截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第5站 · 勒芒布加迪赛道
2026 法国大奖赛 Moto2
单圈4.185 km・正赛9圈(38 km)本周末Moto2的26名车手合计骑行921 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(赫雷斯)直线1,350 km,飞行时间至少2小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Alonso Lopez(平均比平时好4.6名),最不擅长的是Daniel Muñoz(平均差7.3名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯5/右弯9・最长直道674m・平均速度167.6km/h(低速)
1GONZALEZ 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在低速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2024 | Moto2 | 6 | 24 | |
| 2022 | Moto2 | 23 | 11 |
2GUEVARA 与平常相同 比平常平均高0.5位 (完赛3场 · 在此退赛1次/4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 7 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 28 | 22 | |
| 2022 | Moto3 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 14 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.8位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 9 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 | ||
| 2022 | Moto3 | 18 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.5位 在顺时针赛道:+0.2 · 在低速赛道:-1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 21 | 16 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2022 | Moto3 | 11 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:+0.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 11 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 8 |
6AGIUS 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 14 | 14 | |
| 2024 | Moto2 | 8 | 13 | |
| 2023 | Moto2 | 24 | 19 |
7SALAC 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 12 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 22 | 15 | |
| 2021 | Moto3 | 2 | ||
| 2020 | Moto3 | 12 | ||
| 2019 | Moto3 | 15 |
8VIETTI 较不擅长 比平常平均低1.1位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 6 | 4 | |
| 2022 | Moto2 | 18 | 8 | |
| 2021 | Moto2 | 28 | 19 | |
| 2020 | Moto3 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 7 |
9LOPEZ 擅长 比平常平均高4.6位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:+2.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 5 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 2 | 3 | |
| 2022 | Moto2 | 5 | 退赛 | |
| 2021 | Moto2 | 31 | 摔车 | |
| 2020 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 19 |
10MUÑOZ 不擅长 比平常平均低7.3位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在低速赛道:-3.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 23 | |
| 2025 | Moto2 | 26 | 21 | |
| 2024 | Moto2 | 24 | 23 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 擅长 比平常平均高3.5位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 3 | 1 | |
| 2022 | Moto2 | 9 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 19 | 4 | |
| 2020 | Moto3 | 2 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 7 | ||
| 2017 | Moto3 | 22 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛2次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.9位 在顺时针赛道:-0.0 · 在低速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 3 | ||
| 2023 | Moto3 | 15 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 20 | |
| 2023 | Moto2 | 29 | 退赛 |
14BALTUS 擅长 比平常平均高4.5位 (完赛3场 · 在此退赛3次/6场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 2 | |
| 2024 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 21 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 29 | 16 | |
| 2020 | Moto3 | 16 |
15ÖNCÜ 不擅长 比平常平均低3.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:-0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 13 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 22 | 18 | |
| 2023 | Moto3 | 6 | ||
| 2022 | Moto3 | 9 | ||
| 2021 | Moto3 | 9 | ||
| 2020 | Moto3 | 22 |
16ROBERTS 擅长 比平常平均高2.5位 (完赛8场 · 在此退赛1次/9场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在低速赛道:-1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 4 | |
| 2023 | Moto2 | 17 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 24 | 7 | |
| 2021 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2020 | Moto2 | 1 | 6 | |
| 2019 | Moto2 | 29 | 14 | |
| 2018 | Moto2 | 17 | 19 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.6位 在顺时针赛道:-0.6 · 在低速赛道:+1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 17 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | ||
| 2024 | Moto3 | 8 | ||
| 2023 | Moto3 | 9 | ||
| 2022 | Moto3 | 21 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 18 | |
| 2025 | Moto2 | 24 | 18 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低0.8位 在顺时针赛道:-0.1 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 28 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 9 | ||
| 2024 | Moto3 | 11 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.5位 在顺时针赛道:-0.3 · 在低速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 23 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 23 | 22 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2021 | Moto3 | 5 | ||
| 2020 | Moto3 | 6 | ||
| 2019 | Moto3 | 14 | ||
| 2018 | Moto3 | 16 | ||
| 2017 | Moto3 | 19 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 15 |
22CANET 擅长 比平常平均高2.7位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在低速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 6 | |
| 2022 | Moto2 | 6 | 2 | |
| 2021 | Moto2 | 4 | 摔车 | |
| 2019 | Moto3 | 3 | ||
| 2018 | Moto3 | 8 | ||
| 2017 | Moto3 | 2 | ||
| 2016 | Moto3 | 4 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较不擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.4位 在顺时针赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 22 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | ||
| 2024 | Moto3 | 14 | ||
| 2023 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2022 | Moto3 | 25 |
24VAN DEN GOORBERGH 较不擅长 比平常平均低1.2位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在低速赛道:+0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 19 | |
| 2024 | Moto2 | 15 | 25 | |
| 2023 | Moto2 | 22 | 20 | |
| 2022 | Moto2 | 25 | 17 |
25GARCIA 擅长 比平常平均高5.3位 (完赛4场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在低速赛道:+1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 18 | 10 | |
| 2022 | Moto3 | 7 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 | ||
| 2020 | Moto3 | 11 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.5位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 10 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.1位 在顺时针赛道:-0.6 · 在低速赛道:+2.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 21 | |
| 2023 | Moto3 | 21 | ||
| 2022 | Moto3 | 22 |
28RAMIREZ 不擅长 比平常平均低2.0位 (完赛6场 · 在此退赛1次/7场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在低速赛道:-0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 19 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 15 | |
| 2024 | Moto2 | 18 | 15 | |
| 2023 | Moto2 | 21 | 17 | |
| 2022 | Moto2 | 13 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 21 | 13 | |
| 2020 | Moto2 | 16 | 13 | |
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 3 | ||
| 2017 | Moto3 | 4 |
29ZURUTUZA 首次在此参加MotoGP・500cc 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.2位 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto3 | 16 |
30ORRADRE 首次在此参加MotoGP・500cc
31NAVARRO 与平常相同 比平常平均低0.2位 (完赛4场 · 在此退赛5次/9场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在低速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 退赛 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 摔车 | |
| 2024 | Moto2 | 26 | 20 | |
| 2022 | Moto2 | 11 | 9 | |
| 2021 | Moto2 | 18 | 10 | |
| 2020 | Moto2 | 17 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 1 | 2 | |
| 2018 | Moto2 | 15 | 退赛 | |
| 2017 | Moto2 | 21 | 退赛 | |
| 2016 | Moto3 | 3 | ||
| 2015 | Moto3 | 摔车 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・低速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.9位 在顺时针赛道:-0.8 · 在低速赛道:+1.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 11 | ||
| 2024 | Moto2 | 27 | 19 | |
| 2023 | Moto2 | 23 | 14 | |
| 2022 | Moto3 | 4 | ||
| 2021 | Moto3 | 18 | ||
| 2020 | Moto3 | 13 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 14 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中与平常差不多
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto3 | 12 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
未包含赛道改版前3个版本的成绩
本土车手(法国)
- MotoGPFabio Quartararo第14 74分
- MotoGPJohann Zarco第17 51分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Johann Zarco | MotoGP | 第1名 |
| 2023 | Johann Zarco | MotoGP | 第3名 |
| 2023 | Fabio Quartararo | MotoGP | 第7名 |
| 2022 | Fabio Quartararo | MotoGP | 第4名 |
| 2022 | Johann Zarco | MotoGP | 第5名 |
| 2021 | Johann Zarco | MotoGP | 第2名 |
| 2021 | Fabio Quartararo | MotoGP | 第3名 |
| 2021 | Corentin Perolari | MotoE | 第9名 |
| 2020 | Mike Di Meglio | MotoE | 第2名 |
| 2020 | Mike Di Meglio | MotoE | 第2名 |
| 2020 | Johann Zarco | MotoGP | 第5名 |
| 2020 | Fabio Quartararo | MotoGP | 第9名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 17°C · 路面 23°C · 湿度 69%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 14:14.987 | 1'34.462 L5 | 262.4 | |
| 2+20 | 18 | +0.566 | 1'34.459 L4 | 264.5 | |
| 3+16 | 4 | +2.969 | 1'34.455 L4 | 266.6 | |
| 4+13 | 21 | +3.949 | 1'34.843 L4 | 262.4 | |
| 5+11 | 80 | +5.165 | 1'34.835 L3 | 263.8 | |
| 6+10 | 13 | +6.011 | 1'34.719 L8 | 266.6 | |
| 7+9 | 81 | +6.673 | 1'34.837 L7 | 261.0 | |
| 8+8 | 16 | +6.848 | 1'35.016 L3 | 263.8 | |
| 9+7 | 12 | +9.112 | 1'34.910 L5 | 264.5 | |
| 10+6 | 44 | +10.306 | 1'35.151 L9 | 263.8 | |
| 11+5 | 3 | +11.571 | 1'35.402 L7 | 265.2 | |
| 12+4 | 84 | +11.773 | 1'35.337 L7 | 265.9 | |
| 13+3 | 53 | +12.301 | 1'35.484 L8 | 265.9 | |
| 14+2 | 14 | +13.649 | 1'35.291 L5 | 265.9 | |
| 15+1 | 54 | +14.469 | 1'35.742 L8 | 265.9 | |
| 16 | 32 | +14.664 | 1'35.620 L6 | 268.7 | |
| 17 | 98 | +14.791 | 1'35.572 L6 | 267.3 | |
| 18 | 99 | +16.628 | 1'35.752 L6 | 266.6 | |
| 19 | 24 | +17.742 | 1'35.822 L8 | 267.3 | |
| 20 | 11 | +21.204 | 1'36.057 L3 | 264.5 | |
| 21 | 64 | +22.773 | 1'35.990 L3 | 263.8 | |
| 22 | 72 | +24.287 | 1'36.277 L4 | 266.6 | |
| 23 | 17 | +26.322 | 1'35.439 L9 | 259.0 | |
| — | 96 | 取消资格 | 1'35.139 L6 | 265.2 | |
| — | 71 | 摔车 | 1'35.172 L3 | 264.5 | |
| — | 95 | 摔车 | 1'40.585 L1 | 204.3 | |
| — | 7 | 摔车 | |||
| — | 9 | 未参加重赛 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 法国大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,26人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Thomas Lüthi(2胜)。厂商是Kalex(12胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Boscoscuro | GONZALEZ | ORTOLA | GUEVARA | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | BALTUS | CANET | GONZALEZ | 干地 | |||
| 2024 | Boscoscuro | OGURA | LOPEZ | CANET | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | SALAC | LOPEZ | LOWES | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | CANET | CHANTRA | ACOSTA | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | GARDNER | BEZZECCHI | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2020 | Kalex | GARDNER | BEZZECCHI | ROBERTS | 湿地 | |||
| 2019 | Kalex | NAVARRO | FERNANDEZ | NAVARRO | 干地 | |||
| 2018 | Kalex | MARQUEZ | MIR | BAGNAIA | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | BAGNAIA | LÜTHI | LÜTHI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | CORSI | LÜTHI | LÜTHI | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | RABAT | ZARCO | RINS | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | CORSI | RABAT | FOLGER | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | KALLIO | SIMEON | NAKAGAMI | 干地 | |||
| 2012 | Suter | CORTI | REDDING | MARQUEZ | 湿地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | TAKAHASHI | BRADL | BRADL | 干地 | |||
| 2010 | Moriwaki | SIMON | CORSI | NOYES | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Gilera | FAUBEL | LOCATELLI | BAUTISTA | 湿地 | |||
| 2008250cc | Aprilia | SIMONCELLI | PASINI | DEBON | 湿地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2007250cc | Aprilia | DOVIZIOSO | DE ANGELIS | LORENZO | 干地 | |||
| 2006250cc | Honda | DOVIZIOSO | AOYAMA | DOVIZIOSO | 干地 | |||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2005250cc | Honda | DE PUNIET | DOVIZIOSO | 干地 | ||||
| 2004250cc | Honda | DE PUNIET | ELIAS | PEDROSA | ||||
| 2003250cc | Aprilia | DE PUNIET | ROLFO | |||||
| 2002250cc | Aprilia | MELANDRI | DE PUNIET | NIETO | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 2001250cc | Honda | HARADA | MELANDRI | KATO | ||||
| 2000250cc | Honda | NAKANO | JACQUE | KATO | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1995250cc | Honda | BIAGGI | OKADA | BIAGGI | ||||
| 1994250cc | Honda | ROMBONI | BIAGGI | ROMBONI | ||||
| 1990250cc | Honda | CADALORA | REGGIANI | CARDÚS | ||||
| 1989250cc | Honda | CORNU | PONS | RUGGIA | ||||
| 1983250cc | Yamaha | CORNU | RAPICAULT | SARRON | ||||
| 1979250cc | Kawasaki | HANSFORD | FERNANDEZ | HANSFORD | ||||
| 1970250cc | Yamaha | HERRERO | SZABO | |||||
| 1969250cc | Ossa | GOULD | ANDERSSON | |||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 12 | 38 | 1 | 270.2 |
| Honda | 9 | 20 | — | — |
| Aprilia | 4 | 16 | — | — |
| Yamaha | 2 | 10 | — | — |
| Boscoscuro | 2 | 5 | 1 | 271.7 |
| Suter | 2 | 3 | — | — |
| Gilera | 1 | 3 | — | — |
| Moriwaki | 1 | 2 | — | — |
| Kawasaki | 1 | 2 | — | — |
| Ossa | 1 | 2 | — | — |
| Speed Up | 0 | 2 | — | — |
| Motobi | 0 | 1 | — | — |
| MZ | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 17 | 266.6 |
| MV Agusta | 0 | 0 | 16 | — |
勒芒的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Tony Arbolino | 5 | 1 | 1 | 4.3 | 22 | 7 | R | 2 | 4 | R | 1 | 8 | R | ||
| Sergio Garcia | 3 | 1 | 1 | 8 | R | 11 | 1 | 7 | 10 | 1 | 13 | ||||
| Manuel Gonzalez | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | NS | 24 | 1 | |||||||
| Aron Canet | 4 | 2 | 3.7 | 4 | 2 | 8 | 3 | R | 2 | NS | 6 | 3 | |||
| Alonso Lopez | 5 | 2 | 5.3 | 19 | R | R | R | R | 3 | 3 | 10 | ||||
| Barry Baltus | 5 | 1 | 8.3 | 16 | 16 | R | 7 | R | 2 | ||||||
| Filip Salac | 4 | 1 | 9 | 15 | 12 | 2 | 15 | 2 | 12 | 7 | |||||
| Jorge Navarro | 8 | 1 | 10.2 | R | 3 | R | R | 2 | R | 10 | 9 | 20 | R | ||
| Ivan Ortola | 1 | 9 | 18 | 4 | 5 | 9 | |||||||||
| Celestino Vietti | 4 | 9.8 | 7 | 1 | 19 | 8 | 4 | 8 | |||||||
| Joe Roberts | 8 | 10.6 | 19 | 14 | 6 | R | 7 | 12 | 4 | 12 | |||||
| David Alonso | 1 | 11 | 8 | 1 | 11 | ||||||||||
| Marcos Ramirez | 6 | 14.6 | 4 | 3 | R | 13 | 13 | R | 17 | 15 | 15 | ||||
| Senna Agius | 3 | 15.3 | 19 | 13 | 14 | ||||||||||
| Izan Guevara | 3 | 16 | 14 | 3 | 22 | 10 | R | ||||||||
| Daniel Holgado | 1 | 16 | 11 | 1 | 2 | 16 | |||||||||
| Dennis Foggia | 2 | 16.5 | 14 | R | 13 | 18 | 4 | 14 | 19 | 11 | |||||
| Deniz Öncü | 2 | 17.5 | 22 | 9 | 9 | 6 | 18 | 17 | |||||||
| Adrian Huertas | 1 | 18 | 18 | ||||||||||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 20.2 | 17 | 20 | 25 | 19 | |||||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 21 | 19 | 16 | 14 | 6 | 5 | 2 | 2 | 22 | 20 | ||||
| Daniel Muñoz | 2 | 22 | 23 | 21 | |||||||||||
| Taiyo Furusato | — | 25 | R | 14 | 6 | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 21 | 9 | 8 | 1 | ||||||||||
| Collin Veijer | 1 | 15 | 3 | R | |||||||||||
| Alex Escrig | 1 | 12 | R | ||||||||||||
| Angel Piqueras | — | 10 | R | ||||||||||||
| Luca Lunetta | — | 11 | 9 | ||||||||||||
| Mario Suryo Aji | — | 22 | 21 | ||||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 12 | 13 | ||||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | 16 | |||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | ||||||||||||||
| Unai Orradre | — | ||||||||||||||
| Milan Pawelec | — | ||||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛34场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别