截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第1站 · 武里南国际赛道
2026 泰国大奖赛
单圈4.554 km・正赛26圈(118 km)本周末MotoGP的22名车手合计骑行8,243 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(瓦伦西亚)直线10,087 km,飞行时间至少13小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Alex Marquez(平均比平时好1.7名),最不擅长的是Pedro Acosta(平均差2.1名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯5/右弯7・最长直道1000m・平均速度184.7km/h(高速)
1MARTIN 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 5 | 5 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 3 | 2 | 2 |
| 2023 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2022 | MotoGP | 2 | 9 | |
| 2019 | Moto2 | 6 | ||
| 2018 | Moto3 | 4 |
冲刺赛:比平常平均高0.2位
2MARQUEZ 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 2 | 2 | 故障 |
| 2025 | MotoGP | 1 | 1 | 1 |
| 2024 | MotoGP | 5 | 4 | 11 |
| 2023 | MotoGP | 8 | 4 | 6 |
| 2022 | MotoGP | 8 | 5 | |
| 2019 | MotoGP | 3 | 1 | |
| 2018 | MotoGP | 1 | 1 |
冲刺赛:比平常平均高1.8位
3BEZZECCHI 较不擅长 比平常平均低1.2位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 1 | 摔车 | 1 |
| 2025 | MotoGP | 8 | 12 | 6 |
| 2024 | MotoGP | 4 | 7 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 4 | 6 | 4 |
| 2022 | MotoGP | 1 | 16 | |
| 2019 | Moto2 | 10 | ||
| 2018 | Moto3 | 退赛 |
冲刺赛:比平常平均低1.5位
4OGURA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高1.7位 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 8 | 4 | 5 |
| 2025 | MotoGP | 5 | 4 | 5 |
| 2024 | Moto2 | 2 | ||
| 2023 | Moto2 | 5 | ||
| 2022 | Moto2 | 6 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
5ACOSTA 不擅长 比平常平均低2.1位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.8 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 6 | 1 | 2 |
| 2025 | MotoGP | 6 | 6 | 19 |
| 2024 | MotoGP | 7 | 退赛 | 3 |
| 2023 | Moto2 | 2 | ||
| 2022 | Moto2 | 16 |
6DI GIANNANTONIO 与平常相同 与平常差不多 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 4 | 8 | 6 |
| 2025 | MotoGP | 13 | 退赛 | 10 |
| 2024 | MotoGP | 8 | 8 | 4 |
| 2023 | MotoGP | 13 | 退赛 | 9 |
| 2022 | MotoGP | 21 | 18 | |
| 2019 | Moto2 | 18 | ||
| 2018 | Moto3 | 1 |
7FERNANDEZ 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 3 | 3 | 3 |
| 2025 | MotoGP | 7 | 11 | 退赛 |
| 2024 | MotoGP | 20 | 14 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 14 | 14 | 15 |
| 2022 | MotoGP | 16 | 15 | |
| 2019 | Moto3 | 9 |
冲刺赛:比平常平均高0.7位
8MARQUEZ 较擅长 比平常平均高1.7位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 7 | 11 | 摔车 |
| 2025 | MotoGP | 2 | 2 | 2 |
| 2024 | MotoGP | 9 | 5 | 10 |
| 2023 | MotoGP | 7 | 8 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 20 | 8 | |
| 2019 | Moto2 | 5 | ||
| 2018 | Moto2 | 退赛 |
冲刺赛:与平常差不多
9BAGNAIA 与平常相同 比平常平均高0.2位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 13 | 9 | 9 |
| 2025 | MotoGP | 3 | 3 | 3 |
| 2024 | MotoGP | 1 | 3 | 1 |
| 2023 | MotoGP | 6 | 7 | 2 |
| 2022 | MotoGP | 3 | 3 | |
| 2019 | MotoGP | 15 | 11 | |
| 2018 | Moto2 | 1 |
冲刺赛:与平常差不多
10ALDEGUER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高6.7位 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 15 | 13 | 13 |
| 2024 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2023 | Moto2 | 1 | ||
| 2022 | Moto2 | 摔车 |
查看全部 (22)
11BASTIANINI 不擅长 比平常平均低3.5位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在高速赛道:-1.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 20 | 17 | 12 |
| 2025 | MotoGP | 20 | 18 | 9 |
| 2024 | MotoGP | 2 | 1 | 14 |
| 2023 | MotoGP | 21 | 13 | 13 |
| 2022 | MotoGP | 6 | 6 | |
| 2019 | Moto2 | 11 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均低3.1位
12MARINI 不擅长 比平常平均低2.5位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 14 | 10 | 10 |
| 2025 | MotoGP | 16 | 15 | 12 |
| 2024 | MotoGP | 21 | 19 | 12 |
| 2023 | MotoGP | 2 | 3 | 7 |
| 2022 | MotoGP | 9 | 23 | |
| 2019 | Moto2 | 1 | ||
| 2018 | Moto2 | 2 |
冲刺赛:比平常平均低0.4位
13BINDER 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 11 | 6 | 7 |
| 2025 | MotoGP | 14 | 8 | 8 |
| 2024 | MotoGP | 13 | 9 | 6 |
| 2023 | MotoGP | 5 | 2 | 3 |
| 2022 | MotoGP | 12 | 10 | |
| 2019 | Moto2 | 2 | ||
| 2018 | Moto2 | 4 |
冲刺赛:比平常平均高2.8位
14QUARTARARO 不擅长 比平常平均低3.1位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 16 | 16 | 14 |
| 2025 | MotoGP | 10 | 7 | 15 |
| 2024 | MotoGP | 6 | 10 | 16 |
| 2023 | MotoGP | 10 | 11 | 5 |
| 2022 | MotoGP | 4 | 17 | |
| 2019 | MotoGP | 1 | 2 | |
| 2018 | Moto2 | 5 |
冲刺赛:比平常平均低1.1位
15MOREIRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高4.3位 在顺时针赛道:-0.9 · 在高速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 15 | 13 | 13 |
| 2025 | Moto2 | 4 | ||
| 2024 | Moto2 | 5 | ||
| 2023 | Moto3 | 13 | ||
| 2022 | Moto3 | 6 |
16MORBIDELLI 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 9 | 14 | 8 |
| 2025 | MotoGP | 9 | 5 | 4 |
| 2024 | MotoGP | 11 | 6 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 18 | 15 | 11 |
| 2022 | MotoGP | 14 | 13 | |
| 2019 | MotoGP | 4 | 6 | |
| 2018 | MotoGP | 13 | 14 |
冲刺赛:比平常平均高0.5位
17ZARCO 较擅长 比平常平均高1.8位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 12 | 12 | 11 |
| 2025 | MotoGP | 12 | 10 | 7 |
| 2024 | MotoGP | 12 | 12 | 8 |
| 2023 | MotoGP | 11 | 9 | 10 |
| 2022 | MotoGP | 5 | 4 | |
| 2018 | MotoGP | 8 | 5 |
冲刺赛:比平常平均低0.7位
18MIR 与平常相同 比平常平均高0.5位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 10 | 7 | 退赛 |
| 2025 | MotoGP | 11 | 9 | 摔车 |
| 2024 | MotoGP | 19 | 13 | 15 |
| 2023 | MotoGP | 19 | 12 | 12 |
| 2019 | MotoGP | 8 | 7 | |
| 2018 | Moto2 | 摔车 |
冲刺赛:比平常平均高3.8位
19MILLER 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛7场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 18 | 15 | 18 |
| 2025 | MotoGP | 4 | 摔车 | 11 |
| 2024 | MotoGP | 15 | 11 | 5 |
| 2023 | MotoGP | 15 | 10 | 16 |
| 2022 | MotoGP | 7 | 2 | |
| 2019 | MotoGP | 6 | 14 | |
| 2018 | MotoGP | 10 | 10 |
冲刺赛:比平常平均低0.9位
20RINS 不擅长 比平常平均低2.3位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 19 | 18 | 15 |
| 2025 | MotoGP | 19 | 17 | 17 |
| 2024 | MotoGP | 17 | 17 | 摔车 |
| 2022 | MotoGP | 10 | 12 | |
| 2019 | MotoGP | 10 | 5 | |
| 2018 | MotoGP | 11 | 6 |
冲刺赛:比平常平均低2.4位
21RAZGATLIOGLU 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-1.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 21 | 20 | 17 |
22VIÑALES 与平常相同 比平常平均高0.6位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 17 | 19 | 16 |
| 2025 | MotoGP | 18 | 14 | 16 |
| 2024 | MotoGP | 10 | 20 | 7 |
| 2023 | MotoGP | 9 | 18 | 退赛 |
| 2022 | MotoGP | 17 | 7 | |
| 2019 | MotoGP | 2 | 3 | |
| 2018 | MotoGP | 4 | 3 |
冲刺赛:比平常平均低6.9位
23LECUONA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高5.6位 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+2.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2019 | Moto2 | 3 | ||
| 2018 | Moto2 | 7 |
24FERNANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均低0.5位 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 16 | 16 | 摔车 |
| 2023 | MotoGP | 12 | 摔车 | 17 |
| 2022 | Moto2 | 7 | ||
| 2019 | Moto2 | 4 | ||
| 2018 | Moto2 | 摔车 |
25ESPARGARO 不擅长 比平常平均低4.5位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2023 | MotoGP | 17 | 16 | 18 |
| 2022 | MotoGP | 19 | 14 | |
| 2019 | MotoGP | 11 | 13 | |
| 2018 | MotoGP | 19 | 21 |
26CHANTRA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto2・250cc中比平常平均高5.6位 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 22 | 19 | 18 |
| 2024 | Moto2 | 4 | ||
| 2023 | Moto2 | 3 | ||
| 2022 | Moto2 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto2 | 9 | ||
| 2018 | Moto3 | 9 |
27NAKAGAMI 较不擅长 比平常平均低1.3位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 18 | 18 | 13 |
| 2023 | MotoGP | 16 | 19 | 14 |
| 2019 | MotoGP | 14 | 10 | |
| 2018 | MotoGP | 14 | 22 |
28CRUTCHLOW 不擅长 比平常平均低4.0位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2022 | MotoGP | 15 | 19 | |
| 2019 | MotoGP | 13 | 12 | |
| 2018 | MotoGP | 5 | 7 |
29FOLGER 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 在顺时针赛道:-0.3
30SAVADORI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:-0.2 · 在高速赛道:-0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | MotoGP | 21 | 20 | 20 |
| 2024 | MotoGP | 22 | 21 | 退赛 |
31PIRRO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | MotoGP | 22 | 21 | 19 |
32ESPARGARO 较不擅长 比平常平均低1.6位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | MotoGP | 14 | 15 | 9 |
| 2023 | MotoGP | 3 | 5 | 8 |
| 2022 | MotoGP | 13 | 11 | |
| 2019 | MotoGP | 12 | 退赛 | |
| 2018 | MotoGP | 16 | 13 |
本土车手(泰国)
- MotoGPSomkiat Chantra第26 3分
- Moto3Kiattisak Singhapong第28 1分
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Somkiat Chantra | Moto2 | 第4名 |
| 2023 | Somkiat Chantra | Moto2 | 第3名 |
| 2022 | Keminth Kubo | Moto2 | 第9名 |
| 2019 | Somkiat Chantra | Moto2 | 第9名 |
| 2018 | Somkiat Chantra | Moto3 | 第9名 |
MotoGP 正赛 正式成绩
干地 · 气温 35°C · 路面 55°C · 湿度 42%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 72 | 39:36.270 | 1'30.487 L5 | 336.4 | |
| 2+20 | 37 | +5.543 | 1'30.657 L5 | 336.4 | |
| 3+16 | 25 | +9.259 | 1'30.627 L3 | 335.4 | |
| 4+13 | 89 | +12.182 | 1'30.713 L4 | 338.5 | |
| 5+11 | 79 | +12.411 | 1'31.129 L4 | 336.4 | |
| 6+10 | 49 | +16.845 | 1'31.016 L5 | 334.3 | |
| 7+9 | 33 | +17.363 | 1'31.088 L3 | 336.4 | |
| 8+8 | 21 | +18.227 | 1'31.145 L10 | 333.3 | |
| 9+7 | 63 | +18.340 | 1'31.050 L3 | 337.5 | |
| 10+6 | 10 | +19.101 | 1'31.190 L8 | 336.4 | |
| 11+5 | 5 | +19.903 | 1'31.331 L10 | 334.3 | |
| 12+4 | 23 | +23.386 | 1'31.461 L5 | 335.4 | |
| 13+3 | 11 | +24.686 | 1'31.345 L5 | 333.3 | |
| 14+2 | 20 | +30.823 | 1'31.605 L4 | 331.2 | |
| 15+1 | 42 | +32.955 | 1'31.626 L3 | 330.2 | |
| 16 | 12 | +36.545 | 1'31.535 L9 | 334.3 | |
| 17 | 7 | +39.194 | 1'31.882 L7 | 333.3 | |
| 18 | 43 | +47.848 | 1'31.689 L4 | 331.2 | |
| 19 | 51 | +63.598 | 1'32.800 L10 | 326.2 | |
| — | 36 | 退赛 | 1'30.935 L4 | 336.4 | |
| — | 73 | 摔车 | 1'31.080 L3 | 334.3 | |
| — | 93 | 技术故障 | 1'30.864 L7 | 339.6 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 泰国大奖赛 MotoGP 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
MotoGP 冲刺赛 正式成绩
干地 · 气温 33°C · 路面 52°C · 湿度 54%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+12 | 37 | 19:39.155 | 1'30.026 L4 | 338.5 | |
| 2+9 | 93 | +0.108 | 1'29.922 L4 | 338.5 | |
| 3+7 | 25 | +0.540 | 1'30.039 L4 | 336.4 | |
| 4+6 | 79 | +2.100 | 1'30.354 L7 | 340.6 | |
| 5+5 | 89 | +3.851 | 1'30.204 L5 | 337.5 | |
| 6+4 | 33 | +4.612 | 1'30.491 L4 | 337.5 | |
| 7+3 | 36 | +4.924 | 1'30.512 L4 | 338.5 | |
| 8+2 | 49 | +5.748 | 1'30.384 L4 | 336.4 | |
| 9+1 | 63 | +6.910 | 1'30.399 L3 | 339.6 | |
| 10 | 10 | +7.796 | 1'30.613 L4 | 337.5 | |
| 11 | 73 | +8.504 | 1'30.286 L8 | 337.5 | |
| 12 | 5 | +8.577 | 1'30.558 L5 | 337.5 | |
| 13 | 11 | +11.970 | 1'30.960 L5 | 335.4 | |
| 14 | 21 | +12.395 | 1'30.846 L5 | 334.3 | |
| 15 | 43 | +13.467 | 1'31.190 L5 | 332.3 | |
| 16 | 20 | +15.079 | 1'31.144 L5 | 334.3 | |
| 17 | 23 | +15.452 | 1'31.104 L4 | 336.4 | |
| 18 | 42 | +15.876 | 1'31.005 L3 | 333.3 | |
| 19 | 12 | +21.445 | 1'30.760 L7 | 339.6 | |
| 20 | 7 | +25.860 | 1'31.104 L5 | 333.3 | |
| 21 | 51 | +27.892 | 1'31.796 L8 | 331.2 | |
| — | 72 | 摔车 | 1'31.855 L1 | 334.3 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 泰国大奖赛 MotoGP 冲刺赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图MotoGP
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 第一次自由练习各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,22人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 练习赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,22人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 排位赛Q2各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,12人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,22人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 冲刺赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,22人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军MotoGP
在此获胜最多的是Marc Marquez(3胜)。厂商是Ducati(3胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Aprilia | ACOSTA | FERNANDEZ | BEZZECCHI | 干地 | ||
| 2026冲刺 | KTM | MARQUEZ | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2025 | Ducati | MARQUEZ | BAGNAIA | MARQUEZ | 干地 | ||
| 2025冲刺 | Ducati | MARQUEZ | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2024 | Ducati | MARTIN | ACOSTA | BAGNAIA | 湿地 | ||
| 2024冲刺 | Ducati | MARTIN | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2023 | Ducati | BAGNAIA | BINDER | MARTIN | 干地 | ||
| 2023冲刺 | Ducati | BINDER | MARINI | 干地 | |||
| 2022 | KTM | MILLER | BAGNAIA | BEZZECCHI | 湿地 | ||
| 2019 | Honda | QUARTARARO | VIÑALES | QUARTARARO | 干地 | ||
| 2018 | Honda | DOVIZIOSO | VIÑALES | MARQUEZ | 干地 |
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(MotoGP)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Ducati | 3 | 10 | 1 | 335.4 |
| Honda | 2 | 2 | 5 | 329.2 |
| KTM | 1 | 4 | 1 | 334.3 |
| Aprilia | 1 | 2 | 1 | 333.3 |
| Yamaha | 0 | 3 | 5 | 331.2 |
| Suzuki | 0 | 0 | 12 | — |
从机场前往(参考)
车手与观众常用的机场,以及到武里南的道路距离和驾车时间
- BFVBuri Ram Airport41 km驾车约1小时01分
- BKKSuvarnabhumi Airport398 km驾车约5小时28分
以代表性机场估算。实际使用哪个机场、如何移动,因车手和车队而异。道路距离与时间为参考值,会因路况而变化(依据OpenStreetMap数据计算一次)。
武里南的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加MotoGP的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 18 | 19 | 22 | 23 | 24 | 25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marc Marquez | 6 | 3 | 3 | 4.2 | 1 | 1 | 5 | 6 | 11 | 1 |
| Francesco Bagnaia | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 11 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| Jorge Martin | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 6 | 9 | 1 | 2 | |
| Maverick Viñales | 6 | 2 | 7.2 | 3 | 3 | 7 | R | 7 | 16 | |
| Alex Marquez | 4 | 1 | 6.7 | R | 5 | 8 | R | 10 | 2 | |
| Brad Binder | 4 | 1 | 6.8 | 4 | 2 | 10 | 3 | 6 | 8 | |
| Jack Miller | 6 | 1 | 9.7 | 10 | 14 | 2 | 16 | 5 | 11 | |
| Fabio Quartararo | 5 | 1 | 11 | 5 | 2 | 17 | 5 | 16 | 15 | |
| Pedro Acosta | 2 | 1 | 11 | 16 | 2 | 3 | 19 | |||
| Ai Ogura | 1 | 5 | R | 6 | 5 | 2 | 5 | |||
| Johann Zarco | 5 | 6.8 | 5 | 4 | 10 | 8 | 7 | |||
| Marco Bezzecchi | 4 | 8.7 | R | 10 | 16 | 4 | R | 6 | ||
| Franco Morbidelli | 6 | 9.6 | 14 | 6 | 13 | 11 | R | 4 | ||
| Alex Rins | 5 | 10 | 6 | 5 | 12 | R | 17 | |||
| Fabio Di Giannantonio | 4 | 10.2 | 1 | 18 | 18 | 9 | 4 | 10 | ||
| Enea Bastianini | 4 | 10.5 | R | 11 | 6 | 13 | 14 | 9 | ||
| Joan Mir | 4 | 11.3 | R | 7 | 12 | 15 | R | |||
| Cal Crutchlow | 3 | 12.7 | 7 | 12 | 19 | |||||
| Fermin Aldeguer | 1 | 13 | R | 1 | R | 13 | ||||
| Luca Marini | 4 | 13.5 | 2 | 1 | 23 | 7 | 12 | 12 | ||
| Takaaki Nakagami | 4 | 14.8 | 22 | 10 | 14 | 13 | ||||
| Raul Fernandez | 4 | 15 | 9 | 15 | 15 | R | R | |||
| Pol Espargaro | 4 | 16.5 | 21 | 13 | 14 | 18 | ||||
| Augusto Fernandez | 2 | 17 | R | 4 | 7 | 17 | R | |||
| Somkiat Chantra | 1 | 18 | 9 | 9 | R | 3 | 4 | 18 | ||
| Lorenzo Savadori | 2 | 20 | R | 20 | ||||||
| Diogo Moreira | — | 6 | 13 | 5 | 4 | |||||
| Iker Lecuona | — | 7 | 3 | |||||||
| Toprak Razgatlioglu | — | |||||||||
| Michele Pirro | — | |||||||||
| Jonas Folger | — |
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2018–2025年,本赛道同级别正赛6场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别