第17戦決勝終了時点 · 最終更新 2026/10/13 19:18(日本時間)
第4戦 · ヘレス・サーキット
2026 スペインGP Moto3
1周 4.423 km・決勝 19周(84 km)この週末、Moto3の25人で合わせて1,964 kmを走った(周回分析のあるセッション)。
✈ 前戦(COTA)から直線で8,195 km・飛行時間は少なくとも10.5時間。全ライダーがこの距離を移動
スケジュール
スケジュール
今週末の得意・苦手(ランキング上位10人)
上位10人のうち、このコースを一番得意にしているのはマッテオ・ベルテッレ(いつもより平均1.1位上)、一番苦手にしているのはダビド・アルマンサ(いつもより平均1.6位下)。
このサーキットでの決勝の順位を、そのライダーのその年の普段の順位(このサーキットを除いた平均)と比べ、平均で何位良かったか悪かったか。同じコースの版のみ。リタイアは別に数えます
コースの性格:右回り・左5/右8コーナー・最長ストレート607m・平均速度163.8km/h(低速)
1キレス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは+0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 1 | 1 |
2アルマンサ やや苦手 いつもより平均1.6位下 (完走3戦 · このコースでのリタイア 1回/4戦) 右回りのコースでは-0.0 · 低速のコースでは+0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 8 | 7 | |
| 2025 | Moto3 | 20 | 転倒 | |
| 2024 | Moto3 | 16 | 15 | |
| 2023 | Moto3 | 27 | 20 |
3B.ウリアルテ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.1 · 低速のコースでは-1.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 5 | 10 |
4カルペ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは-0.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 3 | 4 | |
| 2025 | Moto3 | 4 | 8 |
5モレッリ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-0.4 · 低速のコースでは-0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 11 | 3 |
6ペローネ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 低速のコースでは+0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 12 | 6 | |
| 2025 | Moto3 | 9 | 10 |
7プラタマ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや得意 (完走1戦) 右回りのコースでは+1.5 · 低速のコースでは+0.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 17 | 5 |
8ベルテッレ やや得意 いつもより平均1.1位上 (完走3戦 · このコースでのリタイア 1回/4戦) 右回りのコースでは-0.0 · 低速のコースでは+0.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 9 | リタイア | |
| 2024 | Moto3 | 19 | 14 | |
| 2023 | Moto3 | 17 | 13 | |
| 2022 | Moto3 | 15 | 11 |
9ハキム・ダニッシュ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.6 · 低速のコースでは-1.7
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 10 | 12 |
10サルメラ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや得意 (完走1戦) 右回りのコースでは-0.1 · 低速のコースでは+3.0
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 18 | 14 |
全員を見る (22)
11クルセス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-1.3 · 低速のコースでは+0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 15 | 19 | |
| 2025 | Moto3 | 22 | 17 |
12ピーニ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや得意 (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは-0.3 · 低速のコースでは+2.3
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 21 | 転倒 | |
| 2025 | Moto3 | 11 | 7 |
13エステバン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや得意 (完走1戦 · このコースでのリタイア 2回/3戦) 右回りのコースでは-0.1 · 低速のコースでは+2.9
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 4 | 9 | |
| 2025 | Moto3 | 13 | 転倒 | |
| 2024 | Moto3 | 8 | 転倒 |
14フェルナンデス やや苦手 いつもより平均1.9位下 (完走3戦 · このコースでのリタイア 2回/5戦) 右回りのコースでは-0.5 · 低速のコースでは-0.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 6 | リタイア | |
| 2025 | Moto3 | 6 | 4 | |
| 2024 | Moto3 | 12 | 6 | |
| 2022 | Moto3 | 19 | リタイア | |
| 2021 | Moto3 | 22 | 24 |
15オゴーマン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではやや苦手 (完走1戦) 右回りのコースでは-0.2 · 低速のコースでは-1.6
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 16 | 11 |
16ケルソ いつも通り いつもより平均0.4位上 (完走4戦 · このコースでのリタイア 1回/5戦) 右回りのコースでは+0.1 · 低速のコースでは-1.9
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 7 | 13 | |
| 2025 | Moto3 | 2 | 3 | |
| 2024 | Moto3 | 4 | 5 | |
| 2023 | Moto3 | 11 | 18 | |
| 2022 | Moto3 | 12 | リタイア |
17オシェイ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは+0.3 · 低速のコースでは-0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 24 | 17 | |
| 2025 | Moto3 | 25 | 転倒 |
18ムニョス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦 · このコースでのリタイア 1回/3戦) 右回りのコースでは+0.0 · 低速のコースでは+0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 2 | 2 | |
| 2025 | Moto3 | 26 | リタイア | |
| 2024 | Moto3 | 2 | 2 |
19リオス データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは-1.1 · 低速のコースでは+2.1
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 19 | 8 |
20山中琉聖 やや得意 いつもより平均1.8位上 (完走8戦) 右回りのコースでは+0.5 · 低速のコースでは+1.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 22 | 16 | |
| 2025 | Moto3 | 5 | 5 | |
| 2024 | Moto3 | 5 | 4 | |
| 2023 | Moto3 | 5 | 25 | |
| 2022 | Moto3 | 10 | 8 | |
| 2021 | Moto3 | 19 | 10 | |
| 2020 | Moto3 | 17 | 9 |
21オグデン やや得意 いつもより平均1.1位上 (完走5戦) 右回りのコースでは+0.0 · 低速のコースでは-0.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 13 | 15 | |
| 2025 | Moto3 | 23 | 12 | |
| 2024 | Moto3 | 13 | 19 | |
| 2023 | Moto3 | 10 | 12 | |
| 2022 | Moto3 | 9 | 12 |
22D.ゴンサレス MotoGP・500ccでここを初めて走る
23M.ウリアルテ MotoGP・500ccでここを初めて走る このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り 右回りのコースでは+0.0
24ブキャナン データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走2戦) 右回りのコースでは-1.3 · 低速のコースでは+0.5
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 20 | 18 | |
| 2025 | Moto3 | 16 | 19 |
25ランマーストルファー MotoGP・500ccでここを初めて走る このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り 右回りのコースでは-0.1
26三谷 データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦) 右回りのコースでは+0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 23 | 20 |
27ムードリー データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 1回/2戦) 右回りのコースでは+0.1 · 低速のコースでは-0.4
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 14 | 21 | |
| 2025 | Moto3 | 14 | 転倒 |
28シンハポン MotoGP・500ccでここを初めて走る
29カッラーロ データ少なめ(参考値) このタイプのコース(右回り・低速)ではいつも通り (完走1戦 · このコースでのリタイア 2回/3戦) 右回りのコースでは-0.3 · 低速のコースでは+1.2
| 予選 | SPR | 決勝 | ||
|---|---|---|---|---|
| 2026 | Moto3 | 25 | 転倒 | |
| 2025 | Moto3 | 24 | 転倒 | |
| 2024 | Moto3 | 10 | 8 |
30荻原 MotoGP・500ccでここを初めて走る
31アブルッツォ MotoGP・500ccでここを初めて走る
32グティエレス MotoGP・500ccでここを初めて走る
地元のライダー(スペイン)
- MotoGPホルヘ・マルティン1位 355点
- MotoGPマルク・マルケス2位 353点
- MotoGPペドロ・アコスタ5位 258点
- MotoGPラウル・フェルナンデス7位 236点
- MotoGPアレックス・マルケス8位 172点
- MotoGPフェルミン・アルデゲル10位 125点
- MotoGPジョアン・ミル18位 33点
- MotoGPアレックス・リンス20位 25点
- MotoGPマーベリック・ビニャーレス22位 12点
- MotoGPイケル・レクオナ23位 9点
- MotoGPアウグスト・フェルナンデス24位 6点
- MotoGPポル・エスパルガロ25位 5点
- Moto2マヌエル・ゴンサレス1位 265.5点
- Moto2イサン・ゲバラ2位 260点
- Moto2イバン・オルトラ3位 191.5点
- Moto2ダニエル・オルガド4位 170点
- Moto2アロンソ・ロペス9位 125.5点
- Moto2ダニエル・ムニョス10位 83点
- Moto2アレックス・エスクリグ13位 63点
- Moto2ホセ・アントニオ・ルエダ17位 43点
- Moto2エイドリアン・ウエルタス18位 42点
- Moto2アルベルト・フェランデス21位 17.5点
- Moto2アロン・カネト22位 17.5点
- Moto2セルジオ・ガルシア25位 11点
- Moto2アンヘル・ピケラス26位 4点
- Moto2マルコス・ラミレス28位 0点
- Moto2シャビ・スルトゥサ29位 0点
- Moto2ウナイ・オラドレ30位 0点
- Moto2ホルヘ・ナバーロ31位 0点
- Moto3マキシモ・キレス1位 351点
- Moto3ダビド・アルマンサ2位 219点
- Moto3ブライアン・ウリアルテ3位 203点
- Moto3アルバロ・カルペ4位 191点
- Moto3アドリアン・クルセス11位 83点
- Moto3ジョエル・エステバン13位 73点
- Moto3エイドリアン・フェルナンデス14位 71点
- Moto3ダビド・ムニョス18位 61点
- Moto3ヘスス・リオス19位 50点
- Moto3ダビド・ゴンサレス22位 7点
- Moto3マルコス・ウリアルテ23位 6点
- Moto3エドゥアルド・グティエレス32位 0点
この大会での過去の成績(10位以内)
| 2025 | アレックス・マルケス | MotoGP | 1位 |
| 2025 | マヌエル・ゴンサレス | Moto2 | 1位 |
| 2025 | ホセ・アントニオ・ルエダ | Moto3 | 1位 |
| 2025 | アンヘル・ピケラス | Moto3 | 2位 |
| 2025 | マーベリック・ビニャーレス | MotoGP | 4位 |
| 2025 | エイドリアン・フェルナンデス | Moto3 | 4位 |
| 2025 | アルベルト・アレナス | Moto2 | 6位 |
| 2025 | ペドロ・アコスタ | MotoGP | 7位 |
| 2025 | アロン・カネト | Moto2 | 8位 |
| 2025 | アルバロ・カルペ | Moto3 | 8位 |
| 2024 | フェルミン・アルデゲル | Moto2 | 1位 |
| 2024 | マルク・マルケス | MotoGP | 2位 |
Moto3 決勝 確定結果
ドライ · 気温 22°C · 路面 27°C · 湿度 49%
ギャップボード
前との差
最高速トップ10
結果
| 順位 | No. | ライダー | タイム/差 | ベストラップ | 最高速 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1+25 | 28 | 33:23.556 | 1'44.606 L4 | 219.5 | |
| 2+20 | 64 | +2.009 | 1'44.642 L4 | 219.5 | |
| 3+16 | 97 | +2.049 | 1'44.667 L17 | 221.3 | |
| 4+13 | 83 | +9.926 | 1'44.635 L4 | 219.9 | |
| 5+11 | 9 | +10.027 | 1'45.077 L5 | 222.2 | |
| 6+10 | 73 | +11.526 | 1'44.607 L4 | 221.7 | |
| 7+9 | 22 | +11.601 | 1'45.222 L8 | 221.7 | |
| 8+8 | 54 | +11.482 | 1'44.981 L3 | 220.4 | |
| 9+7 | 78 | +11.647 | 1'45.234 L4 | 220.4 | |
| 10+6 | 51 | +11.758 | 1'45.002 L3 | 220.4 | |
| 11+5 | 67 | +12.537 | 1'45.144 L4 | 221.3 | |
| 12+4 | 13 | +12.584 | 1'45.470 L3 | 221.3 | |
| 13+3 | 66 | +13.091 | 1'45.103 L2 | 219.9 | |
| 14+2 | 27 | +21.818 | 1'45.126 L3 | 220.8 | |
| 15+1 | 19 | +25.870 | 1'45.530 L5 | 220.4 | |
| 16 | 6 | +29.334 | 1'45.971 L3 | 220.8 | |
| 17 | 8 | +29.713 | 1'46.002 L9 | 221.7 | |
| 18 | 14 | +30.066 | 1'45.643 L3 | 221.3 | |
| 19 | 11 | +30.068 | 1'45.097 L3 | 221.7 | |
| 20 | 32 | +30.104 | 1'46.097 L9 | 218.6 | |
| 21 | 21 | +30.180 | 1'46.163 L3 | 220.4 | |
| — | 31 | 失格 | 221.7 | ||
| — | 18 | リタイア | 1'45.880 L9 | 214.2 | |
| — | 10 | 転倒 | 1'46.075 L2 | 216.8 | |
| — | 94 | 転倒 | 1'45.276 L3 | 219.0 | |
| — | 5 | スタートせず |
出典:公式リザルトDB | 2026 スペインGP Moto3 Moto3 決勝 | ポイントのしくみ | 決勝の最高速・ベストラップは公式の周回分析資料から算出
テレビのお供:セクターの地図Moto3
セクターを押すと、その区間が始点から終点まで描かれ、区間の上位5人が出ます。ライダーを選ぶと、全区間を順に描きながら各区間の順位を出します(セッション終了後のデータ)。
- セクターを押してください
セクターの区切り:目安(公式のコース図から読み取り) · 4セクター(周回分析資料の区間タイムの列数から) · 決勝の各ライダーのセクター最速(ピットレーンの周と取り消された区間を除く、24人) · コーナーの番号と名前はOpenStreetMapにあるものだけ表示(目安) · 転倒の多いコーナーは、転倒記録の取得後に追加 · © OpenStreetMap contributors
このサーキットの歴代優勝者Moto3
このコースで最多勝はロマーノ・フェナティ(2勝)。メーカーではKTMが9勝
| 年 | 優勝 | マシン | 2位 | 3位 | ポール | ファステストラップ | 路面 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KTM | ムニョス | モレッリ | キレス | ドライ | |||
| 2025 | KTM | ピケラス | ケルソ | ルエダ | ドライ | |||
| 2024 | Husqvarna | ムニョス | オルトラ | アロンソ | ドライ | |||
| ▲ 2024: タイヤ:Pirelli | ||||||||
| 2023 | KTM | アロンソ | マシア | オンジュ | ドライ | |||
| 2022 | GASGAS | ガルシア | マシア | ゲバラ | ドライ | |||
| 2021 | KTM | フェナティ | アルコバ | 鈴木竜生 | ドライ | |||
| 2020 | Honda | マクフィー | ヴィエッティ | 鈴木竜生 | ドライ | |||
| 2020 | KTM | 小椋藍 | アルボリーノ | 鈴木竜生 | ドライ | |||
| 2019 | Honda | 鈴木竜生 | ヴィエッティ | ポルタ | ドライ | |||
| 2018 | KTM | ベッツェッキ | ラミレス | マルティン | ドライ | |||
| 2017 | Honda | フェナティ | ミル | マルティン | ドライ | |||
| 2016 | KTM | ブレガ | バニャイア | ブレガ | ドライ | |||
| 2015 | Honda | オリベイラ | ビンダー | クアルタラロ | ドライ | |||
| 2014 | KTM | バスケス | リンス | ミラー | ドライ | |||
| 2013 | KTM | サロム | フォルガー | リンス | ドライ | |||
| 2012 | FTR Honda | サロム | コルテセ | リンス | ドライ | |||
| ▲ 2012: タイヤ:Dunlop | ||||||||
| 2011125cc | Aprilia | フォルガー | ザルコ | コルテセ | ウェット | |||
| 2010125cc | Derbi | テロル | ラバト | マルケス | ドライ | |||
| ▲ 2010: タイヤ:Dunlop | ||||||||
| 2009125cc | Aprilia | ガデア | マルケス | シモン | ドライ | |||
| 2008125cc | Aprilia | テロル | スミス | スミス | ドライ | |||
| 2007125cc | Aprilia | ペシェク | ファウベル | パシーニ | ドライ | |||
| 2006125cc | Aprilia | ペシェク | パシーニ | パシーニ | ドライ | |||
| 2005125cc | Aprilia* | カリオ | ライ | ドライ | ||||
| 2004125cc | Aprilia* | イェンクナー | バルベラ | シモンチェリ | ||||
| 2003125cc | イェンクナー | アンジェリス | ニエト | |||||
| 2002125cc | ヴァンサン | イェンクナー | ニエト | |||||
| 2001125cc | チェッキネロ | ボルソイ | 宇井陽一 | |||||
| 2000125cc | Honda | ジャンサンティ | ロカテリ | ロカテリ | ||||
| — ここからコースの版が変わります — | ||||||||
| 1999125cc | Honda | チェッキネロ | アルサモラ | 東雅雄 | ||||
| 1998125cc | Aprilia | 眞子智実 | ジャンサンティ | ロカテリ | ||||
| 1996125cc | Honda | アルサモラ | 上田昇 | マルチネス | ||||
| 1994125cc | Aprilia | エッテル | トロントゥギ | 坂田和人 | ||||
| 1989125cc | JJ Cobas | マルチネス | タカダ | クリビーレ | ||||
| 1987125cc | Garelli | ブリガーリャ | カゾーリ | ブリガーリャ | ||||
色の付いた行は、今年の出走者が勝ったレース · マシン・チームは、そのレースの公式結果の値です · *はそのレースの公式結果にマシンの記録がなく、同じ年・同じクラスの本人の他のレースの公式結果(1社のみ)から補ったもの · メーカー別の成績 →
このコースでのメーカー別成績(Moto3)
| 優勝 | 表彰台 | 直近5年の最上位 | 2025年の決勝の最高速 | |
|---|---|---|---|---|
| KTM | 9 | 27 | 1 | 219.9 |
| Aprilia | 9 | 22 | — | — |
| Honda | 7 | 26 | 3 | 219.9 |
| Derbi | 1 | 5 | — | — |
| GASGAS | 1 | 3 | 1 | — |
| Husqvarna | 1 | 2 | 1 | — |
| FTR Honda | 1 | 1 | — | — |
| JJ Cobas | 1 | 1 | — | — |
| Garelli | 1 | 1 | — | — |
| Kalex KTM | 0 | 2 | — | — |
| AGV | 0 | 2 | — | — |
| Mahindra | 0 | 1 | — | — |
| CFMOTO | 0 | 0 | 5 | — |
ヘレスでの過去の成績(今年の出走者全員)
今年Moto3に出走したライダーの、このサーキットでの決勝の順位(全クラス)。数字は順位、色はクラス。縦線は時代(タイヤ・排気量)とコースの版の区切り
| ピレリ | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ライダー | 出走 | 優勝 | 表彰台 | 平均 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| ダビド・ムニョス | 2 | 1 | 2 | 2 | R | |||||
| ジョエル・ケルソ | 4 | 1 | 8.7 | R | 18 | 5 | 3 | |||
| グイド・ピーニ | 1 | 7 | 7 | |||||||
| ニコラ・カッラーロ | 2 | 8 | 8 | R | ||||||
| アルバロ・カルペ | 1 | 8 | 8 | |||||||
| バレンティン・ペローネ | 1 | 10 | 10 | |||||||
| 山中琉聖 | 7 | 11 | 16 | 10 | 8 | 25 | 4 | 5 | ||
| エイドリアン・フェルナンデス | 4 | 11.3 | 24 | R | 6 | 4 | ||||
| マッテオ・ベルテッレ | 3 | 12.7 | 11 | 13 | 14 | |||||
| スコット・オグデン | 4 | 13.8 | 12 | 12 | 19 | 12 | ||||
| アドリアン・クルセス | 1 | 17 | 17 | |||||||
| ダビド・アルマンサ | 3 | 17.5 | 20 | 15 | R | |||||
| コーマック・ブキャナン | 1 | 19 | 19 | |||||||
| ジョエル・エステバン | 2 | R | R | |||||||
| ルーシェ・ムードリー | 1 | R | ||||||||
| エディ・オシェイ | 1 | R | ||||||||
| ヴェダ・プラタマ | — | |||||||||
| マキシモ・キレス | — | |||||||||
| ケイシー・オゴーマン | — | |||||||||
| リコ・サルメラ | — | |||||||||
| マルコ・モレッリ | — | |||||||||
| ハキム・ダニッシュ | — | |||||||||
| ブライアン・ウリアルテ | — | |||||||||
| ヘスス・リオス | — | |||||||||
| 三谷然 | — | |||||||||
| レオ・ランマーストルファー | — | |||||||||
| マルコス・ウリアルテ | — | |||||||||
| エドゥアルド・グティエレス | — | |||||||||
| キアッティサック・シンハポン | — | |||||||||
| レオナルド・アブルッツォ | — | |||||||||
| ダビド・ゴンサレス | — | |||||||||
| 荻原羚大 | — | |||||||||
Moto3・125ccMoto2・250ccMotoGP・500ccR = リタイア · DQ = 失格
集計範囲:公式リザルトDB 2020〜2025年、このサーキットの同クラス決勝33戦。出走・優勝・表彰台・平均は今のクラス(同じ段階のクラス)だけで数える