截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第11站 · 萨克森赛道
2026 德国大奖赛 Moto2
单圈3.671 km・正赛25圈(92 km)本周末Moto2的27名车手合计骑行2,357 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(阿森)直线488 km,飞行时间至少1小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Senna Agius(平均比平时好1.4名),最不擅长的是Filip Salac(平均差0.7名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:逆时针・左弯10/右弯3・最长直道700m・平均速度165.3km/h(低速)
1GONZALEZ 与平常相同 与平常差不多 (完赛5场) 在逆时针赛道:-1.3 · 在低速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 4 | |
| 2024 | Moto2 | 5 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 12 | 6 | |
| 2022 | Moto2 | 17 | 12 |
2GUEVARA 较擅长 比平常平均高0.9位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 10 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.8位 在逆时针赛道:+1.1 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 13 | |
| 2024 | Moto3 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2022 | Moto3 | 10 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.8位 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 12 | |
| 2024 | Moto3 | 7 | ||
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2022 | Moto3 | 6 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.3位 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 5 |
6AGIUS 较擅长 比平常平均高1.4位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+2.0 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 4 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 11 |
7SALAC 与平常相同 比平常平均低0.7位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 13 | 13 | |
| 2022 | Moto2 | 16 | 退赛 | |
| 2021 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2019 | Moto3 | 13 |
8VIETTI 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在逆时针赛道:-2.6 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 5 | |
| 2023 | Moto2 | 11 | 10 | |
| 2022 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 21 | 15 | |
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
9LOPEZ 与平常相同 比平常平均高0.4位 (完赛3场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 8 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 5 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2021 | Moto2 | 22 | 12 | |
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 摔车 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):不擅长 (完赛1场) 在逆时针赛道:-2.5 · 在低速赛道:-3.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto2 | 20 | 19 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 较不擅长 比平常平均低1.6位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 16 | |
| 2025 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 6 | 9 | |
| 2023 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 7 | 10 | |
| 2021 | Moto2 | 20 | 16 | |
| 2019 | Moto3 | 15 | ||
| 2018 | Moto3 | 17 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低13.3位 在逆时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 16 | |
| 2024 | Moto3 | 18 | ||
| 2023 | Moto3 | 摔车 |
13ESCRIG 较不擅长 比平常平均低1.8位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 30 | 22 |
14BALTUS 较擅长 比平常平均高1.3位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2024 | Moto2 | 27 | 20 | |
| 2023 | Moto2 | 14 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 19 | 退赛 | |
| 2021 | Moto2 | 30 | 14 |
15ÖNCÜ 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.7位 在逆时针赛道:+1.4 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 17 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 1 | |
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2022 | Moto3 | 7 | ||
| 2021 | Moto3 | 16 |
16ROBERTS 较不擅长 比平常平均低0.9位 (完赛6场 · 在此退赛2次/8场) 在逆时针赛道:-1.4 · 在低速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 9 | 13 | |
| 2021 | Moto2 | 12 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 25 | 25 | |
| 2018 | Moto2 | 29 | 22 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.8位 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2025 | Moto3 | 3 | ||
| 2024 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2023 | Moto3 | 13 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较擅长 (完赛2场) 在逆时针赛道:+1.9 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 28 | 18 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):较不擅长 (完赛1场) 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 10 | |
| 2024 | Moto3 | 摔车 |
20SASAKI 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛3场) 在逆时针赛道:+1.0 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 21 | 24 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2019 | Moto3 | 9 | ||
| 2018 | Moto3 | 10 | ||
| 2017 | Moto3 | 17 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 22 |
22CANET 与平常相同 比平常平均低0.5位 (完赛3场 · 在此退赛3次/6场) 在逆时针赛道:-1.2 · 在低速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 6 | 9 | |
| 2021 | Moto2 | 10 | 2 | |
| 2019 | Moto3 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | 5 | ||
| 2017 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2016 | Moto3 | 15 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.7位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 10 | ||
| 2022 | Moto3 | 17 |
24VAN DEN GOORBERGH 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在逆时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 20 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 28 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 23 | 18 | |
| 2022 | Moto2 | 24 | 18 |
25GARCIA 较不擅长 比平常平均低1.0位 (完赛3场) 在逆时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 21 | |
| 2024 | Moto2 | 12 | 7 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 11 | |
| 2022 | Moto3 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 7 | ||
| 2019 | Moto3 | 11 |
26PIQUERAS 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.5位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 14 | |
| 2025 | Moto3 | 4 | ||
| 2024 | Moto3 | 5 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.6位 在逆时针赛道:+2.7 · 在低速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 25 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 19 | ||
| 2022 | Moto3 | 23 |
28RAMIREZ 不擅长 比平常平均低3.3位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在逆时针赛道:+1.6 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 7 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 18 | |
| 2023 | Moto2 | 24 | 20 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 退赛 | |
| 2021 | Moto2 | 16 | 9 | |
| 2019 | Moto3 | 2 | ||
| 2018 | Moto3 | 4 | ||
| 2017 | Moto3 | 3 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 19 | |
| 2024 | Moto3 | 16 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 擅长 比平常平均高2.8位 (完赛5场 · 在此退赛1次/7场) 在逆时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 18 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 14 | |
| 2022 | Moto2 | 20 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 6 | 7 | |
| 2019 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2018 | Moto2 | 16 | 10 | |
| 2017 | Moto2 | 16 | 6 | |
| 2016 | Moto3 | 7 | ||
| 2015 | Moto3 | 6 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(逆时针・低速):擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.4位 在逆时针赛道:+3.5 · 在低速赛道:+1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 11 | ||
| 2024 | Moto2 | 18 | 16 | |
| 2023 | Moto2 | 22 | 15 | |
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2021 | Moto3 | 3 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 19 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.2位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 8 | ||
| 2024 | Moto3 | 摔车 |
34PAWELEC 数据较少(参考值) (完赛1场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 23 |
未包含赛道改版前2个版本的成绩
本土车手(德国)
- MotoGPJonas Folger第29 0分
本站往年成绩(前10名)
| 2024 | Lukas Tulovic | MotoE | 第7名 |
| 2024 | Lukas Tulovic | MotoE | 第10名 |
| 2022 | Marcel Schrotter | Moto2 | 第4名 |
| 2021 | Marcel Schrotter | Moto2 | 第6名 |
| 2019 | Marcel Schrotter | Moto2 | 第3名 |
| 2019 | Stefan Bradl | MotoGP | 第10名 |
| 2018 | Marcel Schrotter | Moto2 | 第6名 |
| 2018 | Philipp Oettl | Moto3 | 第8名 |
| 2017 | Jonas Folger | MotoGP | 第2名 |
| 2017 | Philipp Oettl | Moto3 | 第5名 |
| 2017 | Sandro Cortese | Moto2 | 第8名 |
| 2017 | Marcel Schrotter | Moto2 | 第9名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 26°C · 路面 41°C · 湿度 47%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 4 | 35:00.119 | 1'22.602 L2 | 251.7 | |
| 2+20 | 96 | +0.614 | 1'22.248 L2 | 254.1 | |
| 3+16 | 28 | +3.229 | 1'22.513 L2 | 255.9 | |
| 4+13 | 81 | +7.430 | 1'22.566 L2 | 253.5 | |
| 5+11 | 72 | +7.489 | 1'23.145 L3 | 253.5 | |
| 6+10 | 18 | +9.460 | 1'23.022 L3 | 254.7 | |
| 7+9 | 12 | +9.725 | 1'23.287 L3 | 256.5 | |
| 8+8 | 98 | +10.205 | 1'23.252 L3 | 256.5 | |
| 9+7 | 95 | +11.237 | 1'23.076 L2 | 257.1 | |
| 10+6 | 32 | +12.741 | 1'23.385 L2 | 255.3 | |
| 11+5 | 99 | +13.246 | 1'23.308 L3 | 254.7 | |
| 12+4 | 16 | +14.290 | 1'23.270 L3 | 255.9 | |
| 13+3 | 71 | +14.525 | 1'23.350 L3 | 255.9 | |
| 14+2 | 36 | +21.335 | 1'23.511 L3 | 256.5 | |
| 15+1 | 11 | +21.783 | 1'22.997 L3 | 256.5 | |
| 16 | 14 | +22.186 | 1'23.381 L3 | 255.3 | |
| 17 | 53 | +22.252 | 1'22.869 L2 | 256.5 | |
| 18 | 9 | +24.577 | 1'23.578 L3 | 255.9 | |
| 19 | 85 | +24.719 | 1'23.983 L5 | 257.7 | |
| 20 | 84 | +25.371 | 1'24.062 L5 | 253.5 | |
| 21 | 3 | +27.938 | 1'23.911 L4 | 257.1 | |
| 22 | 54 | +28.080 | 1'23.485 L2 | 254.7 | |
| 23 | 40 | +48.793 | 1'24.224 L2 | 254.7 | |
| — | 44 | 退赛 | 1'23.669 L3 | 253.5 | |
| — | 80 | 摔车 | 1'22.604 L2 | 256.5 | |
| — | 64 | 圈数不足 | 1'23.791 L4 | 252.9 | |
| — | 13 | 摔车 | 1'23.727 L3 | 258.3 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 德国大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,27人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Mike Hailwood(3胜)。厂商是Kalex(9胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | HOLGADO | GUEVARA | ORTOLA | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | BALTUS | DIXON | DIXON | 干地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | DIXON | OGURA | VIETTI | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | ARBOLINO | DIXON | ACOSTA | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | ACOSTA | LOWES | LOWES | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | CANET | BEZZECCHI | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | BINDER | SCHROTTER | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2018 | KTM | MIR | MARINI | PASINI | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | OLIVEIRA | BAGNAIA | MORBIDELLI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | FOLGER | SIMON | NAKAGAMI | 湿地 | |||
| 2015 | Kalex | ZARCO | RINS | ZARCO | 干地 | |||
| 2014 | Suter | KALLIO | CORSI | AEGERTER | 干地 | |||
| 2013 | Suter | CORSI | ESPARGARO | SIMEON | 干地 | |||
| 2012 | Suter | KALLIO | DE ANGELIS | MARQUEZ | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | BRADL | DE ANGELIS | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2010 | Moriwaki | IANNONE | ROLFO | IANNONE | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Gilera | DEBON | BAUTISTA | SIMONCELLI | 湿地 | |||
| 2008250cc | Gilera | BARBERA | BAUTISTA | SIMONCELLI | 湿地 | |||
| 2007250cc | KTM | KALLIO | DE ANGELIS | KALLIO | 干地 | |||
| 2006250cc | Honda | DE ANGELIS | LORENZO | LORENZO | 干地 | |||
| 2005250cc | Honda | DE ANGELIS | AOYAMA | 干地 | ||||
| 2004250cc | Honda | PORTO | DE ANGELIS | PORTO | ||||
| 2003250cc | Honda | NIETO | DE PUNIET | |||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2002250cc | Aprilia | ROLFO | PORTO | NIETO | ||||
| 2001250cc | Aprilia | KATO | HARADA | HARADA | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2000250cc | Yamaha | UKAWA | NAKANO | JACQUE | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Aprilia* | CAPIROSSI | WALDMANN | ROSSI | ||||
| 1998250cc | Aprilia* | MCWILLIAMS | ROSSI | HARADA | ||||
| 1972250cc | Yamaha | PASOLINI | GOULD | |||||
| 1970250cc | Yamaha | GRASSETTI | ANDERSSON | |||||
| 1968250cc | Yamaha | READ | ROSNER | |||||
| 1967250cc | Yamaha | IVY | BRYANS | |||||
| 1966250cc | Honda | READ | DUFF | |||||
| 1963250cc | MZ | SHEPHERD | REDMAN | |||||
| 1962250cc | RHREDMAN | Honda | HAILWOOD | MUSIOL | ||||
| 1961250cc | Honda | REDMAN | TAKAHASHI | |||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 9 | 29 | 1 | 257.1 |
| Honda | 7 | 16 | — | — |
| Yamaha | 5 | 13 | — | — |
| Aprilia | 4 | 19 | — | — |
| Suter | 4 | 5 | — | — |
| KTM | 2 | 5 | — | — |
| Gilera | 2 | 2 | — | — |
| MZ | 1 | 6 | — | — |
| Boscoscuro | 1 | 5 | 1 | 256.5 |
| Moriwaki | 1 | 1 | — | — |
| Speed Up | 0 | 3 | — | — |
| TSR | 0 | 1 | — | — |
| Motobi | 0 | 1 | — | — |
| FTR | 0 | 1 | — | — |
| Aermacchi | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 14 | 252.9 |
萨克森的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Deniz Öncü | 1 | 1 | 1 | 1 | 16 | 7 | 1 | 1 | ||||||
| Aron Canet | 5 | 1 | 6 | 15 | R | 5 | 3 | 2 | 9 | R | R | 7 | ||
| Tony Arbolino | 5 | 1 | 9.2 | R | 17 | 15 | 16 | 10 | 2 | 9 | R | |||
| Barry Baltus | 5 | 1 | 12 | 14 | R | 12 | 20 | 2 | ||||||
| Alonso Lopez | 5 | 8.5 | R | R | 12 | 7 | 5 | 10 | R | |||||
| Manuel Gonzalez | 4 | 8.5 | 12 | 6 | 12 | 4 | ||||||||
| Celestino Vietti | 5 | 8.8 | R | 15 | R | 10 | 5 | 5 | ||||||
| Jorge Navarro | 6 | 9 | 6 | 7 | 6 | 10 | 8 | 7 | R | 14 | ||||
| Sergio Garcia | 2 | 9 | 11 | 7 | 3 | 11 | 7 | |||||||
| Izan Guevara | 3 | 10.5 | 10 | 1 | R | 13 | 8 | |||||||
| Senna Agius | 2 | 11 | 11 | 11 | ||||||||||
| Filip Salac | 3 | 11.5 | 13 | R | R | 13 | 10 | |||||||
| Daniel Holgado | 1 | 12 | 6 | 3 | 7 | 12 | ||||||||
| Ivan Ortola | 1 | 13 | 10 | 4 | 3 | 13 | ||||||||
| Joe Roberts | 7 | 14.8 | 22 | 25 | R | 13 | R | 8 | 6 | |||||
| Dennis Foggia | 2 | 15.5 | 19 | R | 3 | 2 | 15 | 16 | 11 | |||||
| Marcos Ramirez | 5 | 15.7 | 3 | 4 | 2 | 9 | R | 20 | 18 | R | ||||
| Collin Veijer | 1 | 16 | R | 18 | 16 | |||||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 16.5 | 17 | 10 | 9 | 4 | 2 | 24 | 9 | |||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 17.7 | 18 | 18 | R | 17 | ||||||||
| Adrian Huertas | 1 | 18 | 18 | |||||||||||
| Daniel Muñoz | 1 | 19 | 19 | |||||||||||
| Alex Escrig | 2 | 21 | 22 | 20 | ||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 17 | 10 | 2 | R | |||||||||
| David Alonso | 1 | 5 | 1 | R | ||||||||||
| Mario Suryo Aji | 1 | 23 | 19 | R | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 13 | R | 3 | ||||||||||
| Angel Piqueras | — | 5 | 4 | |||||||||||
| Jacob Roulstone | — | R | 8 | |||||||||||
| Luca Lunetta | — | R | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 16 | ||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Unai Orradre | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛35场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别