第17戦決勝終了時点 · 最終更新 2026/10/13 19:18(日本時間)
第6戦 · カタルーニャ・サーキット
2026 カタルーニャGP Moto3
1周 4.657 km・決勝 18周(84 km)この週末、Moto3の26人で合わせて2,105 kmを走った(周回分析のあるセッション)。
✈ 前戦(ル・マン)から直線で727 km・飛行時間は少なくとも1.5時間。全ライダーがこの距離を移動
スケジュール
スケジュール
今週末の得意・苦手(ランキング上位10人)
上位10人のうち、このコースを一番得意にしているのはダビド・アルマンサ(いつもより平均0.5位上)、一番苦手にしているのはマッテオ・ベルテッレ(いつもより平均0.9位下)。
このサーキットでの決勝の順位を、そのライダーのその年の普段の順位(このサーキットを除いた平均)と比べ、平均で何位良かったか悪かったか。同じコースの版のみ。リタイアは別に数えます
コースの性格:右回り・左6/右8コーナー・最長ストレート1047m・平均速度170.7km/h(中速)
1キレス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-0.4 · 中速のコースでは+0.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 7 | 1 | |
| 2025 | Moto3 | 9 | 12 |
2アルマンサ いつも通り いつもより平均0.5位上 (完走4戦 · このコースでのリタイア 1回/5戦) 右回りのコースでは-0.0 · 中速のコースでは-0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 4 | 4 | |
| 2025 | Moto3 | 1 | 4 | |
| 2024 | Moto3 | 13 | 14 | |
| 2023 | Moto3 | 23 | 22 |
3B.ウリアルテ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや得意 (完走0戦 · このコースでのリタイア 1回/1戦) 右回りのコースでは+0.1 · 中速のコースでは+3.7
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 3 | リタイア |
4カルペ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走2戦) 右回りのコースでは-0.4 · 中速のコースでは-2.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 13 | 2 | |
| 2025 | Moto3 | 8 | 13 | |
| 2024 | Moto3 | 19 | 19 |
5モレッリ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや得意 (完走2戦) 右回りのコースでは-0.4 · 中速のコースでは+1.9
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 5 | 5 | |
| 2025 | Moto3 | 21 | 17 |
6ペローネ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 中速のコースでは-0.7
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 1 | 10 | |
| 2025 | Moto3 | 14 | 10 |
7プラタマ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや得意 (完走1戦) 右回りのコースでは+1.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 20 | 7 |
8ベルテッレ やや苦手 いつもより平均0.9位下 (完走5戦) 右回りのコースでは-0.0 · 中速のコースでは-0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 12 | 12 | |
| 2024 | Moto3 | 18 | 15 | |
| 2023 | Moto3 | 5 | 10 | |
| 2022 | Moto3 | 12 | 13 |
9ハキム・ダニッシュ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 10 | 6 |
10サルメラ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 14 | 15 |
全員を見る (22)
11クルセス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走1戦) 右回りのコースでは-1.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 19 | 11 |
12ピーニ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走2戦) 右回りのコースでは-0.3 · 中速のコースでは-2.9
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 16 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 7 | 6 |
13エステバン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走2戦) 右回りのコースでは-0.1 · 中速のコースでは-1.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 11 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 15 | 14 |
14フェルナンデス いつも通り いつもとほぼ同じ (完走4戦 · このコースでのリタイア 2回/6戦) 右回りのコースでは-0.5 · 中速のコースでは-0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 9 | リタイア | |
| 2025 | Moto3 | 5 | 5 | |
| 2024 | Moto3 | 7 | 11 | |
| 2022 | Moto3 | 24 | 9 | |
| 2021 | Moto3 | 15 | リタイア |
15オゴーマン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 24 | 8 |
16ケルソ やや苦手 いつもより平均1.1位下 (完走4戦 · このコースでのリタイア 2回/6戦) 右回りのコースでは+0.1 · 中速のコースでは+1.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 8 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 2 | 7 | |
| 2024 | Moto3 | 14 | 12 | |
| 2023 | Moto3 | 3 | リタイア | |
| 2022 | Moto3 | 9 | 12 |
17オシェイ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 中速のコースでは-0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 15 | 9 | |
| 2025 | Moto3 | 19 | 22 | |
| 2024 | Moto3 | 25 | 21 |
18ムニョス 得意 いつもより平均2.0位上 (完走5戦 · このコースでのリタイア 1回/6戦) 右回りのコースでは+0.0 · 中速のコースでは-1.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 2 | 3 | |
| 2025 | Moto3 | 4 | 8 | |
| 2024 | Moto3 | 12 | 6 | |
| 2023 | Moto3 | 19 | 転倒 | |
| 2022 | Moto3 | 20 | 2 |
19リオス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走0戦 · このコースでのリタイア 1回/1戦) 右回りのコースでは-1.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 6 | 転倒 |
20山中琉聖 いつも通り いつもより平均0.2位下 (完走7戦) 右回りのコースでは+0.5 · 中速のコースでは-1.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 17 | 13 | |
| 2025 | Moto3 | 26 | 9 | |
| 2024 | Moto3 | 15 | 5 | |
| 2023 | Moto3 | 20 | 9 | |
| 2022 | Moto3 | 5 | 21 | |
| 2021 | Moto3 | 22 | 14 |
21オグデン いつも通り いつもより平均0.4位下 (完走6戦) 右回りのコースでは+0.0 · 中速のコースでは-0.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 18 | 17 | |
| 2025 | Moto3 | 25 | 14 | |
| 2024 | Moto3 | 16 | 17 | |
| 2023 | Moto3 | 15 | 15 | |
| 2022 | Moto3 | 13 | 14 |
22D.ゴンサレス MotoGP・500ccでここを初めて走る
23M.ウリアルテ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/3戦) 右回りのコースでは+0.0 · 中速のコースでは-2.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2025 | Moto3 | 16 | 15 | |
| 2024 | Moto3 | 21 | 25 | |
| 2022 | Moto3 | 27 | 転倒 |
24ブキャナン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではやや苦手 (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは-1.3 · 中速のコースでは-1.7
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 26 | 22 | |
| 2025 | Moto3 | 17 | 転倒 |
25ランマーストルファー データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 25 | 21 |
26三谷 データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 23 | 20 |
27ムードリー データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・中速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは+0.1 · 中速のコースでは+0.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 21 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 18 | 18 |
28シンハポン MotoGP・500ccでここを初めて走る
29カッラーロ 苦手 いつもより平均3.0位下 (完走3戦 · このコースでのリタイア 1回/4戦) 右回りのコースでは-0.3 · 中速のコースでは-0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 22 | 転倒 | |
| 2025 | Moto3 | 20 | 20 | |
| 2024 | Moto3 | 22 | 16 |
30荻原 MotoGP・500ccでここを初めて走る
31アブルッツォ MotoGP・500ccでここを初めて走る
32グティエレス MotoGP・500ccでここを初めて走る
コースの版が変わる前の3版の結果は含めていません
地元のライダー(スペイン)
- MotoGPホルヘ・マルティン1位 355点
- MotoGPマルク・マルケス2位 353点
- MotoGPペドロ・アコスタ5位 258点
- MotoGPラウル・フェルナンデス7位 236点
- MotoGPアレックス・マルケス8位 172点
- MotoGPフェルミン・アルデゲル10位 125点
- MotoGPジョアン・ミル18位 33点
- MotoGPアレックス・リンス20位 25点
- MotoGPマーベリック・ビニャーレス22位 12点
- MotoGPイケル・レクオナ23位 9点
- MotoGPアウグスト・フェルナンデス24位 6点
- MotoGPポル・エスパルガロ25位 5点
- Moto2マヌエル・ゴンサレス1位 265.5点
- Moto2イサン・ゲバラ2位 260点
- Moto2イバン・オルトラ3位 191.5点
- Moto2ダニエル・オルガド4位 170点
- Moto2アロンソ・ロペス9位 125.5点
- Moto2ダニエル・ムニョス10位 83点
- Moto2アレックス・エスクリグ13位 63点
- Moto2ホセ・アントニオ・ルエダ17位 43点
- Moto2エイドリアン・ウエルタス18位 42点
- Moto2アルベルト・フェランデス21位 17.5点
- Moto2アロン・カネト22位 17.5点
- Moto2セルジオ・ガルシア25位 11点
- Moto2アンヘル・ピケラス26位 4点
- Moto2マルコス・ラミレス28位 0点
- Moto2シャビ・スルトゥサ29位 0点
- Moto2ウナイ・オラドレ30位 0点
- Moto2ホルヘ・ナバーロ31位 0点
- Moto3マキシモ・キレス1位 351点
- Moto3ダビド・アルマンサ2位 219点
- Moto3ブライアン・ウリアルテ3位 203点
- Moto3アルバロ・カルペ4位 191点
- Moto3アドリアン・クルセス11位 83点
- Moto3ジョエル・エステバン13位 73点
- Moto3エイドリアン・フェルナンデス14位 71点
- Moto3ダビド・ムニョス18位 61点
- Moto3ヘスス・リオス19位 50点
- Moto3ダビド・ゴンサレス22位 7点
- Moto3マルコス・ウリアルテ23位 6点
- Moto3エドゥアルド・グティエレス32位 0点
この大会での過去の成績(10位以内)
| 2025 | アレックス・マルケス | MotoGP | 1位 |
| 2025 | ダニエル・オルガド | Moto2 | 1位 |
| 2025 | アンヘル・ピケラス | Moto3 | 1位 |
| 2025 | マルク・マルケス | MotoGP | 2位 |
| 2025 | ホセ・アントニオ・ルエダ | Moto3 | 2位 |
| 2025 | ダニエル・ムニョス | Moto2 | 3位 |
| 2025 | ペドロ・アコスタ | MotoGP | 4位 |
| 2025 | マヌエル・ゴンサレス | Moto2 | 4位 |
| 2025 | ダビド・アルマンサ | Moto3 | 4位 |
| 2025 | イサン・ゲバラ | Moto2 | 5位 |
| 2025 | エイドリアン・フェルナンデス | Moto3 | 5位 |
| 2025 | アロンソ・ロペス | Moto2 | 7位 |
Moto3 決勝 確定結果
ドライ · 気温 19°C · 路面 20°C · 湿度 57%
ギャップボード
前との差
最高速トップ10
結果
| 順位 | No. | ライダー | タイム/差 | ベストラップ | 最高速 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 32:28.964 | 1'47.290 L13 | 250.5 | |
| 2+20 | 83 | +0.094 | 1'47.532 L5 | 246.5 | |
| 3+16 | 64 | +0.098 | 1'47.602 L11 | 247.1 | |
| 4+13 | 22 | +0.552 | 1'47.252 L11 | 250.0 | |
| 5+11 | 97 | +0.581 | 1'47.557 L11 | 247.1 | |
| 6+10 | 13 | +0.623 | 1'47.325 L2 | 248.2 | |
| 7+9 | 9 | +0.984 | 1'47.577 L3 | 246.5 | |
| 8+8 | 67 | +1.151 | 1'47.519 L11 | 251.7 | |
| 9+7 | 8 | +5.236 | 1'47.571 L8 | 252.9 | |
| 10+6 | 73 | +9.805 | 1'47.365 L2 | 247.7 | |
| 11+5 | 11 | +9.853 | 1'47.754 L8 | 248.2 | |
| 12+4 | 18 | +9.909 | 1'47.706 L7 | 247.1 | |
| 13+3 | 6 | +9.951 | 1'47.961 L6 | 250.5 | |
| 14+2 | 78 | +10.008 | 1'47.848 L6 | 247.1 | |
| 15+1 | 27 | +10.074 | 1'47.757 L5 | 247.7 | |
| 16 | 66 | +10.785 | 1'47.836 L7 | 249.4 | |
| 17 | 19 | +18.949 | 1'48.156 L5 | 248.2 | |
| 18 | 21 | +20.287 | 1'48.132 L5 | 247.1 | |
| 19 | 94 | +21.969 | 1'48.114 L3 | 248.2 | |
| 20 | 32 | +27.942 | 1'48.641 L2 | 246.5 | |
| 21 | 5 | +27.991 | 1'48.548 L3 | 249.4 | |
| 22 | 14 | +40.082 | 1'49.518 L12 | 238.4 | |
| — | 31 | 失格 | 248.8 | ||
| — | 51 | 失格 | 244.8 | ||
| — | 54 | 転倒 | 1'47.292 L3 | 243.2 | |
| — | 10 | 転倒 | 1'48.781 L2 | 243.7 |
出典:公式リザルトDB | 2026 カタルーニャGP Moto3 Moto3 決勝 | ポイントのしくみ | 決勝の最高速・ベストラップは公式の周回分析資料から算出
テレビのお供:セクターの地図Moto3
セクターを押すと、その区間が始点から終点まで描かれ、区間の上位5人が出ます。ライダーを選ぶと、全区間を順に描きながら各区間の順位を出します(セッション終了後のデータ)。
- セクターを押してください
セクターの区切り:目安(公式のコース図から読み取り) · 4セクター(周回分析資料の区間タイムの列数から) · 決勝の各ライダーのセクター最速(ピットレーンの周と取り消された区間を除く、24人) · コーナーの番号と名前はOpenStreetMapにあるものだけ表示(目安) · 転倒の多いコーナーは、転倒記録の取得後に追加 · © OpenStreetMap contributors
このサーキットの歴代優勝者Moto3
このコースで最多勝はダビド・アロンソ(3勝)。メーカーではHondaが10勝
| 年 | 優勝 | マシン | 2位 | 3位 | ポール | ファステストラップ | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KTM | カルペ | ムニョス | ペローネ | ドライ | |||
| 2025 | KTM | ルエダ | 古里太陽 | アルマンサ | ドライ | |||
| 2024 | CFMOTO | オルガド | ピケラス | アロンソ | ドライ | |||
| 2024 | CFMOTO | オルトラ | ルエダ | オルトラ | ドライ | |||
| ▲ 2024: タイヤ:Pirelli | ||||||||
| 2023 | GASGAS | マシア | ルエダ | オルトラ | ドライ | |||
| 2022 | GASGAS | ムニョス | 鈴木竜生 | フォッジア | ドライ | |||
| 2021 | GASGAS | アルコバ | オンジュ | ロドリゴ | ドライ | |||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 2020 | KTM | アルボリーノ | フォッジア | アルボリーノ | ドライ | |||
| 2019 | Honda | カネト | ヴィエッティ | ロドリゴ | ドライ | |||
| 2018 | Honda | ベッツェッキ | ロドリゴ | バスティアニーニ | ドライ | |||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 2017 | Honda | フェナティ | マルティン | マルティン | ドライ | |||
| 2016 | Honda | ビンダー | バスティアニーニ | ビンダー | ドライ | |||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 2015 | Honda | バスティアニーニ | バスケス | バスティアニーニ | ドライ | |||
| 2014 | Honda | バスティアニーニ | バスケス | マルケス | ドライ | |||
| 2013 | KTM | リンス | ビニャーレス | サロム | ドライ | |||
| 2012 | FTR Honda | コルテセ | オリベイラ | ビニャーレス | ドライ | |||
| ▲ 2012: タイヤ:Dunlop | ||||||||
| 2011125cc | Aprilia | ビニャーレス | フォルガー | テロル | ドライ | |||
| 2010125cc | Derbi | スミス | エスパルガロ | マルケス | ドライ | |||
| ▲ 2010: タイヤ:Dunlop | ||||||||
| 2009125cc | Aprilia | テロル | ガデア | シモン | ドライ | |||
| 2008125cc | Derbi | エスパルガロ | タルマクシ | エスパルガロ | ドライ | |||
| 2007125cc | KTM | タルマクシ | クルメナッハ | タルマクシ | ドライ | |||
| 2006125cc | Aprilia | ファウベル | ガデア | バウティスタ | ドライ | |||
| 2005125cc | Aprilia | シモンチェリ | カリオ | ドライ | ||||
| 2004125cc | Aprilia* | ドヴィツィオーゾ | ニエト | ロレンソ | ||||
| 2003125cc | ルティ | アンジェリス | ニエト | |||||
| 2002125cc | ペドロサ | イェンクナー | ||||||
| 2001125cc | Antonio Elias | ポジャーリ | チェッキネロ | |||||
| 2000125cc | Aprilia | 東雅雄 | ボルソイ | ロカテリ | ||||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 1999125cc | Aprilia | アルサモラ | メランドリ | ロカテリ | ||||
| 1998125cc | Honda | ジャンサンティ | 東雅雄 | ロカテリ | ||||
| 1996125cc | Honda | マッコイ | 坂田和人 | 宇井陽一 | ||||
| 1995125cc | Honda | アルサモラ | 眞子智実 | 青木治親 | ||||
| 1992125cc | Honda | デッビア | グレシーニ | ジャノーラ | ||||
色の付いた行は、今年の出走者が勝ったレース · マシン・チームは、そのレースの公式結果の値です · *はそのレースの公式結果にマシンの記録がなく、同じ年・同じクラスの本人の他のレースの公式結果(1社のみ)から補ったもの · メーカー別の成績 →
このコースでのメーカー別成績(Moto3)
| 優勝 | 表彰台 | 直近5年の最上位 | 2025年の決勝の最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| Honda | 10 | 33 | 2 | 252.9 |
| Aprilia | 7 | 21 | — | — |
| KTM | 5 | 24 | 1 | 251.1 |
| GASGAS | 3 | 4 | 1 | — |
| Derbi | 2 | 4 | — | — |
| CFMOTO | 2 | 2 | 1 | — |
| FTR Honda | 1 | 1 | — | — |
| Suter Honda | 0 | 1 | — | — |
| Husqvarna | 0 | 0 | 4 | — |
カタルーニャでの過去の成績(今年の出走者全員)
今年Moto3に出走したライダーの、このサーキットでの決勝の順位(全クラス)。数字は順位、色はクラス。縦線は時代(タイヤ・排気量)とコースの版の区切り
| コース変更 4627→4657 m | ピレリ | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ライダー | 出走 | 優勝 | 表彰台 | 平均 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| ダビド・ムニョス | 5 | 1 | 5.2 | 2 | R | 5 | 8 | ||||
| グイド・ピーニ | 1 | 6 | 6 | ||||||||
| エイドリアン・フェルナンデス | 5 | 8.8 | R | 9 | 10 | 5 | |||||
| バレンティン・ペローネ | 1 | 10 | 10 | ||||||||
| ジョエル・ケルソ | 5 | 10.3 | 12 | DQ | R | 7 | |||||
| 山中琉聖 | 8 | 11.6 | 9 | 15 | 14 | 21 | 9 | 11 | 9 | ||
| マキシモ・キレス | 1 | 12 | 12 | ||||||||
| ダビド・アルマンサ | 4 | 13.3 | 22 | R | 4 | ||||||
| マッテオ・ベルテッレ | 4 | 13.8 | 13 | 10 | 17 | ||||||
| ジョエル・エステバン | 1 | 14 | 14 | ||||||||
| スコット・オグデン | 5 | 15.2 | 14 | 15 | 16 | 14 | |||||
| アルバロ・カルペ | 2 | 16 | 19 | 13 | |||||||
| マルコ・モレッリ | 1 | 17 | 17 | ||||||||
| ニコラ・カッラーロ | 3 | 18 | 18 | 20 | |||||||
| ルーシェ・ムードリー | 1 | 18 | 18 | ||||||||
| マルコス・ウリアルテ | 3 | 20 | R | 25 | 15 | ||||||
| エディ・オシェイ | 2 | 21.5 | 21 | 22 | |||||||
| コーマック・ブキャナン | 1 | R | |||||||||
| ヴェダ・プラタマ | — | ||||||||||
| ケイシー・オゴーマン | — | ||||||||||
| リコ・サルメラ | — | ||||||||||
| アドリアン・クルセス | — | ||||||||||
| ハキム・ダニッシュ | — | ||||||||||
| ブライアン・ウリアルテ | — | ||||||||||
| ヘスス・リオス | — | ||||||||||
| 三谷然 | — | ||||||||||
| レオ・ランマーストルファー | — | ||||||||||
| エドゥアルド・グティエレス | — | ||||||||||
| キアッティサック・シンハポン | — | ||||||||||
| レオナルド・アブルッツォ | — | ||||||||||
| ダビド・ゴンサレス | — | ||||||||||
| 荻原羚大 | — | ||||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = リタイア · DQ = 失格
集計範囲:公式リザルトDB 2019〜2025年、このサーキットの同クラス決勝32戦。出走・優勝・表彰台・平均は今のクラス(同じ段階のクラス)だけで数える