截至第17站正赛 · 最后更新 2026/10/13 19:18(日本时间)
第7站 · 穆杰罗赛道
2026 意大利大奖赛 Moto2
单圈5.245 km・正赛19圈(100 km)本周末Moto2的24名车手合计骑行2,219 km(有圈速分析的单节)。
✈ 距上一站(加泰罗尼亚)直线790 km,飞行时间至少1.5小时。所有车手至少移动这段距离
赛程
赛程
本周末的擅长与不擅长(积分榜前10名)
前10名中,最擅长这条赛道的是Manuel Gonzalez(平均比平时好1.6名),最不擅长的是Senna Agius(平均差1.5名)。
把在这条赛道的正赛名次与该车手当年的平常名次(不含此赛道的平均)比较,平均好或差几位。只用同一版本的赛道布局,退赛另计
赛道特点:顺时针・左弯6/右弯9・最长直道1141m・平均速度180.7km/h(高速)
1GONZALEZ 较擅长 比平常平均高1.6位 (完赛5场) 在顺时针赛道:+0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2025 | Moto2 | 8 | 1 | |
| 2024 | Moto2 | 4 | 2 | |
| 2023 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2022 | Moto2 | 27 | 20 |
2GUEVARA 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛4场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 8 | 7 | |
| 2025 | Moto2 | 13 | 7 | |
| 2024 | Moto2 | 13 | 8 | |
| 2023 | Moto2 | 24 | 18 | |
| 2022 | Moto3 | 2 | ||
| 2021 | Moto3 | 17 |
3ORTOLA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛1场 · 在此退赛1次/2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高0.3位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-1.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 10 | 故障 | |
| 2025 | Moto2 | 19 | 16 | |
| 2024 | Moto3 | 6 | ||
| 2023 | Moto3 | 11 | ||
| 2022 | Moto3 | 7 |
4HOLGADO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低1.1位 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:-0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 4 | 3 | |
| 2025 | Moto2 | 9 | 15 | |
| 2024 | Moto3 | 14 | ||
| 2023 | Moto3 | 1 | ||
| 2022 | Moto3 | 摔车 |
5ALONSO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.9位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-2.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 9 | 18 | |
| 2025 | Moto2 | 11 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 1 | ||
| 2023 | Moto3 | 4 |
6AGIUS 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 7 | 4 | |
| 2025 | Moto2 | 17 | 13 | |
| 2024 | Moto2 | 27 | 17 |
7SALAC 较擅长 比平常平均高1.1位 (完赛4场 · 在此退赛1次/5场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 2 | 5 | |
| 2025 | Moto2 | 16 | 12 | |
| 2024 | Moto2 | 19 | 退赛 | |
| 2023 | Moto2 | 5 | 7 | |
| 2022 | Moto2 | 23 | 13 | |
| 2021 | Moto3 | 11 | ||
| 2019 | Moto3 | 20 |
8VIETTI 较擅长 比平常平均高1.5位 (完赛5场 · 在此退赛1次/6场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:-0.2
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 16 | 2 | |
| 2025 | Moto2 | 6 | 5 | |
| 2024 | Moto2 | 10 | 7 | |
| 2023 | Moto2 | 7 | 5 | |
| 2022 | Moto2 | 4 | 退赛 | |
| 2021 | Moto2 | 26 | 16 | |
| 2019 | Moto3 | 9 |
9LOPEZ 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛5场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 6 | 6 | |
| 2025 | Moto2 | 12 | 14 | |
| 2024 | Moto2 | 3 | 3 | |
| 2023 | Moto2 | 9 | 6 | |
| 2022 | Moto2 | 19 | 8 | |
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 18 |
10MUÑOZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:+0.8 · 在高速赛道:-0.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 13 | 20 | |
| 2024 | Moto2 | 21 | 22 |
查看全部 (24)
11ARBOLINO 与平常相同 比平常平均高0.2位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 12 | 11 | |
| 2025 | Moto2 | 10 | 18 | |
| 2024 | Moto2 | 16 | 16 | |
| 2023 | Moto2 | 10 | 2 | |
| 2022 | Moto2 | 8 | 4 | |
| 2021 | Moto2 | 6 | 7 | |
| 2019 | Moto3 | 1 | ||
| 2018 | Moto3 | 7 | ||
| 2017 | Moto3 | 21 |
12VEIJER 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高3.4位 在顺时针赛道:-0.0 · 在高速赛道:-1.4
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 5 | 9 | |
| 2025 | Moto2 | 22 | 20 | |
| 2024 | Moto3 | 2 | ||
| 2023 | Moto3 | 6 |
13ESCRIG 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛1次/3场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 25 | 24 | |
| 2024 | Moto2 | 30 | 24 |
14BALTUS 较不擅长 比平常平均低1.5位 (完赛6场) 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:-0.9
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 19 | 8 | |
| 2025 | Moto2 | 7 | 11 | |
| 2024 | Moto2 | 20 | 18 | |
| 2023 | Moto2 | 19 | 16 | |
| 2022 | Moto2 | 10 | 16 | |
| 2021 | Moto2 | 27 | 17 |
15ÖNCÜ 擅长 比平常平均高3.4位 (完赛3场) 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 17 | 10 | |
| 2025 | Moto2 | 5 | 6 | |
| 2024 | Moto2 | 14 | 13 | |
| 2023 | Moto3 | 2 | ||
| 2022 | Moto3 | 15 | ||
| 2021 | Moto3 | 摔车 |
16ROBERTS 擅长 比平常平均高4.3位 (完赛7场 · 在此退赛1次/8场) 在顺时针赛道:+0.5 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 15 | 14 | |
| 2025 | Moto2 | 18 | 9 | |
| 2024 | Moto2 | 1 | 1 | |
| 2023 | Moto2 | 4 | 12 | |
| 2022 | Moto2 | 7 | 2 | |
| 2021 | Moto2 | 10 | 4 | |
| 2019 | Moto2 | 26 | 退赛 | |
| 2018 | Moto2 | 28 | 14 |
17RUEDA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低4.7位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 21 | 13 | |
| 2025 | Moto3 | 4 | ||
| 2024 | Moto3 | 15 | ||
| 2023 | Moto3 | 14 |
18HUERTAS 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) 在顺时针赛道:-0.7 · 在高速赛道:+0.5
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 25 | 12 | |
| 2025 | Moto2 | 20 | 22 |
19LUNETTA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.1位 在顺时针赛道:-0.1 · 在高速赛道:+2.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 20 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2024 | Moto3 | 7 | ||
| 2023 | Moto3 | 19 |
20SASAKI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场 · 在此退赛2次/3场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.2位 在顺时针赛道:-0.3 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 11 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 15 | 19 | |
| 2024 | Moto2 | 26 | 摔车 | |
| 2023 | Moto3 | 3 | ||
| 2021 | Moto3 | 4 | ||
| 2019 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2018 | Moto3 | 16 | ||
| 2017 | Moto3 | 8 |
21FERRANDEZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较擅长 (完赛1场) 在顺时针赛道:+0.2 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 23 | 19 |
22CANET 与平常相同 比平常平均低0.7位 (完赛4场 · 在此退赛2次/6场) 在顺时针赛道:+0.3 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 22 | 摔车 | |
| 2025 | Moto2 | 2 | 3 | |
| 2024 | Moto2 | 9 | 6 | |
| 2023 | Moto2 | 1 | 4 | |
| 2022 | Moto2 | 1 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 17 | 11 | |
| 2019 | Moto3 | 7 | ||
| 2018 | Moto3 | 11 | ||
| 2017 | Moto3 | 5 | ||
| 2016 | Moto3 | 摔车 |
23FURUSATO 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):较不擅长 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高2.6位 在顺时针赛道:-1.3 · 在高速赛道:-1.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2025 | Moto3 | 6 | ||
| 2024 | Moto3 | 4 | ||
| 2023 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2022 | Moto3 | 18 |
24VAN DEN GOORBERGH 较擅长 比平常平均高1.0位 (完赛3场 · 在此退赛2次/5场) 在顺时针赛道:+0.0 · 在高速赛道:-0.8
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 14 | 15 | |
| 2025 | Moto2 | 27 | 退赛 | |
| 2024 | Moto2 | 17 | 14 | |
| 2023 | Moto2 | 22 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 26 | 21 |
25GARCIA 较擅长 比平常平均高1.9位 (完赛3场) 在顺时针赛道:+0.1 · 在高速赛道:+0.6
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 18 | 17 | |
| 2024 | Moto2 | 2 | 4 | |
| 2023 | Moto2 | 16 | 10 | |
| 2022 | Moto3 | 1 | ||
| 2021 | Moto3 | 9 | ||
| 2019 | Moto3 | 13 |
26PIQUERAS 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低3.3位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 7 | ||
| 2024 | Moto3 | 11 |
27SURYO AJI 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛1场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高4.2位 在顺时针赛道:-0.6 · 在高速赛道:+1.7
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2024 | Moto2 | 22 | 15 | |
| 2023 | Moto3 | 20 | ||
| 2022 | Moto3 | 13 |
28RAMIREZ 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场 · 在此退赛3次/5场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均低2.5位 在顺时针赛道:-0.4 · 在高速赛道:-0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 4 | 10 | |
| 2024 | Moto2 | 6 | 10 | |
| 2023 | Moto2 | 27 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 16 | 摔车 | |
| 2021 | Moto2 | 14 | 摔车 | |
| 2019 | Moto3 | 退赛 | ||
| 2018 | Moto3 | 15 | ||
| 2017 | Moto3 | 9 |
29ZURUTUZA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛0场 · 在此退赛1次/1场) 在顺时针赛道:+0.3
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 24 | 摔车 | |
| 2024 | Moto3 | 退赛 |
30ORRADRE 数据较少(参考值) (完赛0场)
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto2 | 26 | 21 |
31NAVARRO 与平常相同 比平常平均低0.3位 (完赛3场 · 在此退赛3次/6场) 在顺时针赛道:-0.5 · 在高速赛道:-1.0
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto2 | 24 | 摔车 | |
| 2022 | Moto2 | 12 | 12 | |
| 2021 | Moto2 | 3 | 摔车 | |
| 2019 | Moto2 | 5 | 7 | |
| 2018 | Moto2 | 10 | 摔车 | |
| 2017 | Moto2 | 7 | 9 | |
| 2016 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2015 | Moto3 | 7 |
32FOGGIA 数据较少(参考值) 这类赛道(顺时针・高速):与平常相同 (完赛2场) · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高6.8位 在顺时针赛道:-0.8 · 在高速赛道:+0.1
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 3 | ||
| 2024 | Moto2 | 25 | 20 | |
| 2023 | Moto2 | 21 | 13 | |
| 2022 | Moto3 | 摔车 | ||
| 2021 | Moto3 | 1 | ||
| 2019 | Moto3 | 5 | ||
| 2018 | Moto3 | 退赛 |
33ROULSTONE 首次在此参加MotoGP・500cc · 参考:Moto3・125cc中比平常平均高1.6位
| 排位 | 冲刺 | 正赛 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 13 | ||
| 2024 | Moto3 | 9 |
34PAWELEC 首次在此参加MotoGP・500cc
本土车手(意大利)
- MotoGPMarco Bezzecchi第3 309分
- MotoGPFabio Di Giannantonio第6 245分
- MotoGPFrancesco Bagnaia第9 166分
- MotoGPEnea Bastianini第11 122分
- MotoGPLuca Marini第12 108分
- MotoGPFranco Morbidelli第16 59分
- MotoGPLorenzo Savadori第30 0分
- MotoGPMichele Pirro第31 0分
- Moto2Celestino Vietti第8 133分
- Moto2Tony Arbolino第11 82.5分
- Moto2Luca Lunetta第19 27分
- Moto2Dennis Foggia第32 0分
- Moto3Matteo Bertelle第8 109分
- Moto3Guido Pini第12 78分
- Moto3Nicola Carraro第29 0分
- Moto3Leonardo Abruzzo第31 0分
本站往年成绩(前10名)
| 2025 | Fabio Di Giannantonio | MotoGP | 第3名 |
| 2025 | Dennis Foggia | Moto3 | 第3名 |
| 2025 | Francesco Bagnaia | MotoGP | 第4名 |
| 2025 | Marco Bezzecchi | MotoGP | 第5名 |
| 2025 | Celestino Vietti | Moto2 | 第5名 |
| 2025 | Franco Morbidelli | MotoGP | 第6名 |
| 2024 | Francesco Bagnaia | MotoGP | 第1名 |
| 2024 | Kevin Zannoni | MotoE | 第1名 |
| 2024 | Mattia Casadei | MotoE | 第1名 |
| 2024 | Enea Bastianini | MotoGP | 第2名 |
| 2024 | Mattia Casadei | MotoE | 第2名 |
| 2024 | Alessandro Zaccone | MotoE | 第2名 |
Moto2 正赛 正式成绩
干地 · 气温 27°C · 路面 46°C · 湿度 52%
差距图
与前车
最高速度前10名
成绩
| 名次 | 号码 | 车手 | 时间/差距 | 最快圈 | 最高速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 18 | 35:12.315 | 1'49.713 L2 | 291.1 | |
| 2+20 | 13 | +5.327 | 1'50.288 L2 | 299.1 | |
| 3+16 | 96 | +5.462 | 1'49.697 L2 | 298.3 | |
| 4+13 | 81 | +5.479 | 1'50.268 L4 | 297.5 | |
| 5+11 | 12 | +7.568 | 1'49.694 L2 | 298.3 | |
| 6+10 | 21 | +9.987 | 1'50.273 L4 | 296.7 | |
| 7+9 | 28 | +10.952 | 1'50.343 L2 | 299.1 | |
| 8+8 | 7 | +15.463 | 1'50.319 L3 | 299.1 | |
| 9+7 | 95 | +16.428 | 1'50.343 L2 | 296.7 | |
| 10+6 | 53 | +19.587 | 1'50.370 L2 | 301.6 | |
| 11+5 | 14 | +19.603 | 1'50.720 L3 | 297.5 | |
| 12+4 | 99 | +20.302 | 1'50.724 L2 | 296.7 | |
| 13+3 | 98 | +22.233 | 1'50.771 L2 | 297.5 | |
| 14+2 | 16 | +22.253 | 1'50.585 L2 | 294.2 | |
| 15+1 | 84 | +22.874 | 1'50.554 L2 | 296.7 | |
| 16 | 32 | +25.332 | 1'50.753 L3 | 300.0 | |
| 17 | 3 | +25.372 | 1'51.150 L2 | 299.1 | |
| 18 | 80 | +25.944 | 1'50.730 L3 | 300.0 | |
| 19 | 54 | +28.843 | 1'51.047 L3 | 292.6 | |
| 20 | 17 | +28.862 | 1'50.449 L5 | 298.3 | |
| 21 | 10 | +35.661 | 1'50.817 L4 | 297.5 | |
| — | 4 | 技术故障 | 1'49.497 L2 | 300.8 | |
| — | 71 | 摔车 | 1'50.316 L3 | 299.1 | |
| — | 11 | 摔车 | 1'57.512 L1 | 216.8 | |
| — | 44 | 摔车 | |||
| — | 72 | 摔车 | |||
| — | 85 | 摔车 |
来源:官方成绩数据库 | 2026 意大利大奖赛 Moto2 Moto2 正赛 | 积分规则 | 正赛最高速度与最快圈根据官方圈速分析计算
观赛助手:分段地图Moto2
点按分段即可从起点到终点描绘该区间并显示前五名。选择车手后,将依次描绘各区间并显示其区间名次(赛段结束后的数据)。
- 请点按分段
分段边界:参考位置(根据官方赛道示意图读取) · 4个分段(根据圈速分析资料的分段列数) · 正赛各车手的分段最快时间(不含维修区圈与取消的分段,24人) · 弯道编号与名称仅显示OpenStreetMap中已有的部分(参考) · 摔车多发弯道将在取得摔车记录后加入 · © OpenStreetMap contributors
此赛道历届冠军Moto2
在此获胜最多的是Manuel Gonzalez(2胜)。厂商是Kalex(12胜)
| 年份 | 冠军 | 赛车 | 第2名 | 第3名 | 杆位 | 最快圈 | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Kalex | VIETTI | HOLGADO | GONZALEZ | 干地 | |||
| 2025 | Kalex | ARENAS | CANET | MOREIRA | 干地 | |||
| 2024 | Kalex | GONZALEZ | LOPEZ | ROBERTS | 干地 | |||
| ▲ 2024: 轮胎:Pirelli | ||||||||
| 2023 | Kalex | ARBOLINO | DIXON | CANET | 干地 | |||
| 2022 | Kalex | ROBERTS | OGURA | CANET | 干地 | |||
| 2021 | Kalex | FERNANDEZ | BEZZECCHI | FERNANDEZ | 干地 | |||
| 2019 | Kalex | MARINI | LÜTHI | SCHROTTER | 干地 | |||
| 2018 | KTM | BALDASSARRI | MIR | PASINI | 干地 | |||
| 2017 | Kalex | LÜTHI | MARQUEZ | MORBIDELLI | 干地 | |||
| 2016 | Kalex | BALDASSARRI | LOWES | LOWES | 干地 | |||
| 2015 | Kalex | ZARCO | AEGERTER | LOWES | 干地 | |||
| 2014 | Kalex | SALOM | FOLGER | RABAT | 干地 | |||
| 2013 | Kalex | TEROL | ZARCO | REDDING | 干地 | |||
| 2012 | Speed Up | ESPARGARO | LÜTHI | ESPARGARO | 干地 | |||
| ▲ 2012: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2011 | Suter | BRADL | SMITH | MARQUEZ | 干地 | |||
| 2010 | Speed Up | GADEA | CORSI | IANNONE | 干地 | |||
| ▲ 2010: 轮胎:Dunlop | ||||||||
| 2009250cc | Aprilia | SIMONCELLI | BAUTISTA | BAUTISTA | 湿地 | |||
| 2008250cc | Gilera | DEBON | LÜTHI | BARBERA | 干地 | |||
| 2007250cc | Aprilia | DE ANGELIS | BARBERA | BAUTISTA | 干地 | |||
| 2006250cc | Aprilia | DE ANGELIS | DOVIZIOSO | LORENZO | 干地 | |||
| 2005250cc | Honda | LORENZO | DE ANGELIS | 干地 | ||||
| 2004250cc | Aprilia* | PEDROSA | POGGIALI | PORTO | ||||
| 2003250cc | Aprilia | NIETO | BATTAINI | |||||
| 2002250cc | Aprilia | LOCATELLI | NIETO | BATTAINI | ||||
| 2001250cc | Aprilia | ROLFO | MELANDRI | HARADA | ||||
| 2000250cc | Yamaha* | JACQUE | KATO | LUCCHI | ||||
| — 赛道布局从此处改变 — | ||||||||
| 1999250cc | Aprilia | WALDMANN | UKAWA | LUCCHI | ||||
| 1998250cc | Aprilia | ROSSI | HARADA | HARADA | ||||
| 1996250cc | Aprilia | LUCCHI | WALDMANN | BIAGGI | ||||
| 1995250cc | Aprilia | HARADA | LUCCHI | BIAGGI | ||||
| 1994250cc | Honda | HARADA | CAPIROSSI | BIAGGI | ||||
| 1993250cc | Honda | REGGIANI | HARADA | REGGIANI | ||||
| 1992250cc | Honda | REGGIANI | BIAGGI | CHILI | ||||
| 1991250cc | Honda | CARDÚS | REGGIANI | BRADL | ||||
| 1984250cc | Real | LAVADO | CORNU | LAVADO | ||||
| 1976250cc | Harley Davidson | KATAYAMA | KORHONEN | VILLA | ||||
高亮行为今年参赛车手赢得的比赛 · 赛车和车队为该场比赛官方成绩中的数据 · *该场官方成绩中无赛车记录,取自该车手同年同级别其他比赛的官方成绩(仅一个厂商时) · 厂商成绩 →
各厂商在此赛道的成绩(Moto2)
| 冠军 | 领奖台 | 近5年最好名次 | 2025年正赛最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Kalex | 12 | 36 | 1 | 300 |
| Aprilia | 11 | 34 | — | — |
| Honda | 5 | 13 | — | — |
| Speed Up | 2 | 2 | — | — |
| Yamaha | 1 | 9 | — | — |
| Suter | 1 | 4 | — | — |
| Gilera | 1 | 2 | — | — |
| KTM | 1 | 1 | — | — |
| Real | 1 | 1 | — | — |
| Harley Davidson | 1 | 1 | — | — |
| Boscoscuro | 0 | 2 | 2 | 300.8 |
| Tech 3 | 0 | 1 | — | — |
| Motobi | 0 | 1 | — | — |
| Pons Kalex | 0 | 1 | — | — |
| Forward | 0 | 0 | 20 | 294.2 |
穆杰罗的过往成绩(今年全部参赛车手)
今年参加Moto2的车手在本赛道的正赛名次(全级别)。颜色表示级别,竖线表示时代(轮胎、排量)与赛道版本的分界
| 倍耐力 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 车手 | 出赛 | 冠军 | 领奖台 | 平均 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| Joe Roberts | 7 | 1 | 2 | 7 | 14 | R | 4 | 2 | 12 | 1 | 9 | |||
| Manuel Gonzalez | 4 | 1 | 2 | 7.8 | 20 | 8 | 2 | 1 | ||||||
| Aron Canet | 5 | 1 | 6 | R | 5 | 11 | 7 | 11 | R | 4 | 6 | 3 | ||
| Alonso Lopez | 4 | 1 | 7.8 | 18 | R | 8 | 6 | 3 | 14 | |||||
| Tony Arbolino | 5 | 1 | 9.4 | 21 | 7 | 1 | 7 | 4 | 2 | 16 | 18 | |||
| Sergio Garcia | 2 | 7 | 13 | 9 | 1 | 10 | 4 | |||||||
| David Alonso | 1 | 8 | 4 | 1 | 8 | |||||||||
| Celestino Vietti | 5 | 8.2 | 9 | 16 | R | 5 | 7 | 5 | ||||||
| Jorge Navarro | 6 | 9.3 | 7 | R | 9 | R | 7 | R | 12 | R | ||||
| Deniz Öncü | 2 | 9.5 | R | 15 | 2 | 13 | 6 | |||||||
| Marcos Ramirez | 5 | 10 | 9 | 15 | R | R | R | R | 10 | 10 | ||||
| Filip Salac | 4 | 10.7 | 20 | 11 | 13 | 7 | R | 12 | ||||||
| Izan Guevara | 3 | 11 | 17 | 2 | 18 | 8 | 7 | |||||||
| Daniel Holgado | 1 | 15 | R | 1 | 14 | 15 | ||||||||
| Mario Suryo Aji | 1 | 15 | 13 | 20 | 15 | |||||||||
| Senna Agius | 2 | 15 | 17 | 13 | ||||||||||
| Barry Baltus | 5 | 15.6 | 17 | 16 | 16 | 18 | 11 | |||||||
| Ivan Ortola | 1 | 16 | 7 | 11 | 6 | 16 | ||||||||
| Dennis Foggia | 2 | 16.5 | R | 5 | 1 | R | 13 | 20 | 3 | |||||
| Zonta Van Den Goorbergh | 4 | 17.5 | 21 | R | 14 | R | ||||||||
| Ayumu Sasaki | 2 | 19 | 8 | 16 | R | 4 | 3 | R | 19 | |||||
| Collin Veijer | 1 | 20 | 6 | 2 | 20 | |||||||||
| Daniel Muñoz | 1 | 22 | 22 | |||||||||||
| Adrian Huertas | 1 | 22 | 22 | |||||||||||
| Alex Escrig | 2 | 24 | 14 | 24 | 24 | |||||||||
| Taiyo Furusato | — | 18 | R | 4 | 6 | |||||||||
| Luca Lunetta | — | 19 | 7 | R | ||||||||||
| Jose Antonio Rueda | — | 14 | 15 | 4 | ||||||||||
| Angel Piqueras | — | 11 | 7 | |||||||||||
| Jacob Roulstone | — | 9 | 13 | |||||||||||
| Xabi Zurutuza | — | R | ||||||||||||
| Alberto Ferrandez | — | |||||||||||||
| Unai Orradre | — | |||||||||||||
| Milan Pawelec | — | |||||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = 退赛 · DQ = 取消资格
统计范围:官方成绩数据库 2015–2025年,本赛道同级别正赛35场。出赛、胜场、领奖台与平均仅计当前级别