2.9位 (完赛8场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 24 | 10 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 摔车 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 7 | 7 | |
| 2021 | MotoGP | 5 | 4 | |
| 2020 | MotoGP | 8 | 4 | |
| 2019 | MotoGP | 8 | 9 | |
| 2018 | MotoGP | 14 | 12 | |
| 2017 | Moto2 | 21 | ||
| 2016 | Moto2 | 7 | ||
| 2015 | Moto2 | 17 | ||
| 2014 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2013 | Moto2 | 4 | ||
| 2012 | Moto2 | 5 | ||
| 2009 | 125cc | 16 | ||
| 2008 | 125cc | 15 |
28CRUTCHLOW 与平常相同 与平常差不多 (完赛7场 · 在此退赛3次/10场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2020 | MotoGP | 13 | 13 | |
| 2019 | MotoGP | 6 | 8 | |
| 2018 | MotoGP | 1 | 摔车 | |
| 2017 | MotoGP | 3 | 摔车 | |
| 2016 | MotoGP | 10 | 11 | |
| 2015 | MotoGP | 7 | 4 | |
| 2014 | MotoGP | 14 | 退赛 | |
| 2013 | MotoGP | 4 | 5 | |
| 2012 | MotoGP | 4 | 4 | |
| 2011 | MotoGP | 9 | 8 |
29FOLGER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高7.8位 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+1.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 22 | 19 | 17 |
| 2017 | MotoGP | 9 | 8 | |
| 2016 | Moto2 | 2 | ||
| 2015 | Moto2 | 1 | ||
| 2014 | Moto2 | 3 | ||
| 2013 | Moto3 | 3 | ||
| 2011 | 125cc | 2 | ||
| 2010 | 125cc | 摔车 | ||
| 2009 | 125cc | 摔车 |
30SAVADORI 较不擅长 比平常平均低1.7位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 摔车 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 22 | 19 | 18 |
| 2024 | MotoGP | 21 | 16 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 24 | 21 | |
| 2021 | MotoGP | 22 | 19 | |
| 2010 | 125cc | 摔车 | ||
| 2009 | 125cc | 21 |
31PIRRO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛2次/4场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高3.4位 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2016 | MotoGP | 20 | 16 | |
| 2014 | MotoGP | 17 | 摔车 | |
| 2013 | MotoGP | 14 | 11 | |
| 2012 | MotoGP | 15 | 退赛 | |
| 2011 | Moto2 | 9 | ||
| 2005 | 125cc | 摔车 |
32ESPARGARO 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛11场 · 在此退赛4次/16场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 19 | 18 | 17 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 摔车 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 摔车 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 3 | 3 | |
| 2021 | MotoGP | 8 | 6 | |
| 2020 | MotoGP | 16 | 摔车 | |
| 2019 | MotoGP | 16 | 11 | |
| 2018 | MotoGP | 13 | 退赛 | |
| 2017 | MotoGP | 12 | 9 | |
| 2016 | MotoGP | 6 | 5 | |
| 2015 | MotoGP | 6 | 7 | |
| 2014 | MotoGP | 5 | 7 | |
| 2013 | MotoGP | 13 | 9 | |
| 2012 | MotoGP | 14 | 12 | |
| 2011 | Moto2 | 24 | ||
| 2010 | MotoGP | 15 | 15 | |
| 2008 | 250cc | 9 | ||
| 2007 | 250cc | 退赛 | ||
| 2006 | 125cc | 退赛 | ||
| 2005 | 125cc | 14 |
本土车手(西班牙)
- MotoGPJorge Martin第1 355分
- MotoGPMarc Marquez第2 353分
- MotoGPPedro Acosta第5 258分
- MotoGPRaul Fernandez第7 236分
- MotoGPAlex Marquez第8 172分
- MotoGPFermin Aldeguer第10 125分
- MotoGPJoan Mir第18 33分
- MotoGPAlex Rins第20 25分
- MotoGPMaverick Viñales第22 12分
- MotoGPIker Lecuona第23 9分
- MotoGPAugusto Fernandez第24 6分
- MotoGPPol Espargaro第25 5分
- Moto2Manuel Gonzalez第1 265.5分
- Moto2Izan Guevara第2 260分
- Moto2Ivan Ortola第3 191.5分
- Moto2Daniel Holgado第4 170分
- Moto2Alonso Lopez第9 125.5分
- Moto2Daniel Muñoz第10 83分
- Moto2Alex Escrig第13 63分
- Moto2Jose Antonio Rueda第17 43分
- Moto2Adrian Huertas第18 42分
- Moto2Alberto Ferrandez第21 17.5分
- Moto2Aron Canet第22 17.5分
- Moto2Sergio Garcia第25 11分
- Moto2Angel Piqueras第26 4分
- Moto2Marcos Ramirez第28 0分
- Moto2Xabi Zurutuza第29 0分
- Moto2Unai Orradre第30 0分
- Moto2Jorge Navarro第31 0分
- Moto3Maximo Quiles第1 351分
- Moto3David Almansa第2 219分
- Moto3Brian Uriarte第3 203分
- Moto3Alvaro Carpe第4 191分
- Moto3Adrian Cruces第11 83分
- Moto3Joel Esteban第13 73分
- Moto3Adrian Fernandez第14 71分
- Moto3David Muñoz第18 61分
- Moto3Jesus Rios第19 50分
- Moto3David Gonzalez第22 7分
- Moto3Marcos Uriarte第23 6分
- Moto3Eduardo Gutierrez第32 0分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Alex Marquez | MotoGP | 第1名 |
| 2025 | Manuel Gonzalez | Moto2 | 第1名 |
| 2025 | Jose Antonio Rueda | Moto3 | 第1名 |
| 2025 | Angel Piqueras | Moto3 | 第2名 |
| 2025 | Maverick Viñales | MotoGP | 第4名 |
| 2025 | Adrian Fernandez | Moto3 | 第4名 |
| 2025 | Albert Arenas | Moto2 | 第6名 |
| 2025 | Pedro Acosta | MotoGP | 第7名 |
| 2025 | Aron Canet | Moto2 | 第8名 |
| 2025 | Alvaro Carpe | Moto3 | 第8名 |
| 2024 | Fermin Aldeguer | Moto2 | 第1名 |
| 2024 | Marc Marquez | MotoGP | 第2名 |
MotoGP 正赛 正式成绩
干地 · 气温 23°C · 路面 36°C · 湿度 44%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 西班牙大奖赛 MotoGP 正赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共23辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 73 | 40:48.861 | 1'37.081 L2 | 295.8 | |
| 2+20 | 72 | +1.903 | 1'37.270 L4 | 300.0 | |
| 3+16 | 49 | +5.796 | 1'37.323 L3 | 300.8 | |
| 4+13 | 89 | +9.229 | 1'37.282 L2 | 296.7 | |
| 5+11 | 79 | +9.891 | 1'37.699 L4 | 297.5 | |
| 6+10 | 25 | +10.614 | 1'37.655 L7 | 297.5 | |
| 7+9 | 5 | +13.039 | 1'37.352 L3 | 298.3 | |
| 8+8 | 23 | +14.411 | 1'37.510 L3 | 299.1 | |
| 9+7 | 54 | +19.778 | 1'38.019 L14 | 296.7 | |
| 10+6 | 37 | +22.431 | 1'37.712 L2 | 300.0 | |
| 11+5 | 33 | +22.799 | 1'38.143 L4 | 298.3 | |
| 12+4 | 21 | +24.867 | 1'38.207 L23 | 298.3 | |
| 13+3 | 10 | +26.871 | 1'38.421 L5 | 299.1 | |
| 14+2 | 20 | +29.532 | 1'38.380 L3 | 297.5 | |
| 15+1 | 36 | +29.899 | 1'38.026 L3 | 296.7 | |
| 16 | 42 | +32.921 | 1'38.408 L5 | 297.5 | |
| 17 | 11 | +36.656 | 1'38.254 L4 | 299.1 | |
| 18 | 43 | +37.577 | 1'38.389 L4 | 295.8 | |
| 19 | 7 | +44.557 | 1'39.050 L22 | 293.4 | |
| 20 | 47 | +65.023 | 1'39.846 L16 | 292.6 | |
| — | 63 | 退赛 | 1'37.739 L3 | 300.0 | |
| — | 32 | 退赛 | 1'38.502 L4 | 296.7 | |
| — | 93 | 摔车 | 1'41.857 L1 | 293.4 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 西班牙大奖赛 MotoGP 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
MotoGP 冲刺赛 正式成绩
干地 · 气温 19°C · 路面 23°C · 湿度 77%
差距图
与前车
最高速度前10名
来源:官方成绩数据库 | 2026 西班牙大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 每位车手所有圈中测速点的最高值,共23辆 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 93 | 21:25.651 | 1'37.225 L2 | 295.8 | |
| 2+9 | 63 | +3.050 | 1'38.264 L2 | 300.8 | |
| 3+7 | 21 | +7.493 | 1'38.858 L5 | 295.8 | |
| 4+6 | 33 | +8.752 | 1'38.017 L2 | 300.0 | |
| 5+5 | 49 | +9.237 | 1'37.634 L2 | 299.1 | |
| 6+4 | 25 | +11.958 | 1'37.893 L2 | 296.7 | |
| 7+3 | 20 | +13.525 | 1'38.436 L2 | 298.3 | |
| 8+2 | 5 | +14.522 | 1'37.925 L2 | 297.5 | |
| 9+1 | 10 | +15.769 | 1'38.206 L2 | 300.0 | |
| 10 | 42 | +15.821 | 1'39.061 L2 | 295.8 | |
| 11 | 23 | +16.190 | 1'37.876 L2 | 300.0 | |
| 12 | 37 | +17.985 | 1'37.845 L2 | 299.1 | |
| 13 | 47 | +19.777 | 1'39.519 L5 | 295.8 | |
| 14 | 11 | +21.583 | 1'38.239 L2 | 299.1 | |
| 15 | 79 | +31.079 | 1'38.087 L2 | 300.0 | |
| 16 | 43 | +44.686 | 1'38.706 L3 | 294.2 | |
| 17 | 54 | +58.756 | 1'38.017 L3 | 298.3 | |
| — | 36 | 摔车 | 1'38.098 L2 | 298.3 | |
| — | 72 | 摔车 | 1'38.727 L6 | 299.1 | |
| — | 73 | 摔车 | 1'37.156 L2 | 299.1 | |
| — | 7 | 摔车 | 1'39.259 L6 | 296.7 | |
| — | 32 | 摔车 | 1'38.729 L3 | 295.8 | |
| — | 89 | 退赛 | 1'42.726 L1 | 299.1 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 西班牙大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图MotoGP
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,23人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 冲刺赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,23人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Valentino Rossi(7胜)。厂商是Honda(22胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ducati | BEZZECCHI | DI GIANNANTONIO | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2026冲刺 | Ducati | BAGNAIA | MORBIDELLI | 干地 | ||||
| 2025 | Ducati | QUARTARARO | BAGNAIA | QUARTARARO | 干地 | |||
| 2025冲刺 | Ducati | MARQUEZ | BAGNAIA | 干地 | ||||
| 2024 | Ducati | MARQUEZ | BEZZECCHI | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2024冲刺 | Ducati | ACOSTA | PEDROSA | 干地 | ||||
| 2023 | Ducati | BINDER | MILLER | ESPARGARO | 干地 | |||
| 2023冲刺 | KTM | BAGNAIA | MILLER | 干地 | ||||
| 2022 | Ducati | QUARTARARO | ESPARGARO | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2021 | Ducati | BAGNAIA | MORBIDELLI | QUARTARARO | 干地 | |||
| 2020 | Yamaha | VIÑALES | ROSSI | QUARTARARO | 干地 | |||
| 2020 | Yamaha | VIÑALES | DOVIZIOSO | QUARTARARO | 干地 | |||
| 2019 | Honda | RINS | VIÑALES | QUARTARARO | 干地 | |||
| 2018 | Honda | ZARCO | IANNONE | CRUTCHLOW | 干地 | |||
| 2017 | Honda | MARQUEZ | LORENZO | PEDROSA | 干地 | |||
| 2016 | Yamaha | LORENZO | MARQUEZ | ROSSI | 干地 | |||
| ▲ 2016: 轮胎:Michelin | ||||||||
| 2015 | Yamaha | MARQUEZ | ROSSI | LORENZO | 干地 | |||
| 2014 | Honda | ROSSI | PEDROSA | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2013 | Honda | MARQUEZ | LORENZO | LORENZO | 干地 | |||
| 2012 | Honda | LORENZO | PEDROSA | LORENZO | 干地 | |||
| ▲ 2012: 排量:1000cc | ||||||||
| 2011 | Yamaha | PEDROSA | HAYDEN | STONER | 湿地 | |||
| 2010 | Yamaha | PEDROSA | ROSSI | PEDROSA | 干地 | |||
| 2009 | Yamaha | PEDROSA | STONER | LORENZO | 干地 | |||
| ▲ 2009: 轮胎:Bridgestone | ||||||||
| 2008 | Honda | ROSSI | LORENZO | LORENZO | 干地 | |||
| 2007 | Yamaha | PEDROSA | EDWARDS | PEDROSA | 干地 | |||
| ▲ 2007: 排量:800cc | ||||||||
| 2006 | Ducati | PEDROSA | HAYDEN | CAPIROSSI | 干地 | |||
| 2005 | Yamaha | GIBERNAU | MELANDRI | ROSSI | 干地 | |||
| 2004 | Honda | BIAGGI | BARROS | ROSSI | ||||
| 2003 | Honda | BIAGGI | BAYLISS | CAPIROSSI | ||||
| 2002 | Honda | KATO | UKAWA | ROSSI | ||||
| ▲ 2002: 排量:990cc | ||||||||
| 2001500cc | Honda | ABE | CRIVILLE | |||||
| 2000500cc | Suzuki | CHECA | ROSSI | BIAGGI | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999500cc | Honda | BIAGGI | GIBERNAU | CRIVILLE | ||||
| 1998500cc | Honda* | DOOHAN | BIAGGI | CHECA | ||||
| 1997500cc | Honda | DOOHAN | OKADA | OKADA | ||||
| 1996500cc | Honda | CADALORA | OKADA | DOOHAN | ||||
| 1995500cc | Honda | CADALORA | CRIVILLE | DOOHAN | ||||
| 1994500cc | Honda | SCHWANTZ | KOCINSKI | SCHWANTZ | ||||
| 1993500cc | Suzuki | RAINEY | CRIVILLE | SCHWANTZ | ||||
| 1992500cc | Honda | RAINEY | MACKENZIE | DOOHAN | ||||
| 1991500cc | Honda | KOCINSKI | RAINEY | RAINEY | ||||
| 1990500cc | Honda | RAINEY | SCHWANTZ | DOOHAN | ||||
| 1989500cc | Honda | RAINEY | MACKENZIE | RAINEY | ||||
| 1988500cc | Yamaha | RAINEY | MAGEE | LAWSON | ||||
| 1987500cc | Honda | LAWSON | HASLAM | LAWSON | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 22 | 52 | 4 | 296.7 |
| Yamaha | 10 | 42 | 2 | 295.8 |
| Ducati | 7 | 17 | 1 | 300 |
| Suzuki | 2 | 6 | 6 | — |
| Aprilia | 0 | 2 | 2 | 297.5 |
| KTM | 0 | 2 | 2 | 299.1 |
| Cagiva | 0 | 1 | — | — |
| Elf-Honda | 0 | 1 | — | — |
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到赫雷斯的道路距离和驾车时间
- XRYJerez Airport10 km驾车约0小时24分
- SVQSeville Airport100 km驾车约1小时15分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
赫雷斯的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 800cc | 普利司通 | 1000cc | 米其林 | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 05 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Marc Marquez | 12 | 3 | 8 | 3.5 | 3 | R | R | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | R | 9 | 4 | 2 | 12 | ||||
| Francesco Bagnaia | 8 | 3 | 5 | 2.5 | 26 | 8 | 7 | 3 | 2 | 3 | R | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||
| Fabio Quartararo | 8 | 2 | 4 | 6.3 | 4 | R | 16 | 10 | R | 1 | 13 | 2 | 10 | 15 | 2 | |||||||||
| Jack Miller | 12 | 1 | 2 | 8 | R | R | 4 | 20 | 17 | R | 6 | R | 4 | 1 | 5 | 3 | R | R | ||||||
| Alex Marquez | 7 | 1 | 1 | 7.7 | 12 | 23 | 7 | 9 | R | 1 | R | 24 | 12 | R | 13 | 8 | 4 | 1 | ||||||
| Maverick Viñales | 12 | 3 | 6.5 | R | 6 | 1 | 5 | 11 | 6 | 6 | 7 | 3 | 2 | 7 | 14 | R | 9 | 4 | ||||||
| Brad Binder | 7 | 1 | 7.4 | R | 4 | R | 3 | 1 | 6 | 5 | 13 | R | 10 | 2 | 6 | 6 | ||||||||
| Franco Morbidelli | 9 | 1 | 8.3 | 20 | 6 | 4 | R | 9 | 7 | 5 | 3 | 15 | 11 | R | R | |||||||||
| Johann Zarco | 10 | 1 | 8.4 | 13 | 7 | 3 | 10 | 12 | 8 | 2 | 5 | 4 | 2 | 14 | 11 | 8 | R | R | R | 11 | ||||
| Marco Bezzecchi | 4 | 1 | 8.7 | R | 2 | 22 | R | 2 | 9 | R | 3 | 14 | ||||||||||||
| Alex Rins | 8 | 1 | 12.8 | 4 | R | 3 | 18 | 3 | R | 2 | 10 | 20 | 19 | R | 13 | 13 | ||||||||
| Joan Mir | 8 | 7 | 6 | 3 | 11 | R | R | 5 | 6 | R | 12 | R | ||||||||||||
| Enea Bastianini | 4 | 7.3 | 9 | 9 | 8 | 8 | R | 11 | 9 | R | 8 | 5 | 9 | |||||||||||
| Cal Crutchlow | 10 | 7.6 | 8 | 4 | 5 | R | 4 | 11 | R | R | 8 | 13 | ||||||||||||
| Ai Ogura | 1 | 8 | 15 | 9 | 2 | 7 | 1 | R | 6 | 8 | ||||||||||||||
| Pedro Acosta | 2 | 8.5 | 1 | 20 | 2 | 10 | 7 | |||||||||||||||||
| Takaaki Nakagami | 8 | 8.6 | 15 | 16 | 5 | 4 | R | 17 | 7 | 21 | 12 | 9 | 10 | 4 | 7 | 9 | 14 | |||||||
| Pol Espargaro | 10 | 8.9 | 4 | 14 | 7 | 1 | 20 | 1 | 3 | 9 | 5 | 8 | R | 11 | 13 | 6 | 10 | 11 | ||||||
| Fabio Di Giannantonio | 4 | 10.5 | R | 5 | 7 | 12 | R | 1 | 18 | 12 | 7 | 5 | ||||||||||||
| Jonas Folger | 2 | 12.5 | R | R | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 8 | 17 | |||||||||||||
| Luca Marini | 5 | 12.8 | 16 | 5 | R | 8 | 1 | 15 | 16 | 6 | 17 | 10 | ||||||||||||
| Jorge Martin | 3 | 13 | 14 | R | 9 | R | R | 3 | 22 | 4 | R | |||||||||||||
| Michele Pirro | 4 | 13.5 | R | 9 | R | 11 | R | 16 | ||||||||||||||||
| Raul Fernandez | 3 | 13.7 | 25 | R | 6 | 5 | 15 | 11 | 15 | |||||||||||||||
| Augusto Fernandez | 3 | 14.5 | 3 | 13 | R | 4 | 13 | R | 16 | |||||||||||||||
| Iker Lecuona | 4 | 16.5 | R | 9 | 10 | R | 17 | 16 | ||||||||||||||||
| Lorenzo Savadori | 4 | 19.3 | 21 | R | 19 | 21 | R | 18 | ||||||||||||||||
| Somkiat Chantra | 1 | 17 | R | R | R | 7 | 10 | R | ||||||||||||||||
| Fermin Aldeguer | 1 | R | R | 10 | 1 | R | ||||||||||||||||||
| Diogo Moreira | — | 10 | 10 | R | 4 | |||||||||||||||||||
| Toprak Razgatlioglu | — | |||||||||||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2005–2025年,本赛道同级别正赛40场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别