BETA ベータ版です。表示や数字に誤りがあれば、意見フォームからお知らせください。 意見を送る

第17戦決勝終了時点 · 最終更新 2026/10/13 19:18(日本時間)

第5戦 · ル・マン(ブガッティ・サーキット)

2026 フランスGP Moto2

1周 4.185 km・決勝 9周(38 km)この週末、Moto2の26人で合わせて921 kmを走った(周回分析のあるセッション)。

✈ 前戦(ヘレス)から直線で1,350 km・飛行時間は少なくとも2時間。全ライダーがこの距離を移動

スケジュール

スケジュール

今週末の得意・苦手(ランキング上位10人)

上位10人のうち、このコースを一番得意にしているのはアロンソ・ロペス(いつもより平均4.6位上)、一番苦手にしているのはダニエル・ムニョス(いつもより平均7.3位下)。

このサーキットでの決勝の順位を、そのライダーのその年の普段の順位(このサーキットを除いた平均)と比べ、平均で何位良かったか悪かったか。同じコースの版のみ。リタイアは別に数えます

コースの性格:右回り・左5/右9コーナー・最長ストレート674m・平均速度167.6km/h(低速)

1ゴンサレス やや苦手 いつもより平均1.5位下 (完走4戦) 右回りのコースでは+0.4 · 低速のコースでは-1.4
予選SPR決勝
2026Moto252
2025Moto211
2024Moto2624
2022Moto22311
2ゲバラ いつも通り いつもより平均0.5位上 (完走3戦 · このコースでのリタイア 1回/4戦) 右回りのコースでは-0.1 · 低速のコースでは+0.5
予選SPR決勝
2026Moto211
2025Moto215リタイア
2024Moto2710
2023Moto22822
2022Moto33
2021Moto314
3オルトラ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均0.8位下 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは+1.4
予選SPR決勝
2026Moto2143
2025Moto2109
2024Moto35
2023Moto34
2022Moto318
4オルガド データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均2.5位上 右回りのコースでは+0.2 · 低速のコースでは-1.7
予選SPR決勝
2026Moto22リタイア
2025Moto22116
2024Moto32
2023Moto31
2022Moto311
5アロンソ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均0.3位下 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは+0.7
予選SPR決勝
2026Moto275
2025Moto21211
2024Moto31
2023Moto38
6アギウス やや苦手 いつもより平均1.5位下 (完走3戦) 右回りのコースでは-0.7 · 低速のコースでは-0.3
予選SPR決勝
2026Moto2117
2025Moto21414
2024Moto2813
2023Moto22419
7サラチュ やや得意 いつもより平均1.6位上 (完走5戦) 右回りのコースでは+0.3 · 低速のコースでは-0.1
予選SPR決勝
2026Moto239
2025Moto277
2024Moto2912
2023Moto242
2022Moto22215
2021Moto32
2020Moto312
2019Moto315
8ヴィエッティ やや苦手 いつもより平均1.1位下 (完走5戦) 右回りのコースでは+0.5 · 低速のコースでは-0.6
予選SPR決勝
2026Moto296
2025Moto298
2023Moto264
2022Moto2188
2021Moto22819
2020Moto31
2019Moto37
9ロペス 得意 いつもより平均4.6位上 (完走4戦 · このコースでのリタイア 2回/6戦) 右回りのコースでは-0.7 · 低速のコースでは+2.4
予選SPR決勝
2026Moto284
2025Moto2810
2024Moto253
2023Moto223
2022Moto25リタイア
2021Moto231転倒
2020Moto3転倒
2019Moto3転倒
2018Moto319
10ムニョス 苦手 いつもより平均7.3位下 (完走3戦) 右回りのコースでは+0.8 · 低速のコースでは-3.6
予選SPR決勝
2026Moto21623
2025Moto22621
2024Moto22423
全員を見る (24)
11アルボリーノ 得意 いつもより平均3.5位上 (完走4戦 · このコースでのリタイア 2回/6戦) 右回りのコースでは-0.1 · 低速のコースでは+1.0
予選SPR決勝
2026Moto21514
2025Moto211転倒
2024Moto2108
2023Moto231
2022Moto29転倒
2021Moto2194
2020Moto32
2019Moto3転倒
2018Moto37
2017Moto322
12ベイヤー データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走0戦 · このコースでのリタイア 2回/2戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均1.9位下 右回りのコースでは-0.0 · 低速のコースでは+0.8
予選SPR決勝
2026Moto210転倒
2025Moto219転倒
2024Moto33
2023Moto315
13エスクリグ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 低速のコースでは-1.1
予選SPR決勝
2026Moto22020
2023Moto229リタイア
14バルタス 得意 いつもより平均4.5位上 (完走3戦 · このコースでのリタイア 3回/6戦) 右回りのコースでは-0.3 · 低速のコースでは+0.5
予選SPR決勝
2026Moto24転倒
2025Moto222
2024Moto216転倒
2023Moto2107
2022Moto221転倒
2021Moto22916
2020Moto316
15オンジュ 苦手 いつもより平均3.5位下 (完走3戦) 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは-0.6
予選SPR決勝
2026Moto22113
2025Moto21317
2024Moto22218
2023Moto36
2022Moto39
2021Moto39
2020Moto322
16ロバーツ 得意 いつもより平均2.5位上 (完走8戦 · このコースでのリタイア 1回/9戦) 右回りのコースでは+0.5 · 低速のコースでは-1.2
予選SPR決勝
2026Moto268
2025Moto22212
2024Moto224
2023Moto21712
2022Moto2247
2021Moto23転倒
2020Moto216
2019Moto22914
2018Moto21719
17ルエダ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均0.6位上 右回りのコースでは-0.6 · 低速のコースでは+1.1
予選SPR決勝
2026Moto21917
2025Moto31
2024Moto38
2023Moto39
2022Moto321
18ウエルタス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-0.7 · 低速のコースでは+0.9
予選SPR決勝
2026Moto22718
2025Moto22418
19ルネッタ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均0.8位下 右回りのコースでは-0.1 · 低速のコースでは-1.0
予選SPR決勝
2026Moto22816
2025Moto39
2024Moto311
20佐々木歩夢 データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦 · このコースでのリタイア 1回/3戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均0.5位上 右回りのコースでは-0.3 · 低速のコースでは-1.0
予選SPR決勝
2026Moto213転倒
2025Moto22320
2024Moto22322
2023Moto32
2022Moto32
2021Moto35
2020Moto36
2019Moto314
2018Moto316
2017Moto319
21フェランデス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.2
予選SPR決勝
2026Moto22515
22カネト 得意 いつもより平均2.7位上 (完走4戦 · このコースでのリタイア 1回/5戦) 右回りのコースでは+0.3 · 低速のコースでは-0.8
予選SPR決勝
2026Moto21710
2025Moto253
2024Moto216
2022Moto262
2021Moto24転倒
2019Moto33
2018Moto38
2017Moto32
2016Moto34
23古里太陽 データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや苦手 (完走1戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均3.4位下 右回りのコースでは-1.3
予選SPR決勝
2026Moto22422
2025Moto36
2024Moto314
2023Moto3転倒
2022Moto325
24ファン・デン・ホールベルフ やや苦手 いつもより平均1.2位下 (完走5戦) 右回りのコースでは+0.0 · 低速のコースでは+0.9
予選SPR決勝
2026Moto21812
2025Moto22019
2024Moto21525
2023Moto22220
2022Moto22517
25ガルシア 得意 いつもより平均5.3位上 (完走4戦) 右回りのコースでは+0.1 · 低速のコースでは+1.0
予選SPR決勝
2026Moto21211
2025Moto21613
2024Moto231
2023Moto21810
2022Moto37
2021Moto31
2020Moto311
2019Moto3転倒
26ピケラス MotoGP・500ccでここを初めて走る · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均3.5位下
予選SPR決勝
2025Moto3転倒
2024Moto310
27アジ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや得意 (完走1戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均1.1位下 右回りのコースでは-0.6 · 低速のコースでは+2.8
予選SPR決勝
2026Moto22321
2023Moto321
2022Moto322
28ラミレス 苦手 いつもより平均2.0位下 (完走6戦 · このコースでのリタイア 1回/7戦) 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは-0.5
予選SPR決勝
2026Moto22219
2025Moto21715
2024Moto21815
2023Moto22117
2022Moto213転倒
2021Moto22113
2020Moto21613
2019Moto3転倒
2018Moto33
2017Moto34
29スルトゥサ MotoGP・500ccでここを初めて走る このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均1.2位上 右回りのコースでは+0.3
予選SPR決勝
2024Moto316
30オラドレ MotoGP・500ccでここを初めて走る
31ナバーロ いつも通り いつもより平均0.2位下 (完走4戦 · このコースでのリタイア 5回/9戦) 右回りのコースでは-0.5 · 低速のコースでは+0.5
予選SPR決勝
2026Moto226リタイア
2025Moto218転倒
2024Moto22620
2022Moto2119
2021Moto21810
2020Moto217転倒
2019Moto212
2018Moto215リタイア
2017Moto221リタイア
2016Moto33
2015Moto3転倒
32フォッジア データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) · 参考:Moto3・125ccではいつもより平均2.9位下 右回りのコースでは-0.8 · 低速のコースでは+1.2
予選SPR決勝
2025Moto311
2024Moto22719
2023Moto22314
2022Moto34
2021Moto318
2020Moto313
2019Moto3転倒
2018Moto314
33ロールストン MotoGP・500ccでここを初めて走る · 参考:Moto3・125ccではいつもとほぼ同じ
予選SPR決勝
2025Moto313
2024Moto312
34パヴェレツ MotoGP・500ccでここを初めて走る

コースの版が変わる前の3版の結果は含めていません

フランス地元のライダー(フランス)

この大会での過去の成績(10位以内)

2025ヨハン・ザルコMotoGP1位
2023ヨハン・ザルコMotoGP3位
2023ファビオ・クアルタラロMotoGP7位
2022ファビオ・クアルタラロMotoGP4位
2022ヨハン・ザルコMotoGP5位
2021ヨハン・ザルコMotoGP2位
2021ファビオ・クアルタラロMotoGP3位
2021コランタン・ペロラーリMotoE9位
2020マイク・ディ・メッリオMotoE2位
2020マイク・ディ・メッリオMotoE2位
2020ヨハン・ザルコMotoGP5位
2020ファビオ・クアルタラロMotoGP9位

この国のライダーをすべて見る →

Moto2 決勝 確定結果

ドライ · 気温 17°C · 路面 23°C · 湿度 69%

ギャップボード

目盛り
015102030 05102030
トップ差
前との差
1+25 ゲバラ スペイン BLU CRU Pramac Yamaha Moto2
28 2台 / 0.6秒
—
2+20 ゴンサレス スペイン LIQUI MOLY Dynavolt Intact GP
18
+0.566
+0.566
3+16 オルトラ スペイン QJMOTOR - PONT GRUP - MSI
4 2台 / 1.0秒
+2.969
+2.403
4+13 ロペス スペイン ITALJET Gresini Moto2
21
+3.949
+0.980
5+11 アロンソ コロンビア CFMOTO Inde Aspar Team
80 4台 / 1.7秒
+5.165
+1.216
6+10 ヴィエッティ イタリア SYNC Group SpeedRS Team
13
+6.011
+0.846
7+9 アギウス オーストラリア LIQUI MOLY Dynavolt Intact GP
81
+6.673
+0.662
8+8 ロバーツ アメリカ合衆国 OnlyFans American Racing Team
16
+6.848
+0.175
9+7 サラチュ チェコ OnlyFans American Racing Team
12
+9.112
+2.264
10+6 カネト スペイン ELF Marc VDS Racing Team
44
+10.306
+1.194
11+5 ガルシア スペイン ITALJET Gresini Moto2
3 3台 / 0.7秒
+11.571
+1.265
12+4 ファン・デン・ホールベルフ オランダ Momoven Idrofoglia RW Racing Team
84
+11.773
+0.202
13+3 オンジュ トルコ ELF Marc VDS Racing Team
53
+12.301
+0.528
14+2 アルボリーノ イタリア REDS Fantic Racing
14 4台 / 1.1秒
+13.649
+1.348
15+1 フェランデス スペイン BLU CRU Pramac Yamaha Moto2
54
+14.469
+0.820
16 ルネッタ イタリア SYNC Group SpeedRS Team
32
+14.664
+0.195
17 ルエダ スペイン Red Bull KTM Ajo
98
+14.791
+0.127
18 ウエルタス スペイン Italtrans Racing Team
99
+16.628
+1.837
19 ラミレス スペイン QJMOTOR - PONT GRUP - MSI
24
+17.742
+1.114
20 エスクリグ スペイン KLINT Racing Team
11
+21.204
+3.462
21 アジ インドネシア Idemitsu Honda Team Asia
64
+22.773
+1.569
22 古里太陽 日本 Idemitsu Honda Team Asia
72
+24.287
+1.514
23 ムニョス スペイン Italtrans Racing Team
17
+26.322
+2.035
リタイア
— オルガドスペイン CFMOTO Inde Aspar Team
96
10周目
失格
— 佐々木歩夢日本 Momoven Idrofoglia RW Racing Team
71
4周目
転倒
— ベイヤーオランダ Red Bull KTM Ajo
95
2周目
転倒
— バルタスベルギー REDS Fantic Racing
7
1周目
転倒
— ナバーロスペイン KLINT Racing Team
9
1周目
再スタートせず
出典:公式リザルトDB | 2026 フランスGP Moto2 Moto2 決勝 | 28台 | トップからの差(秒)

最高速トップ10

1ルネッタ268.7 km/h
2ルエダ267.3 km/h
3ラミレス267.3 km/h
4オルトラ266.6 km/h
6ウエルタス266.6 km/h
7古里太陽266.6 km/h
9オンジュ265.9 km/h
10アルボリーノ265.9 km/h

出典:公式リザルトDB | 2026 フランスGP Moto2 Moto2 決勝 | 全28台の各周のスピードトラップ速度の最大値 | 決勝の最高速・ベストラップは公式の周回分析資料から算出

結果

順位No.ライダー チームタイム/差 ベストラップ最高速
1+25 28 スペイン イサン・ゲバラ BLU CRU Pramac Yamaha Moto2 14:14.987 1'34.462 L5 262.4
2+20 18 スペイン マヌエル・ゴンサレス LIQUI MOLY Dynavolt Intact GP +0.566 1'34.459 L4 264.5
3+16 4 スペイン イバン・オルトラ QJMOTOR - PONT GRUP - MSI +2.969 1'34.455 L4 266.6
4+13 21 スペイン アロンソ・ロペス ITALJET Gresini Moto2 +3.949 1'34.843 L4 262.4
5+11 80 コロンビア ダビド・アロンソ CFMOTO Inde Aspar Team +5.165 1'34.835 L3 263.8
6+10 13 イタリア チェレスティーノ・ヴィエッティ SYNC Group SpeedRS Team +6.011 1'34.719 L8 266.6
7+9 81 オーストラリア セナ・アギウス LIQUI MOLY Dynavolt Intact GP +6.673 1'34.837 L7 261.0
8+8 16 アメリカ合衆国 ジョー・ロバーツ OnlyFans American Racing Team +6.848 1'35.016 L3 263.8
9+7 12 チェコ フィリップ・サラチュ OnlyFans American Racing Team +9.112 1'34.910 L5 264.5
10+6 44 スペイン アロン・カネト ELF Marc VDS Racing Team +10.306 1'35.151 L9 263.8
11+5 3 スペイン セルジオ・ガルシア ITALJET Gresini Moto2 +11.571 1'35.402 L7 265.2
12+4 84 オランダ ゾンタ・ファン・デン・ホールベルフ Momoven Idrofoglia RW Racing Team +11.773 1'35.337 L7 265.9
13+3 53 トルコ デニス・オンジュ ELF Marc VDS Racing Team +12.301 1'35.484 L8 265.9
14+2 14 イタリア トニー・アルボリーノ REDS Fantic Racing +13.649 1'35.291 L5 265.9
15+1 54 スペイン アルベルト・フェランデス BLU CRU Pramac Yamaha Moto2 +14.469 1'35.742 L8 265.9
16 32 イタリア ルカ・ルネッタ SYNC Group SpeedRS Team +14.664 1'35.620 L6 268.7
17 98 スペイン ホセ・アントニオ・ルエダ Red Bull KTM Ajo +14.791 1'35.572 L6 267.3
18 99 スペイン エイドリアン・ウエルタス Italtrans Racing Team +16.628 1'35.752 L6 266.6
19 24 スペイン マルコス・ラミレス QJMOTOR - PONT GRUP - MSI +17.742 1'35.822 L8 267.3
20 11 スペイン アレックス・エスクリグ KLINT Racing Team +21.204 1'36.057 L3 264.5
21 64 インドネシア マリオ・アジ Idemitsu Honda Team Asia +22.773 1'35.990 L3 263.8
22 72 日本 古里太陽 Idemitsu Honda Team Asia +24.287 1'36.277 L4 266.6
23 17 スペイン ダニエル・ムニョス Italtrans Racing Team +26.322 1'35.439 L9 259.0
— 96 スペイン ダニエル・オルガド CFMOTO Inde Aspar Team 失格 1'35.139 L6 265.2
— 71 日本 佐々木歩夢 Momoven Idrofoglia RW Racing Team 転倒 1'35.172 L3 264.5
— 95 オランダ コリン・ベイヤー Red Bull KTM Ajo 転倒 1'40.585 L1 204.3
— 7 ベルギー バリー・バルタス REDS Fantic Racing 転倒
— 9 スペイン ホルヘ・ナバーロ KLINT Racing Team 再スタートせず

出典:公式リザルトDB | 2026 フランスGP Moto2 Moto2 決勝 | ポイントのしくみ | 決勝の最高速・ベストラップは公式の周回分析資料から算出

テレビのお供:セクターの地図Moto2

セクターを押すと、その区間が始点から終点まで描かれ、区間の上位5人が出ます。ライダーを選ぶと、全区間を順に描きながら各区間の順位を出します(セッション終了後のデータ)。

S1S2S3S4Courbe DunlopChicane DunlopLa ChapelleVirage de la ChapelleVirage du MuséeVirage du Garage VertVirage du Chemin aux BœufsLe « S » du Garage BleuVirage du Raccordement最高速の計測地点
  1. セクターを押してください

セクターの区切り:目安(公式のコース図から読み取り) · 4セクター(周回分析資料の区間タイムの列数から) · 決勝の各ライダーのセクター最速(ピットレーンの周と取り消された区間を除く、26人) · コーナーの番号と名前はOpenStreetMapにあるものだけ表示(目安) · 転倒の多いコーナーは、転倒記録の取得後に追加 · © OpenStreetMap contributors

このサーキットの歴代優勝者Moto2

このコースで最多勝はトーマス・ルティ(2勝)。メーカーではKalexが12勝

年優勝マシンチーム2位3位ポールファステストラップ路面
2026スペインゲバラBoscoscuroBLU CRU Pramac Yamaha Moto2ゴンサレスオルトラゲバラドライ
2025スペインゴンサレスKalexLiqui Moly Dynavolt Intact GPバルタスカネトゴンサレスドライ
2024スペインガルシアBoscoscuroMT Helmets - MSI小椋藍ロペスカネトドライ
▲ 2024: タイヤ:Pirelli
2023イタリアアルボリーノKalexElf Marc VDS Racing Teamサラチュロペスロウズドライ
2022スペインフェルナンデスKalexRed Bull KTM Ajoカネトチャントラアコスタドライ
2021スペインフェルナンデスKalexRed Bull KTM Ajoガードナーベッツェッキフェルナンデスドライ
2020イギリスロウズKalexEG 0,0 Marc VDSガードナーベッツェッキロバーツウェット
2019スペインマルケスKalexEG 0,0 Marc VDSナバーロフェルナンデスナバーロドライ
2018イタリアバニャイアKalexSKY Racing Team VR46マルケスミルバニャイアドライ
2017イタリアモルビデリKalexEG 0,0 Marc VDSバニャイアルティルティドライ
2016スペインリンスKalexPaginas Amarillas HP 40コルシルティルティドライ
2015スイスルティKalexDerendinger Racing Interwettenラバトザルコリンスドライ
2014フィンランドカリオKalexMarc VDS Racing Teamコルシラバトフォルガードライ
2013イギリスレディングKalexMarc VDS Racing Teamカリオシメオン中上貴晶ドライ
2012スイスルティSuterInterwetten-Paddockコルティレディングマルケスウェット
▲ 2012: タイヤ:Dunlop
2011スペインマルケスSuterTeam Catalunya Caixa Repsol高橋裕紀ブラドルブラドルドライ
2010スペインエリアスMoriwakiGresini Racing Moto2シモンコルシノエスドライ
▲ 2010: タイヤ:Dunlop
2009250ccイタリアシモンチェリGileraMetis Gileraファウベルロカテリバウティスタウェット
2008250ccスペインデボンApriliaLotus Apriliaシモンチェリパシーニデボンウェット
— ここからコースの版が変わります —
2007250ccスペインロレンソApriliaFortuna Apriliaドヴィツィオーゾアンジェリスロレンソドライ
2006250cc日本高橋裕紀HondaHumangest Racing Teamドヴィツィオーゾ青山周平ドヴィツィオーゾドライ
— ここからコースの版が変わります —
2005250ccスペインペドロサHondaTelefonica Movistar Honda 250ccプニエドヴィツィオーゾドライ
2004250ccスペインペドロサHondaプニエエリアスペドロサ
2003250ccスペインエリアスApriliaプニエロルフォ
2002250ccスペインニエトApriliaメランドリプニエニエト
— ここからコースの版が変わります —
2001250cc日本加藤大治郎Honda原田哲也メランドリ加藤大治郎
2000250cc日本宇川徹Honda中野真矢ジャック加藤大治郎
— ここからコースの版が変わります —
1995250ccドイツウォルドマンHondaビアッジオカダビアッジ
1994250ccイタリアカピロッシHondaロンボニビアッジロンボニ
1990250ccスペインカルダスHondaカダローラレジアーニカルダス
1989250ccスペインカルダスHondaコルヌーポンスルジア
1983250ccイギリスカーターYamahaコルヌーラピコーサロン
1979250cc南アフリカバリントンKawasakiハンスフォードフェルナンデスハンスフォード
1970250ccイギリスゴウルドYamahaエレロサボー
1969250ccスペインエレロOssaゴウルドアンダーソン

色の付いた行は、今年の出走者が勝ったレース · マシン・チームは、そのレースの公式結果の値です · メーカー別の成績 →

このコースでのメーカー別成績(Moto2)

優勝表彰台直近5年の最上位2025年の決勝の最高速
Kalex12381270.2
Honda920——
Aprilia416——
Yamaha210——
Boscoscuro251271.7
Suter23——
Gilera13——
Moriwaki12——
Kawasaki12——
Ossa12——
Speed Up02——
Motobi01——
MZ01——
Forward0017266.6
MV Agusta0016—

観戦ガイド(アクセス) →

ル・マンでの過去の成績(今年の出走者全員)

今年Moto2に出走したライダーの、このサーキットでの決勝の順位(全クラス)。数字は順位、色はクラス。縦線は時代(タイヤ・排気量)とコースの版の区切り

Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = リタイア · DQ = 失格

集計範囲:公式リザルトDB 2015〜2025年、このサーキットの同クラス決勝34戦。出走・優勝・表彰台・平均は今のクラス(同じ段階のクラス)だけで数える

ご意見・誤りのご報告

MotoRaceLabは、読者の皆さまのご意見で日々改善しています。いただいた内容はすべて編集部で確認し、反映したものは「改善履歴」でお知らせします。ご協力いただいた方は、ご希望によりニックネームを「ご協力いただいた皆さま」のページに掲載させていただきます。

種類
自動で送られる情報
ページ
表示していた部分
端末の種類

メールアドレスや本名はいただきません。IPアドレスは保存しません。