截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第6站 · 加泰罗尼亚赛道
2026 加泰罗尼亚大奖赛 Moto2
单圈4.657 km・正赛21圈(98 km)本周末Moto2的27名车手合计骑行2,529 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(勒芒)直线727 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Daniel Muñoz(平均比平时好5.4名),最不擅长的是Senna Agius(平均差0.6名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯8・最长直道1047m・平均速度170.7km/h(中速)
1GONZALEZ 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛6场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在中速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 4 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 14 | 9 |
2GUEVARA 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 23 | 7 | |
| 2023 | Moto2 | 28 | 25 | |
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 摔车 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.9位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 11 | |
| 2024 | Moto3 | 9 | ||
| 2023 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2022 | Moto3 | 18 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.4位 在顺时针赛道:+0.2 · 在中速赛道:+2.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 20 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 15 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.8位 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+2.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 |
6AGIUS 与平常相同 比平常平均低0.6位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 18 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 21 | 摔车 |
7SALAC 擅长 比平常平均高2.9位 (完赛3场 · 在此退赛3次/6场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 13 | 退赛 | |
| 2022 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2021 | Moto3 | 退赛 |
8VIETTI 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛5场 · 在此退赛2次/7场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 15 | 10 | |
| 2022 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2021 | Moto2 | 25 | 14 |
9LOPEZ 较擅长 比平常平均高0.8位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-2.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 8 | |
| 2022 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2021 | Moto2 | 29 | 21 |
10MUÑOZ 擅长 比平常平均高5.4位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在中速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 25 | 18 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 不擅长 比平常平均低4.8位 (完赛7场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在中速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 17 | |
| 2025 | Moto2 | 28 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 20 | 17 | |
| 2022 | Moto2 | 18 | 10 | |
| 2021 | Moto2 | 14 | 13 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.8位 在顺时针赛道:-0.0 · 在中速赛道:+1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 9 | |
| 2024 | Moto3 | 10 |
13ESCRIG 擅长 比平常平均高2.0位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 19 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 19 |
14BALTUS 不擅长 比平常平均低3.0位 (完赛7场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 17 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 17 | 17 | |
| 2021 | Moto2 | 26 | 22 |
15ÖNCÜ 不擅长 比平常平均低6.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 22 | |
| 2024 | Moto2 | 20 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 11 | ||
| 2022 | Moto3 | 5 | ||
| 2021 | Moto3 | 3 |
16ROBERTS 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 14 | 11 | |
| 2022 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 17 | 10 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.1位 在顺时针赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 12 | |
| 2025 | Moto3 | 2 | ||
| 2024 | Moto3 | 4 | ||
| 2023 | Moto3 | 3 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在中速赛道:-1.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 21 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 17 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.4位 在顺时针赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 9 | |
| 2025 | Moto3 | 11 | ||
| 2024 | Moto3 | 18 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.1位 在顺时针赛道:-0.3 · 在中速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 25 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2021 | Moto3 | 摔车 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 18 |
22CANET 擅长 比平常平均高2.7位 (完赛4场 · 在此退赛3次/7场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在中速赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2021 | Moto2 | 11 | 摔车 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.1位 在顺时针赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 20 | |
| 2025 | Moto3 | 3 | ||
| 2024 | Moto3 | 7 | ||
| 2023 | Moto3 | 13 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
24VAN DEN GOORBERGH 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在中速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 18 | |
| 2022 | Moto2 | 24 | 20 |
25GARCIA 擅长 比平常平均高2.3位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在中速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 23 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 6 | |
| 2023 | Moto2 | 8 | 4 | |
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.9位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2024 | Moto3 | 3 |
27SURYO AJI 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.6 · 在中速赛道:-2.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 21 | 23 | |
| 2024 | Moto2 | 21 | 16 | |
| 2023 | Moto3 | 17 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
28RAMIREZ 不擅长 比平常平均低3.1位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在中速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 19 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 11 | |
| 2023 | Moto2 | 18 | 16 | |
| 2022 | Moto2 | 30 | 24 | |
| 2021 | Moto2 | 18 | 摔车 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.9位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 24 | |
| 2024 | Moto3 | 22 |
30ORRADRE 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 22 |
31NAVARRO 与平常相同 比平常平均高0.3位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在中速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 16 | 14 | |
| 2021 | Moto2 | 12 | 11 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・中速):较不擅长 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低8.2位 在顺时针赛道:-0.8 · 在中速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 19 | ||
| 2024 | Moto2 | 30 | 24 | |
| 2023 | Moto2 | 23 | 21 | |
| 2022 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2021 | Moto3 | 摔车 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高5.8位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 故障 | ||
| 2024 | Moto3 | 8 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
未包含赛道改版前3个版本的成绩
本土车手(西班牙)
- MotoGPJorge Martin第1 355分
- MotoGPMarc Marquez第2 353分
- MotoGPPedro Acosta第5 258分
- MotoGPRaul Fernandez第7 236分
- MotoGPAlex Marquez第8 172分
- MotoGPFermin Aldeguer第10 125分
- MotoGPJoan Mir第18 33分
- MotoGPAlex Rins第20 25分
- MotoGPMaverick Viñales第22 12分
- MotoGPIker Lecuona第23 9分
- MotoGPAugusto Fernandez第24 6分
- MotoGPPol Espargaro第25 5分
- Moto2Manuel Gonzalez第1 265.5分
- Moto2Izan Guevara第2 260分
- Moto2Ivan Ortola第3 191.5分
- Moto2Daniel Holgado第4 170分
- Moto2Alonso Lopez第9 125.5分
- Moto2Daniel Muñoz第10 83分
- Moto2Alex Escrig第13 63分
- Moto2Jose Antonio Rueda第17 43分
- Moto2Adrian Huertas第18 42分
- Moto2Alberto Ferrandez第21 17.5分
- Moto2Aron Canet第22 17.5分
- Moto2Sergio Garcia第25 11分
- Moto2Angel Piqueras第26 4分
- Moto2Marcos Ramirez第28 0分
- Moto2Xabi Zurutuza第29 0分
- Moto2Unai Orradre第30 0分
- Moto2Jorge Navarro第31 0分
- Moto3Maximo Quiles第1 351分
- Moto3David Almansa第2 219分
- Moto3Brian Uriarte第3 203分
- Moto3Alvaro Carpe第4 191分
- Moto3Adrian Cruces第11 83分
- Moto3Joel Esteban第13 73分
- Moto3Adrian Fernandez第14 71分
- Moto3David Muñoz第18 61分
- Moto3Jesus Rios第19 50分
- Moto3David Gonzalez第22 7分
- Moto3Marcos Uriarte第23 6分
- Moto3Eduardo Gutierrez第32 0分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Alex Marquez | MotoGP | 第1名 |
| 2025 | Daniel Holgado | Moto2 | 第1名 |
| 2025 | Angel Piqueras | Moto3 | 第1名 |
| 2025 | Marc Marquez | MotoGP | 第2名 |
| 2025 | Jose Antonio Rueda | Moto3 | 第2名 |
| 2025 | Daniel Muñoz | Moto2 | 第3名 |
| 2025 | Pedro Acosta | MotoGP | 第4名 |
| 2025 | Manuel Gonzalez | Moto2 | 第4名 |
| 2025 | David Almansa | Moto3 | 第4名 |
| 2025 | Izan Guevara | Moto2 | 第5名 |
| 2025 | Adrian Fernandez | Moto3 | 第5名 |
| 2025 | Alonso Lopez | Moto2 | 第7名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 18°C · 路面 22°C · 湿度 60%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 18 | 36:06.295 | 1'42.047 L3 | 293.4 | |
| 2+20 | 13 | +0.203 | 1'41.943 L4 | 292.6 | |
| 3+16 | 28 | +4.205 | 1'41.992 L4 | 296.7 | |
| 4+13 | 4 | +6.338 | 1'42.094 L3 | 297.5 | |
| 5+11 | 96 | +7.971 | 1'42.028 L4 | 297.5 | |
| 6+10 | 80 | +8.080 | 1'42.073 L2 | 294.2 | |
| 7+9 | 12 | +9.636 | 1'42.354 L2 | 296.7 | |
| 8+8 | 21 | +11.312 | 1'42.162 L2 | 295.0 | |
| 9+7 | 32 | +13.545 | 1'42.283 L4 | 293.4 | |
| 10+6 | 81 | +13.761 | 1'42.119 L3 | 291.8 | |
| 11+5 | 17 | +14.210 | 1'42.208 L2 | 293.4 | |
| 12+4 | 98 | +15.056 | 1'42.577 L3 | 295.8 | |
| 13+3 | 7 | +16.423 | 1'42.550 L3 | 295.0 | |
| 14+2 | 44 | +17.667 | 1'42.385 L2 | 296.7 | |
| 15+1 | 71 | +18.721 | 1'42.607 L2 | 294.2 | |
| 16 | 10 | +20.730 | 1'42.475 L3 | 295.0 | |
| 17 | 14 | +21.344 | 1'42.536 L3 | 296.7 | |
| 18 | 54 | +21.405 | 1'43.106 L4 | 295.0 | |
| 19 | 84 | +24.078 | 1'43.240 L6 | 291.8 | |
| 20 | 72 | +24.833 | 1'42.667 L3 | 295.0 | |
| 21 | 99 | +31.147 | 1'43.839 L8 | 291.8 | |
| 22 | 53 | +38.957 | 1'42.411 L2 | 296.7 | |
| 23 | 3 | +39.601 | 1'42.708 L3 | 299.1 | |
| 24 | 85 | +49.140 | 1'43.845 L2 | 296.7 | |
| — | 95 | 摔车 | 1'42.609 L4 | 295.8 | |
| — | 16 | 退赛 | 1'42.709 L3 | 294.2 | |
| — | 11 | 退赛 | 1'42.990 L4 | 297.5 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 加泰罗尼亚大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,27人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Max Biaggi(3胜)。厂商是Kalex(14胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | VIETTI | GUEVARA | VIETTI | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | DIXON | MUÑOZ | HOLGADO | 干地 | |||
| 2024 | Kalex | GONZALEZ | MOREIRA | CANET | 干地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | GARCIA | DIXON | GARCIA | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | CANET | ARENAS | DIXON | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | CANET | FERNANDEZ | VIETTI | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | FERNANDEZ | VIERGE | GARDNER | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2020 | Kalex | LOWES | DI GIANNANTONIO | MARINI | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | LÜTHI | NAVARRO | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2018 | Speed Up | OLIVEIRA | MARQUEZ | QUARTARARO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2017 | Kalex | LÜTHI | OLIVEIRA | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | RINS | NAKAGAMI | ZARCO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2015 | Kalex | RINS | RABAT | ZARCO | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | VIÑALES | ZARCO | RABAT | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | RABAT | LÜTHI | ESPARGARO | 干地 | |||
| 2012 | Speed Up | LÜTHI | MARQUEZ | MARQUEZ | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Kalex | MARQUEZ | ESPARGARO | BRADL | 干地 | |||
| 2010 | Tech 3 | LÜTHI | SIMON | IANNONE | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Aprilia | AOYAMA | BARBERA | BARBERA | 干地 | |||
| 2008250cc | Gilera | BAUTISTA | BARBERA | BAUTISTA | 干地 | |||
| 2007250cc | Aprilia | DE ANGELIS | DOVIZIOSO | LORENZO | 干地 | |||
| 2006250cc | Honda | LORENZO | DE ANGELIS | DOVIZIOSO | 干地 | |||
| 2005250cc | Honda | STONER | DOVIZIOSO | 干地 | ||||
| 2004250cc | Aprilia | PEDROSA | ELIAS | DE PUNIET | ||||
| 2003250cc | Aprilia | NIETO | WEST | DE PUNIET | ||||
| 2002250cc | Aprilia | ROLFO | NIETO | NIETO | ||||
| 2001250cc | Honda | HARADA | ROLFO | KATO | ||||
| 2000250cc | Yamaha* | UKAWA | NAKANO | NAKANO | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Aprilia | UKAWA | BATTAINI | UKAWA | ||||
| 1998250cc | Aprilia | HARADA | CAPIROSSI | CAPIROSSI | ||||
| 1997250cc | Honda | BIAGGI | UKAWA | WALDMANN | ||||
| 1996250cc | Aprilia | JACQUE | WALDMANN | BIAGGI | ||||
| 1995250cc | Aprilia | HARADA | WALDMANN | HARADA | ||||
| 1994250cc | Aprilia | CAPIROSSI | ROMBONI | BIAGGI | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 14 | 34 | 1 | 297.5 |
| Aprilia | 10 | 25 | — | — |
| Honda | 4 | 19 | — | — |
| Speed Up | 2 | 4 | — | — |
| Boscoscuro | 1 | 5 | 1 | 297.5 |
| Yamaha | 1 | 3 | — | — |
| Tech 3 | 1 | 1 | — | — |
| Gilera | 1 | 1 | — | — |
| Suter | 0 | 5 | — | — |
| KTM | 0 | 2 | — | — |
| Caterham Suter | 0 | 1 | — | — |
| Moriwaki | 0 | 1 | — | — |
| Pons Kalex | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 10 | 295 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 22 | — |
加泰罗尼亚的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 赛道变更 4727→4655 m | 赛道变更 4655→4627 m | 赛道变更 4627→4657 m | 倍耐力 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Aron Canet | 7 | 1 | 3 | 3.2 | 6 | 5 | R | 2 | 8 | R | 2 | 2 | R | R | |
| Daniel Holgado | 1 | 1 | 1 | 1 | 15 | R | 20 | 6 | 1 | ||||||
| Celestino Vietti | 6 | 1 | 1 | 7.8 | 3 | 8 | 14 | 1 | 10 | R | 6 | ||||
| Sergio Garcia | 3 | 1 | 4 | R | 4 | 1 | 4 | 4 | 2 | ||||||
| Jorge Navarro | 9 | 1 | 8 | 6 | 1 | 6 | R | 3 | 4 | 11 | 14 | 10 | R | ||
| Manuel Gonzalez | 5 | 1 | 8.4 | 9 | 5 | 22 | 4 | ||||||||
| Daniel Muñoz | 3 | 1 | 10.5 | R | 3 | ||||||||||
| David Alonso | 1 | 8 | 1 | 1 | 8 | ||||||||||
| Filip Salac | 5 | 8.5 | R | 12 | R | R | R | 12 | R | ||||||
| Collin Veijer | 1 | 9 | 4 | 9 | |||||||||||
| Alonso Lopez | 6 | 9.8 | 8 | 4 | 5 | 21 | 8 | 8 | 7 | 7 | |||||
| Ivan Ortola | 1 | 11 | 18 | DQ | 2 | 11 | |||||||||
| Senna Agius | 4 | 11.7 | R | 5 | 18 | ||||||||||
| Izan Guevara | 4 | 12.3 | R | 1 | 25 | R | 5 | ||||||||
| Joe Roberts | 8 | 12.6 | 22 | 20 | 5 | 10 | R | 11 | 8 | 12 | |||||
| Tony Arbolino | 6 | 13.7 | 24 | R | R | 2 | 13 | 10 | 17 | 9 | 20 | ||||
| Marcos Ramirez | 7 | 14.6 | 6 | R | 1 | 9 | R | 24 | 16 | DQ | 13 | ||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 5 | 16 | 20 | 18 | 11 | 15 | |||||||||
| Barry Baltus | 6 | 16.5 | 16 | 22 | 17 | 12 | 21 | 10 | |||||||
| Adrian Huertas | 1 | 17 | 17 | ||||||||||||
| Mario Suryo Aji | 3 | 18 | R | 17 | 15 | 23 | |||||||||
| Alex Escrig | 3 | 18.7 | 18 | 19 | |||||||||||
| Deniz Öncü | 2 | 20 | R | 3 | 5 | 11 | 19 | ||||||||
| Unai Orradre | 1 | 22 | 22 | ||||||||||||
| Dennis Foggia | 3 | 22.5 | 9 | 5 | 3 | R | R | 21 | R | 19 | |||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 16 | R | 8 | 17 | R | 4 | R | R | ||||||
| Taiyo Furusato | — | R | 13 | R | 3 | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 3 | 3 | 2 | |||||||||||
| Angel Piqueras | — | 12 | 1 | ||||||||||||
| Luca Lunetta | — | 7 | 11 | ||||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 8 | R | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 19 | |||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | ||||||||||||||
| Milan Pawelec | — | ||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛33场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别